Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 551 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

С Рождеством Христовым, православные!

Вложение
rozhdestvo.jpg
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
СабинаТан пишет:

друзья!

для того и нужны, да и не все тебе нам помогать victory

СабинаТан пишет:

С Рождеством Христовым, православные!

Спасибо!
Впервые вижу такую погоду на Рождество, обычно снег-мороз)))) Разрыв шаблона, однако

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

что то я сегодня проснуться не могу и тем не менее

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

что то я сегодня проснуться не могу и тем не менее

Я с 1-го числа в спячке))) До 10-го просыпаться не планирую)))) yes2

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

СОЛНЦЕ!!! СОЛНЦЕ встает!!! ya clap ya
Всем доброго утра!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

да, сегодня солнечно. Хорошо.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

clap Доброго и СОЛНЕЧНОГО ya денёчка!)))))
Красота-то какая!!!!)))) СОЛНЫШКО!!!! ya

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

У меня даже сил прибавилось, дела быстрее и легче делаются, жить хочется, настроение появилось, красота!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Раз у кого-то было солнышко, значит оно ещё существует. Значит будет и у нас праздник.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

У меня даже сил прибавилось, дела быстрее и легче делаются, жить хочется, настроение появилось, красота!

yes3 Аналогично) Правда меня всё равно в 16.30 выключило. wacko2

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Раз у кого-то было солнышко, значит оно ещё существует. Значит будет и у нас праздник.

Тань, зато у вас наверное хоть снег есть? У нас ни снежиночки. Сейчас морозом покрепче жахнет и хана всем молодым посадкам. bang

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196

Привет всем!
Цветут одуванчики sos
Клубника выпустила цветоносы, крокусы показали носики sos Ща как морозы жахнут!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольга акимова 1 пишет:

Ща как морозы жахнут!

Лило всю ночь, как прорвало.
Сына отвезла, чтобы в школе хоть сухим был. Через минут 30 ПОСЫПАЛО!
Уже чуть не поколено сугробы huh shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга акимова 1 пишет:

Привет всем!
Цветут одуванчики sos
Клубника выпустила цветоносы, крокусы показали носики sos Ща как морозы жахнут!

Сегодня только девочка со Ставрополья жаловалась- тюльпаны прорастают и на деревьях- кустарниках почки набухли! shok huh
А у нас лёгкий морозец и солнышко. Я ВСТАЛА!))) За праздники все бока отлежала! shok Разгребаю опять детские шмотки, игрушки и проч. и проч. Освобождаю место для ремонтных манёвров. Жаль, что снега нет. Страшно за посадки. Но всё равно солнышко- это лучшее лекарство от хандры! Прям силы появились! yes2
Всем по привету)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Через минут 30 ПОСЫПАЛО!

good Вот тоже ЖДЁЁЁЁОООМ!!!!!!! Хоть бы сыпануло до морозов!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я переживаю, что свет отключат - надо гладить, а я спать хочу...
но, блин, в 1 раб день нового года - работа подвалила...
Сидим, документами с офисом перебрасываемся...

Я им выслала с запиской (подпись + печать + скан в цвете).
Пришло ...
Звоню, спрашиваю: ПЕЧАТЬ СЛОМАЛАСЬ?

Пошли переделывать... huh laugh

И так с 8 утра wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

А я переживаю, что свет отключат - надо гладить, а я спать хочу...

А я больше не переживаю. Хватит. Хочу спать- сплю! Гладить- вообще не глажу. Даже близко не знаю где лежит утюг. Я его ещё точно не распаковывала. А гладильной доски у меня нет вообще. Есть гладильная ткань на стол, но я ею 1 раз пользовалась- Егору рубашку гладила. Ещё в Дегирёво))) dntknw Бессмысленная работа. Я научилась бельё развешивать и сушить- складывать так, чтоб не мятое было. Махровые полотенца вообще гладить не рекомендуют, они теряют свой массажный эффект от глажки. А что ещё? Постельное? Так оно в шкафу, когда аккуратно сложено и так, как глаженое. Короче, на это дело я уже ОЧЕНЬ давно забила. У меня вообще все вещи из таких материалов, которые гладить не надо. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

гладить не надо

Я однажды давно читала статью.
Смысл в которой, что гладить все же НАДО.
Там ну, очень подробно все было с примерами.

Но, вообще, когда нет ни сил, ни времени, то канеш, можно и не париться... dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

гладить все же НАДО.

Фигня это- всё. Что я с первым ребёнком гладила пелёнки с двух сторон и кипятила их в баках, что сейчас просто постирала с доп. полосканием и просушила- тот же глобус Украины. dntknw Много лет уже, как не глажу. Может это критично для тех у кого аллергии какие-нибудь или ещё что. А вообще, ИМХО, пустая трата времени и сил.

