Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 514 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Заготовка будки для Раджуши)

Вложение
dsc0584.jpg
dsc0583.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Как-то двигаюсь по-тихоньку)))
Будку хочу потом залачить водостойким лаком и на крышу сделать рубипласт. А может жидкой крышей залью просто и всё. Крыша будет односкатная, от крыльца. В общем, строю Раджуше хоромы, чтобы ни одна сволочь к порогу не подошла)))) От крыльца до ворот натяну трос и пущу цепь. Так Раджа сможет контролировать полностью весь проход к дому с этой стороны. yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С комом земли клубнику сажала до 5 ноября, мульчировала соломой прижилась хорошо, весной плодоносила.

СабинаТан пишет:

4 больших клетки (можно вставлять маточники или снимать и будут откормочные) и одна клетка- одиночка, для папы.

Слов нет good

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, великолепно.
Сараюшка из дикого камня? Как стоит? Сфотографируй ещё с разных ракурсов. Нравятся они мне - сил нет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Катя, обратила внимание, что крыши безхозные))) Если вода строго по счетчику может есть смысл рассмотреть сливы-желоба с крыш в бочки. Понимаю что не хватает рук за жо.. попу хвататься, но раз Василий приедет - пусть ему сюрприз будет...
У нас в Любиной стороне теплицы 2 по 200 и в моей тоже и все слив с самой теплицы и козлятника. Очень выручает, я еще ни разу из вне не носила, хватает. Правда у нас и дожди льют. Да и в котеджном поселкелетних птичьих домиках желоба с ведерками стоят - все не каждый день воду таскать. Над твоей кроличьей батареей!!! тоже железо лежит, можно в одну сторону уклон сделать и просто само железо на краю загнуть и ведерко-бак подставить. Вроде мелочь, а экономия, да и таскать меньше тех же кроликов напоить, собакину зачерпнуть.
Прости за поучения))) tomato , может мои мысли пригодяться)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

С комом земли клубнику сажала до 5 ноября, мульчировала соломой прижилась хорошо, весной плодоносила.

Анива пишет:

Слов нет

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, великолепно.

thank_you Спасибо, девочки))))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сараюшка из дикого камня? Как стоит? Сфотографируй ещё с разных ракурсов. Нравятся они мне - сил нет.

Здесь у многих сараи из дикого камня. Его здесь много. И стояли бы хорошо, если бы за ними уход был. К сожалению, у меня их 2 и обе требуют или восстановления, или сноса. sad Одна- точно под снос. Вторую буду пробовать восстановить. Когда-нибудь) Пока же, Настин Лёша отремонтировал мне один отсек к переезду. На зиму только ещё запеню кое что и всё. Перезимуем. Дальше будет видно. Остальная часть сейчас служит складом для скарба. Просто затянули сеткой, чтобы животина в сад и огород не проходила. Сфоткаю как-нибудь, если не забуду))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Натальина пишет:

сливы-желоба с крыш в бочки. Понимаю что не хватает рук за жо.. попу хвататься, но раз Василий приедет - пусть ему сюрприз будет...

Лен, в этот приезд у Васи есть более срочные дела. Вставить стёкла в доме (не все на месте есть, а веранда вообще на половину фанерой зашита), сделать крыльцо (на фотке с будкой видно, как ступени развалились), поставить раковину на кухню, ну и по мелочи, типа саженцы закопать, остатки вещей у Насти забрать (пока прицеп под руками) и т.д. За материалами на крыльцо ехать надо отдельно, бо простая доска не пойдёт- это тоже время. А приедет он на 2, максимум 3 дня. Просто не успеваем с желобами. (да и всё стоит денег) Приходится думать над необходимостью и первостепенностью. huh Бочки у меня стоят везде, где только можно. Вся фигня в том, что дождей НЕТ. На вчера обещали и опять обманули. sad

Елена Натальина пишет:

тоже железо лежит, можно в одну сторону уклон сделать и просто само железо на краю загнуть и ведерко-бак подставить.

