Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 508 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

Я активно лечусь . Отек спадает. Кушаю, что дают. Полоскаю рот, прикладываю лёд, сплю.....
Нас в палате осталось трое. 4 койки, холодильник со льдом, туалет и душ в палате,над каждым местом 6 розеток, свет 5 режимов. На окнах жалюзи.
Кормят пюре, дают молоко и кефир.
Хочу домой.
Детей заберу скоро, наверное.....

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ! Вы не поверите, но у нас опять ЖАРА! shok И, вроде прогноз сегодня дождя не обещает. И завтра тоже. Может всё таки просохнет у меня сено-то? Сейчас дети позавтракают и пойдут его ворошить. У меня сегодня, в основном, выходной. Вчера убегалась, упарилась и сегодня опять и спала плохо, и нога ходить отказывается. Нужно только отзвониться в Елец и узнать на счёт УЗИ.

Базилевс Сикарин пишет:

холодильник со льдом, туалет и душ в палате,над каждым местом 6 розеток, свет 5 режимов. На окнах жалюзи.
Кормят пюре, дают молоко и кефир.

Фигасе ты устроился там!)))))

Базилевс Сикарин пишет:

Хочу домой.

Чо это?))) Без дурдома жить скучно?))))

Базилевс Сикарин пишет:

Детей заберу скоро, наверное.....

Я тте покажу НАВЕРНОЕ!!! protest 14 дней!!! Я крестиками отмечаю в календаре!!! Не заберёшь 18-го, я тебе их сама привезу! huh

Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

Екатерина свет батьковна, солнце моё лесное. Это не от меня зависит.... Я человек маленький....

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

У нас 33 в тени.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Базилевс Сикарин пишет:

Екатерина свет батьковна, солнце моё лесное. Это не от меня зависит.... Я человек маленький....

Ниичччооо не знаююююуууу!!!))) Почти 2 метра в холке!!! face

таманка пишет:

У нас 33 в тени.

35............ Пошла душ принимать и выезжать на узи. Опять варёная вернусь. huh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

35..

shok

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sol51 пишет:

35...........

Привыкай. Такая температура бывает теперь каждое лето.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

35...........

да ну на.... как жить-то

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Жду выписку и домоооооооой!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:
sol51 пишет:

35...........

да ну на.... как жить-то

Вложение
foto3570.jpg
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Насть рада что все хорошо. Больше так не пугай нас.

Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19
Nasten'ka пишет:

Жду выписку и домоооооооой!

Счастливая, а мне здесь точно до вторника мариноваться.

Катенька жарко плохо, холодно плохо. Нормально это где?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:
sol51 пишет:

35...........

Привыкай. Такая температура бывает теперь каждое лето.

leoflora пишет:

да ну на.... как жить-то

Базилевс Сикарин пишет:

Катенька жарко плохо, холодно плохо. Нормально это где?

Нормально- это здесь))))Особенно если лежать весь день в гамаке))) face
Серьёзно. На удивление, но я здесь редко задыхаюсь. Только если ОЧЕНЬ жарко ПЕРЕД дождём. Я так понимаю, что здесь не очень большая влажность воздуха. В Мурманске при +25 все лежат мокрые и только скорая и реанимация мотается туда- сюда.
Со временем поставлю нормальные окна, сделаю дверь с сеткой и вообще будет красотища! Да и так, в принципе, если не торчать в жару у плиты на не проветриваемой кухне и никуда не надо ехать в машине, в которой не отключается печка, то можно вполне себе жить и наслаждаться)))
А ещё огромный плюс... Здесь нет комаров!!!! Не, ну они, вроде бы есть...Слышала один или 2 раза... Но по сравнению с Мурманской мошкарой и Калужскими кровопийцами, здесь просто РАЙ!))))
И ещё не перестаю балдеть от НЕБА. Оно здесь реально ВЫСОКОЕ. Облака КРАСИВЫЕ!!! А ночью.... wub И дожди... Прилетел, пролил, улетел)))) КЛАСС!!!))))
Короче. МНЕ НРАВИТСЯ))))
Съездила на УЗИ. Всё хорошо. Таки ДЕВКА- 100% (доктор сказал). Набирает вес. Уже 2140)))) Ну, есть не большие нюансы, но не критично, раз всё равно будут кесарить. yes3
После вчерашнего марафона трындец, как болит жопанога. По этому остаток дня я провалялась с игрушкой в гамаке)))) И пусть весь мир подождёт)))) blush2 Полюбовалась на сад, пораздумывала, куда- чего сажать буду)))
На огороде чота повалился весь лук, пожелтело перо. Копать что ли пора? Так там нет ни фига.... Картошка тоже желтеет и начинает сохнуть. Тоже копать пора? Чота как-то рановато вроде.... scratch_one-s_head Надёргала молодых огурчиков, запендюрила тарелочку салатика. Красота!!! wub

