Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 553 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

карточку сама заблокировала ,

Еще не разблокировали? Вроде пора уже.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Катя - можно и потолки обоями оклеить, очень красиво получается ( это на Украине у родителей мужа увидела и мы у себя тоже так сделали ). Или просто акриловой краской покрасить - мы красили сверху побелки и отлично получилось ! Простенько - зато не так затратно ))).И сама может справишься - за работу не платить ! Из разных обоев можно картины на потолке сложить - очень красиво смотрится !

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Доброе утро!
Кать,натяжной потолок- самый бюджетный вариант,как ни крути. Я уже все пересчитала и выводы сделала. Плюс смотрятся просто отрадно.
Единственное,смотри,что бы дети ничего не кидали вверх,порежут - порвут на раз...
А высота у тебя какая потолка?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня и плиточка была и обои и пластик и подвесной и натяжной.
Из всех видов - натяжной рулит на все 200% yes3

планируем кухню и ванну тоже натянуть, когда дело до ремонта дойдет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, народ. Нас заваливает снежком! С утра попрыгала с лопатой- очистила кусок перед воротами, чтобы вторую машину можно было поставить. Но валит так, как будто за всю зиму решила погодка отыграться) Сейчас передала эстафету с лопатой Егору. Он чистил проходы от сена к сараю и кроликам. Потом пойдёт прочищать тропинку к погребу.
Приезжал замерщик. Я-то думала, что мне только потолки встанут тыщ в 20. Да какой-там!!!! По примерным прикидкам я в 10 уложусь на обе комнаты! yes2 Это с проводкой, светильниками и диммерами! ya
Обои мне на потолок не поклеить. Это нужно их полностью размывать, шпатлевать, затирать, выравнивать горбы, клеить сетку, проходить финишем и только потом клеить или красить. Не реально много грязи, не реально много усилий и не реально много времени. По деньгам не на много дешевле выйдет. Плитка нормальная стоит 360 руб 2квм. Ну, допустим, детская - 6 квм. Ещё куда ни шло. А зал порядка 26 квм. Короче, как ни считай, а натяжные потолки реально рулят. yes3
В понедельник поеду заключать договор. Оплачу аванс и договоримся на какое число потолки ставить. Потому, как стены ещё не готовы.
Надеюсь, к понедельнику дорогу почистят, ибо сейчас замерщик на переднем приводе еле выехал от нас. Меня тоже на повороте крутануло, но я люблю задний привод. В такую погоду машина более манёврена.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Высота у тебя какая? Г
Метр натяжного по чем у вас?
Сразу потолочные карнизы не хочешь предусмотреть?! и повесили что бы они их?! Подумай.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
АнВит пишет:

Сразу потолочные карнизы не хочешь предусмотрена и повесили что бы они их?! Подумай.

Да ,они не дорогие https://leroymerlin.ru/catalogue/potolochnye-shiny/ потом можешь их украсить

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Высота у тебя какая? Г
Метр натяжного по чем у вас?
Сразу потолочные карнизы не хочешь предусмотреть?! и повесили что бы они их?! Подумай.

Высота 2.5. Но потолки горбатые, по этому будут опускать чуть ниже, чем обычно. Это не критично. Цена метра будет зависеть от материала. В целом, на то кол-во светильников и работ, что у меня заявлено, зал обойдётся примерно 10000. Это 20квм+ 8 светильников+диммер. Карнизы потолочные можно было бы поставить если бы они у них и были. Но так как карнизы нужно покупать отдельно, я пока не стала запариваться. Потом на стену поставлю.

Наталья Косинец пишет:

Да ,они не дорогие https://leroymerlin.ru/catalogue/potolochnye-shiny/ потом можешь их украсить

Наташ, не в этом дело (И Мерлена у нас нет). Выше Анне уже написала почему пока без карнизов.
Всем по привету! А снег идёт, а снег идёт!))) (С) hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Наташ, не в этом дело (И Мерлена у нас нет). Выше Анне уже написала почему пока без карнизов

Пляяяя в любом маге ,торгующем шторами спрашиваешь карниз Легранд ,есть везде.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать,а фото дома ты нам так и ни ни?! Или я Прозевала?!
Окон фуева туча? Или больше?!
Я обожаю закладывать лишние окна,делать в них ниши. Это мой пунктик.. blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Пляяяя в любом маге ,торгующем шторами спрашиваешь карниз Легранд ,есть везде.