yes3 Сделано)))) Стоит))) Только литься пока не чему)

Елена Натальина пишет:

Прости за поучения))) , может мои мысли пригодяться)))

Леночка, это не поучения! Это ценные советы! Если бы у меня раньше такого опыта не было, обязательно бы воспользовалась! У нас дача была в Приднестровье без своего колодца. На счету там каждая капля воды. Жара там хлеще, чем в ЛО. Поливать необходимо и каждый день. И даже картошку huh По этому тему с водосливами и бочками, да и вообще с водосбором я с детства помню) Но всё равно СПАСИБО) roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ!))))
Не, ну вот чего подорвалась в 6 утра, когда будильник на 7 заведён?))) А потому, что солнышко в окно светит!)))) Всем бодренького денёчка! hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Утречка !
Клетки good
Будка королевская
Пасмурно ...свежо ..пока.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Клетки

thank_you

Наталья Косинец пишет:

Пасмурно ...свежо ..пока.

Солнышко, но воздух ещё не раскалился. Надо скорее идти, доделывать Раджуше апартаменты))) Жду, когда дети отзавтракать изволят) А пока гоняю мерзко- наглую курицу с крыльца и смотрю всякие прикольные картинки) Типа такой.

Вложение
zdorovayapsihika.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Будку не доделала. Руки не шурупят. Купила быстро лак, ща залачу и купила гвоздики с толстой шляпкой. Молоток рученьки ещё держат!)))
Пока ездила к врачу и по магазинам- сварилась нафик. Щас часок покемарить, после 17 начнёт жара спадать, посмотрю, может сегодня доделаем. Нет, значит уже завтра с утреца. Бо жарит нещадно. Градусник опять кажет 35 в тени. huh
Пойду, придавлю подушечки маленько)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
СабинаТан пишет:

Купила быстро лак, ща залачу

Насколько я в курсе- беременным нельзя красками и лаки дышать scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

laugh

Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

Купила быстро лак, ща залачу

Насколько я в курсе- беременным нельзя красками и лаки дышать scratch_one-s_head

А так же мотаться за рулём по жаре, строгать, пилить, таскать тяжести, нервничать и ещё много- много чего нельзя)))) Однако, больше некому. yes3 Специально купила быстро- сохнущий лак. Показала детям, где- что лачить и утопала спать. Правда дети хитрые и утащили из комнаты мой телефон с будильником) Соответственно, я продрыхла не пол часика, а полтора. Теперь носятся, как савраски. Правда всё залачили и уже почти высохло) Завтра можно будет с утра сколотить всё и закрыть тему домика для Раджи)
Пошла дальше раздавать люлей. А ведь нервничать НЕЛЬЗЯ... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)))))
Вчера дети уработались и сегодня, сделав утренние дела, все дружно отправились ДОСЫПАТЬ.... shok А я... laugh Пойду, картоху покопаю что ли... Будку одной не дособирать. dntknw

