Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 516 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, Завалинка!
А я сегодня устроила себе почти выходной! Встала с утреца, проконтролировала, чтобы Егорка по хозяйству управился, накормила детей, поставила стирку, замочила банки (блин, вроде всё перемывала перед отъездом, откуда столько грязных банок????) и завалилась спать))) Продрыхла аж до 12 часов!!!! Вот уже 3 часа топчусь по кухне (как же плохо, когда в кухне нет окна!!!), сварила супчика, сварила собакам кашу, сварила свеклы на салатик, перемыла гору посуды, пытаюсь расставить всё по местам, но как-то бестолково всё. Вроде расставляю- расставляю, а коробок, пакетов и мешков меньше не становится. dntknw И откуда за 3 года столько барахла взялось??? Ведь переезжала с Мурманска, Вася меня привёз одной ходкой на патриоте с прицепом. huh
Параллельно стирается третья стирка. И на фига я в Дегирёво всё перестирывала? Дурочка, блин. В мешках всё постояло по сараям всё равно завонялось какой-то прелью. dread Пытаюсь разобрать детские вещи. С Игорёшей страдала, что пелёнок не хватит. Ага. Сейчас разгребаю и себе, и Насте хватит!))) И ещё мама Тома привезёт полную машину. wacko2 Нужно придумывать какие-то полки, шкафы, бо складывать всё реально некуда. А всё типа надо. bang Хомячиха, блин!))))
Только сейчас оценила, что главное в доме не кол-во комнат и метраж, а наличие БОЛЬШОЙ кухни и БОЛЬШОЙ веранды! И сараев!)))) Как-то вот в Дегирёво не ощущалось такого захламления в доме, хотя и было не 4 комнаты, а всего 2. dntknw Чует моё сердце, придётся через пару лет пристройку делать к дому и расширять кухню минимум в 3 раза. А может и вдоль всего дома делать пристройку, чтобы и веранда увеличилась. wacko2

Veta_shka пишет:

Реально повезло. Благодари Бога, если веришь или саму жизнь, что свела тебя с мужем и его мамой.

yes3 Постоянно благодарю!!!

таманка пишет:

Не трепи себе нервы.

Стараюсь) Вот сегодня выспалась по- человечески и вроде и всё не так уж и плохо))) Но вспыхиваю всё равно, как сухая солома на ровном месте. Наверное именно из-за того, что скоро увижу дочуню)))

таманка пишет:

Имя секрет ещё?

Пока сама не знаю. Если Тамара одобрит, то наверное всё таки Сашка будет) Это единственное имя, которое "держится" в голове всю беременность. Родится - увидим, КТО там)))
Ань, я вот спросить тебя хотела, ты трусики многоразовые не покупала своим? Как они в использовании вообще? А то расписано хорошо... Я вот посчитала и заказала комплект многоразовых памперсов и трусики для приучения к горшку. Сумма, конечно не маленькая для меня, но цены на памперсы простимулировали мою жабку на "раскошелиться") Реальные отзывы бы от реального человека услышать... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Пойти что ли ещё поспать? Спать хочу- сил нет! И работа не двигается, и толку от моих поползновений...Картинку тут нашла прикольную)))))

Вложение
sootvetstvuyu.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

БОЛЬШОЙ кухни и БОЛЬШОЙ веранды! И сараев!)))

таки-да!!!! прям ДА!
в спальне главное штоб кровать влезла. а вся основная жизнь - кухня))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

(как же плохо, когда в кухне нет окна!!!

