Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 515 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Катюша - не гонись за красивыми сортами и покупать надо у проверенных продавцов только районированные сорта. Лучше позднее у форумчан черенки брать и привить самим - думаю будет без обмана ))). Очень много в продаже подделок - просто рубят бабло и все ( прошла это все по молодости ). hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!)))
У нас с утреца хмуренько и прохладненько) Надеюсь, что ветерок принесёт дождика) Хотя.. Лучше бы завтра и на всю неделю!))) blush2 Сегодня есть ещё куча дел и на улице стоит куча вещей. dread
Вечером мои ребятки уезжают в Москву. Нужно многое успеть.
Стала очень плохо спать. И очень мало. Чтобы нормально функционировать, мне необходимо 8-10 часов полноценного сна. Желательно беспрерывного. А я сплю по часу- два. А потом ворочаюсь, не могу уснуть обратно. Встаю за каким-то Лешим в 5 утра, хотя будильник заведён на 7 пока ещё. Хотя, может это и не плохо. С 1 сентября так и придётся в 5 вставать. Пока управимся, пока Егора в школу отправлю...И ложиться стала в районе 12-ти... Сейчас все разъедутся, по-тихоньку нормализуем график...
Школа....Боль моя, печаль моя... Не успела выдохнуть от Юры, теперь с Егором... Ну не люблю я школу с детства!!!
Надо бы заехать, хоть узнать во сколько 1-го сентября и куда заявляться. Как автобус ходит...Поедем наверное "караваном". Посажу Егора в автобус, а сама следом на машине поеду. И встречать наверное надо будет первые дни, пока он привыкнет... wacko2
Вот с такими мыслями и кручусь ночами) И толку мало, и не спится. Зато днём хожу, как варёная и всё болит. huh
Ладно. Ночь прошла. Пойду ковыряться по-тихоньку, пока все ещё спят)
Всем хорошего дня и отличного настроения! hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
СабинаТан пишет:

Школа....Боль моя, печаль моя

В чем в чем, а вот со школой мне повезло по жизни. Сама ходила с удовольствием, и дети вприпрыжку. Дарья вообще дождаться не могла- "ну где же эта школа?"
Может, Кать, это твой собственный настрой аукается? Если ты будешь то и дело причмокивать- "Ах, скоро школа, там дети, весело, умные учителя, это так круто! Я с удовольствием бы сама пошла!", то и отношение киндера изменится?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Может это накануне родов у тебя плохой сон. Я за месяц до родов плохо спать начинаю. Как там Настенка? Не пишет у себя в блоге.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Может, Кать, это твой собственный настрой аукается?

Вполне может быть. Но откуда у социопата нормальные дети? Я школу ненавижу с 13 лет. Именно НЕНАВИЖУ. В любых её проявлениях. От одного слова "школа" меня начинает трясти и единственное желание- взять в руки гранатомёт. А ещё лучше напалм. На крайний случай пулемёт. Каждый поход в школу для меня не просто стресс, а ПОДВИГ. Не смотря на то, что обычно с учителями детей конфликтов не возникает. И я примерно посещаю родительские собрания. И даже какое-то время состояла в родительском комитете, но.....По крайней мере я точно не отношусь к категории матерей "онижедети" и "яжмать". Но каждый раз, заходя в любую школу, хочется либо убежать, либо кого-нибудь убить.... И ничего с этим я поделать не могу. До сих пор песня "Выпускной" группы Оксимирон меня торкает. Я вновь и вновь переживаю те чувства.

Анива пишет:

Если ты будешь то и дело причмокивать- "Ах, скоро школа, там дети, весело, умные учителя, это так круто! Я с удовольствием бы сама пошла!",

НЕ МОГУ. Физически не могу. Язык отмирает и меня просто корёжит. Я не умею врать. Тем более своим детям. Школа- это организация, задача которой ЛИШИТЬ РЕБЁНКА индивидуальности, задушить в ребёнке всё светлое и сделать из него члена, мать его, общества. bang И хотя я пытаюсь освещать детям необходимость посещения сего филиала ада на земле.......

таманка пишет:

Может это накануне родов у тебя плохой сон. Я за месяц до родов плохо спать начинаю.

yes3 Аналогично) Чуть-чуть осталось)

таманка пишет:

Как там Настенка? Не пишет у себя в блоге.

