Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 518 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Ну хочь ручкой махни и фсе.

hi Махнула))))

Наталья Косинец пишет:

Нужны будут рецепты пиши.

Рецептов в записках море. Кто б делал) Стоять долго не могу. Дома срач. Не до закруток в этом году. Маленько замариновала и хватит. Пока так едим.
ЛИВАНУЛО!!!! shok Да так хорошо ливануло, что не вижу деревья через дорогу!)))) yes2 Вовремя я стирку с улицы сняла! yes2
Достала печеньки, пойду делать детям шоколадную колбасу) Давно Егор просит)))

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Девы, почитала и почему- то поржала))) От души, честное слово. Не знаю почему такая реакция. Так смешно поругались и самое главное из- за ерунды.
Я своих тоже в памперсах не держала постоянно, но пользовалась ими до года. По ночам и зимой на прогулку. Когда денег не было и без них, в доме холодища, они писали без конца, попы ночью ледяные.... К чему вообще крайности. Лично моя ИМХА что лучше пораньше к горшку приучить, и денег экономия. Но например в Катиной ситуации, разве до того было? Это тут в блоге ее жизнь кажется не сладкой, а в реале все еще круче. Вот пришла бы я к ней и начала поучать, что негоже ребенку в 2 года в штаны писать, мол, вот ты какая лентяйка. Ага.... Несколько месяцев ребенок мать не видел, бабушка как могла справлялась, я считаю вполне не плохо притом. Но к горшку не смогли приучить. Потом дел куча, а сейчас Катя натурально еле ползает. Когда ей сажать ребятенка на горшок и приучать, это же не раз и не 2 раза в день. А каждый час хотя бы, пока привыкнет. У каждого своя ситуация и своя правда. Легко советы со стороны давать и осуждать. Вот и пошли обиды и взаимное непонимание.
Самое интересное что в итоге у всех дети выросли и вырастут т.т.т. )))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Я сотворила детям шоколадную колбасу. Егор сварганил на ужин салатика. Поели. День почти закончился. Веранду мы таки домучали с Егором. yes2
Завтра по плану туалет, моя комнатушка и зал. Может, если успеем, добьём и Егоркину комнату. Но там свалка такая, что заглядывать страшно. Ну ничего. Глаза боятся, руки делают. Когда- нибудь это- всё тоже закончится.

Nasten'ka пишет:

Вот пришла бы я к ней и начала поучать, что негоже ребенку в 2 года в штаны писать, мол, вот ты какая лентяйка.

lol Я бы подумала, что ты переутомилась))))) lol

Nasten'ka пишет:

Катя натурально еле ползает

Но ведь ползаю!))) yes2
Сегодня, в первый раз после отъезда девочек, что-то было сделано и ДОделано. Я довольна) Хоть и реально еле ползаю. От стула до дивана. wacko2 Но, наконец-то, что-то сдвинулось с мёртвой точки. И появилось чувство удовлетворения. А значит и завтра будет отличный и плодотворный день! yes2
Всем хорошего настроения и доброго вечера! roma А нам с Егоркой по чашке вкуснючего травяного чая с мёдом, приятного просмотра киношки и спокойной ночи))) hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать!
перекрути все (помидоры) и (самое простое) - заморозь yes2
(девочки как-то сырой томат крутят, но это уже сложнее и я не умею)

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я просто режу на несколько частей и замораживаю.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Кать!
перекрути все (помидоры) и (самое простое) - заморозь yes2
(девочки как-то сырой томат крутят, но это уже сложнее и я не умею)

Просто перекрутить ,проварить часа два и закрыть .Зимой хоть в борщ,или как основа для кетчупа-добавила специй чуть кипнули и все.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Катюнь, привет)
Рада что у тебя все продвигается, это важно))) Хоть по шагу, по пол шага, но в нужную сторону))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, девы. Чем ближе школа, тем хуже я слышу будильник!))) shok Короче, мы опять проспали всё на свете) Егор сейчас носится, животину кормит/доит. я Игорёшу кормлю, бо этот мальчик если голодный, то тушите свет, сливайте воду!))))) В общем, весело с утра по раньше)))

Irishka_ponomar пишет:

перекрути все (помидоры) и (самое простое) - заморозь

yes3 Тоже пришла к такому выводу) Сейчас дети позавтракают и займусь. Собачки медленно, но верно освобождают места в морозилках. Так, что можно и наморозить!