Кать ,а одну комнатенку на кухню пожертвовать ,не ? А и из бывшей сделать типа " гардеробной"?,а.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

гардеробной

заявляю с полной ответственностью - в ней тоже нужно окно!
11 лет имею гардеробную - все лето дверь открыта - иначе там все задыхается huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нууу ,с дверью в гардеробной проще ,чем в кухне без окна huh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Не Кать, не пробовала многоразовые трули. Отзывы разные слышала и хорошие и плохие. Хз. Тоже думаю, на Али заказать что ли? А что за сумма? Я на Али подгузник и стирающиеся вкладыши штук 10 вроде, не помню точно за пятихан в корзинку кинула. Но ещё думаю, брать или нет...одноразовые привычнее.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Хотя по сумме тыща с копейками уходит в месяц на памперсы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Нууу ,с дверью в гардеробной проще ,чем в кухне без окна huh

я не к простоте, а к тому, что окно нужно в ЛЮБОМ помещении! yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

таки-да!!!! прям ДА!
в спальне главное штоб кровать влезла. а вся основная жизнь - кухня))))

Наталья Косинец пишет:

Кать ,а одну комнатенку на кухню пожертвовать ,не ? А и из бывшей сделать типа " гардеробной"?,а.

Нет, девочки. Тут такая планировка дома странная... scratch_one-s_head Зал огромный! 5 окон. Спальни махонькие. Обе. Коридорчик напротив ванной/ туалЭта здоровый и с окном. Переоформила в столовую. Оно, конечно не звучит "столовая с выходом в туалЭт" laugh Но я не шибко запариваюсь по этому поводу. Зато контролируешь, чтоб дети с чистыми руками за стол садились) Кухня махонькая, а перед ней коридор с ОГРОМНЫМ окном во всю стену. Ни форточки, ни створок. Рама, видимо ручной работы. Была бы просто стена, можно было бы какую-то кладовку соорудить, а так... Заняла это бесполезное пространство морозилкой. huh Короче, упражняю моцк с поиском полезного пространства и его последующего обустройства)))

таманка пишет:

Я на Али подгузник и стирающиеся вкладыши штук 10 вроде, не помню точно за пятихан в корзинку кинула. Но ещё думаю, брать или нет...одноразовые привычнее.

Один подгузник- ни о чём. Его всё равно стирать надо. Ща в личку ссылку кину, глянешь.

таманка пишет:

Хотя по сумме тыща с копейками уходит в месяц на памперсы.

scratch_one-s_head Это ты какими пользуешься??? И сколько они у вас стоят??? У Игорёхи аллергия на все памперсы, кроме зелёных PAMPERS. Так у меня сейчас только стало по 1500-2000 уходить. Считай, только на ночь надеваем, ну и на выезд. А раньше по 3-4 рубля в месяц улетало только на чёртовы памперсы. wacko2

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

пачку зеленых памперс актив беби беру-70 штук.4. хватает на месяц. я на ночь один и днем на сон и прогулку.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

пачку зеленых памперс актив беби беру-70 штук.4. хватает на месяц. я на ночь один и днем на сон и прогулку.

Я Игорёхе 5-ку беру трусиками. Но они тут стоят 1450 за пачку. (В Бетлице я их по 999 руб. брала) Уходит 1 пачка в месяц, ну может чуть-чуть больше.Просто чем больше размер, тем меньше памперсов в пачке. huh А 4-ку он за ночь насквозь продудонивает. dntknw Вот и хочу ему трусишки приспособить. Там есть уплотнённые вкладыши именно для ночи и тонкие- на прогулку или дневной сон. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

3 тыс в мес - гостям на памперсы huh wacko2

Я покупала многоразовый - мне не понравился. Мой ходил в трусах, а сверху одевала хб колготки.
А памперс на ночь и когда готовила. потому что грудной - после каждого раза - 5 раз дул... wacko2 huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Я покупала многоразовый - мне не понравился. Мой ходил в трусах, а сверху одевала хб колготки.

