Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 519 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

...молчи грусть,молчи....
Ну ничего,господь не микишка...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

Бутылки, полиэтилен, та же обувь и проч. и прочь. И вот надо же было людям СЕБЕ на участке так гадить??? bang А там ещё и стекла тонны!!!

с 2010, каждый год десятками мешков выносим подобное)))))
вроде в этом году уже боль менее чисто стало... если не приглядываться))))))))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:
СабинаТан пишет:

Бутылки, полиэтилен, та же обувь и проч. и прочь. И вот надо же было людям СЕБЕ на участке так гадить??? bang А там ещё и стекла тонны!!!

с 2010, каждый год десятками мешков выносим подобное)))))
вроде в этом году уже боль менее чисто стало... если не приглядываться))))))))))

Машь, вот честно, я НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ????? Ладно, когда квартиранты жильё обгадят, тут ещё понятно, не своё- не жалко. Но САМИМ СЕБЕ зачем??? dntknw Что в Дегирёво было жечь- не пережечь, что здесь. Только здесь в разЫ больше и разнообразней. wacko2 ЧуднО. dntknw
Всё. Я сдулась. Съездила ещё под вечер к знакомым, подоила козу у них. А то папа не могёт- спинка болит, а мама уехала на неделю в Москву. Бедная та коза. huh
В общем, дел переделала- как раз за все 3 дня, что отлёживалась. И на завтра ещё море неразливАнное осталось. wacko2 Вот теперь- точно СПАТЬ!))))) yes2
Всем доброго вечера и отличного настроения) hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ?????

а потому что и не свое...... старики-то поди не гадили, когда жизнь свою тут собирались жить. А уже дети их точно знали. что жить тут не будут. Вот и пофиг чего куда кидать....
я так мыслю.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

а потому что и не свое...... старики-то поди не гадили,

А вот фига с два. У меня в обоих домах именно старики "под себя ходили". Дети потом пробовали как-то в одно место хотя бы складировать, да потом плюнули. dntknw
Бодрого утречка, Завалинка! У нас дубак!!! Хочу сегодня попробовать отопление подключить. Чота как-то уже и в доме прохладненько. А потепления не ожидается ещё дня 3-4. wacko2
Завтра приезжает мамочка Томочка! ya
Сегодня у меня разгрузочно- выходной день. Весь день буду перерабатывать урожай на сушку- заморозку. Как и ожидалось, после вчерашнего забега, сегодня ноженьки ходить отказываются. huh
Всем отличного дня и настроения! hi

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Замусоренные участки - это просто беда. Мы в первый год еще и мусорную кучу убирали. Не ходила бабушка до баков, все в уголке бросала. и как там крысы не завелись, не понимаю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
СабинаТан пишет:

А вот фига с два. У меня в обоих домах именно старики "под себя ходили". Дети потом пробовали как-то в одно место хотя бы складировать, да потом плюнули.

Это склад людей такой. У меня тоже самое было. Вывезли 4 машины Газели мешков мусора. А вот стекла и железки за домом до сих пор валяются. Там их били, что ли? Всё усыпано мелкими осколками. Мы отгородили забором, чтобы собаки туда не ходили и лапы не порезали. Там прям на штык лопаты надо землю снимать и вывозить wacko2

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша в твоем положении, и ты так трудишься, мне искренне жалко тебя по матерински. А от коз саженцы плодовых деревьев можно защитить, купи сетку на какую финансы позволят, как трубы вокруг деревьев поставь, иначе только на поводке их на выгул с участка выгонять.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У меня соседи такие же.И это у них из поколения в поколение.В зады себе валят и перед домом помойку устроили.Перед первомаем приезжал из администрации чел-убрать перед домом! Они такую дымовуху устроили. мама не горюй! А счас опять помойка пополняется и добавляют им посторонние.У нас перед домами луга. мы регулярно их косим на сено, кто то просто триммером проходится, а у нихОсот с человека! Соседка просила скосить кроликам-нет, мы сами будем косить! И до сих пор ничего не скошено и семена осота дуют во все стороны...

