Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 517 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
АнВит пишет:

А НАМ УДОБНО ТАК....и фсе... Пусть весь мир подождет..

Моей свекрови была удобно ночью сиську совать в рот, а писюлек в емкость, мальчик же, а у меня молока не было, приходилось ходить бытулочку наводить. Памперсы надевались на ночь.
Моя свекровь вообще редко куда свой нос суёт. За , что ей и спасибо.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Анна Витальевна не, я на такие пописы не согласна laugh Слышала о них. Это называвается высаживание. Мне такое не подходит. Сутками не спать если, то можно и ноги протянуть вскоре. Если бы вы были моей свекровью, то наверняка приходили бы помогать с детишками и по хозяйству. Моя свекровь умерла, а мама совсем в другом регионе живёт. А дома ещё трое детей. И муж на работе. Сегодня вон в командировку умчал.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

и ноги протянуть

да, не переживай ты!
чо кому то что-то доказывать, если чел не может быть на твоем месте.
Я вот и протянула... до года себя не помню. На 2го не пошла и не пойду, потому что я ТАК уставала одна, что соседка сказала: Краше в гроб кладут (с).

мой до 2х лет сосал. Молока было не просто много, а ОЧЕНЬ много (таблетки ОТ лактации пила).
Как перестал сосать, переложила от себя на отдельную кровать. Вот к 2,5 от подгузника полностью и отказался сам. Т.е. перестал сосать - перестал писать.

И к горшку приучился (этот момент вообще не помню)...

а вот из-за таких советчиков - которые умничали - я психовала, потому что мой не писал... а у меня времени не было от слова СОВСЕМ. Я психовала, нервничала, что у меня не получается... Могла и лупануть.

НИКОГДА бы со 2ым этого уже не сделала и другим (в том числе и невестке будущей) такого советовать НЕ буду. bang

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я не переживаю. Просто веду диалог. Мне так нравятся советы всякие. Обожаю по рассуждать на эту тему. Особенно касательно моей родительской лени. Я настолько ленива что время девять, а я ещё не позавтракала, и это при том что встала в шесть. Мне только и остаётся что стоять и ребёнка над ванной держать. Больше жеш делать нефиг. Вот в инете сижу с телефона пока мелкого кормлю. Сейчас уснет, побегу молоко цедить, и суп варить на обед. Вчерашнее все из кастрюль смели за день. Между делом и бутер сьем. И да. Ребёнку памперс отдела, чтоб спокойно поспал и дал мне время поесть сготовить.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Многомать расстроить очень трудно. У нас нервы из стали laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Да. Хоть и говорят что с первым труднее всего. Это не больше чем слова. Чем больше детей, тем больше на них тратится времени. Но я рада им. У меня только первый нечаянно получился, остальные все по плану. Подрастут будет легче. Ещё б быстрее прошёл ремонт в дет.саду. Трехлетку отдать туда. Глаз да глаз за ней. Сейчас старшие пойдут в школу и колледж, и будет ещё тяжче. Они хоть помогают за ней присмотреть. Но в сентябре обещали ремонт закончить.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Irishka_ponomar пишет:

а вот из-за таких советчиков - которые умничали

а чего так возбуждаться? Прочитали мнение, если интересно, а если не интересно - пролистнули и все.

таманка пишет:

Я не переживаю. Просто веду диалог.

Вот и правильно. И все остальные тоже просто ведут диалог, не желая кого-то обидеть или поучать. Вон и за прокладки зацепили, никто обижаться не думал. roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

а чего так возбуждаться?

