Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 559 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
СабинаТан пишет:

Накормила животину, натёшкалась с Сашкой и Игорёхой. Накормила Игорёху. Сгоняла сегодня за инкубационным яйцом к знакомым. Сгоняла в Елец, докупила по мелочи для окончания ремонта . Сгоняла к Егорычу. Сгоняла прикупить эпина и корневина (фиг найдёшь оказывается!!! ) для моих многострадальных черенков и рассады, которую ещё не допикировал Игорёшка. Куда-то ещё сгоняла, тока уже забыла куда))) Поставила первую партию цыпок. Сварила кашу собакам. Загнала коз, притащила с холодной зерна птыцам, накормила всех остальных (единственный выживший козлёнок начал уже зерно поджёвывать), напоила всех, отколупала лёд, где смогла, чтобы не убиться нафик. Перекидала остатки сена, прикрыла от дождя. Облила эпином свой многострадальный подоконный огород. Сижу вспоминаю, что ещё забыла нафик.

Вот мать даёшь ! Когда успела - то за один день все ? wacko2 А всех врачей обойти и жизни не хватит . Лямбли это да , та ещё гадость . Они и в мозгу могут даже поселиться . От них можно и сознание потерять , и в глазах темнеет . Короче , та ещё мерзость , потому что в анализе не всегда можно её обнаружить , когда она есть .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Ой , всем здрасьте !

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
reshka пишет:

скидка на МРТ

2300+2400= 4700+ бензин до Липецка и обратно, примерно 25 литров по 38.2=955 руб. Итого: 5655. Не считая того, что куда-то нужно деть ещё двоих детей и целый день будет потерян. Да и покушать за такой период времени по любому захочется- ещё траты.
В Ельце 2800+ 2900. Если делать сразу оба обследования, то 4960. Дешевле будет сделать здесь.
Но спасибо! На всякий случай запишу!

Амазонка пишет:

Вот мать даёшь ! Когда успела - то за один день все ?

blush2 Ну это не считая приготовлений еды, кормлений Саши, ежедневных постирушек и прочих милых сердцу мелочей))) angel

Амазонка пишет:

Лямбли это да , та ещё гадость

yes3 Не то слово!

Амазонка пишет:

Ой , всем здрасьте !

laugh Вот и я стала забывать здороваться!))) Всем привет!))) hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Девочки, кто-нибудь смотрел вот такие сыроварни? Как они в пользовании? https://sirovarnia-hanhi.ru/?utm_campaign=Syrovarki_Rossiya_Google&utm_m...{source_type}/{source}/{position_type}/{position}&gclid=CjwKCAjws6jVBRBZEiwAkIfZ2gIqgEx1xekSAQC2PoR1QsM5XcEShEK6P4CUdwUxslTv7PJYLpTbqBoCaEQQAvD_BwE
А то у меня вечно то перегрев, то недогрев и танцы с бубнами над сырами. huh Это если не брать в расчёт всяких маленьких мальчиков- помогаторов, которые то термометр утащут, то закваску рассыпят, то в горячую кастрюлю лезут, дабы убедиться, что там без него ничего не пропало. huh
Прикопала с утреца повторно распикированные Игорёшей помидоры имени Наташи Косинец. huh Может их по самые семядоли закопать? А то где мальчик недопикировал, там тянуться начинают.... wacko2

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
СабинаТан пишет:

Катюш,помидоры закопай-только лучше корневая будет good
И тоже всем здрасти!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

привет, Кать)
я про сыроварню.
как по мне - "сыроварня" это то что само мешает зерно.
все что просто "нагревает" - это пастеризатор.
хотя и пастеризатор без помешивания тоже то еще удовольствие.
и я не вкурила - какого оно размера? в литрах. я просто малость на бегу, может поэтому не нашла..
если меньше 30-40 литров - то оно не надо.
в этих объемах спокойно можно и нужно варить в кастрюле на газу.
естественно. все вышесказанное моя личная имхА

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а! все ж вкурила)
10 литров.....
ВАЩЕ ни о чем!
10 литров - однозначно кастрюля!!! и 20 и 30 даже))
и эти аферисты даже лиру в комплект не положили)) хотя нарисовать - нарисовали)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
annamamamishi46 пишет:

Катюш,помидоры закопай-только лучше корневая будет
И тоже всем здрасти!

Копаю!)))

ivmari пишет:

спокойно можно и нужно варить в кастрюле на газу.