Наталья Косинец пишет:

проварить часа два и закрыть

Наташ, это над ними стоять надо. А я не могу. Банки стерилизовать надо. А это- опять стоя всё. Мне и сидеть-то больно, но терпимо. В этом году ударила по сушке (мы с Женей купили русский аналог Изидри. Я довольна!!!), ну и по заморозке сейчас вдарю). Стараюсь и запасы сделать и максимально ослабить нагрузку на ноги. yes3

ivmari пишет:

Катюнь, привет)
Рада что у тебя все продвигается, это важно))) Хоть по шагу, по пол шага, но в нужную сторону))

Привет, Машань) А куда оно к катрану денется?)))) Тихим сапом, тихим сапом, но ползём в требуемом направлении)))
Усё. Поползла дальше)))
Всем отличного дня и хорошего настроения!))) hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Наташ, это над ними стоять надо. А я не могу. Банки стерилизовать надо

huh Стоять не надо .Закипело ,чуть сбавила и фсе .Банки перемыла (можно сидя) ,стекли .Я кипячу чайник ,в каждую банку кипятка ,сполоснула и готово.Ежели я все свои 400 банок буду стерилизовать -сдохну.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Veta_shka пишет:

Если бы вы были моей свекровью , то летели бы от дверей моего дома и пердели бы . Как вам такое прочесть, к примеру?

shok И это пишет педагог , который учит наших детей wacko2

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Амазонка пишет:
Veta_shka пишет:

Если бы вы были моей свекровью , то летели бы от дверей моего дома и пердели бы . Как вам такое прочесть, к примеру?

shok И это пишет педагог , который учит наших детей wacko2

Ни наших, ни ваших детей Светлала не учит. У нее другая работа, так что тут вы ошиблись.
В тему о педагогах, которые реально учат детей...
Я сюда переехала и сильно бросилось в глаза, что дети невоспитанные в своей массе. Не здороваются со старшими, если, например, ты пришел куда- то. "ТЫкают" и т.п. А тут знакомлюсь с будущим классным руководителем дочери. Женщине лет 40 с хвостиком ( а может и меньше). И она со 2 минуты разговора переходит со мной на ТЫ, без разрешения и называет меня просто Настя, даже не Анастасия. Никакой субординации. Ну и чему такой педагог детей научит? Если в рабочее время себя так ведет. ))) У меня все настроение тогда упало, и мне теперь трудно будет заставить себя относиться к этому " педагогу" с уважением

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Nasten'ka пишет:

Ну и чему такой педагог детей научит? Если в рабочее время себя так ведет. ))) У меня все настроение тогда упало, и мне теперь трудно будет заставить себя относиться к этому " педагогу" с уважением

yes3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана педагог, и тут Амазонка не ошиблась. Почитайте ветку про поиск гувернера. А на ветке Катюши, женщины общаются, грубо говоря сняв с себя мундир, в домашней обстановке. Придет на ветку Светлана, и Амазонке ответит. Самое главное, это Кате здоровья и сил!!!!!

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Светлану знаю лично, она сейчас не преподает, работает вообще в другой сфере. И давно. Раньше да, преподавала. А тут пишут что учит в настоящем времени, что не соответствует действительности.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка не написала, что она учит в настоящее время. Ее просто задело, что она не выпендривается, как она, и критикует ее, как коллегу. Cветлана писала об этом на соседней ветке. Образование и опыт, его, как в народе говорят, не пропьешь.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Ольга, вы вроде образованная и взрослая женщина, и читать должны уметь. Написано : " учит наших детей". Зачем приносить с других веток свои разборки и обиды? Если я человека знаю в реале, то у мкня есть более реальное представление о нем. Вспомните как какое- то время назад вы о той же Кате писали. А я писала что вы не правы, потому что я ее " реально" знала.
Или мой муж и Катя когда- то поругались в одной теме, не зная друг друга и что я с обоими общаюсь. И искренне считали друг друга придурками. А сейчас вон как вышло. И дружат, и не придурки))))
Так что инет инетом, а реал реалом)))

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Про опыт, образованность и лицемерие)))
Пару лет назад работала я полгода замдиректора по АХЧ, а по русски говоря завхозом в школе. Вот там я поглядела на " педагогов")))) Было пару личностей,которые вот все такие правильные, от слова жопа глаза закатывают и в обморок падают. Я считала их настоящими, добрыми, вечными))) Одна заблевала весь туалет, вторая с директором тр...сь в кабинете на день учителя. Мы же тех.персонал, не люди))) типа нас нет. А на след.день снова от " жопы" в обморок. Так то...(((

