На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 516 из 533

Вы здесь

15988 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: д. Ново
: 35965

Лер, это дюрок у тебя?
тоже чот ночью наши свинтусы снились...
наверное, Вовин сон.... я на его месте спала сегодня laugh

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 1 час 43 минуты назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4552
leoflora пишет:

Лер, это дюрок у тебя?

хозяйка сказала, что бабушка поросенка была дюрком laugh нам на мясо с салом, родителей показали, поросенка самого крупного в помете выбрали, результат нравится. Если с резкой справимся (все-таки они больше), то еще будем брать. Вьетов пока не хочу.
Вот ты его сны и застукала laugh

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7404
Люся Козявкина пишет:

Я сыплю сухой, подъел - еще насыплю.

У нас так не получится) Иначе я раззорюсь, а всё хозяйство зажиреет) Живут все в одном дворе.

Люся Козявкина пишет:

Твои по фото даже те еще толстики Тогда точно НЕ недокармливаешь.

laugh Толстики- не то слово)))) Попробуй не докормить, съедят же саму!))))

Люся Козявкина пишет:

внешне вовсе не толстушка, вторая охота уже, еще немного и крыть будем. Пусть трескает и растет.

Ну и слава Богу! Животные же тоже все разные! Я стараюсь смотреть, чтоб довольные были, но не перекармливать концентратами. И всё равно периодически кто-то пытается ожиреть))))

leoflora пишет:

тоже чот ночью наши свинтусы снились...

Чота вообще ничего не снится. Давно уже. dntknw

Люся Козявкина пишет:

Если с резкой справимся (все-таки они больше)

Мою Колбасу двое проф. резчиков резали и то чуть не покусала их. huh Я вот не знаю, на следующий год брать белую на откорм или вьетами обходиться. Выкормить-то не вопрос. А вот резать- та ещё задача. yes3

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия

я ж пряжу получила. до 3 ночи выбирала узорчики...
потом сначала вязание снилось, а потом- поросенки...

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия

...во сне вязала в основном шапки...

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Катюша моя свиноматка из хозяйства Лены, а хряк из подольского хозяйства - оба здоровые и поросят выдают крупных. Но заморить плохим содержанием и кормом можно любое животное. Я кормлю, чтобы все были сыты и по возможности разнообразно и сбалансированно. Поэтому поросят в забой от 4,5 до 5 месяцев. Вес туши, которую на крюк подвешиваю от 26 до 32 кг, а тех кого оставляю конкретно на сало в забой от 6 до 7 месяцев - вес от 60 до 70 кг. Я очень довольна свиньями вьетнамцами - чистоплотные, разумные - хорошо дрессируются, все понимают, c ними контактировать только удовольствие.
Катюша, постарайся поменьше внимания обращать на негатив, побольше улыбайся, как бы сложно и тяжело тебе не было, это сейчас тебе необходимо.

Россия

Доброе утро, Завалинка.
Ровно год назад, в этот день, погибла наша любимая Аришка 77 (Марина Жданова-Адаменко). Добрая, светлая, солнечная...Мы так и не успели с ней встретиться, но она умудрилась оставить в моей жизни тёплый свет своей улыбки. Не знаю, что ещё сказать. Не умею говорить в такие моменты. Просто... Спасибо, Аришка, что ты была в моей жизни! Пусть не долго и по большей части виртуально, но была. Пусть земля тебе будет пухом. Мы помним.

Файлы: 
  • arishka.jpg

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия

...уже год прошел...

Россия

Съездила, взяла зерна (ячменя) 3 мешка- 700 руб. Договорилась на тюкованную солому и сено. (И ещё трохи на зерно с нового урожая. С пшеницей в этом году тут проблем нет вообще. А вот ячмень -
пока дефицит и не факт, что станет лучше.) Привезут на дом. 50 тюков сена и 20 соломы. Всё удовольствие вместе с доставкой- 5500. yes3 Ещё и разгрузить помогут.
Слава Богу, что на моём пути не перестают появляться хорошие люди! Это не даёт погрузиться в депрессняк и отчаяться. huh
С машиной вроде как более - менее разобрались. Посмотрим, как будет отрабатывать идея. От жары перегревается прокладка в бензонасосе и чота там залипает. Короче, когда она начинает чудить, остановиться и тупо кинуть на бензонасос мокрую тряпку, типа охладить. Ну, по крайней мере, после сего действа, я нормально доехала до дома на гружёной машине.

