Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 520 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
СабинаТан пишет:

Накопала в школу ведро картохи, ведро свеклы, сняла красивый кочанчик капустки. Завтра отвезу.

зачем?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

зачем?

dntknw Ну тут так заведено. В Дегирёво отвозили в начале года мешок картохи. А тут ведро и чота по мелочи, кто-что.
Тем более, у меня вообще пока не понятно что и как платить. Так-то через 2 недели уже буду официально многодетная (законно). yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ёлку не пилить! можно нижние лапы ошмыгать. если докопаются электрики- пусть сами. ты- не трогай. только лапы. зимой, козам, постепенно опилишь, сколько надо.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

ёлку не пилить! можно нижние лапы ошмыгать. если докопаются электрики- пусть сами. ты- не трогай. только лапы. зимой, козам, постепенно опилишь, сколько надо.

scratch_one-s_head Сама и не думала даже. НЕ реально! А вообще. Пусть пока стоит так, как есть. Я вот думаю в роддом пораньше уехать. Не до деревьев пока.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

Катюнь, может и поезжай, если думается,- девочки ведь обычно раньше просятся.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

где? не родила? mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:

где? не родила? mail

ты чего? я рассчитываю как в прошлый раз, на онлайн-роды...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

онлайн-роды...

lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
leoflora пишет:

ты чего? я рассчитываю как в прошлый раз, на онлайн-роды...

вот и переживаю, вдруг она без нас решила yes2

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Катя дома, все нормально. Не родила.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nasten'ka пишет:

Катя дома, все нормально. Не родила.

а ты? mail

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Мне рано))) Мне срок в ноябре.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Тута я- она. Всем здрассьти) Дел- за гланды. Сил нет. От слова совсем. Ждёмс.
Были на рынке. Купила пару кустиков лаванды и огромный кустище жёлтой хризантемы. Можно было на 3 куста разделить, но я пока не стала запариваться. Так воткнула. Пожалела, что номер телефона у дядечки не взяла. Цены у него аховые. huh Лаванда по 100, хризантема- 120. Лаванду поделила, получилось 9 веточек с корнями. Хризантем- огромная охапка!
Под ёлкой закопала кучу халявной мяты. Может приживётся? Так-то она растёт- сорняк- сорняком. scratch_one-s_head
У Егора в школе будет бесплатный бассейн. Сегодня поехала покупать ему бассейновые причиндалы, блин, труселя уже 46-48 размер. 10 лет мальчику. Куды прёт?))))
Дома по-тихоньку разгребаемся. В принципе всё готово к принятию в дом нового члена семьи) Вещей Тамара навезла!!! wacko2
Завтра осталось намолоть зерна про запас и можно ехать бы) Чота я уже на последнем издыхании. wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
СабинаТан пишет:

Ждёмс.

а какое число мы ждем? mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

Ждёмс.

а какое число мы ждем? mail

Лер, на 14-е у меня плановая госпитализация. А там- видно будет. Я бы уже и сейчас легла. ОЧЕНЬ устала.
Сегодня докопала картошку. Ну, что сказать... В принципе, с посаженных 1.5-2 вёдер собрала 11. Наверное это и не плохо) Есть таки что покушать. Мелочи для свиней мало. На посадку 2 овощных пластиковых ящика. Остальное крупняк. Правда на зиму не будет ни фига) Мы её так подъедаем)
Доубирали кукурузу сладкую. Что не съели, то заморозила. Буду её сажать. Очень понравилось!
Зерна намолола, собакам мясо/кости отложила. В принципе, всё первостепенное сделано. Можно бы и ехать. Как говорится, быстрее сядешь, быстрее выйдешь)
У нас наконец-то второй день солнышко днём! Погода- супер! Правда по ночам ОЧЕНЬ холодно. Окна отпотевают, влажность большая. Периодически подогреваю/ подсушиваю дом. Хорошо, что стоит циркуляционный насос. Прогреваются трубы быстро. yes3
Опять стали попадаться клещи. С Егора сняла, с себя, с Раньки. На Раджухе пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). Собаки постоянно в ошейниках от клещей. Но летом их не было. Было чуток по весне и вот сейчас опять.
Коза скидывает молоко. То ли Лунтик отработал, то ли просто время пришло. Вроде кушает хорошо, а молоко прям на глазах убывает. А я только 5 кг творога заморозила на зиму. Чота думала, что успею ещё. dread
Ну, вот как-то так.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
СабинаТан пишет:

ОЧЕНЬ устала.

