Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 555 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Не, ну нам то помощь никогда не помешает ,особенно от мальчика

Если отпустить этого помогатора, то и никакой работы уже и не будет))) Я вот сижу и ломаю голову, как рассаду сажать с этим мальчиком. И имеет ли смысл вообще заморачиваться по этому поводу. Или посадить на дальняке по 5 кустов перца, помидор, огурцов с покупной рассады, а ближний участок пока разбить нормально и подготовить к расширению сада...... scratch_one-s_head 100 пудов в доме рассада не выживет. Потому, как МАЛЬЧИК!....

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

super super

СабинаТан пишет:

Детская

Ну я ж говорила МОЛОДЕЦ!!! super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

Ну я ж говорила МОЛОДЕЦ!!!

Это не я) Само так получилось))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Это не я) Само так получилось))))

Девочка выросла lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
СабинаТан пишет:

фотки

good класс! hi
теперь следи за обоями это ж какое поле для художников laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
травка пишет:

теперь следи за обоями это ж какое поле для художников

Я тебя умоляю))) Игорёша вчера уже по стенам босоножками ходил. huh Я же понимаю, что сейчас ещё Александра подрастёт, шкодить начнёт. Так что это- всё, так, условно. Дай Бог, лет 5 продержится, может...
Кстати, Александра.

Вложение
201801101153041.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

И ещё

Вложение
201801111048391.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Моя Бусинка- бутусинка)))) wub wub

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Утибоземой ,да какие мы уже большие super А была то huh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
СабинаТан пишет:

, Александра.
Файлы:

тьфутьфутьфу good

СабинаТан пишет:

Дай Бог, лет 5 продержится, м

начинай копить на новые laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
травка пишет:

начинай копить на новые

Весной сараи и выгул, летом дом снаружи штукатурить и красить. Потом на крышу копить и на новую машину. На обои нет и не предвидится. wacko2 Ещё каким-то макаром надо разбираться с переносом сада, закладывать молодой, смещать в огород всё. Уменьшать огород буду. Нам столько не надо. Буду расширять кролей и кур. Уток наверное изведу. Что-то мне эти мускусы ни туда, ни сюда. Вкусно, конечно. Но....Если уж совсем припрёт, раз в год и купить можно. Как-то жила я без них 35 лет и, наверное ещё проживу. yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать,очень даже приличненько!!! Молодец!!!
А изрисованные обои мы проходили... Это такие мелочи...по сравнению с мировой революцией... Поверь!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
СабинаТан пишет:

Вот возьмём и сами приедем!

После июня, велком.

Наталья Косинец пишет:

Работа будет ,стопудово в эти числа аврал

У нас без вариантов. Мы или на Радоницу или на Красную горку ездим к отцу в Братовщину. Потом не вырваться, проходили. И живем с грузом на совести. Он ведь ждет... А так одним днем на могилке управиться, родню в Долгоруково проведать, и домой.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Кать,очень даже приличненько!!! Молодец!!!

thank_you В этот раз я, как порядочная, почти везде только пальчиком тыкала) БОльшую часть работы делала не сама или на подхвате. yes3 Стены здесь характЕрные. Потолки и полы- тоже. Сама я бы делала до маковкина заговения. wacko2 Скажем так, молодец я сейчас только в одном- как-то так получается, что всё происходит само собой. Да, беготня, да со скрипом, но и люди нужные находятся, и средства откуда-то берутся, и...в общем, всё идёт по плану. dntknw

АнВит пишет:

А изрисованные обои мы проходили... Это такие мелочи...по сравнению с мировой революцией...

yes3 У меня уже несколько дней в двух комнатах обои новые и второй день- в спальне. И всё нормально пока) А с Юркой было, только доделала ремонт, уехала в рейс, вернулась а на стене ёлка нарисована и на потолке гирлянды)))) Мама моя давай плакать и причитать) А я Юрку обняла, распросила подробненько, что это и к чему, оказалось, что ребёнок мне нарисовал ёлку и гирлянды к новому году в подарок) Мы с ним украсили сие "непотребство" мишурой и радостно встретили новый год)))) yes2 Так, что всё- это мы уже проходили, удивить нас трудно и, собственно, всё это было понятно изначально) Не Игорёха, так Сашка чего-нибудь, да отчебучат. Но, во-первых, у меня осталось по чуток, если что заклеить где-нибудь чего- нибудь, а во-вторых, дети- это дети) Всё это мелочи)

Анива пишет:

После июня, велком.

huh Так далеко я не заглядываю) Мне бы пока 20-хх чисел апреля дождаться) Мамочка Томочка приедет)))) blush2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
СабинаТан пишет:

во-первых, у меня осталось по чуток, если что заклеить где-нибудь чего- нибудь, а во-вторых, дети- это дети) Всё это мелочи)

внук разрисовывает, стульчик подставляет чтоб побольше места было laugh ,у дочери все запаски кончились. собралась новые клеить - я грю- погодь до 7 лет - себя вспомни laugh . я ей фрагмент ее творчества на обоях сохранила -потом подарила на память с подписью -спокойствие, только спокойствие - теперь она уже поняла зачем :laugh:.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
травка пишет:

внук разрисовывает, стульчик подставляет чтоб побольше места было

Я Юрке после того случая, просто рулон дешёвых бумажных обоев купила и повесила на стену рулон. Нарисовал- оторвал- выбросил. И пальчиковые краски для окон. Объяснила, что на стенах рисовать нельзя, да и не интересно. Ведь одно нарисуешь и всё. А тут и окна чистые, и рулон- отличный вариант. Егор как-то вообще на стенах не рисовал. Игорёха на листочках одно время много рисовал, а сейчас вообще не хочет ни карандаши, ни фломастеры, ни ручки. С него энергия прёт- не усадить ни за что. Дальше видно будет) Но я спокойна к любому развитию ситуации) Даже если и разрисуют- ничего страшного) Было страшно смотреть, как по стенам грибок идёт, трещины и куски стен выковыриваются) И обои полосами отваливаются) А детское творчество- это нормально)

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, ты бы с рассадой не заморачивалась. Купи немного, может кто лишней поделится. Одна мармазетка прыгает, там и вторая ходить начнет, все тянуть.
В доме красиво получилось.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, ты бы с рассадой не заморачивалась. Купи немного, может кто лишней поделится. Одна мармазетка прыгает, там и вторая ходить начнет, все тянуть.
В доме красиво получилось.

yes3 Тоже так думаю)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

привет, Катюнь)
ремонт - шик просто!))
про Атру - обидно. не хотела тебе тк подсуропить.
если кровь не из-за мастита, то только из-за травмы может быть.
В любом случае - уколоть борглюконат мл 20, теплый, дробно, подкожно.
И давать 2р в день по таблетке аскорутина.
а у нас сегодня родились брат и сестра Лунтика
на этот раз черная - девочка))))
1

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

привет, Катюнь)

Привет, Машань)

ivmari пишет:

про Атру - обидно. не хотела тебе тк подсуропить.

Машань, ты тут вообще не при чём! Астра- замечательная коза! И молоко у неё очень вкусное! И доилась всегда легко. Просто им- всем места мало в сарае и её, как мне кажется, обижают другие козы. Она постоянно отдельно от всех и кушает, и гуляет. dntknw И с покрытием мне пока так и не понятно. В общем, сегодня намазала ей вымя троксерутином, дала аскорутин и доить не стала. Завтра потрогаю вымя. Если твёрдым и горячим не будет, доить не буду. Сейчас маленько в доме раскидаюсь и пойду перепланировку в сарае делать. Скоро козам котиться, надо уже, прям сильно надо заняться! Может Астру пока отдельно поставить имеет смысл? Хотя бы до окота (если она вообще покрылась)... scratch_one-s_head Коза-то классная, характер милейший, очень ласковая и спокойная. wub Мне проще этих двух забияк на мясо пустить после окотов. Посмотрю как они доить будут.

ivmari пишет:

а у нас сегодня родились брат и сестра Лунтика
на этот раз черная - девочка))))

clap Ой, ну копия Лунтика!!!! Такая же звезда во лбу и ушки серебром!!! Звёздочка!!! wub Хороших ручек ей!

ivmari пишет:

ремонт - шик просто!))

thank_you Я стараюсь))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго вечера, народ.
Ночь не спала, Сашка заболела и Игорёха кашлял всю ночь. Утром врачи приехали, поехала в Елец лекарства покупать, ну и по мелочи домой кое что.
Приехала, думала посплю. Не тут-то было. Потекла муфта на трубе отопления. wacko2 Хорошо, что Настасья с Лёшей не далеко живут. Лёшка быстренько приехал, подтянул, заодно карниз повесил. Уехал, пока детей кормила лекарствами, пришло время управляться. Управилась, вроде как и ужинать пора что-то готовить. huh Поужинали, залезла я посмотреть мицелий вешенок и шампиньонов. Дорого блин. Полезла к "грибникам" глянуть что к чему. Ну не поверю я, что народ бизнес делает с такими ценами на мицелий. Нашла как его дома можно вырастить. Как раз несколько шампиньонов завалялось в холодильнике. Выкинуть жалко, приспособила мицелий вырастить) Будем посмотреть, что из этого получится. Надо ещё вешенок купить и тоже поставить прорастать. У меня в саду образовалось много пней непотребных. К ним с трактором не подобраться и вручную их не выкорчевать. Вот я и хочу в них посадить вешенки. Вычитала, что грибница пни за 2-3-4 года "съедает" в труху. И грибочки будут под рукой (хотя я к вешенке ровно дышу), и сад подчистим. Ну, а шампиньоны- сам Бог велел. У меня козы, у Насти коровы. На навозе только шампиньонам и расти! Полоть не надо их)))) yes2
В общем, нужно ложиться спать, пока дети спят, а у меня включилось состояние "зомби" и сна ни в одном глазу. dntknw

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Сашка заболела

Ну воооот ,держись Катюш. И постарайся поспать.С грибами интересно придумала ,может получиться. Сама в прошлом году приглядывалась к ним ,но жизнь решает за меня.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

но жизнь решает за меня.