Меня в кастрюле не устраивает тот момент, что я постоянно чего-нить ПЕРЕ или НЕДОгреваю. huh Скрупулёзность и термометры- вообще не моя стезя) Мне б чего такого,чтоб само, как мультя. Закинул, программу выставил и свалил. Пришёл, всё готовое))) blush2

ivmari пишет:

10 литров.....
ВАЩЕ ни о чем!
10 литров - однозначно кастрюля!!! и 20 и 30 даже))

blush2 Это на твоих почти 20 дойных ни о чём. А на моих полторы козы- самое оно))) angel Но я пошла дальше читать и изучать. Всё равно денюх нет и не предвидится. Есть возможность позырить и присмотреть чегось полезного и нужного) beer

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это точно - кастрюли наше все ! Очень нравится с керамическим покрытием, но не надолго. И для сыра отдельно их держать - а то холодей сварила и вымыла и кипятила и еще раза три вымыла и с содой и после кипячения уксусом слабым обработала , все равно сыр вздувается ( сначала не очень на вкус был но полежал недели две и ... только за ушами трещало ))) И чем дольше лежит, тем вкуснее становился ))). laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

Меня в кастрюле не устраивает тот момент, что я постоянно чего-нить ПЕРЕ или НЕДОгреваю. huh

оно "само" все равно не будет.
а к кастрюле быстро привыкаешь)
что из холодильника 10 (15-20-30) литров на полном этом газу до 31 нагреваются за .... минут.
и просто заводишь будильник на это время.
потом что иначе можно забыть нафиг)))))

СабинаТан пишет:

Скрупулёзность и термометры- вообще не моя стезя)

без этого не получится. Точнее получится - но не все)
тем более, максимум что ты сделаешь бесконтрольно - это первый нагрев.
второй - все равно при помешивании.
И на газу это все можно (если нужно) сделать намного быстрее чем в рубашке этой. застрелисси ждать!!!!!
и вопрос - как потом в ней варить рикотту????? а?
это другие 10 литров надо искать))
кароч - баба яга против, считаю - бесполезнейшей тратой ресурсов и места в шкафу))
но если очень хочется, то хозяин барин. У меня тож всякой ненужной фигни много)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
С-Еленка пишет:

Очень нравится с керамическим покрытием

я нержавейку для сыра люблю.
остальное как-то все не так))))
но это уже вообще дело вкуса)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
С-Еленка пишет:

кастрюли наше все !

У меня с кастрюлями вообще труба. Была отдельная для сыра и творога, но почему-то стала...Хм...как бы так сказать... Пахнуть что ли... Эмаль сама стала какая-то пористая и творожный запах от самой кастрюли теперь вообще ничем не отмыть. Отправила собакам под кашу. huh

ivmari пишет:

бесполезнейшей тратой ресурсов и места в шкафу))

Ресурсов нет. Тратить нечего))) Шкафов, кстати, тоже НЕТ! bang

ivmari пишет:

я нержавейку для сыра люблю.

Вот тоже надо попробовать купить нержавейку именно под творог и сыр. yes3 Эмаль не понравилась вообще под это дело. dntknw

ivmari пишет:

как потом в ней варить рикотту????? а?

huh Да мне до той Рикотты ещё, как до Китая! Мне бы с простыми сырами приладиться. Пока ничего путного, кроме простейшего "домашнего" и плавленного на соде не получается. wacko2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

Эмаль не понравилась вообще под это дело. dntknw

она и не может понравиться..... у меня вообще вопросы к эмали) я в них только суп варю. и овощи на салаты..
потому что макароны и кажи у меня к ним прилипают еще в полете)))))

СабинаТан пишет:

Да мне до той Рикотты ещё, как до Китая!

интересная ты, мать))
рикотта варится после ЛЮБОГО сыра. ну, кроме адыгейского))
но как раз адыгейский у тебя в этой "сыроварне" как раз не выйдет - температуры не хватит)))

СабинаТан пишет:

простейшего "домашнего"

за глаза достаточно, чтоб сварить рикотту)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Прикопала с утреца повторно распикированные Игорёшей помидоры имени Наташи Косинец.

Ляяяя ,а я тут причем laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

сварить рикотту)

Это которая с сыворотки снимается? Я каждый раз на сыворотку смотрю и каждый раз руки не доходят)))

Наталья Косинец пишет:

Ляяяя ,а я тут причем

С ваших вкусняцких помидорок семена!!!))) roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

помидорок семена!!!)))

Твою мать,а вот просто семена спросить не судьба ,не ?Круглые красные были гибриды huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Твою мать,а вот просто семена спросить не судьба ,не ?Круглые красные были гибриды

Не. Это которые хвиолэтовые маленькие были. blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

хвиолэтовые маленькие были.

Тогда именем Светланы Владимировны yes3 Ейные они.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

Это которая с сыворотки снимается?