Вложение
depressiya.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Покопала трошки картохи... Что сказать? Не моё это видимо- копать!))))) Если и буду сажать на следующий год, то только под солому и "квадратом". Нах- нах больше лопату, окучку, прополку. НИ-ХА-ЧУ!))) yes2
При таких трудозатратах (+ 2 опрыскивания от колорадов) смысла не вижу от слова "совсем". Странно, что при одной и той же посадке, в одних и тех же условиях, но один сорт дал чётко по 2-3 клубня с куста, но едовых. А второй сорт дал россыпь, но "гороха"... dntknw
Съездили с Егором на рынок, закупились к школе. Опять костюм пришлось брать (сколько можно расти???), кроссовки, рубашки, спортивные штаны, пару труселей, 5 пар носков, по списку то, что сказали купить к школе из тетрадей и учебных пособий. 7600 с кармана, как ветром сдуло. А это я ещё не смотрела мелочёвку, типа красок, карандашей, ручек и прочей мелкой фигни. huh
Съездила к знакомой, на прошлой неделе перетягивала её козлёнку яйцы... Первый раз такое вижу- под резинкой МОКРО и ВОНЯЕТ. wacko2 Залила зелёнкой, уколола Тилозина. Ломаю голову- имеет смысл снять резинку или нет? Может тупо ихтиолкой помазать? Или йодом поприжигать? Отёка, как такового нет. Есть покраснение ПОД резинкой и мокрота. dntknw Оставила ей 3 кубика тилозина. Завтра некогда- еду в Липецк на обследование. А послезавтра поеду, гляну, что к чему. Может разрезать мошонку, вынуть яйца, а резинку таки снять? scratch_one-s_head Чота первый раз у мну такое..... sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Я - ГЕРОЙ!!!! ya Таки доколотила эту будку!!!!!! Правда не без помощи детей))) И дети же (под моим чутким руководством) покрывали крышу сейчас гидроизоляцией. Надеюсь, за завтра это- всё высохнет и можно будет переселять Раджушу) yes2 Правда дети ещё жаждут покрасить сии хоромы во что-нибудь весёленькое)))) По светлому зафоткаю- похвастаюсь)))) blush2
Завтра с утра уезжаю в Липецк на консультацию к областному травматологу. Надеюсь, после этого поставят уже дату кесарева. Домой, правда, попаду только к вечеру. sad Считай, день- коту под хвост.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СабинаТан пишет:

меет смысл снять резинку или нет?

вот снимать нельзя ни в коем случае!!
забыла как по-умному называется процесс, но парень может от этого копыта откинуть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

вот снимать нельзя ни в коем случае!!
забыла как по-умному называется процесс, но парень может от этого копыта откинуть.

yes3 Вот-вот) Только об этом в личку тебе отписалась))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)))))
Что может делать Катя 8-9 утра? Ну, конечно размораживать 800- литровую морозилку! НИКОГДА! Слышите, НИКОГДА не покупайте морозилки со стеклянными крышками, если не планируете летом спускать их куда-нибудь в погреб! bang Короче, полная морозилка мяса и фигачит круглосуточно, без остановок, намораживая лёд. Сегодня с утра обнаружила не большой потоп. А это льдом выдавило крышку. huh В общем, вся ванна забита мясом и льдом, и мы с дитями делаем ставки на то, что быстрее разморозится: морозилка или её содержимое. А тем временем, температура на градуснике медленно, но верно подбирается к 30. wacko2
А вот тут нашла картинку, соответствующую моему настроению и состоянию))))

Вложение
patronovnavsehnehvatit.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Катя! Забыла тебе написать!!!

УКУТАЙ морозилку одеялами и всякими куртками-пуховиками.
это раз.

Сейчас укутай мясо в ванной, чтобы не таяло.

если не лень, морозилку погрей феном.
___

Дело НЕ в стекле, а в том, что ты ей не создала условия - создавай - еще не все потеряно!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Катя! Забыла тебе написать!!!

УКУТАЙ морозилку одеялами и всякими куртками-пуховиками.
это раз.

Сейчас укутай мясо в ванной, чтобы не таяло.

если не лень, морозилку погрей феном.
___

Дело НЕ в стекле, а в том, что ты ей не создала условия - создавай - еще не все потеряно!

Ваще ничего не потеряно) Морозилку давно разморозили, помыли и сложили всё по местам. Морозилку укутывать- создаётся конденсат под тряпками- ещё хуже получается. Я купила светоотражающую плёнку, накрыла сверху морозильник, стало лучше. yes3 Но у меня ещё фигня такая, что по периметру стёкол хреновая изоляция и намерзает много именно по краям морозилки. По этому стёкла "выдавливает".
Короче, просто НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕБЕ ГИМОР, ПЫТАЯСЬ СЭКОНОМИТЬ! dread

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!
В ночи приехали Вася с Наришкой. Привезли "аж целых" 5 или 6 саженцев! Всё таки остальное придётся докупать где-то здесь. Так что сегодня- завтра пройдут ударно- рабочие дни и наконец-то наступит ТИШИНА))))) Планов громадьё. Посмотрим, что успеем сделать по факту.
Самый главный план- таки отметить Игорёшкин День Рождения!)))) 18 августа моему мальчику исполнилось 2 года! МУЖИК!)))))
Всем отличного настроения и продуктивного дня) roma Понеслась!))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Катерина!!!!!!!