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

[quote=smolga;1078006097]И до сих пор ничего не скошено и семена осота дуют во все стороны...[/quote
]У нас с соседями шесть огородов по 25 соток огорожены вместе. Одни из соседей ничего не посадили в этот год, растет бурьян и лопухи выше меня ростом. Вроде и живут, даже новый дом строят. Раньше до начала стройки (еще когда он жил со второй женой) сажали в огороде что то, но все тонуло в бурьяне. А третья жена предпочитает с утра до ночи курить, вот огород никому и не нужен, стройка остановилась, всю скотину тоже распродали. Вроде и занялись перепродажей сельхозпродукции, но видимо только на сигареты хватает.
Как жаль, когда чернозем зарастает. Семена сорняков раскидываются по всей округе. Одни из граничащих с ними соседей предложили им скосить, так они заломили цену типа за сено, хотя их сено никому не нужно. В общем, ни сами не косят ни другим не дают, видимо будут семенами бурьяна торговать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем ! ВСЕХ мамочек с детишками с днем знаний !
А вы им про пожарную безопасность напомните ))) Такая же история и у нас - лет пять приезжали два три раза в год, сейчас даже не заявляются (( Мы с другой соседкой бурьян косили и козы помогли её
( она их привязывает ). Теперь чистенько - ещё и коровка с телочками ( соседские - я на такой подвиг не готова )добавились ))).

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Бесполезно говорить.Я же говорю у них род весь такой всю жизнь бухали, мать спиртом торговала и дети такие же.А скандальные какие. С ними никто не связывается.Засранцы по жизни.Каналию под окно льют.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка! У кого тут ещё глазики не дёргаются?))) С 1 Сентября, товарисчи родители!)))
Я вчера мечтала о выходном. КАнешнА!))) 2 раза!))) Только я позавтракала и замочила фасоль на резку, приехали Настёна и Лёша, спасать меня от холодов) Подключили мне отопление! Я чота эту газовую колонку боюсь! huh Потом съездили, произвели перемещение всякой фигни между нашими домами (что происходит регулярно). Только вернулась домой, позвонили по сену. Давай быстрее с Егором место готовить, заодно весь двор перед домом разгребли) Попутно переместили очередные стирки с улицы в дом и с дома свежую партию на улицу. Приехали ребята, перекидали мне сено- солому. Дай Бог им здоровья, ни одного тюка тронуть мне не позволили!))) Ещё и разложили так, чтобы удобно было брать и солому, и сено. Накрыли всё это действо баннером. thank_you Прям, вот в который раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей!
На улице опять дождь и дубак. Хорошо, что я вчера к вечеру догадалась циркуляционный насос включить. Думала, самотоком прогреется дом. Фига там. Весь день котёл молотит, а трубы холодные. За ночь вот только дом начал нагреваться.
К вечеру поставила хлеб, перевернула сыр, поставила йогурт, приготовила ужин и таки уселась за великомученическую фасоль)))) В итоге в морозилку я её отправила уже почти в 9 вечера)))) Накупала детей. Ладно Игорёшка, Этот отмывается легко, бо моется по 3-4 раза в день минимум. А вот Егора вчера отчищала с зубной щёткой. huh
В общем, выходной удался)))) laugh
Сегодня должна приехать Мамочка Томочка) По идее, на сегодня нужно только переработать тыкву, ну и что-то вкусненькое на ужин придумать) Будем посмотреть какая я приеду со школы. В одной руке Игорь (ещё б он сидел спокойно), в другой руке зонтик, в третьей- фотоаппарат, четвёртой придерживая живот, чтоб пупок не развязался)))) lol
А ещё у меня Егор куда-то дел ключи от машины и теперь у меня машина не закрывается. wacko2
Ох, всем добра и пережить сегодняшний день без добавлений нервных тиков))) hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Добрейшего вечерочка, народ! Ну, вот и прошёл этот день) Ну, почти прошёл) Школа умотала в хлам. Половину дня отлёживалась. Потом пришла фельдшер. Не, ну в этот раз я спокойно. Даже никуда не послала) Типа там врачиха волнуется, а фельдшеру меня нужно осмотреть. huh Я ей культурно объяснила, что терпеть не могу, когда меня чужие люди трогают и вообще нарушают моё личное жизненное пространство. И вообще, я- гомофоб, социопат и разрешаю считать себя кем угодно, тока без домогательств))) Заверила, что всё у меня замечательно и спровадила. Раджуша- счастье моё, очень благоприятно влияет на атмосферу вокруг) Никто к воротам близко не подходит, так как милая мосечка моего мальчика в стойке повыше многих людей будет))) И красуется прямо в калитке)) blush2
Егору школа и учитель понравились. Я выдохнула. Туда ехала сопровождая газель, обратно Егор ехал сам, ибо Игорёша умотал меня за утро по школе в хламину) И сам умотался. Отключился прямо в машине, с куском булки в руках и во рту))) laugh
Сейчас приготовила ужин собакам и людям. Всё остальное- на завтра! Жду мамочку Томочку. По идее уже где-то близко должна быть. Волнуюсь. Всё таки 900 км без продыху- ппц, как тяжко в её-то возрасте! huh
Всем отличного настроения! hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
СабинаТан пишет:

Всё таки 900 км без продыху- ппц, как тяжко в её-то возрасте!