Катя или Сабина))))

Россия

Бодрого денёчка, народ)
У нас сегодня прохладненько и пасмурненько! ya С утра нашла в себе силы даже маленько лобзиком поработать, начать будку Раджику делать. Половину сделали, сдулась) Сижу, ни рук, ни ног не чувствую) Одно дитё готовит обед, второе с Игорёшей, третье копает ямы под саженцы. За 2 дня 5 полуям накопала))) После обеда пойдут дальше вычищать сад. А у меня законный отдых)
Пережгли опять кучу мусора. Капец, как участок засран. Такое ощущение, что тут жили старьёвщики. И принципиально выкидывали мусор (стекло, ржавчину всякую и битый шифер) на границу своего и соседского дома. Пока это всё стояло в зарослях чумачечего клёна, не видно было. А сейчас huh
Клён этот реально чумачечий! Его рубишь, через неделю он в 5 раз больше веток выкидывает во все стороны. Я по-тихоньку начала выжигать пеньки. Ставлю бочку над пеньком и жгу там всякий хлам. Может после этого отрастать прекратит? huh
Вчера собрала первую миску стручковой фасоли. ОЧЕНЬ нужен дождик! Огород пересохший, что ппц. Успеваем отливать только клубнику и теплицу. Вода тут по счётчикам вся. wacko2 Не наотливаешься. Планирую таки сделать на следующий год высокие грядки и сажать прямо в солому (подстилку и т.д.)

Катя или Сабина))))

Россия

Кать... ты ж всё отливаешь... высокие грядки в таких условиях-нонсенс. тебе глубокие нужно делать... имхо.

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5258

Да ,Кать ,у нас высокие грядки не пойдут .

Заходил: 2 часа 59 минут назад
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
: 8902
СабинаТан пишет:

Вода тут по счётчикам вся. Не наотливаешься.

Привет! А проверяют счётчики как часто? Поставь магнит..

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

Россия
leoflora пишет:

Кать... ты ж всё отливаешь... высокие грядки в таких условиях-нонсенс. тебе глубокие нужно делать... имхо.

Наталья Косинец пишет:

Да ,Кать ,у нас высокие грядки не пойдут .

Не так выразилась, девочки. Я не собираюсь делать высокие грядки. Я хочу по осени разложить солому, и по весне не копать весь огород, а сажать в лунки, в солому. При таких засухах, мульча будет единственным спасением, как я понимаю. При перепадах температуры под ней собирается конденсат и сохраняет воду на много дольше. Как-то так примерно. В этом году клубнику сажала, так выжила только та, что была замульчирована. В "глубокой" грядке выжило всего 4 кустика. yes3

missis пишет:

Поставь магнит..

Да вот хочу, но во-первых ни одного магнита нет, и где его взять, я хз. А во-вторых, Лёша (Настин) сказал, что счётчик стоит, который на них не реагирует. dntknw

Катя или Сабина))))

Россия

а, ну если мульча- я за yes3

СабинаТан пишет:

В этом году клубнику сажала, так выжила только та, что была замульчирована. В "глубокой" грядке выжило всего 4 кустика.

Клубника не любит ямок .Выживет та ,что посадишь осенью.Весенняя херовастенько приживается.

Россия
leoflora пишет:

а, ну если мульча- я за yes3

Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

В этом году клубнику сажала, так выжила только та, что была замульчирована. В "глубокой" грядке выжило всего 4 кустика.

Клубника не любит ямок .Выживет та ,что посадишь осенью.Весенняя херовастенько приживается.

yes3 Посмотрим, как по весне пойдёт. Так-то и весенняя выжила под мульчой. Пока сажать некуда больше. Вот выкопаю картошку и уберу фасоль, можно будет ещё впендюрить клубнички. При том, хочу попробовать часть высадить на тёмной укрывашке. Бо сорняки тут злющие.
Девочки, а какой крайний срок для осенней посадки клубники? А саженцев? А винограда? А смородину, малину, крыжовник понавтыкать черенками?

Катя или Сабина))))

Россия

Третья попытка вставить фотки крольчатника и того, что завтра станет будкой для Раджика) Попробую по одной вставлять. huh

Катя или Сабина))))

Россия

Крольчатник.

Файлы: 
  • dsc0587.jpg

Катя или Сабина))))

Россия

4 больших клетки (можно вставлять маточники или снимать и будут откормочные) и одна клетка- одиночка, для папы.

Файлы: 
  • dsc0585.jpg

Катя или Сабина))))

Россия

Заготовка будки для Раджуши)

Файлы: 
  • dsc0584.jpg
  • dsc0583.jpg

Катя или Сабина))))

Россия

Как-то двигаюсь по-тихоньку)))
Будку хочу потом залачить водостойким лаком и на крышу сделать рубипласт. А может жидкой крышей залью просто и всё. Крыша будет односкатная, от крыльца. В общем, строю Раджуше хоромы, чтобы ни одна сволочь к порогу не подошла)))) От крыльца до ворот натяну трос и пущу цепь. Так Раджа сможет контролировать полностью весь проход к дому с этой стороны. yes3

Катя или Сабина))))

РОССИЯ
: Воронеж
: 9583

С комом земли клубнику сажала до 5 ноября, мульчировала соломой прижилась хорошо, весной плодоносила.