Завтра поеду оформлять договор. Установка ещё даже не на следующей неделе. Обговорю, спрошу, если увижу карнизы, может и сразу установим. Посмотрим пока. Завтра выехать бы. Чота нас так не хило снежком заваливает. Хотя... Пусть валит! На четверг до -20 грозятся!

АнВит пишет:

Кать,а фото дома ты нам так и ни ни?! Или я Прозевала?!
Окон фуева туча? Или больше?!
Я обожаю закладывать лишние окна,делать в них ниши. Это мой пунктик..

Витальна, не фоткала и не показывала дом. Не на что. Телефон мой почему-то ни ноут, ни комп не видят. dntknw Окон много, но у меня на этом пунктик) Мне ещё в кухне нужно окно!) И побольше- ПОБОЛЬШЕ!)))) Я очень люблю светлые помещения и большие окна) blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,покупай и обговаривай ,они так хорошо их ставят вровень с потолком .Подкладывают бруски ,устанавливают карнизы и их почти не видно .

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,покупай и обговаривай ,они так хорошо их ставят вровень с потолком .Подкладывают бруски ,устанавливают карнизы к потолку ,а не к стенам и их почти не видно .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Кать ,покупай и обговаривай ,они так хорошо их ставят вровень с потолком .Подкладывают бруски ,устанавливают карнизы к потолку ,а не к стенам и их почти не видно .

Гляну завтра. Пасипки. Надеюсь, что завтра дороги нам почистят! А то я хз, как и выезжать-то... У мну сугробы кругом. scratch_one-s_head А ехать надо 100 пудов. Ко мне вроде как гости обещаются нагрянуть!) yes2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:
Наталья Косинец пишет:

Пляяяя в любом маге ,торгующем шторами спрашиваешь карниз Легранд ,есть везде.

Завтра поеду оформлять договор. Установка ещё даже не на следующей неделе. Обговорю, спрошу, если увижу карнизы, может и сразу установим. Посмотрим пока. Завтра выехать бы. Чота нас так не хило снежком заваливает. Хотя... Пусть валит! На четверг до -20 грозятся!

АнВит пишет:

Кать,а фото дома ты нам так и ни ни?! Или я Прозевала?!
Окон фуева туча? Или больше?!
Я обожаю закладывать лишние окна,делать в них ниши. Это мой пунктик..

Витальна, не фоткала и не показывала дом. Не на что. Телефон мой почему-то ни ноут, ни комп не видят. dntknw Окон много, но у меня на этом пунктик) Мне ещё в кухне нужно окно!) И побольше- ПОБОЛЬШЕ!)))) Я очень люблю светлые помещения и большие окна) blush2

Ты чо?! А мебель как ставить,если кругом окна?!
Да инакуя со шторами карнизом многочисленными пыжиться?!
Продумай, пилять...!!!

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
АнВит пишет:

Продумай, пилять...!!!

Если евро вставила вместо деревяшек- скорее всего уже продумано все smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ааааа, Насть, т.е окна новые?!
Тогда конечно!
Насть, вы приедете к Кате, нафоткайте хоть... а то мы мучаемся...и от невидения советуем хлупости...
Кать,поедешь заказывать потолок, скажи,что главное,что бы материал был НЕ ВОНЮЧИЙ!!! Прям заостри на этом!!! А то всунут пургу...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Ты чо?! А мебель как ставить,если кругом окна?!
Да инакуя со шторами карнизом многочисленными пыжиться?!
Продумай, пилять...!!!

laugh Не люблю мебель) Моя бы воля, одна б кровать стояла и больше на фиг ничего не надо) Карнизы если и будут, то всего 2. По одной стене, вдоль всех окон и по другой так же. yes3 Думаю- думаю))) wink

Nasten'ka пишет:

продумано все

Та не) Минимум 2 варианта развития событий))))) А там... Главное- ВВЯЗАТЬСЯ! А как дальше пойдёт- это вопрос третий))) yes3

АнВит пишет:

материал был НЕ ВОНЮЧИЙ!!!

scratch_one-s_head Ок. Заострю. Вот такого ещё не слышала. Пасипки) thank_you

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
АнВит пишет:

Ааааа, Насть, т.е окна новые?!

yes3 осенью ставили, Катя писала тут.

АнВит пишет:

нафоткайте хоть

Если Катерина даст добро. Хотя... мне фоткать... почти не на что huh

АнВит пишет:

Прям заостри на этом!!!