да

СабинаТан пишет:

Я каждый раз на сыворотку смотрю и каждый раз руки не доходят)))

ты - варвар. попробуй хоть раз.....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Тогда именем Светланы Владимировны Ейные они.

Тады имени Анивы!))) Энд Косинец, ибо я нафик не помню, ТОЛЬКО хфиолэтовые ли там были))) huh

ivmari пишет:

ты - варвар.

О,да!))))

ivmari пишет:

попробуй хоть раз

Вот, как козы понародят, так и приступлю) Честное пионЭрское! Чота я ужо подзаманалась без молока сидеть. huh

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Вот, где оказывается "ежедневная кухня" :) Всем добра!

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Катя, в блоге у Ольги писали о мармите, может тебе такой девайс нужен ?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Боброго денёчка.
Нас заметает. Нет не так. З А М Е Т А Е Т!!!!! wacko2 Лопату от крыльца не убираю, иначе не пройду никуда. А у меня, специально под погодку, коза окотилась. На неделю примерно раньше срока. Ни молозива, ни предвестников никаких. Я её раньше 23-го вообще не ждала. В сарай прокопалась (ну, по светлу, бо в ночи с лопатой и откопкой остатков сена вообще не айс), а там здрассьти, приехали. Последа нет. Козлята практически сухие уже. huh С бутылки молочную смесь жрать отказываются, за мамкой ходят, тычутся в неё. А та сайгаком скачет, ищет чего б ещё сожрать. Выпила пол ведра воды с солью- сахаром. Отсадила я их от остальных коз и козла, иначе затопчут малышню мамонты доморощенные.
В понедельник Сашку везти на прививку в Долгоруково (30 км), после обеда забирать Егора с больницы (30 км в другую сторону). Вопрос дня... К понедельнику нас откопают вообще при таком уровне снега??? Или я с лопатой буду копать от утра и до обеда, чтобы попасть на асфальт? (которого уже сегодня утром не видать было)....
Игорёха с Сашкой дают стране угля на метель. Вот уж по кому прогнозы составлять можно!!! shok В общем, я как-то в тихом акуе пребываю....

Galia06 пишет:

Вот, где оказывается "ежедневная кухня" :) Всем добра!

Добро пожаловать)))) Не совсем ежедневная, но стараюсь заходить почаще, разгрузить моцк))))

Galia06 пишет:

о мармите, может тебе такой девайс нужен ?

Надо почитать, но ни сил уже, ни желания куда-то ходить. Умотали Сивку, да крутые горки))) Судя по названию и моему представлению. вроде как НЕ нужен)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Вопрос дня... К понедельнику нас откопают вообще при таком уровне снега?

Дарова hi
Сранья завтра в сельсовет звони -"не могу проехать на избирательный участок ,не почистите ,буду жаловаться " Мухой чистят .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Наталья Косинец пишет:

Сранья завтра в сельсовет звони -"не могу проехать на избирательный участок ,не почистите ,буду жаловаться " Мухой чистят .

У нас сегодня целый день грейдером улицы ровняли clap Я позвонила, сказала, что люди не пойдут по таким дорогам laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

Нас заметает. Нет не так. З А М Е Т А Е Т!!!!! wacko2

аналогично)

СабинаТан пишет:

Игорёха с Сашкой дают стране угля на метель. Вот уж по кому прогнозы составлять можно!!! shok

сочувствую, Кать!

Наталья Косинец пишет:

Сранья завтра в сельсовет звони -"не могу проехать на избирательный участок ,не почистите ,буду жаловаться " Мухой чистят .

хоть какая-то польза)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у нас в 4 часа ночи чистили....
живём в деревне только мы и сосед...
дорого норм-вчера в город ездили...
вот нахрен было нас в 4 часа ночи будить?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Всем доброго утра! hi А у нас вчера чудо чудесное-приехал трактор! Без сборов бабла и долгих звонков в МЧС типа "спасите-помогите-скорая не проедет-занесло по самые я... семядоли"! Думаю че за фигня приключилась? А потом то дошло-ВЫБОРЫ же! huh
Со школы вчера звонили-настоятельно просили прийти проголосовать. У учителей разнарядка-помимо агитации родителей,каждый препод должен привести 15 человек shok

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Нас тоже занесло, сапсем. И никто ничего не чистил, позвоню-ка на избирательный участок.... Спасибо за идею, девушки roma

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Позвонила члену комиссии, она молоко у меня берет, говорю, вот так и так, не можешь приехать, замело нас. Через 10 минут перезвонила вместе с Главой Администрации, сказала трактор уже едет clap