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Irishka_ponomar пишет:

Уже чуть не поколено сугробы

Ни чё се... А у нас солнце!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольга акимова 1 пишет:

А у нас солнце!

И у нас УЖЕ солнце! huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

однажды давно читала статью.
Смысл в которой, что гладить все же НАДО.

yes3 не гладили ,переболели, все кто жил в тот момент в доме =две семьи,чесоткой непонятного происхождения ,с тех пор глажу даже постельное .Вообще личное дело каждого ,до поры до времени.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Наталья Косинец пишет:

не гладили ,переболели, все кто жил в тот момент в доме =две семьи,чесоткой непонятного происхождения ,с тех пор глажу даже постельное .Вообще личное дело каждого ,до поры до времени.

чесотка это клещ, он само по себе заводится, но очень заразный. Значит кто то где то подцепил на стороне, а потом всех перезаражал. Конечно, в период лечения надо обеззараживать, но только этим не убережешься. Если кто то опять подцепит.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

не гладили ,переболели, все кто жил в тот момент в доме =две семьи,чесоткой непонятного происхождения ,с тех пор глажу даже постельное

За почти 10 лет ни разу никто ничем подобным не болел. У меня есть маленькое правило. Всё новое или то, что кто-то прислал, или откуда-то привезла, короче всё сразу стирается. Прям с пакетов, посылок, коробок и сразу в стирку. НИКОГДА не кладу в шкаф или к тем вещам, которые носятся в данный момент. И рабочая одежда хранится на веранде. Отдельно от всего. Чесоточный клещ должен был быть откуда-то занесён. И, по идее, к глажке это никакого отношения не имеет. Я как-то, ещё когда на ЖД работала, умудрилась бельевых вшей притащить с работы. С тех пор рабочее сразу с порога снималось в стирку. yes3

Наталья Косинец пишет:

Вообще личное дело каждого

yes3

Наталья Косинец пишет:

до поры до времени

dntknw У меня знакомый таксистом работает больше 10 лет. При том, что он даже носки стирает с двух сторон и гладит ВСЮ одежду, вплоть до трусов и носков, умудрялся подхватить чесотку. Видимо через деньги. dntknw Тут никто не застрахован.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татанка пишет:

чесотка это клещ, он само по себе заводится, но очень заразный. Значит кто то где то подцепил на стороне, а потом всех перезаражал. Конечно, в период лечения надо обеззараживать, но только этим не убережешься. Если кто то опять подцепит.

yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
СабинаТан пишет:

За почти 10 лет ни разу никто ничем подобным не болел. У меня есть маленькое правило.

У меня родители летом пошли в поход с друзьями. Я у бабушки была. Там один друХ чесался и мазался болтушкой. А на вопрос- аллергия. Вернулись домой и как давай чесаться.. В КВД сказали - чесотка и выписали такую же болтушку. В общем они ему потом передали пламенный привет

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Наталья Косинец пишет:

чесоткой непонятного происхождения ,

именно непонятного ,так как обращались в диспансер и там только руками развели .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61324

Я в школе , когда работала- два раза чесоткой переболела. Как сентябрь, дети с аулов- дач возвращаются, так и вши и клещи.
С дети, как вы понимаете не обнималась, скорей всего через тетради.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ! Хочу спать опять! Солнца нет, снега нет, зато морозец градусов 8 наверное. Курулевишна развалилась на моей подушке и уснула. Трогать жалко))) Сижу у компа и куняю носом)))

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

Доброе утро, народ! Хочу спать опять! Солнца нет, снега нет, зато морозец градусов 8 наверное. Курулевишна развалилась на моей подушке и уснула. Трогать жалко))) Сижу у компа и куняю носом)))

С ними так сладко спится . Ляжешь рядом ,слушаешь сопение и заснул. laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

У меня были какие-то клещи. Самый большой зуд был в скальпе, на щеках и ступнях.

У меня не было клещей. Но во время беременности раздирала ноги до крови от колен и до голеностопа. В КВД дебилы поставили чесотку. Выписали болтушку и ванны с валерианой. В итоге кожу мне сожгли напрочь и теперь на нервах нейродермит полыхает, шо тот костёр. А по факту оказалось, что у меня на фоне беременности какого-то витамина не хватала и кожа сохла просто. Потому и чёс был. huh
ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ! И тока сифилис- от любви)))

Елена Март пишет:

С ними так сладко спится . Ляжешь рядом ,слушаешь сопение и заснул.

Их Величество со мной не спят!)))