Ох, Настюшка вся в делах. Видимся 1-2 раза в неделю. ПАШЕТ!!!
А я сегодня еле ползаю. По небу хмурится что-то. Вроде бы и ветер, но очень ДУШНО. Наверное всё таки будет дождь. Сильно кружится голова. В глазах летают белые "мухи". Состояние ужасное. А надо шевелиться. Ребята сегодня вечером уезжают. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Оксимирон "Последний звонок"

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

ЛИШИТЬ РЕБЁНКА индивидуальности

это из серии:
"как вы судно назовете - так оно и поплывет" (с)
huh
Видимо в моей деревне мне повезло больше при чем включая садик и школу. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Видимо в моей деревне мне повезло больше при чем включая садик и школу.

Егору повезло со школой в Калужской области. Как здесь будет- пока не знаю. Но, при всём моём Уважении к педагогам, сама программа обучения сейчас делает из детей имбицилов. Растит офисный планктон. И началось это-всё именно с моего поколения 80-90-хх.
Если честно, не хочу обсуждать тему школы. Это, наверное единственная тема, которую я до сих пор избегаю просто потому, что не могу контролировать свои эмоции и стереть воспоминания.
А с учётом своего нынешнего эмоционального фона- вообще звиздец. huh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я 13 лет отработала учителем в школе. Мама учитель, сестра учитель. Но они по призванию-образованию, а я потому как работать было негде и тяжелобольной ребенок на руках. Дети подвергались прессингу. Сильному, если не сказать тяжёлому. И как внуки, и как дети, и как те, у кого свое мнение, которое они могли высказать. При слове школа трясёт. Если меня называют по имени-отчеству, сразу всплывает - школа. И начинает выворачивать. Несмотря на это всё я любила работать с детьми и они меня если не любили, то уважали. Я не стеснялась у них учиться. + я знаю школьную кухню и поднаготную из её центра. Самой мне со школами почти везло. Как ребенок военного, у меня их было много. Достаточно для анализа. Были учителя кого вспоминаю с теплотой и любовью. Не всегда школа зло. Как на неё смотреть. Иногда школа учит выживать во взрослой жизни. Не только знания. Основная работа всё же идет в семье. И закрепление знаний, и увлечение чем-то.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

blush2

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мама учитель, сестра учитель. Но они по призванию-образованию

Ключевое слово "ПО ПРИЗВАНИЮ"!!! А это, во-первых, большая редкость, а во- вторых, не во всех школах такие педагоги приживаются. У нас англичанка была- педагог от Бога! Но её выжили. Мнение у неё было СВОЁ. Никому не нужное и противоречащее системе. huh

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Были учителя кого вспоминаю с теплотой и любовью.

ДВА!!! Из всех учителей только ДВОЕ оставили тёплые воспоминания и благодарность к ним в душе.
Но они как-то абстрагированы у меня от школы. А от слова "ШКОЛА" в общем, реально трясёт.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Иногда школа учит выживать во взрослой жизни. Не только знания.

yes3 Факт. Вот что- что, а выживать она меня научила. И "видеть" людей. И пожизненное состояние "соломки подстелить". И недоверие. И социопатию. Всё это- моя ШКОЛА, чтоб ей пусто было. А знания, как ни странно, я получала на улице практически. Я последние школьные годы появлялась только на сдачу каких-то зачётов и экзаменов. Учёба стояла на последнем месте. И слава Богу. А то неизвестно, чем бы всё закончилось тогда.
И детям своим я объясняю, что в школу они ходят не столько для знания буковок и циферок, сколько для умения вращаться в социуме. Для понимания людей и ситуаций. Для адаптации к окружающей реальности. Грубо говоря, для расширения кругозора.
На секундочку, у меня старший сын в школе был ОЧЕНЬ проблемным ребёнком. Часто звучали слова: интернат, соц. службы, не управляемый и т.д. А пришёл в колледж и за первый же год стал лучшим учеником потока и регулярно ездил на всяческие соревнования и олимпиады. dntknw
Фсё. Нафик тему школы))))
У меня уехали деффачки!)))) ya Дома полный ППЦ, кругом разруха, как Мамай прошёлся, но чота я такая счастливая, как тот еврей, который козла продал))) laugh Завтра у нас с Егором выходной. А потом по-тихоньку будем разгребаться. Скоро приедет мама Тамара. Надо создать хотя бы видимость порядка))) blush2
Усё. Пошла, вытяну ножки, пока не протянула их)))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!)))
У нас таки прошёл под утро дождик!))) Не сильный, но по 1/4 бочечек успело накапать! ya И сегодня не надо будет поливать ничего, кроме теплицы! clap
Сейчас допью кофе и пойду собираться в поликлинику. Сегодня должны сказать на какое число назначили КС. Мандражирую я чего-то. Умом понимаю, что это - оптимальный вариант. И самый безопасный для меня и малышки, но всё равно бздю. Всё таки хирургическое вмешательство в организм. huh Ещё ж поначиталась про КС. Про эпидуралку. Теперь совсем- совсем бздю))) Хотя, вроде бы не всё так плохо, должна была успокоиться. dread
Хотелось бы ещё дождика. Чтобы и землю ХОРОШО промочил, и бочки до верху набрались!!! Да и передохнуть от жары уже пора. Не представляю, как северяне на ЮГА переезжают??? Вспоминаю Приднестровье из детства. Днём под 50, асфальт плавится, деревня вымершая, все по каса маре сидят. На улицу не выйти, аж нос и дыхалку обжигает раскалённым воздухом. wacko2
Пошла в душ и поехала к докторам сдаваться. А тем временем дома полный развал. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