Вложение
pozdravleniyasrozhdeniemsynapapeprikolnyeotkrytki14932500355.gif
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте всем!
Катенька,с днём рождения сыночки! Какие они сладкие))) И как быстро растут..
Здоровья маме и детям! Обнимаю!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Уже 2 года! С нарождением! Пусть судьба его всё-таки балует.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
СабинаТан пишет:

Привезли "аж целых" 5 или 6 саженцев! Всё таки остальное придётся докупать где-то здесь.

Сыночка с рождением!
А почему не привезли то? Сегодня была там на дне поля, саженцы груша, слива(алыча), яблоня от 189р. 1-2 летки, вишня от 155р. Себе не стала пока докупать, жду скидок с конца сентября. За тюльпанами поеду тогда и подкуплю.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем спасибо за поздравления)))
Мы все в пахоте) Но вчера урвали время и посидели вечером за шашлычком) Приезжали Настёна с семьёй. Игорёшка весь в подарках- не знает за что хвататься)))

Елена Натальина пишет:

А почему не привезли то? Сегодня была там на дне поля, саженцы груша, слива(алыча), яблоня от 189р. 1-2 летки, вишня от 155р.

Вася дал мне продавца к телефону. Саженцы абрикоса по 700 руб. (Дорого! Мне жердели в конце сентября- начале октября бесплатно накопают тут), из тех сортов яблони и груши, которые я хотела- ничего нет. Яблонь два сорта привёз Вася из 6-ти намеченых.
Вишни взяли 3 саженца (хотя одна из них должна быть ЧЕРЕвишня, к ней брали черешню, как опылитель. Остального из списка не было вообще, а то, чем можно было заменить по 500-700 рублей. Это из общения с продавцом. dntknw
Сейчас мотались в Елец. Еле нашли мастерскую с резкой стекла. Заказали. Утром забирать. Наконец-то нашла памперсы единичку. Взяла пачку для роддома. Ну и по мелочёвке (трос, зажимы, натяжное и проч.) Надеюсь, сегодня уже пересадим Раджу в новый дом))) yes2
Улетела. Всем отличного настроения!
ПС: у нас опять ЖАРА!!! wacko2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
СабинаТан пишет:

Саженцы абрикоса по 700 руб

Врут! Это уже не саженцы, а 3-4 летки в 10-15 литровом ведре. Внимание не заостряла, но 2х летки до 400 р. точно.
Но если дают бесплатно, то вообще не надо покупать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Натальина пишет:

Врут!

dntknw Меня там не было. А Вася в этом ничего не понимает. Ну, уж как есть. yes3 Посадили, что есть. Даст Бог, приживётся) Теперь бы дождиков!!!!! Ну, хотя бы один, но сильный! Чтобы бочки водой наполнить. А то воды опять нет от слова совсем. А теплицу поливать надо. И не только её.
Отправлю ребят, покрашу крыльцо, потом пофоткаю, как получилась будка и т.д.) Наши достижения за эти дни))))

Елена Натальина пишет:

Но если дают бесплатно, то вообще не надо покупать.

yes3 Как бы хотелось сортов и прочих наворотов, но финансы и обстоятельства диктуют другие условия) Пока будем обходиться тем, что Бог даёт)))
Пошли мы кушать кроликов))) Всем отличного вечера!))))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

hi

СабинаТан пишет:

Как бы хотелось сортов и прочих наворотов, но финансы и обстоятельства диктуют другие условия) Пока будем обходиться тем, что Бог даёт)))

аналогично))