СабинаТан пишет:

4 больших клетки (можно вставлять маточники или снимать и будут откормочные) и одна клетка- одиночка, для папы.

Слов нет good

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
: 3584

Кать, великолепно.
Сараюшка из дикого камня? Как стоит? Сфотографируй ещё с разных ракурсов. Нравятся они мне - сил нет.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
: 3398

Катя, обратила внимание, что крыши безхозные))) Если вода строго по счетчику может есть смысл рассмотреть сливы-желоба с крыш в бочки. Понимаю что не хватает рук за жо.. попу хвататься, но раз Василий приедет - пусть ему сюрприз будет...
У нас в Любиной стороне теплицы 2 по 200 и в моей тоже и все слив с самой теплицы и козлятника. Очень выручает, я еще ни разу из вне не носила, хватает. Правда у нас и дожди льют. Да и в котеджном поселкелетних птичьих домиках желоба с ведерками стоят - все не каждый день воду таскать. Над твоей кроличьей батареей!!! тоже железо лежит, можно в одну сторону уклон сделать и просто само железо на краю загнуть и ведерко-бак подставить. Вроде мелочь, а экономия, да и таскать меньше тех же кроликов напоить, собакину зачерпнуть.
Прости за поучения))) tomato , может мои мысли пригодяться)))

Россия
Анива пишет:

С комом земли клубнику сажала до 5 ноября, мульчировала соломой прижилась хорошо, весной плодоносила.

Анива пишет:

Слов нет

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, великолепно.

thank_you Спасибо, девочки))))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сараюшка из дикого камня? Как стоит? Сфотографируй ещё с разных ракурсов. Нравятся они мне - сил нет.

Здесь у многих сараи из дикого камня. Его здесь много. И стояли бы хорошо, если бы за ними уход был. К сожалению, у меня их 2 и обе требуют или восстановления, или сноса. sad Одна- точно под снос. Вторую буду пробовать восстановить. Когда-нибудь) Пока же, Настин Лёша отремонтировал мне один отсек к переезду. На зиму только ещё запеню кое что и всё. Перезимуем. Дальше будет видно. Остальная часть сейчас служит складом для скарба. Просто затянули сеткой, чтобы животина в сад и огород не проходила. Сфоткаю как-нибудь, если не забуду))))

Катя или Сабина))))

Россия
Елена Натальина пишет:

сливы-желоба с крыш в бочки. Понимаю что не хватает рук за жо.. попу хвататься, но раз Василий приедет - пусть ему сюрприз будет...

Лен, в этот приезд у Васи есть более срочные дела. Вставить стёкла в доме (не все на месте есть, а веранда вообще на половину фанерой зашита), сделать крыльцо (на фотке с будкой видно, как ступени развалились), поставить раковину на кухню, ну и по мелочи, типа саженцы закопать, остатки вещей у Насти забрать (пока прицеп под руками) и т.д. За материалами на крыльцо ехать надо отдельно, бо простая доска не пойдёт- это тоже время. А приедет он на 2, максимум 3 дня. Просто не успеваем с желобами. (да и всё стоит денег) Приходится думать над необходимостью и первостепенностью. huh Бочки у меня стоят везде, где только можно. Вся фигня в том, что дождей НЕТ. На вчера обещали и опять обманули. sad

Елена Натальина пишет:

тоже железо лежит, можно в одну сторону уклон сделать и просто само железо на краю загнуть и ведерко-бак подставить.

yes3 Сделано)))) Стоит))) Только литься пока не чему)

Елена Натальина пишет:

Прости за поучения))) , может мои мысли пригодяться)))

Леночка, это не поучения! Это ценные советы! Если бы у меня раньше такого опыта не было, обязательно бы воспользовалась! У нас дача была в Приднестровье без своего колодца. На счету там каждая капля воды. Жара там хлеще, чем в ЛО. Поливать необходимо и каждый день. И даже картошку huh По этому тему с водосливами и бочками, да и вообще с водосбором я с детства помню) Но всё равно СПАСИБО) roma

Катя или Сабина))))

Россия

Доброе утро, народ!))))
Не, ну вот чего подорвалась в 6 утра, когда будильник на 7 заведён?))) А потому, что солнышко в окно светит!)))) Всем бодренького денёчка! hi

Катя или Сабина))))

Утречка !
Клетки good
Будка королевская
Пасмурно ...свежо ..пока.

Россия
Наталья Косинец пишет:

Клетки

thank_you

Наталья Косинец пишет:

Пасмурно ...свежо ..пока.

Солнышко, но воздух ещё не раскалился. Надо скорее идти, доделывать Раджуше апартаменты))) Жду, когда дети отзавтракать изволят) А пока гоняю мерзко- наглую курицу с крыльца и смотрю всякие прикольные картинки) Типа такой.

Файлы: 
  • zdorovayapsihika.jpg

Катя или Сабина))))

Страницы