Не мудрено. Я за месяц до родов уже катях простите. Физиология наверное что ли.Живот тяжелый, охота спать. Потому что ночами не спишь. То ссать, то думы какие то идиотские...а за две недели вообще....силнет. За неделюдо родов сплю и сплю и сплю...хорошо хоть мама приезжает и все на себя берет, а я в летаргии.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем привет. У нас лето вернулось. В тени +28. wacko2
Я вчера накопалась картошки и начистилась кукурузы, сегодня отлёживалась до 12 часов. huh
Ночью, как я поняла, были пробные схватки, чуть в роддом не уехала. Но 3 раза хватануло с интервалом в 30 минут и затихло. В общем, сижу, жду. По идее всё необходимое сделано и подготовлено. Можно ехать в любой момент.

таманка пишет:

Живот тяжелый, охота спать. Потому что ночами не спишь. То ссать, то думы какие то идиотские...а за две недели вообще....силнет.

yes3 Тока ещё и не спится, блин. Спать охота, а не спится. huh

таманка пишет:

За неделюдо родов сплю и сплю и сплю...хорошо хоть мама приезжает и все на себя берет, а я в летаргии.

Может в роддоме отосплюсь))) Мама приехала, спина болит, еле ходит. Колю ей уколы, спит с обезболивающим. Сдала за этот год прям на глазах. sad Нет, ну характер-то никуда не делся, но силушку подкосило. Я не лезу. Стараюсь сама всё делать. Мама только с Игорёшей, ну и посуду помыть иногда. Вчера супчик сготовила, пока я в огороде копалась. Жалко её. sad Ей бы самой лечь в больничку, да полежать, пролечить свои болячки. А она на себя "забивает". Эх.....
В общем, сегодня ленивый день)))) Хлеб поставила, творог сварила, йогурт поставила, заварила чай с травками, сижу, ленюсь)))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
СабинаТан пишет:

Может в роддоме отосплюсь))

Ну если одна будешь в палате или соседки опытные со спокойными детьми, то да. А так неизвестно еще. Я в этот раз и в прошлый почти и не спала первые сутки в роддоме. Вырубало потом просто. Немножко адаптировалось дите к новому миру тогда только и спать начали.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Говорили мне, что уехав в деревню- деградирую. Мать перемать! Я ДЕГРАДИРУЮ!!!! Я с Егором (4 класс!!!!!!!!!) английский делаю с гугл переводчиком! bang Совсем отупела??? huh И с первых дней жеж ТАКИЕ тексты к переводу задают!! wacko2 Жесть!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
СабинаТан пишет:

Но 3 раза хватануло с интервалом в 30 минут и затихло. В общем, сижу, жду. По идее всё необходимое сделано и подготовлено. Можно ехать в любой момент.

Я не в теме, но моя сестра не ждала схваток- поехала и ей покесарили. Ты тоже 14 едешь? или будешь схватки ждать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Я не в теме

да, когда роды НЕ первые - то схватки = роды.
Нафик ждать? dntknw

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой, а 14е-то уже прям вот.... капец как. прям быстро все.......

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

и огромный кустище жёлтой

А по жопе ! Какой нада ,привезу .
Привет !!!! hi

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, Ты умничка, старайся не надрываться и беречь себя, тебе еще много сил и здоровья потребуется. И маме твоя забота нужна. Удачи Тебе!!!!! И не обращай внимания на то, что ты деградируешь в деревне. Все зависит от человека, от его интеллекта. Пусть лучше задумаются, почему общество......

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

tomato

Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

и огромный кустище жёлтой

А по жопе ! Какой нада ,привезу .
Привет !!!! hi

shok Всякой надо))) И клубники))) Но пока вы со Светой доедете, я или первая к вам ломанусь, или бабушкой стану, или сама уже торговать начну)))) face tomato

OLGA5 пишет:

Пусть лучше задумаются, почему общество......