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я с Вами полностью согласна, и мое мнение о Кате менялось. Инет - это виртауальное общение, а не реальное. Разница большая. И Вы абсолютно правы, что не нужно приносить разборки с соседних веток и обиды. Но если, как Амазонка, ей нечего было ответить Светлане, она на ветку Кати пришла. Надеюсь, что профессор из Лондона поймет со своей методикой обучения, которая в России никому не нужна, и Светлану доставать не будет. Я то ей по Таю сразу отпор дала.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Nasten'ka пишет:

А на след.день снова от " жопы" в обморок. Так то...(((

это от передоза, Насть))))))))
а вообще, редко когда "обморочные" действительно такие трепетные, очень редко. Как правило это жесткая показуха.
В моей жизни была только одна такая женщина, тоже учитель. Но мы с ней по другому вопросу общались. Так она учеников всех своих от мала до велика исключительно на Вы, и при ней даже самый ужасные хулиган краснели и в струнку вытягивались, чтобы ненароком не разочаровать)Вот это человечище)
Но это я так, просто к слову)) Спасибо, вызвали приятные вспоминания у меня.
Хотя к школе у меня как у Кати - шерсть дыбом.... ужаснее места и процесса может быть только тюрьма, наверное.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ivmari пишет:

тюрьма, наверное.

Прочитай в инете про Черный Дельфин shok huh
Не, я канеш, понимаю, что это уж крайности - но почитай huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У моих в сельской школе Олег Иванович ко всем ученикам обращается строго по имени-отчеству и на Вы. И в школе, и по ее окончании, всех именно так и помнит. Тем более- к родителям.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, Завалинка)
Ну, задачи максимум (для первой половины дня) удачно выполнены, можно и отдохнуть!)))) yes2 Погода чота не радует. Как-то резко началась осень. Холодно, блин. По ночам, так градусов 10-12 примерно. Думается, ни фига уже в теплице не вырастет. scratch_one-s_head
Купила сегодня штапики, надо срочно вставлять недостающие стёкла по дому и веранде. Не люблю уголки прирезать))) Думаю, может тупо по прямой нарезать, всё равно стёкла по периметру на силиконе будут... scratch_one-s_head
Насушила очередную сушилку тыквы. Надо ползти на огород за кабачками и тыквой. Заодно глянуть, хоть в половину глаза, что у меня там с остальным. Картошку надо докапывать. Фасоль наверное тоже уже перезревает (стручковая). Как-то рано начала желтеть фасоль на бобы. В прошлом году убирала её уже из под снега. scratch_one-s_head
У Егора 2 утра подряд козы каким-то макаром открывают сарай. И в наглую мимо Раньки шуруют в сад. Ясен пень, что в первую очередь были ободраны новые саженцы яблони. Хотелось зареветь, но чота слёз уже и нет. Вот теперь поняла, что К ЛУЧШЕМУ ВСЁ. И то, что Васе не удалось купить ВСЁ запланированное- тоже к лучшему. dread До вишни- черешни не добрались сволочи рогатые.
Ну, вот как-то так. Можно пойти, передохнуть и приступать к следующей части марлезонского балетУ)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А я по жизни разговариваю матом. yes3 Нет, ну во всяких там организациях и с не знакомыми людьми, конечно фся приличная, аж до тошноты. Но ПО ЖИЗНИ я разговариваю матом. Именно разговариваю. НЕ РУГАЮСЬ. Когда я ругаюсь, я тихо- тихо шиплю и матов нет. Очень культурная речь. Но дети знают, что если я матюкаюсь и ору, на мне ещё можно ездить. Если я стала кулюторная и зашипела- тушите свет, сливайте воду))) yes3 А от всего прочитанного почему-то в голове возникла старая- престарая фраза, даже не помню с какого языка. СердЫ- пЭрдЫ- грЭйся.... lol Даже не знаю к чему)))
Пошла я спать))))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

У нас тоже прохладно.Пошла за хлебом в летнем платье, немного подзамерзла.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nasten'ka пишет:

Светлану знаю лично, она сейчас не преподает, работает вообще в другой сфере. И давно. Раньше да, преподавала. А тут пишут что учит в настоящем времени, что не соответствует действительности.

Именно так.
Настя права.
Кстати, именно Настя мне и рассказала, что происходит на ветке.
Понятно,от чего пришла сюда с разборками Амазонка и здесь права Ольга:

OLGA5 пишет:

Но если, как Амазонка, ей нечего было ответить Светлане, она на ветку Кати пришла.