как северяне на ЮГА переезжают???

привыкают!
Вопрос не КАК, а в КАКОМ возрасте - в 28 было нормально wink

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

привыкают!

Человек ко всему привыкнуть можно. Но вопрос цены....

Irishka_ponomar пишет:

Вопрос не КАК, а в КАКОМ возрасте - в 28 было нормально

Мне от избытка жары и в детстве плохо было, и сейчас. Так, что возраст- не показатель. dntknw

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

Умом понимаю, что это - оптимальный вариант. И самый безопасный для меня и малышки, но всё равно бздю.

Они тебе перед кесаревым укольчик вколят, будешь спокойная , как удав по пачке дуста.
Анестезиолог там дядька классный, рассчитает все правильно, а остального не увидишь. Проснешься, когда все закончат. Я еще и врача. что оперировал, Валько, ногой долбанула при отходняке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ночью гроза прошла, сегодня что-то на грядки не спешу.
Хочу в институт.... Студенткой. Мозговой активности не хватает, тупею катастрофически, хоть плачь.
Вот мелкую доучу, может, тогда? На истфак или фил....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Veta_shka пишет:

врача. что оперировал, Валько, ногой долбанула при отходняке.

У меня знакомая врача за подбородок укусила. Она брыкалась, он ее пытался удержать, грудью навалился, она и цапнула.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Veta_shka пишет:

Проснешься, когда все закончат

А что общий наркоз будет? У нас только если спиналка не подействовала. А так ты в сознании лежишь. Кать не боись. Про юг.Тут жары четыре недели максимум невыносимой, а так терпимо все. Живешь себе да и все. Жарковато но не смертельно. В обед конечно спим все.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
таманка пишет:

А что общий наркоз будет?

Спиналка у нас в Липецке была только. Не знаю, может за 7 лет и в нашей стали спиналить. Но, мы с подружкой рожали с разницей в 7 месяцев, у нее спиналка в Липецке, у меня общий в Ельце, по нашим ощущениям получается, что общий лучше. От него отходишь быстрее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

От него отходишь быстрее

по моим воспоминаниям - я очнулась минут через 30 (максимум) и !!! ВСПОМНИВ, что сегодня 8 марта, стала думать, ГДЕ надыбать мартини! huh laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

