Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 512 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

А куда все слиняли???

А нет никого,муж работает ,приезжает и падпет , у дочери свой ремонт и зять -инвалид с палочкой.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

А нет никого,муж работает ,приезжает и падпет , у дочери свой ремонт и зять -инвалид с палочкой.

sad Тяженько!
Я с утра разделывала поросёнка (заодно что-то мою, разбираю коробки и проч. и проч. мелочёвка). Со шкур свинам- птицам ведро сварила баланды, кости на суп и собакам нафасовала, мясо срезала на фарш, туда же ногу козлячью определила. Сварила кашу собакам, фарш поставила на котлеты настаиваться. Большая миска получилась! Я думала меньше будет. Чо там эти поросята бедные, по 7 или 8 недель им было. Обнять и плакать. Но ничего, накромсала чота. Половину пожарю, половину котлетами сразу заморожу. 12 часов, а я уже ухайдокалась. А ещё надо досажать клубнику, что в тазике дожидается и подготовить грядки под следующую. Не плохо было бы свинам- птице травы набрать. Дети отходят от вчерашнего сена. Вообще сегодня не вменяемы и не транспортабельны. Слабенькие они у меня всё таки. huh Надо бы выпить таблетки, а то ногу выкручивает уже прям таки конкретно. Забываю. huh
Поползла я дальше)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

купила 3 рулона обоев и краску на потолок victory

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

купила 3 рулона обоев и краску на потолок victory

Тоже хорошо) Я про внутренний ремонт пока даже и не думаю. В следующий год буду его просчитывать. Сейчас надо понять (за осень и зиму) где у меня во внешнем ремонте чего надо. Крыша, окна, двери.....На следующий год и сам дом не плохо бы оштукатурить, да покрасить. А то красный кирпич штука хрупкая. По сути, свой срок уже отслужил, крошится. Веранду ближе к осени тупо запеню. Потом надо будет что-то серьёзнее думать. У неё, хоть и отдельный фундамент, но мне не нравится, что она от дома отходит с угла.
Сейчас самое первое по ремонту, это в Васин приезд крыльцо сделать, пока на нём никто ноги себе не сломал. И недостающие стёкла вставить. wacko2
Странный сегодня день. Как соберусь на огород- льёт дождик. Не так, чтобы сильно, но муторно. Пообедали. Надо поспать, раз в огород не пускает))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Кать, ты с клубникой подожди выкапывать. ЕЕ надо пересаживать после 3-х месяцев укоренения уса.(понятно написала?).
У нас усы начали расти с конца мая- значит можно копать с конца августа. Тогда будет заложена цветочная почка. Если меньше- она у тебя может не зацвести на следующий год.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

Кать, ты с клубникой подожди выкапывать. ЕЕ надо пересаживать после 3-х месяцев укоренения уса.(понятно написала?).
У нас усы начали расти с конца мая- значит можно копать с конца августа. Тогда будет заложена цветочная почка. Если меньше- она у тебя может не зацвести на следующий год.

Лер, там не усы. Там кусты большие. Я их просто делю, снимаю всё лишнее, подрезаю маленько корни и рассаживаю.
Всем бодрого утра. У нас солнышко, но температура в районе 20 градусов. Погодка- сказка! Поспала всего 5 часов, но хочется каких-то подвигов) По этому с утреца досажала эту бедную клубнику и подготовила ещё 3 ряда под неё же))) Щас придумаю, чего ещё свершить)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

подвигов

мля...
подвигов ей захотелось... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

мля...
подвигов ей захотелось...