Все, проехали.
Сегодня был сбор в школе. Дочь мл. идет в 1-й класс. Объявили нам , что нас директор, а прошлом мой же педагог, определила в "А" , который в нашей школе всегда считается приоритетным и доверяется сильному учителю. Впрочем и учителя нашего 1"А" я тоже помню с детства. Мне приятно, будем учиться. Гимназия моя огромная. Когда я училась , то в ней учились до 3000 т.детей, сейчас меньше , но, тем не менее, более тысячи. Инновационная. одна из лучших в городе.
И даже кабинет класса тот же в котором училась я. Такое де жа вю, знаете ли.
А еще у меня 1650 бонусов от Карри до 31 августа. Все-таки доеду , жаба давит от сознания потери.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

в школе

я тоже всю жизнь в А.
А вот сын в Б.
Потому что у нас разделили по 1 улице.
Кто справа - в А, кто слева - в Б
И никаких проблем laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Поспала, блин)))) Накопала ведро картошки. Кхм... В который раз убеждаюсь, что картошка- не моё. Ну, да ладно. Во-первых, таки её всё таки больше, чем посадила, во-вторых, удивительно, что в этом году у меня вообще что-то умудрилось вырасти, а в-третьих, она таки НЕ ГОРОХ! Её таки можно кушать)))) yes2
Притащила с огорода 6 тыковок. Вот от тыквы большего ожидала. Чернозём же! Ну, уж какая есть. На зиму сохраняю те, что побольше. Не рву пока. А вычищаю на сушку ту, что мелкая, а плети вьются по всему огороду. yes3
Кабачки и стручковая фасоль прут. Но не трогала уже. Сейчас бы тыкву перечистить, нарезать, поставить сушиться. Всё таки я скучаю по своей русской печи... huh
Глянула в теплицу. Если тепло не вернётся, не кушать нам больше своих огурчиков в этом сезоне. Балда! Как же я так стормозила-то!!!
Поставила заливаться бочки водой. (На огороде) И ещё Егору партийное задание- перетаскать воду с бочек у дома в теплицу.
Убралась в курятнике, заманила туда старших курей и закрыла. Эти сволочи где-то новое место нашли и несутся ГДЕ-ТО. Но не на месте. Застелила им гнёзда, навела порядок и закрыла на фиг. Не хотят по хорошему, на свободном выгуле, хай пеняют на себя. yes2
Притащила свинам 2 тачки травы и тыквенной ботвы с огорода.
Сегодня я себя явно лучше чувствую!)))) yes2
С утра разделала собакам молочного (вонючего) порося на порцайки, съездила за продуктами, заправила машинку.
Не, ну хорош пахать-то! Завтра ж опять не встану! 2 дня назад доползла до огорода и там минут 15 лежала, чтобы домой доползти! Ну, ведь дура- баба! bang
А глаза косятся на останки помидор...... И тыква стоит и смотрит на меня с укором. Притащила- разделывайся!
А я ещё ни разу не пробовала пастилу делать в этой сушилке..... А тыква и кабачки есть... А роддом всё ближе... И потом уже точно будет не до пастилы.... А ещё я в саду нашла тёрен.... Или тёрн... Короче, какая-то синяя мелкая кислючая гадость. Но если туда сахарку побольше, может будет вкусный компотик??? mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

я тоже всю жизнь в А.
А вот сын в Б.

scratch_one-s_head Вообще не помню букву класса... Вроде "Д". У нас много классов было. До "Е" вроде бы. Даже "К" класс был. Только не помню уже в какой школе и у кого. То ли у сына, то ли у меня, то ли у второго сына...)))) Не помню- и слава Богу!) Мне б тех школ вообще лучше не видеть. Купила сегодня букетик хризантем... Ох, как же я не хочу ехать никуда на этот чёртов 1 сентября. wacko2 Но Егора нужно проводить на автобус и потом встретить. Первый раз. Волнуется. huh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

Или тёрн

очень!! очень вкусный компотик)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:
СабинаТан пишет:

Или тёрн

очень!! очень вкусный компотик)))

О как.... Пойду, нашкрябаю) Так-то его есть НЕВОЗМОЖНО!)))) Кислятина!
Пока пинала Егора с водой в теплицу, пережгла кучу мусора с сада. Я пеньки так выжигаю, чтоб этот долбаный псевдо- клён поросли не давал. Ощущение, что тут жили какие-то старьёвщики. Обуви старинной, подмёток и т.д. пережгла уже мешков 10. Это не считая всякого разного другого хлама. А сейчас ещё и по границе участка собираю всякую хрень. Бутылки, полиэтилен, та же обувь и проч. и прочь. И вот надо же было людям СЕБЕ на участке так гадить??? bang А там ещё и стекла тонны!!! wacko2 Эх..... Люди- люди.... Странные создания.... dntknw
Короче, не поспала я ни фигашеньки))) dread Завтра опять буду ныть.