Да чхать мне на общество! Я деградирую!!! А общество и раньше состояло из...кхм...РАЗНЫХ людей. Меня сегодня кассир в магазине убила. Я половину дня угорала... Она чек уже ПРОЖМАКАЛА. huh Не закрыла, не пробила, а ПРОЖМАКАЛА. huh
Не то, чтобы я претендовала на сильно грамотную, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! huh
Вспомнилась фраза:" Как страшно жить!"))))
За бортом +28. Пошла я вздремну часочек))) До прохладцы))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

да ладно тебе. местные словечки, чего такого?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Боброе утро. Таки меня вчера умудрились достать до точки кипения.
Звоню в перинатальный центр (узнать расценки, подбить "бабки", уточнить куда вообще укладывают, ну и прочие орг.вопросы).... И шо Ви думаете? Та ниХто и не слышал обо мне там! Ни в одном списке на поступление (ни в патологию, ни на КС) моя фамилия не значится. В маршрутном листе написано просто: Направление в АБВГД (ну, как там сокращённо этот центр называется), срок 36 ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ, МЛЯ, НЕДЕЛЬ!!!!! bang ПО ДОГОВОРЁННОСТИ!!!!! bang Короче, сейчас поеду выяснять, С КЕМ та договорённость, КУДА договорённость и вообще, НА ЧТО договорённость???? huh И куда у меня делся ещё месяц беременности- тоже интересно. Впрочем, не у меня- одной. Насте вчера звонила- там примерно такая же карусель. Сроки по мес-м- нах, первые УЗИ- скрининги- НАХ- полный пи cen дец. Слов нет. Я вчера и ржала уже, и ревела, к вечеру накрыло опять до рвоты. ДУРДОМ!!!
Ощущение, что в ЖК и поликлинике здесь сидят либо садисты, либо полные идиоты, которые, В ПРИНЦИПЕ, не понимают, ЧТО ТАКОЕ БОЛЬ, и каково это- жить несколько месяцев с круглосуточной болью. На каждое движение, на каждый вздох и на каждый пук. bang С врачом разговаривать бесполезно. Ей говоришь одно, а у неё в башке совсем другое. Ей про боль и кости говоришь, она страдает, что мазок не взят. wacko2 При симфизите она отменяет кальций и магний, вместо них назначает курантил, но-шпу и валерианку. dntknw Анализы плохие. Мля, откуда им быть хорошими-то, если несколько месяцев в организме идёт воспалительный процесс????? Она выписывает какую-то копеешную хрень "ЧТОБЫ ПОЧКИ НЕ ОТКАЗАЛИ!!!" bang
Слушайте, я всё понимаю, но ТАКОГО аЦЦкого пи cen деца я ещё не видывала. Даже в Мурманской ДЖ поликлинике. ВООБЩЕ. НИКОГДА. Это какая-то сказочная *ОПА. huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,УЖОС!!!!! shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

Кать ,УЖОС!!!!! shok

Наташ, УЖОС- не ТО слово! Я уже просто в полном акуе от всего-этого. У меня уже просто сил нет что-то, кому-то объяснять и доказывать. Жалобу написать? Так толку-то? Её старшая при мне песочила- как об стенку горох. Я не знаю, кто допустил этого человека до врачебной практики, но там явная форма какой-то заторможенности. dntknw Ну хрен с ним, она НЕ ЗНАЕТ, с чем столкнулась, но, блин, развиваться-то никто не мешает!!! Ну, молодая, ну нет своих детей, но ведь ЭЛЕМЕНТАРНО есть инет под рукой, ну загляни- посмотри с чем дело имеешь! не......зачем??? huh Они ж тут жмакают и лоХопеды все поголовно, мля.
Я уже даже не знаю. Может пойти, перекопать огород, чтоб реально схватки начались. Со схватками-то уже не отправят с роддома. huh
Нервишки сдают. Я реально устала. От всего. От боли. От ожидания. От человеческого дебилизма и дебилизма системы. От сборов и разборов. ОТ ВСЕГО. Хочу зимы, тишины и покоя!!! И как до этого дожить- я не знаю. bang

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, ты в той стране, как ты написала - дебилизм.... Успокойся и возьми себя в руки. Это во всем Мире так, люди без денег букашки, планктон. Здесь только на свои силы и мудрость рассчитывать. У меня у самой мандраж, 27 cентября у мужа операция - онкология. За большие деньги, и клиника, и оперирующий врач.... Врачебную ошибку еще тоже никто не исключал, отсюда и невроз. Еще очень многое зависит от человека, его настрой и самое главное, вопреки всему ЖИТЬ!!!! Так и ты настраивайся только на ПОЗИТИВ!!!!!