Да и правда, а то поразводилось советчиков... yes3

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А что советовать то? Кучу неадекватных советов встречаю. Есть вообще люди на голову больные простите, типа Анастасиевцев. Она вон мороженное из земли делают. И всем советуют. Все вредно в нашей жизни. Инет и то вредно. Излучение от гаджетов например, но что то любители присоветовать треш типа полного отказа от памперсов или порошка стирального -тем не менее сами не бояться сидеть в инете. и облучатся. Зато начинают пугать всякими парниковыми эффектами от памперса. Хочется спросить вы вообще те памперсы в руках то держали? Уверена что нет. Потому что если бы человек хоть раз пощупал и осмотрел использованный подгузник после одного двух пописов такого бы никогда не писал. И без обид. Это тоже мое мнение которое я так же могу озвучить, в ответ на обвинения в том что я ленивая и безответственная мать которая калечит памперсами своего ребенка.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
таманка пишет:

в ответ на обвинения в том что я ленивая и безответственная мать которая калечит памперсами своего ребенка.

Аня, ну такого точно никто не писал, не заводись. Я, например, говорила, что дело вовсе не в парниковом эффекте, а в том, что минусы памперса как раз из его плюсов и вытекают. Ну не хочешь - не буду свое мнение писать. И разговор ведется вообще, а не о том, что ты (Света, Оля, Наташа и прочие) плохая мать. Уж кого-кого, а тебя в таком не упрекнуть, это точно.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Да я не завожусь вовсе. Пытаюсь донести мысль что в наш век не нужно отказывается от памперсов совсем. Они недешевые это факт. Причём хорошие подгузники стоят денег ого но. С первым ребёнком у меня не было денег вообще ни на какие памперсы. Я в курсе как без них. И точно скажу что они очень иногда облегчают жизнь не только матери, но и самому ребёнку. В плане сна например. А бывало что ночью малыш описается в пеленки и не просыпается. И я сплю. Так и спим. Потом раздражение на коже от мокрых пеленок. С подгузниками такого нет. Девочки у меня четыре ребёнка, я знаю о чем я говорю. Когда малышу тепло он кстати и писает реже. Целый день держать в них конечно не нужно. А вот сон, прогулка, приём у врача или поход в гости это обязательно. Я за! Памперсы.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Ага. Сначала пишут что памперсы это родительская лень, когда начинаешь протестовать, пишут А ЧЕ ТАКОГО??? Ну ну. То есть кому то можно писать не очень приятные вещи, а кому то нужно молча внимать с благовейным трепетом. Хм.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ну ты мать разошлась. Я вчера тоже шуток не поняла. Нагрубила. Народ у нас воспитанный, сделал вид что ничего не произошло. Виновник торжества в бутылку не полез. Сегодня извинилась.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ну ты мать разошлась

Все. Остыла. Что то и правда понесло меня. Перебор.

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

Я - мама шести детей. Памперсами пользуюсь, но только до года. После ни по каким случаям ни-ни, ни ночью, ни зимой на прогулки. Бывало что писали ночью на улице в комбез, но никто не простыл. Все контролировалось. Заранее приучали. Переставали пользоваться ими после года - это по честному пр мотиву экономии. Если б были лишние деньги может и подольше бы в них ходили. А так я знаю ( сама так решила, только до года), ну и начинаю приучать к горшку как начинают самостоятельно сидеть.

Но самой мне с прокладками тоже не комфортно, особенно летом, я все-таки понимаю, что в вопросе памперсов поступаю как эгоистка, мне удобнее, а ребенку хб пеленка намного лучше.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Екатерина Чернович пишет:

понимаю, что в вопросе памперсов поступаю как эгоистка, мне удобнее,

Вы- человек разумный. Все пояснили, сознались без истерик и обид. Но есть и другие реакции,на вору,все же,шапка горит...
С праздником всех!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Катеринаааа!!! Скажи ,что у тебя все хорошо .Че та волнуюсь..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
АнВит пишет:

Все пояснили, сознались без истерик и обид

А при чем тут пояснили-сознались?
Была написана фраза типа (нет охоты цитату искать), что вот была я твоей свекровью, взгрела бы за использование памперсов. Что само по себе оскорбительно, если что.
Если бы вы были моей свекровью , то летели бы от дверей моего дома и пердели бы . Как вам такое прочесть, к примеру?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Veta_shka пишет:

взгрела бы за использование памперсов

Нифигасе!!! Это где это я такое учудила?! Ткните меня носом!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АнВит пишет:

Я бы вас прибила ругала...хорошо,что вы не мои невестки...