Лен, я потом отпишусь, получится у меня самой мицелий получить или где) Так-то, купил пару шампиньонов в магазине, а то и вообще на рынке попросил у продавца пару не стандартных грибов, списанных... Было бы желание! Чем хороша деревня- поле непаханое возможностей! Выбирай- не хочу! yes2 Покупать у меня сейчас тоже не на что) Я в этот ремонт вгрохала всё, что могла и даже больше. huh Теперь месяц, а то и два буду бамбук курить) Но у меня чуйка. Надо сейчас всё по максимуму успеть. А то, как-то мне не комфортно. Чую я, скоро капец очередной грядёт. huh Прям вот *опой чую. А ей, многострадальной, в таких вещах я привыкла доверять. yes3 Неспроста меня сейчас так гонит. Ох и не спроста. dread

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

И постарайся поспать

Пойду, попробую. Может выключусь. Весь день ползала варёная, а к ночи на тебе, проснулась, блин. wacko2

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Чую я, скоро капец очередной грядёт.

Капец какого масштаба?Интересно.
Про грибы. У меня просто сажать некуда пока.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

В общем, сегодня намазала ей вымя троксерутином, дала аскорутин и доить не стала. Завтра потрогаю вымя. Если твёрдым и горячим не будет, доить не буду

я б еще 1-2 раза подоила, чтоб убедиться чего там с кровью есть или нет...
но сама смотри)

СабинаТан пишет:

В общем, нужно ложиться спать, пока дети спят, а у меня включилось состояние "зомби" и сна ни в одном глазу. dntknw

дыши, мать.. дыши....... скоро полегчает)

СабинаТан пишет:

Чую я, скоро капец очередной грядёт. huh Прям вот *опой чую. А ей, многострадальной, в таких вещах я привыкла доверять. yes3 Неспроста меня сейчас так гонит. Ох и не спроста. dread

тоже чую. все тяжконакопленное спускаем по делу, ибо фиг знает что с этим накопленным станется через пару месяцОв

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Кать, дои козу до чистого молока+2 дня...
с подозрением на мастит не запускай...потом вылезет в ужасной форме.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

шампиньонов

шампиньон хорошо переросший нашла во дворе.
Сделала по инструкции - поливала все - и навоз и то место во дворе....
короче...
в прошлом году НИЧЕГО я не получила...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Вечерочка, народ.

Елена Март пишет:

Капец какого масштаба?

Повторение 90-хх. Примерно. Дай Бог, чтоб ещё годик- два протянули.

Елена Март пишет:

Про грибы. У меня просто сажать некуда пока.

Я шампиньоны на компостную кучу хочу просто поселить, а вешенкой пни в саду разрушить. yes3 Отдельно место для грибов выделять не буду.

ivmari пишет:

я б еще 1-2 раза подоила, чтоб убедиться чего там с кровью есть или нет...
но сама смотри)

1-2 раза подою.

olga k пишет:

Кать, дои козу до чистого молока+2 дня...
с подозрением на мастит не запускай...потом вылезет в ужасной форме.

yes3 Вот и у меня похожие мысли.

ivmari пишет:

тоже чую. все тяжконакопленное спускаем по делу, ибо фиг знает что с этим накопленным станется через пару месяцОв

Через пару месяцОв ничего не будет. Жахнет тогда, когда они все облигации распихают. Уже на 45 лярдов выпущено, сейчас ещё указ на 100 лярдов выпустить. Даст Бог, года два в запасе. Может чуть меньше. Мне нужно успеть с квартирой в Мурманске разделаться. Тоже вкладываю всё, что могу, по максимуму. Успеть бы Сашкин мат.капитал обернуть- вообще идеально было бы. Это только когда ей 2 исполнится.

Irishka_ponomar пишет:

шампиньон хорошо переросший нашла во дворе.
Сделала по инструкции - поливала все - и навоз и то место во дворе....
короче...
в прошлом году НИЧЕГО я не получила...

Грибницу с него надо было расселять вокруг. Заливать её сильно нельзя. Почва должна быть влажной. Не мокрой. С оного шампиньона могла тупо сгнить грибничка если не было доступа кислорода и много влаги. yes3
Я вчера расстроилась, что опять время тянуть с документами. То ли продуло то ли с расстройства, то ли просто организм бастует в очередной раз, но с ночи на нимесиле живу. Единственный жевательный зуб болит так, что мОчи нет. А со стоматологами тут полный звиздец. Надо в Ельце искать. Чтоб и не дорого, и нормально делали. Ну, или хотя бы удалили без последствий. У Егора ещё тоже на двух передних зубах с обратной стороны пришеечный кариес начинается. Вот где, блин, столько денег наберёшься? Не понос, так золотуха... wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать,лишние пни я выжигала... Костер разводила около пня или на нем,в зависимости от размера...и усе...Капец пенечку......