blush2 Совершила!))))) Созвонилась, договорилась на вечер съездить, приглядеть себе петушка Браму или Коха. Заодно и новой знакомой. Позвонила этой знакомой, договорилась с ней поменяться, я ей петушка, она мне курочек- молодочек.
Съездила, прогнала машинку, заправилась, купила светоотражающую плёнку на окно, чтоб морозилку так солнцем не жарило.
Купила куче своих мелких кошаков горшок. Будем бороться с их неуёмной тягой гадить в доме. Прикупила малому дневник, тетрадей, ручек и прочей мелочёвки для школы.
Прикупила запас муки и сахара (акция сегодня в пятёрочке была).
Притащила всё домой, пропесочила детей. Вчера опять накосячили. Сильно. Сегодня шуршат и шуршать им ещё долго. Зато тишина и почти что порядок в доме.
Ща кофейку хлебану, пойду семена рыть. Хочу в теплицу скороспелых огурцов воткнуть. Чота на грядке желтеть начали и крючиться. Заодно гляну, что у меня в наличии из зелени и салатов. Может тоже до кучи воткну.
Короче, я- ГЕРОЙ!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Уважаемая Ирина Владиленовна К, огромное Вам спасибо! Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам) thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Фуууххх))) Приехала!)))) Привезла шикарного, чистопродного петушка Браму! yes2 Какие же они оказывается огромные!!! shok И ещё обменяла одного такого петушка на трёх красивых курочек- молодок) У меня таких окрасов не было. Одна даже с шапочкой)))
Опять накопала клубники 2 пакета. Завтра буду сажать. Грядки под неё ещё сегодня утром подготовила. Я б ещё притащила, да сажать пока больше некуда)))
Люди, подскажите пожалуйста, озимый чеснок- это какой-то специальный покупать надо или обычный едовой можно будет по осени воткнуть? Чеснока едим МНОГО, не напокупаешься. huh
Привезла огромный пакет шалфея. Он уже отцветает. Надо сейчас его порубить и в сушилку засунуть. На чабрец я в этом году не успела, но меня угостили. Надо будет сшить малышу подушечку.
Предлагают по осени накопать кучу георгинов. Сижу, думаю, оно мне точно надо? Люблю георгины, но не люблю цветы, которые нужно пересаживать постоянно....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго, красивого, солнечно-туманного утра, народ!
Погодка, прям шепчет!!! yes2
Надо идти, будить детей, а так хочется ещё несколько минут тишины и покоя)))
Сейчас допью кофе, разбужу вредителей и спрячусь на огороде) Там меня ждут ещё 2 пакета клубники и куча семян для теплицы) Сижу, вот думаю, редис и дайкон воткнуть в тепличку или таки в ОГ? Так-то, в принципе, написано, что нормально им осенняя посадка в ог.... scratch_one-s_head А август и сентябрь обещают тёплые...
Однозначно в тепличку пойдут петрушка, салат красный и белый, капуста пак чой и китайская ласточка. И горчица салатная. И огурчики. Думаю, вот имеет смысл туда ещё и щавель запихать? Щавель-то, по идее, многолетняя культура. Только, как с луком, никак у меня с ним не получается подружиться. Не, он может и взошёл в этом году. Но когда я приехала, в том месте бурьян был уже ростом мне по бедро и я его тупо не нашла))) dread
В общем, всем отличного дня! А я убежала в огород, пока солнышко ещё ласковое и доброе) hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

имеет смысл туда

Мне ваще лень великая что-то по 2му разу сажать...

СабинаТан пишет:

редис

этот сам вырастет в огороде, как дожди начнутся. С семян, что предыдущая дала huh laugh

СабинаТан пишет:

огурчики

Эти вроде надо, но я каждый день откладываю на потом huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Эти вроде надо, но я каждый день откладываю на потом

Не) Повтыкали сегодня клубнику, огурцы, и 4 вида редиски/ дайкона. Дальше поднялась жуткая жара и мы слиняли с огорода. Вечером пойдём всё отливать. Вроде только-только было сутки дождика, а земля сухая абсолютно.
Завтра по прохладце досажаю, что хотела и хватит на этот год. yes3
Нуууу... Это не считая деревьев, цветов по осени, черенков всяческих, винограда.... scratch_one-s_head
Пообедала и рухнула спать. 3 часа в отключке))))
Сейчас заварила чайку с мятой и чабрецом, сижу, балдею)))) Тока жарко сильно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вчера была в глобусе, пока Лена и Вова по запчастям, я в чайный ряд зашла. ох, нанюхалась! wub
не удержалась, взяла пакет каркаде с ягодой. душисто. с хорошим черным нямка будет dri

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
СабинаТан пишет:

Это не считая деревьев, цветов по осени, черенков всяческих, винограда....

Счастливые, а у нас осенью. нет смысла садить какие либо деревья или кустарники, с нашими морозами они не успевают укорениться, промерзают и засыхают. Привет девчули! Катюша, очень рада, что у тебя будет доча, у меня их две, довольнаааа! Теперь они мне начинают помогать по дому(одной 12, другой 6), правда самый главный мой помощник- это сын, но ему уже будет 20, каникулы заканчиваются, скоро в универ, а я так привыкла, что пока мы на работе, все и всё на нём.НО подрастают девчёнки!!!!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мой дед мечтал о сыне. Трое и все девчонки. Мечтал о внуке - трое и все девчонки. Потом тетки подтянулись(уже после его смерти) и у каждой по дочери. У моей сестры дочь. У меня единственной во всей маминой родне сыновья. Я с рождения была оригинальна. laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

в чайный ряд зашла. ох, нанюхалась!