Ир, это когда было? Когда они ещё клеёнчатые были? Я старшему брала- тоже не понравились. Но сейчас технологии совсем другие. И эти трусишки на прикосновение мягкие, не раздражают кожу. И вкладыши тоненькие- ходить не мешают. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ! Спала- спала, а проснулась с ощущением, что на мне всю ночь пахали. Погода наверное сказывается. Плечо выкручивает, ногу выламывает, капец какой-то. Как наркоман в ломке, чувствую каждую косточку wacko2
А ещё у нас озверели мухи! shok Их тучи!!! И они, блин, кусаются!!! Сейчас управимся, позавтракаем и пойдём к Жене сходим. А дом тем временем протравлю. Бо ощущение, что живу на помойке!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Расскажешь потом про трусики многоразовые. Может куплю тоже . Кто телек смотрит? У нас автобус упал в море с рабочими. Жесть. 16 человек погибли. Нефтегазовский...я там работаю. Небось столовка помины будет делать.та я то думаю чего с утра сирены воюют и воют....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

Жесть.

уже в Ютубе появилось
https://www.youtube.com/watch?v=USS4GlCkemM

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Муж говорит, наши есть. С таманского полуострова....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Девочки,что то долго памперсы дети ваши носят.... Я бы вас прибила ругала...хорошо,что вы не мои невестки...

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Вред памперсов сильно преувеличен. Не думаю что памперсы такое уж зло. Как например зимой на прогулке без них? Ребёнок писает в штаны или в марлевые подгузники и что делать? Типа ему холодно не будет? Все это бабкины страшилки. Единственное что после года ребенкиных пора с ними прощается. Хотя моя спала в них до полутора лет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Купите себе один памперс для взрослого, оденьте, походите и пописайте а него... Ради эксперимента.....

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Сейчас памперсы тонкие, дети в них как в трусиках. И на них полоски есть, которые меняют цвет после пописа. Видно что пора менять. Например мерриес вообще мягкие и нежные. Или другие премиум класса. Конечно если одеть с утра и снять вечером, то тогда да, памперс зло. Вы наверное просто давно эти памперсы видели. Или совсем дешёвые дешманские брали. Я тоже не сторонник сутками реб.в подгузниках держать, или лет до трёх. Но при разумном подходе вреда в них нет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Витальевна, памперсы хороши ночью одеть, на погулять в холодную погоду или куда съездить с ребенком на далеко от дома. После года памперсы не приемлю. Горшок и чем чаще, тем лучше.
Какие бы они не были тонкие, дышащие и проч - это искусственный материал. Как ГМО - явного вреда не наблюдаем, но...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ИРИНА_К пишет:

Дело в тёплой влажной среде, развитии грибковых и бактериальных инфекций.

И в этом тоже, но на мой ещё хуже - это то, что ребенку комфортно в памперсах. Сухой он или мокрый - ему комфортно и приятно. И не учится ребенок контролировать эту функцию. Не просыпается ночью на горшок, потому что привыкает писать под себя. Потом ночное недержание когда памперсы сняты. И ко всему этому перегрев половых органов. Но с памперсами удобнее для мамы, чем без них, это факт.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А между прочим в Европах запрещают менять родителям памперсы. Это действо прировняли к сексуальному домогательству. Совсем недавно такое сотворили.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А между прочим в Европах

у "них", в Европах, много странного происходит.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Самым странным для меня было - если еврей, хоть раз побывавший в Израиле (туристом, к родственникам) хоть на час, в Германии получит категорический отказ в виде на жительство. От тех же самых евреев.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я и не говорю что надо дома в памперсах постоянно. Но зимой гулять без них категорически не согласна. Ночью плохо спит, нассыт и орет, зачем это? Или в поликлинику идти. Да ничего от них не будет от пары часов. Это уже из серии параной, простите, никого не хочу обидеть. Но нужно здраво смотреть на вещи.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так и посмотрели и поразмыслили ЗДРАВО ! На Европу равняться не надо - свою голову включать надо ! hi

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
таманка пишет:

Но нужно здраво смотреть на вещи.

Да!
Памперсы - это удобство для взрослых, т.е родительская лень и родительский эгоизм. Ребенка просто надо почаще сажать на горшок,или держать над...раковиной, например, и ночью- завозился, значит поднять и подержать,со словами пись -пись...
А НАМ УДОБНО ТАК....и фсе... Пусть весь мир подождет..