bang bang Только-только ввалилась домой. Переругалась в ЖК с врачихой на хрен. Рыба снулая, мля. Никуда не торопится от слова "СОВСЕМ". Написала отказ от консультаций у неё. С матами и ором, но таки выбила направление в роддом. Рожать буду в Липецке, в перинатальном центре. Наркоза нет. Сейчас эпидуралка везде. Наркоз только в том случае, если эпидуралка не берёт. Но это большая редкость. Этим садюгам мало 4 узи, мля. Они ещё Липецкое требуют. Тоже написала отказ. Уроды чёртовы. Когда Настя рассказывала, я удивлялась. И честно думала, что, может просто Настёне день не пофартил или ещё какая-то случайность. Но, таки нет. Долбоебизмящерство здесь в порядке вещей.
Заехала в школу. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде училка у Егора нормальная. По крайней мере мне понравилась. Зато делопроизводитель.... huh Мы заявление подали месяц назад на приём в школу. Эта старая грымза мало того, что до сих пор запрос не отправила, так ещё и выговаривает мне, что у них, де нет на руках документов о том, что Егор переведён в 4-й класс и по этому его не внесли в списки на школьный автобус. И вообще, без документов она имеет право ребёнка в школу не принимать. Щас пойду искать этот долбаный Закон, который ЗАПРЕЩАЕТ ВЫДАЧУ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ДЕТЕЙ НА РУКИ РОДИТЕЛЯМ. Короче, я поняла. Липецкая область, как и Москва, не относятся к территории РФ. Тут, мля, кругом СВОИ законы и постановления.
Я злой. Я ОЧЕНЬ злой. Устала, как последняя шкура. Хочу хотя бы пару дней просто лежать, жрать вкусняшки, смотреть киношки и ни хрена не делать и никого не видеть.
Ну и на прощание от моих московских детей сдох кролик. Голубой французский баран. Купленый за полтора косаря. Ни разу не отработавший. Мой любимчик. bang
В голове басит "Я убью тебя, лодочник!"....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я бы сходила к директору.
Может даже с подношением.
При чем СРАЗУ.
И вообще, мягче надо быть - мягче.

Иди, договаривайся, чтобы внесли в список. Объясни, что все доки подала еще мес назад! Пожалуйся на работника.
мягко-мягко...
Скажи, что ты уже должна в роддом лечь, а тут такие напряги huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Мозговой активности не хватает, тупею катастрофически, хоть плачь.

Свет, отсыпать активности?))) Чота мне резко так захотелось вдруг ОТУПЕТЬ!!! При том, желательно прям до состояния полного обнуления всех программ)))) Хочу релашки. Или фенечки. Просто выпасть из реальности на пару дней, пока мозг не вскипел окончательно и бесповоротно.
*********************************************************************************************************************
Договорились с братом, что осенью, по приезду в Мурманск, берём ему машину на мой региональный мат.капитал. То есть, сейчас он должен ударно работать, чтобы отложить какую-то копейку. Угу. Звонит вчера. Опять синий. Счастливый человек! Никаких забот! Захотел- ушёл в свои сумерки. На пару дней, на пару недель- без разницы! А тут, блин, как белка в колесе, с муравейником в башке... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Я бы сходила к директору.
Может даже с подношением.
При чем СРАЗУ.
И вообще, мягче надо быть - мягче.

Иди, договаривайся, чтобы внесли в список. Объясни, что все доки подала еще мес назад! Пожалуйся на работника.
мягко-мягко...
Скажи, что ты уже должна в роддом лечь, а тут такие напряги huh

Нету тут смайлика с кукишем. Перетопчутся без подношений. Делопроизводитель, она же- зам. директора, работает там всю свою жизнь. Дольше директора (Кстати, директор- нормальный дядька). Жаловаться на неё- бесперспективное занятие. Ей, в конце концов зарплату платят за её работу. Вот пусть и работает. В списки Егора внесли. Я просто сказала, что возить его в школу за свой счёт не буду. Пусть лучше дома сидит. А причины в отделе образования и прочих инстанциях будет объяснять она.Справки все у неё есть. Адрес старой школы, соответственно тоже есть. Заявление моё на поступление в школу- тоже есть. Датированное. Не люблю бодаться. Но и с рук спускать хамство тоже не люблю. Мало того, что эта мразь меня поносит по всему району (и бабища я, и морда у меня пропитая, и ещё куча грязи), так я ещё и её работу буду за неё делать? Хрена она угадала. Я сейчас тупо найду этот драный закон, распечатаю его и ткну ей в морду. Вот и всё. Мягче я могу с нормальными людьми. Вот с классухой очень мило побеседовали. yes3

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

ало того, что эта мразь меня поносит по всему району (и бабища я, и морда у меня пропитая, и ещё куча грязи), т

Вот сука, ну, верно, одна из интриганок , какие этим только и живут.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

Вот сука, ну, верно, одна из интриганок , какие этим только и живут.