И еще Леша сказал, что в нормальных конторах (которые с гарантией делают) зачищают потолок, чтобы потом с него не сыпалась всякая фигня на натяжной. Иначе видно будет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Про это не могу сказать...не знаю...
А как будет видно? Он же плотный, не прозрачный...

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
АнВит пишет:

А как будет видно?

Спросила- ответил, что смотря сколько и чего сыпаться будет huh

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Сиквелл фильма "Восставшие из ада" wacko2 .
Девчонки с самых каникул не выходили в школу и садик. Ну, мы и расслабились все, дрыхли до светла. Всей семьей, и Анна Алексеевна тоже. Сегодня в 6 утра я еле встала (сельский житель млин huh ), девок распинала (к чести Ксюши та услышав меня встала сама). А Анютка бастует, она спать хочет, а тут мы шуршим и свет включили. Пока время на к автобусу ждали- Алена сидя уснула. lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nasten'ka пишет:

Леша сказал, что в нормальных конторах (которые с гарантией делают) зачищают потолок, чтобы потом с него не сыпалась всякая фигня на натяжной. Иначе видно будет

Можно не зачищать ,мы по потолку натягивали нетканку белую ,ту что рассаду накрывают от морозов.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Ну, мы и расслабились все, дрыхли до светла. Всей семьей, и Анна Алексеевна тоже. Сегодня в 6 утра я еле встала (сельский житель млин ), девок распинала

laugh Мы тоже встаём часам к 9-10. Селяне!))) Сегодня с 5 до 6.30 не спала, чтоб Егора в школу не проспать- поднять!))) Будильники не слышу от слова СОВСЕМ!!! huh

Nasten'ka пишет:

А Анютка бастует, она спать хочет, а тут мы шуршим и свет включили

Сашке по фигу. Она или спит и светом шуршанием фиг разбудишь. Или не спит, вот сейчас к примеру, хоть укачайся. huh

Nasten'ka пишет:

Если Катерина даст добро. Хотя... мне фоткать... почти не на что

Да я не против. Сама бы выложила, да телефон не определяется. dntknw

Nasten'ka пишет:

И еще Леша сказал, что в нормальных конторах (которые с гарантией делают) зачищают потолок, чтобы потом с него не сыпалась всякая фигня на натяжной. Иначе видно будет.

Да вроде у меня в зале и детской не сыплется ничего... scratch_one-s_head

Nasten'ka пишет:

смотря сколько и чего сыпаться будет

Сплюнь!) Я на кухне на свой страх и риск хожу) Тебе ли не знать!)

Наталья Косинец пишет:

Можно не зачищать ,мы по потолку натягивали нетканку белую ,ту что рассаду накрывают от морозов.

scratch_one-s_head Клеить на потолок её что ли?
Всем привет! Сижу, жду когда дорогу почистят. С окна дороги не видать. Жду когда Сашка уляжется, сходить, проверить. Если до 15 часов не расчистят, буду звонить в потолки, по телефону как-то решать. Особенности жизни в деревне, блин))) dread

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Клеить на потолок её что ли

Нет ,пробиваешь рейками с шагом примерно 1 метр.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Нет ,пробиваешь рейками с шагом примерно 1 метр.

Я если в свой потолок начну чего-нибудь пробивать, он у меня осыпется. Там цементная замазка по дранке. wacko2 По этому и натяжной, а не подвесной. Ибо в стены ещё можно закрепиться, а вот потолки лучше лишний раз не трогать от греха. Фсё, сына пришёл со школы, пошла снег махать. Ибо сугробы, сугробики и сугробища везде) Где надо и где не надо- тоже)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

потолок начну чего-нибудь пробивать, он у меня осыпется

Тогда обязательно подбивать ,только сначала пройтись грунтовкой глубокого проникновения .В офиск спроси как подготовить потолки.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

http://dommdom.ru/dom/potolok/vredny-li-natyazhnye-potolki-dlya-zdorovya... Почитайте статейку о натяжных потолках. Удобно , конечно , что без пыли и быстро установят . Но стоит wacko2 подумать .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Из пластиковых стаканчиков горячий чай народ чаще пьет, чем нюхает нагретые потолки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Irishka_ponomar пишет:

чем нюхает нагретые потолки.

неее, неее, неее
Их нюхать не надо- они . именно. воняют
У знакомой в магазине сделали такие потолки, а т.к. магазин арендованный. выбирала, что то дешевое. Так туда зайти невозможно было. Стойкий запах ...вонючий