Мну туда нельзя пускать)) Я- чайная токсикоманка!)))) Всё вынюхаю!))))
А я сегодня пью чай с чабрецом и мяткой. Скусно!!!!)))) wub

Ирина ФПром пишет:

Привет девчули!

Привет)

Ирина ФПром пишет:

Катюша, очень рада, что у тебя будет доча, у меня их две, довольнаааа! Теперь они мне начинают помогать по дому(одной 12, другой 6), правда самый главный мой помощник- это сын, но ему уже будет 20, каникулы заканчиваются, скоро в универ, а я так привыкла, что пока мы на работе, все и всё на нём.НО подрастают девчёнки!!!!

У меня скоро останется один помощник- Егорушка. Всё бы хорошо, но МЕДЛЕННЫЙ!!! huh Весь в папу. wacko2 Но ничего. Все разъедутся, жизнь опять войдёт в свою колею и справимся) Просто это были сумасшедшие весна и лето. yes3

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

У меня единственной во всей маминой родне сыновья. Я с рождения была оригинальна.

super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)
Сегодня в паланах отмыть бочки от нефтепродуктов и прочих гсм))) Половину на огород утащить и водой заполнить, вторую половину под зерно, бо скоро закупаться надо на зиму, а хранить негде. А в мешках мыши пожруть. mail
Прямо сейчас допиваю кофе и убегаю досаживать зеленуху, пока солнце не в зените. Чего-то мы сегодня подзадержались с выходом в огород.
Петух Брамы всех не нарадует. Красивый, спокойный, степенный такой ходит. Только пока отдельно от основного стада, бо мой мелкий дворянин его забивает нафик. scratch_one-s_head Я вот думаю, а точно новый петух топтать кур станет или его вальяжность мне потом боком вылезет? Дворянин-то, хоть и псих, зато отрабатывает исправно...Оплод практически 100% у яйца....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
СабинаТан пишет:

Мну туда нельзя пускать)) Я- чайная токсикоманка!)))) Всё вынюхаю!))))
А я сегодня пью чай с чабрецом и мяткой. Скусно!!!!))))

Здравствуйте всем!
Кать,я тоже..причём вкус и аромат чая я стала понимать не сразу..сейчас люблю хорошо заваренныйтный,свежий и ароматный..а мои пьют пакетики wacko2 я иногда тое,ну и фууу.....

СабинаТан пишет:

Егорушка. Всё бы хорошо, но МЕДЛЕННЫЙ!!! Весь в папу.

У меня тоже такой есть..Егорушка. Папа приезжал 2 дня назад,он с ним и не поехал,ему с Серёгой интереснее..они то чинят мопед(пропала 1 скорость),то разобрали старый корпаты на запчасти,чтобы Егор сдал алюминий(копит на телефон)..а папа гонял от себя,а теперь очень хочет общения..что посеешь то и пожнёшь..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

в паланах отмыть бочки от нефтепродуктов и прочих гсм)))

каким образом?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Взять горелку и огнем обработать бочку, а потом уже попробовать отмыть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
missis пишет:

ему с Серёгой интереснее..они то чинят мопед(пропала 1 скорость),то разобрали старый корпаты на запчасти,чтобы Егор сдал алюминий(копит на телефон)..а папа гонял от себя,а теперь очень хочет общения..что посеешь то и пожнёшь..

О тож. Надеюсь, мой ленивец тоже поймёт со временем, ху из ху... Сейчас, как устанет, начинает психовать и сразу "бьёт", что по папе соскучился, что хотел бы с ним жить. Больно. Обидно. Но молчу. Хотя хочется иногда высказать, что нужен он папе, как собаке 5-я нога. Но молчу... bang Жалко его. Ладно, Юрка у меня рос один. Хотя у того, хоть бабушка была на подхвате. А у Егора по сути и бабушек куча, и дед есть, и папа, но всё номинально. А по факту никому он на фиг не нужен. Он, конечно сложный ребёнок, но прежде всего, он- РЕБЁНОК. Женя только под конец начал общий язык с ним находить. Что-то пытаться делать вместе,но.... В общем, опять мы с Егоркой один на один остаёмся.
Закопали укроп, петрушку, пак чой и пекинскую капусту. Отмыли 2 бочки от масла, укатили на огород и в теплицу. Дети таскают с колонки воду. Жара поднимается. Ударно поработали, может на речку их свозить? А то всё работаем- работаем, хоть побесятся...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:
СабинаТан пишет:

в паланах отмыть бочки от нефтепродуктов и прочих гсм)))

каким образом?