Да ну её в дупу. Мне чхать, что она там про меня говорит. А вот коснётся если Егора, пусть молится. Я очень добрая и хорошая. Предпочитаю со всеми нейтральные отношения. Но если тронуть моих детей, могу порвать,как Тузик грелку. yes3
Пошла я спать) Заморили меня сегодня что-то эти людишки. Вот и как тут не развиваться шизе и социопатии??? уййй...Женя-Женя-Женечка.... Знала бы что ТАК всё будет, сидела бы на своём хуторе счастливая и не рыпалась бы! А так, у Егора мандраж, у меня психоз. Спасает только Игорёшка! Подойдёт, прижмётся, зацелует и на сердце легче становится! Переживём и это тоже!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

cry Ипатый панадол. Вот и как любить эти грёбаные школы???? Было такое постановление о личных делах. Давно. Сейчас это ЛИБО передаётся по электронному запросу от одной школы к другой. ЛИБО личное дело выдаётся на руки родителям при предоставлении в выпускающую школу справки из принимающей школы. bang Эта овца запрос делать не желает. Мне теперь что? Опять ехать в Калужскую область????
РРРРРРР!!!!!!!!!! Я УБЬЮ ТЕБЯ, ЛОДОЧНИК!!!! bang
Чота я перегреваюсь уже.... Или недосып сказывается, или общий перегруз, или я не знаю. Но мне реально необходим тайм аут.... Давненько меня так не протряхивало от этой долбаной бюрократической хрени. Да и вообще давненько не протряхивало. От всего. Не беременность бы (а потом ещё и кормление!!!!), самое время было бы сейчас обратно на транки сесть....Перегрев. huh dread
О! Дождик пошёл!!! yes2

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

мы езбили у школу будущего местажительства и брали справку о том, что нас возьмут в эту школу, и когда уже через месяц после переехали, то по первому требовпнию ( в день переезла) нам отдали в нашей школе на руки личные дела. Но это был учебный год, а сейчас каникулы. Пусть делает запрос.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Екатерина Чернович пишет:

мы езбили у школу будущего местажительства и брали справку о том, что нас возьмут в эту школу, и когда уже через месяц после переехали, то по первому требовпнию ( в день переезла) нам отдали в нашей школе на руки личные дела. Но это был учебный год, а сейчас каникулы. Пусть делает запрос.

Когда я ездила в Калужскую, она промолчала. Сейчас, за 2-3 недели до родов мне искренне чхать, что она там себе думает. Я НИКУДА не поеду. Не захочет делать запрос по хорошему, на какое-то время посажу Егора дома, а там пусть с ней разбирается отдел образования. Не мои проблемы, что по всей стране справка из школы о переводе действительна и является документом для принятия ребёнка в школу, а в именно в ЭТОЙ школе не так. dntknw
Хочу спать. И не спится. Начинаю читать, закрываются глаза. Откладываю книгу- открываются. huh
Разговаривала сегодня с мамой Томой. Она хочет приехать пораньше. Наверное, это сейчас единственный человек, кого бы я хотела видеть рядом. Удивительная Женщина! Казалось бы, Я должна стать сейчас ей опорой. Ан нет. После разговоров с ней я себя чувствую, как после хорошего успокоительного. Она всегда умудряется подобрать нужный тон и слова для разговора и на корню гасит мою раздражительность и прущую во все стороны агрессию. И, казалось бы... Мы даже расписаться с Женькой не успели... А как-то само собой получилось, что я называю её мамой. И это не выдавливается, не наигрывается. Это реально МАМА. За каких-то 3 года, и особенно сейчас, она стала для меня Родным человеком, которого я очень люблю и безгранично уважаю. Спасибо ей за то, что она у нас есть!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

она стала для меня Родным человеком, которого я очень люблю и безгранично уважаю. Спасибо ей за то, что она у нас есть!

Реально повезло. Благодари Бога, если веришь или саму жизнь, что свела тебя с мужем и его мамой.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Кать все образуется. Не бывает так что все гладко идет , ни у кого. Это жизня и есть. Думаю все это на эмоциях произошло. Все люди и ты и делопроизводитель. Уверена через пару дней остынет и отправит запрос. Куда денется. Сейчас время такое что не прокатит чинушин беспредел. По шее точно надают если ребёнок в школу не пойдёт по её вине. А подносят всех поверь. Даже самых святош. Не трепи себе нервы. Скоро увидишь дочуню. Имя секрет ещё?