А она на чем?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

сама за 1 час вымоталась на весь день huh

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
СабинаТан пишет:

Добрейшего вечерочка, народ! Ну, вот и прошёл этот день) Ну, почти прошёл) Школа умотала в хлам. Половину дня отлёживалась. Потом пришла фельдшер. Не, ну в этот раз я спокойно. Даже никуда не послала) Типа там врачиха волнуется, а фельдшеру меня нужно осмотреть. huh Я ей культурно объяснила, что терпеть не могу, когда меня чужие люди трогают и вообще нарушают моё личное жизненное пространство. И вообще, я- гомофоб, социопат и разрешаю считать себя кем угодно, тока без домогательств))) Заверила, что всё у меня замечательно и спровадила. Раджуша- счастье моё, очень благоприятно влияет на атмосферу вокруг) Никто к воротам близко не подходит, так как милая мосечка моего мальчика в стойке повыше многих людей будет))) И красуется прямо в калитке)) blush2
Егору школа и учитель понравились. Я выдохнула. Туда ехала сопровождая газель, обратно Егор ехал сам, ибо Игорёша умотал меня за утро по школе в хламину) И сам умотался. Отключился прямо в машине, с куском булки в руках и во рту))) laugh
Сейчас приготовила ужин собакам и людям. Всё остальное- на завтра! Жду мамочку Томочку. По идее уже где-то близко должна быть. Волнуюсь. Всё таки 900 км без продыху- ппц, как тяжко в её-то возрасте! huh
Всем отличного настроения! hi

Сил тебе и счастья! Молча читаю тебя в твоём блоге! Завидую белой завистью силе твоей!!! Я б загнулась, наверное, хотя той же силы воли что и ты! Дай Бог вам здоровья и счастья!!!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

laugh huh Доброе утречко, народ!
Мамочка Томочка приехала!!! ya Правда не в 7, а в 10 вечера. Я вчерась вся издёргалась. Телефон не отвечает, по времени нету. Меня уже типало- типало, еле дождалась! huh

Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

Всё таки 900 км без продыху- ппц, как тяжко в её-то возрасте!

А она на чем?

На машине, Лер))))

Irishka_ponomar пишет:

сама за 1 час вымоталась на весь день huh

И не говори) Так у нас всё действо ещё и не час происходило. Я около 12 сбежала, а малой только к 2 дня приехал. wacko2

Nataly.Tlt пишет:

Сил тебе и счастья! Молча читаю тебя в твоём блоге! Завидую белой завистью силе твоей!!! Я б загнулась, наверное, хотя той же силы воли что и ты! Дай Бог вам здоровья и счастья!!!!!

Здравствуйте) Спасибо, что читаете и добрым пожеланиям! thank_you Заходите, располагайтесь и пишите!) roma
А мама в своём репертуаре)))) Вчера не успела в дом зайти, как начала "планировать" где- что надо сделать- переделать, что достраивать и где будет комната для малой)))) lol

Nataly.Tlt пишет:

Завидую белой завистью силе твоей

Я Вас умоляю!))) Это Вы просто с Томочкой не знакомы) Вот где СИЛА! Такая Женщина! Я и сейчас-то, по сравнению с ней, слабовольная истеричка, а уж до её возраста если и доживу, то вообще даже думать не хочу, что со мной будет. А она- КРЕМЕНЬ! yes2
Мама была 2 дня в Великих Луках. Догадайтесь, чего она привезла огромный пакет?)))) Правильно! Колбасы и сосисок))) laugh А так же помидор, груш и яблок с сада/огорода от брата) Хорошо, хоть картошку не догадалась везти))))) А то ж мы тут с голода пухнем, не иначе)))))
Первые слова мамы: Чо такая худая? Я думала, ты побольше будешь. lol
Ладно, сварила свежего творога. Пойду, откину.
На всю неделю опять обещают дожди, хотя после 4-го обещали потепление и солнышко. На сегодня в планах только зерна свинам намолоть, ну и машину маме разгрузить. А так, будем отдыхать) Ну...Наверное)))) scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Значит, вчера была ярмарка. Узнала где у нас в области дешевые саженцы. Точнее я купила розы -саженцы , думаю, не меньше трех лет, по 100 рублей чайногибридные и флорибунда, полиантовая 250.Взяла флаер питомника: как доехать, где находится.
Далее новость: открыли -таки реконструированный Детский парк.Дочь в восторге. Правда, здорово вышло. Теперь , как и ранее, горожане гуляют из парка в парк: из Городского (Ботанического) в Детский, и обратно. Людей полно. Аленке, правда, аттракционы уже не интересны, ей нравятся батуты, а малышке было интересно на паровозике и лошадках. Это внучке, то есть.
Вообще, наслаждалась вчера вечерним центром. Хорошо так, да и погода теплая.
Всем хорошо дня!
Пошла сыр варить.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)
У нас всё хорошо, только холодно и мокро. huh

