Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 511 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

примерно так же - тока мне осталось 2 суток face

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Ох, ну и дала бы пиз""ей в твоей ситуации. Я ст. дочери когда-то кастрюлю на голову надела. Жестокая мать бываю, ничо не поделаешь. Зато дочь замуж прилично вышла.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Veta_shka пишет:

Ох, ну и дала бы пиз""ей в твоей ситуации. Я ст. дочери когда-то кастрюлю на голову надела. Жестокая мать бываю, ничо не поделаешь. Зато дочь замуж прилично вышла.

Были бы все мои- дала бы. Старший на люлях катался- сейчас не нарадуюсь! А тут... Одного Егора наказывать не справедливо. А всех- правов таких не имею. И, хотя у меня есть соглашение и с Васей, и с Нариной о наказании, но....Я им не мать. В прошлом году не выдержала, всыпала Полине ремня. И...Ничего не изменилось, кроме того, что она замкнулась ещё больше. Мне сейчас 12 дней перетерпеть осталось. Методично тыкая носом во всё и стараясь не сорваться. Сейчас ездила к знакомым, накопали мне клубники чуток, да мяты перечной на развод, в общем погостила. Оставила детям список того, что нужно сделать. Из всего списка только кроликам крапивы по веточке кинули, ну и воды чуток натаскали на огород. И то...... huh В общем, опять наревелась. Сейчас Игорёше суп сварю, покормлю, а остальные пусть подножным кормом питаются. Хватит сладостей, печенек, вкусняшек, фруктиков. Заманали. Яйца отварные стоят третий день, пошла курам скормила. Картошку вчера в мундирах отварить нормально не смогли- сожгли. Вот её пусть и едят. И свой венигрет, топориком рубленный и стоявший в открытом холодильнике. На творог молоко попросила слить в банку и поставить на кухне- выставили все банки с холодильника, везде мухи плавают. Вылила свиньям. Не хотят творога- не надо. А банки всё равно придётся мыть. Готовить умеют, пусть башкой учатся думать. А мне остоп***дело. wacko2 Короче, хотят войны- будет им война. Щас Игорёшу покормлю и свалю в сад, клубнику разбирать, медитировать.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1881

Спокойствие, только -спокойствие(Карлсон) . yes3 всё хорошо, scratch_one-s_head дети не хотят делать, то,что им не интересно, сладости спрятать, жрать захотят, приготовят. или травку пусть щиплят

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
федечка пишет:

Спокойствие, только -спокойствие(Карлсон)

Не получается. Слишком много в этом году нагрузки на мою голову. Я честно стараюсь. Но тоже психика не резиновая. Я и их понимаю. И жалко их, но МНЕ от этого не легче. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Посадила почти всю клубнику, что притащила сегодня) Казалось- так много!!! А рассадила и чота опять мало. scratch_one-s_head С утра остатки досажаю, бо не успела нормально грядки подготовить. Дети верхушки у сорняков пообрывали и свалили. Пришлось заново всё прочищать, но уже с корнями. wacko2 Земля каменная. Мульчи нужно БОЛЬШЕ. На много больше! И это не смотря на то, что дожди идут регулярно. Хоть и краткие, но, в принципе, достаточно обильные. А земля всё равно сухая и прям каменная. huh
Убрали половину скошенного сена. Даст Бог, может не сопреет. Но покупать нормальное всё равно придётся.
Сегодня мне дали номер телефона человечка- занимается и сеном, и соломой, и зерном. Ячмень у него сейчас по 6 рублей, пшеница по 7. Сижу, пытаюсь посчитать, скока мне надо и где/ как всё это хранить. scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Составила список саженцев.... На 6500 получилось... shok huh И это НЕ ВСЁ, что хочется, а только самое необходимое!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
СабинаТан пишет:

На 6500 получилось...

разогналась, однако

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Veta_shka пишет:
СабинаТан пишет:

На 6500 получилось...

разогналась, однако

Вообще всё по минимуму!!! cry И это я даже виноград не смотрела и другие нняшки. Винограда мне пообещали по осени так нарезать. Не ахти какой, но на сок- вино- желе хватит)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Сыночка старшенький)))) wub На третьей фотке со своей девушкой))) Такие кисы!!! wub

Вложение
synulya.jpg
synulya2.jpg
synulya3.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Доброе утро, народ!
Вот и чего подорвалась в 5, если будильник стоит на 7??? А потому, что кушать надо тогда, когда хочется, а не по каким-то там часам! Если бы запитонила бутербродик часов в 11-12, спала бы себе спокойненько! Так нет жеж. С вечера кушать, типа вредно! Зато в 5 утра заходит на ура!))))) Выпила чашку кофе, схомячила бутербродик.... Обратно спать что ли ложиться? Спать-то охота... Но кушать хотелось сильнее!)))) lol
Есть у меня белая курица.... Яйца несёт самые крупные и исправно! НО.... Говорят, что наглость- второе счастье. НЕ ВЕРЬТЕ! Открываю я глаза, повинуясь велению желудка, а эта наглая тварь торчит на веранде и пытается разгрызть мешок с зерном! В который уже раз думаю о том, что Василий Михалыч давно просят супчик из курятинки..... scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

думаешь одна не спишь? привет! hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
leoflora пишет:

думаешь одна не спишь? привет! hi

Ты тоже с вечера не доела?))))) Я запитонила кофе с бутиком и рухнула досыпать))) blush2
Сейчас надо пойти и досажать клубнику. По прогнозам на 3 дня вперёд дождь. Нужно успеть убрать остатки сена с "поля". Не забыть убрать лук с просушки. И так половина гнилая. huh Снять бельё, укрыть доски, накосить травы козам в сарай и остальной животине во двор. Что ещё нужно не забыть сделать до дождя??? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 АВГУСТА – ДЕНЬ МАКАРИЯ. ДЕНЬ АННЫ ХОЛОДНИЦЫ

- Если утренник холодный, и зима холодная.
- Погода до обеда предсказывает погоду зимы до декабря, а погода после обеда — после декабря.
- Светлая и теплая погода предвещает холодную зиму, если же идет дождь - зима будет снежная и теплая.
- Много желудей на дубе - к теплой зиме.
- Если аисты решили начать приготовления к отлету, значит, зима сулит быть ранней и морозной, а весна, наоборот, теплой.
- Если муравьи начинают увеличивать муравейники - будет суровая зима.
- А вот если «на Анну» пойдет дождь – зима будет теплой и снежной.
- Если зазеленеет овес (второй раз) – это к дождливой осени.
***********************************************************************************************************************
Получается, если на сегодня дождики, то зима будет тёплой и снежной?)))) Это хорошо!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
leoflora пишет:

думаешь одна не спишь? привет! hi

Вложение
edakakseks.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Я вчера вот так,рано, встала, и что-то топтала и топталась. Конечно, коз нет. Ягоды я еще не сажаю, но пошла сыр варить, потом фарш для колбасы стряпать. Потом надо было сырников напечь. Потом кишки фаршем набить , перевязать, что процедура не быстрая, так как я не ас в этом деле. Далее, пошла мангал разжигать, а в нем пустота. Значит жечь дрова надо долго, пока угли нажгутся. Потому как я решила :а) пожарить немного мяса, б) подкоптить большую часть колбасы. А тут калье не сворачивается. Короче в 12 часу ночи я доделала колбасу, немного раньше сыр.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

С коптильней из ведра у меня все получилось. Вот лежит в морозилке утка и теперь так и просится, чтобы я её закоптила.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Да, фото художественные просто замечательные. Естественно, что мальчик с девочкой лучше. Правда, симпатичный сыночка.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Veta_shka пишет:

Правда, симпатичный сыночка.

thank_you А как танцует!!!! А как говорит!!!)))) На двух языках!))))) Заслушаисси))))) wub Раздолбай правда маленько. Учиться дальше не захотел. Но.... На шее у меня не висит. Зарабатывает себе на жизнь и свои хотелки сам. Так что мне только радоваться остаётся))))
Народ, а где все? Сено заготавливают? Мы на сегодня уже всё. Сено, как и сколько могли, сложили, баннером укрыли, ждём дождя. wacko2
Ща ещё раз в душик и киношку смотреть) Заслужила! yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Сено заготавливают

Лежу без душа... сейчас привезут 6 рулонов- будем разгружать...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Лежу без душа.

Лежу без сил ,ибо ремонт в доме в одни руки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

ремонт

Завтра! yes2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте всем!сено..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
missis пишет:

сено..

жду... huh

Кстати, мои гости уедут чз 2,5 часа clap face

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Доброго прохладного, дождливого утра, народ)))))

Наталья Косинец пишет:

Лежу без сил ,ибо ремонт в доме в одни руки.

huh А куда все слиняли???

Irishka_ponomar пишет:
Наталья Косинец пишет:

ремонт

Завтра! yes2

Хронически)))))

missis пишет:

сено..

laugh Не напоминай))) Чота у меня сегодня всё болит, после вчерашнего забега)))

Irishka_ponomar пишет:

Кстати, мои гости уедут чз 2,5 часа

10 дней!!!!!))))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

10 дней!!!!!

Я СВОБОДНА!!! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Хронически)))))

Не, у меня периодически.
При чем ни от чего не зависит. кроме моего терпения.
А вот стройка... стройка - это бедааааа... wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

10 дней!!!!!

Я СВОБОДНА!!! clap

Поздравляю)))) Как я понимаю тебя!)))))

Irishka_ponomar пишет:

Не, у меня периодически.
При чем ни от чего не зависит. кроме моего терпения.
А вот стройка... стройка - это бедааааа...

Хех)))) Мне теперь пару лет на ремонты дома, потом стройка ещё ХЗ на сколько лет. Наверное.
Мне сейчас позвонили и предложили клубники "сколько надо"! shok Тока копать самой))))
Сегодня дождит, прохладно, я по быстрому занялась переработкой мяса, что в морозилке не домораживается и начало портиться. (НЕ БЕРИТЕ МОРОЗИЛКИ СО СТЕКЛЯННЫМ ВЕРХОМ!!!! НИКОГДА!!!!) Если найду промежуток между дождиком, бегом побегу грядки под клубнику готовить)))) Надо брать, пока дают! Себе наплодить, да Настёне. Излишки, если что уйдут на вино или на рынок. Чем больше я тут нахожусь и наблюдаю, тем больше убеждаюсь, что из животины МНЕ нужно всего 2-3 ХОРОШИХ козы, периодически брать 1-2 поросят на откорм и по сезону маленько птицы, чисто для себя. Ну и кролики, конечно, в разумных пределах.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
СабинаТан пишет:

МНЕ нужно всего 2-3 ХОРОШИХ козы

Привет! Коровёнку

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
missis пишет:
СабинаТан пишет:

МНЕ нужно всего 2-3 ХОРОШИХ козы

Привет! Коровёнку

НЕТ. 100% НЕТ. Пока Женя был, думали об этом. Но сейчас- однозначно НЕТ.