так вот же она

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

такое

Меня больше волнует вопрос: Кто тут вор??? mail

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Veta_shka пишет:

Если бы вы были моей свекровью , то летели бы от дверей моего дома и пердели бы

МНЕ господь бог ТАКУЮ невестку не дал,а вот у Вас, похоже,все впереди!!! Удачных Вам полетов в будущем, а вонь уже прет...ее желать Вам не надо.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Ну не все замечают за собой что грубят. Типа мне все можно. А вы хавайте молча. Это просто апогей воспитания. Зато!!!!! Без памперсов!!!! laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Вор тот кто в шапке. Кто в шапке признавайтесь?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Irishka_ponomar пишет:
АнВит пишет:

Я бы вас прибила ругала...хорошо,что вы не мои невестки...

так вот же она

А ирония,юмор и прочие моменты присутствуют у вас при прочтении?! Или сразу шьем мне дело за убийство двух и более лиц?!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АнВит пишет:

А ирония,юмор и прочие моменты присутствуют у вас при прочтении?! Или сразу шьем мне дело за убийство двух и более лиц?!

А я при чем?
Спросили ГДЕ? - Я показала где...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
АнВит пишет:

А ирония,юмор

Дайте определение иронии и юмора для начала и приложите это определение к тому, что написали. Определим , имеет ли место быть соответствие.

АнВит пишет:

МНЕ господь бог ТАКУЮ невестку не дал,а вот у Вас, похоже,все впереди!!!

А теперь прочтите , что я написала ниже:

Veta_shka пишет:

Как вам такое прочесть, к примеру?

Я, в отличие от вас, даже в письменной форме свекровям не грубила и не грублю.как говорит моя свекровь, что я хорошо молчу, т.е. хорошо, что я молчу. Да, это так. промолчу, сделаю вывод и поступлю так, как нужно мне. Чего я буду отношения портить. Тем паче человека уже не переделать. Но и она с меня не весть что не требует и не хамит, надо отдать должно. Тем более, в семью не лезет.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Моя покойная свекровь, Царствие ей Небесное, никогда себе тоже не позволяла критиковать меня за детей. Мне тоже дико было такое прочитать. Я поэтому и разбухтелась. Но не со зла конечно. А порядка ради. Что то хозяйки блога не видать. Не в роддоме ли она?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, девы.
Не волнуйтесь) Всё у меня нормально. Просто хреново, а ныть не охота) Читаю. Не охота оправдываться (перед собой прежде всего), не охота спорить (Зачем?) Настроение- агрессивный поху фигизм. Люблю писать, когда есть чем хорошим поделиться. Хотя бы настроением. А так...
Урожай прёт. Вчера собрали опять ведро помидор. Смотрю на них и...Стоят на веранде. Капуста трескается- ждёт маму Тому. Отмыла сегодня таки кухню (конечно с помощью Егора) и маленькие коридорчики. На этом рабочий запал окончился. Почти разгребла (в очередной раз) веранду. Осталось подмести, помыть полы и застелить дорожки (от предыдущих хозяев их много осталось). Но силы закончились. Наверное надо пообедать и поспать. К вечеру закончу. Или нет. dntknw
Мама сегодня выехала. По дороге заедет на их с Женей Родину. Приедет наверное в среду или четверг. Надеюсь, к этому времени я успею хоть частично порядок навести. Сил нет ни на что. Покушать приготовила- легла. Полы подмела- помыла, легла. Ходить уже совсем больно. Не то, что вприсядку по дому танцевать. Очень много помогает Егорка. Но тут нужен постоянный жёсткий контроль)
Короче, как-то так. huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Всё у меня нормально.

Ну хочь ручкой махни и фсе.

СабинаТан пишет:

опять ведро помидор.

Нужны будут рецепты пиши.