Veta_shka пишет:

Хорошо так, да и погода теплая.

Видимо у нас разное восприятие погоды) Я третий день дом протапливаю)))) Козы закрытые в сарае, на зимнем пайке. wacko2 Бельё сохнет только в кухне, у газа. Погода- фу!))))

Veta_shka пишет:

Узнала где у нас в области дешевые саженцы. Точнее я купила розы -саженцы , думаю, не меньше трех лет, по 100 рублей чайногибридные и флорибунда, полиантовая 250.Взяла флаер питомника: как доехать, где находится.

mail Делитесь!)))) Я записую!)))
Кстати, а что можно посадить под старой елью и рябиной? Вроде спрашивала уже, но никто так и не ответил. scratch_one-s_head А то у меня палисадник перед домом получается лысый- лысый. Места жалко!)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

рябина и черемуха на участке-зло.
под ёлку грибы посади.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

рябина и черемуха на участке-зло.
под ёлку грибы посади.

Люб, она прямо перед окнами. Большая и красивая) Жалко вырубать её. (Рябину в смысле) А красоты какой-нить хочется. А под ними даже просто трава не растёт. dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, рябина- месторождение ржавчины и прочих болячек. прям под деревом вряд ли будет что-то просто так расти. как вариант- ёмкости.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

можевельники, папоротники, хосты(тысячу видов), наперстянка!, аконит!(со знаком ядовитые, как и большинство цветов), флоксы поближе к свету.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Тоже самое, что Лена хотела посоветовать: хосты, туечки небольшие, богульник.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

очень много поливать. у нас-то под ёлкой не айс как растет. сухо-ужас. а в жаре? контейнеры, однозначно. но имхо. 2 раза.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Любаша, правильно написала, не под рябиной, не под хвойниками ничего расти не будет. Когда они маленькие, то вокруг все, что угодно. У меня на горке сосны разные, туи, тис, можевельники. Когда маленькие были, очень много растений для альпийской горки росло. А потом потихоньку их вытеснили. Притом, что их постоянно стригу, и опад убираю. Выжили лилейники, ирисы, лилии - те у кто у подножия горки, на границе с газоном.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Единственно, что может побороться за выживаемость - это девичий виноград. Я его с дуру на горку подсадила, c большим трудом искоренила.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

hi Только не виноград - он убьет все, на что залезет. яблоня погибла и черемуху забивает потихоньку
даже козы его не угробили ))).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Бодрого вечерочка, народ. Чота думала- думала, срезать её на фиг, эту рябину. Лучше я тут посажу кустарники цветущие. Типа сирени или жасмина. Хоть красиво будет и ароматно))) А вот с елью не знаю чего и делать. Она ОГРОМНАЯ. Выше дома раза в 3. Это кого-то вызывать надо, бо тут кругом провода и если грохнет куда в сторону дома, то.... wacko2 huh
Сегодня приезжали на дом врач и медсестра. Видимо вышла с отпуска главная и дала всем люлей за то, что я отказ написала. В общем, на приём мине теперь без очереди))) А вообще, чота я думаю, может пораньше в роддом-то поехать. Ходить уже совсем- совсем больно. И не сплю почти. Очень уже всё тяженько. Как бы не развалиться не дождавшись кс. huh
Наварила сегодня кастрюлю сахарной кукурузы (надо срочно убирать её, а то гнить начала!!!) Объелись все!))) Вкуснотища!)))))
Накопала в школу ведро картохи, ведро свеклы, сняла красивый кочанчик капустки. Завтра отвезу. Свекла у меня сей год ШИКАРНАЯ!)))) Морковка вот разная. Но сладкая!!! good
Ну, вот как-то так)))