Спокойно. Масло слили, тряпкой обтёрли, ведро кипятка+ фейри, веником и тряпкой промыли, слили, обтёрли начисто. ВСЁ. Есть пара бочек, где масло (или что там было) засохло потёками и скрутилось в липкие хреновины. Вот с ними сложнее. Но тоже решаемо. Их пока на последок оставила. yes3

OLGA5 пишет:

Взять горелку и огнем обработать бочку, а потом уже попробовать отмыть.

Нормально оно отмывается и без горелок. С горелкой вспучится краска и бочка будет ржаветь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
СабинаТан пишет:

Сейчас, как устанет, начинает психовать и сразу "бьёт", что по папе соскучился, что хотел бы с ним жить. Больно. Обидно. Но молчу. Хотя хочется иногда высказать, что нужен он папе, как собаке 5-я нога. Но молчу...

таже самая история..Серёга последний раз собрал его вещи и сказал утром увезёт..так Егор встал в 5 утра,стал уговаривать не возить..буду говори и дела делать и дом мести,и без мамы не может оказывается.То прям в Серёжке души не чает(когда Серёга с калыма с сумками сладостей и продуктов)..а то без тебя лучше было,уходи..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
СабинаТан пишет:

Масло слили, тряпкой обтёрли, ведро кипятка+ фейри, веником и тряпкой промыли, слили, обтёрли начисто. ВСЁ.

занимались этим 3 дня назад..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
missis пишет:

таже самая история..Серёга последний раз собрал его вещи и сказал утром увезёт..так Егор встал в 5 утра,стал уговаривать не возить..буду говори и дела делать и дом мести,и без мамы не может оказывается.То прям в Серёжке души не чает(когда Серёга с калыма с сумками сладостей и продуктов)..а то без тебя лучше было,уходи..

sad У детей стресс. Как бы мы ни старались их уберечь, они всё видят, всё чувствуют и, как маленькие психологи, бьют по самым больным местам, мстя за свою боль и разочарования. Это нужно просто пережить. Знаю, как тяжело сдерживаться порой, но... Добавлять им боли- только ухудшать ситуацию.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша не надо обрабатывать огнем до такой степени, чтобы краска вспучилась. Бочка внутри масляной краской покрашена???? Огнем убирается нефтепродукт.
Катюша у тебя впереди не простая жизнь, родить и вырастить ребенка, и на ноги поднять своих детей. А они теперь только твои, бабушки и дедушки - это второстепенно. Ответственность лежит только на тебе. Сил тебе и ЗДОРОВЬЯ, и не расходуй их по пустякам, главное для тебя это ДЕТИ - твоя опора на всю оставшуюся жизнь.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Фейри было разработано для отмывания двигателей. Так что отмыть им бочки - вполне.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)
Вот говорят же, что боевики и ужасы влияют на психику!))) Я вчера насмотрелась ужастиков и всю ночь еле сдерживалась, чтобы не пойти и не начать убивать всяких мерзких собачонок по деревне. Уж не знаю, что сегодня такое было, но ВСЮ ДОЛБАНУЮ НОЧЬ, ПО ВСЕЙ ДОЛБАНОЙ ДЕРЕВНЕ, ЛАЯЛИ ДОЛБАНЫЕ ШАВКИ!!! bang А в 3 ночи (ну темно же ещё!!!!!!) начали перекличку петухи, при том, как обычно, с моего засранца. wacko2 И так до 5 утра. А в 5 утра мои свины подняли визг. Я не знаю, как народ содержит вьетов на одной траве, но мои два пипирошных (У Пашки словечко стырила), сжирая в сутки 2 кг зерна на двоих (помимо сыворотки, кабачков, травы и прочей еды), по утрам орут благим матом, якобы их не кормят вообще. Только обычно визг поднимается к 7 часам, а тут в 5 концерт по заявкам. В общем ночка удалась) Сейчас подниму детей, отправлю всех управляться, а сама завалюсь СПАТЬ!)))))
Всем хорошего дня!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Лисы шарились по деревне, вот собаки и реагировали...