Nasten'ka пишет:

Жду выписку и домоооооооой!

Ну, хоть чуток отдохнула)))

Базилевс Сикарин пишет:

Счастливая, а мне здесь точно до вторника мариноваться.

Устал, бедненький?))) Зубка боба?))) tomato

Базилевс Сикарин пишет:

Нормально это где?

Не знаю где нормально))) ХОРОШО- там, где Я!)))) face

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sol51 пишет:

На огороде чота повалился весь лук, пожелтело перо. Копать что ли пора? Так там нет ни фига..

Поздно сажала? Просто недели две как выкопали.
Да, В Питере меня всегда угнетает тяжелое свинцовое небо, особенно, когда нет солнца. Так и думаешь , что прижмет.
Осенью, когда тепло и ни ветерка, летит паутинка и воздух так дрожит, и небо такое прозрачное, прозрачное. Так хорошо. А , если антоновка есть, то в такой осенний день от запаха млеешь.
Вообще, в 19 веке наша территория считалась началом южной части России вплоть до Крыма, но и ныне многие считают, что в ЛО один из благоприятных климатов для проживания.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:

Поздно сажала? Просто недели две как выкопали.

huh Да вроде не поздно. Просто луковицы нормальной нет. Я и жду, авось чо ещё вырастет.... huh Вот ну никак у меня с луком не срастается! Хоть чернозём, хоть глинобетон! Ни пера нормального нет, ни многолетний нигде не всходит, ни растёт, ни луковица. Тьфу. Не буду больше заморачиваться! Не такой он уж и дорогой, чтобы танцы танцевать и ни фига не получать. sad Обиделась я!

Veta_shka пишет:

в ЛО один из благоприятных климатов для проживания.

Поддержу)При всей моей вредности, климат мне здесь ОЧЕНЬ нравится! Посмотрим ещё на осень- зиму здесь! Через год скажу общее мнение)))) Весна и лето (даже при том, что в этом году ВЕЗДЕ какой-то алес с погодой) порадовали)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Не буду больше заморачиваться!

смотри. лук- растение горное. весной в горах дожди. не знаю, как в ЛО, делай поправку, но! сажаем прям рано. и до июня, до половины, прям кормим-поливаем. вот как капусту. и мочевины, мочевины. потом зола, зола. а потом- не кормим, не поливаем, не полем-не рыхлим. а потом, если не вырастет, я выпью стакан молока. да.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

прям кормим-поливаем. вот как капусту.

Капусту не поливала. Тут и так лило изрядно в этом году. Ничего не кормила ничем. Только в середине апреля Женя раскидал по огороду суперфосфат(кажется). Капуста- заглядение! Лук- слёзы. huh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Рада что дочка небось clap

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
таманка пишет:

Рада что дочка небось clap

Ань, вот положа руку на сердце... Может быть когда родится будут какие-то новые реакции-эмоции....А сейчас я просто рада, что она начала набирать вес и у нас всё хорошо) У меня отличные мальчишки) И, если когда-то был момент, что я хотела девочку до истерики, то сейчас нет такого. Мальчик- девочка, без разницы, лишь бы здоровенький! А определённость нужна наверное больше для того, чтобы понимать, что нужно докупить и т.д. и т.п. Вот теперь придётся комплект для выписки на девочку собирать) А то у меня 2 комплекта на мальчишку лежат. smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
sol51 пишет:

Со временем поставлю нормальные окна, сделаю дверь с сеткой и вообще будет красотища! Да и так, в принципе, если не торчать в жару у плиты на не проветриваемой кухне

не вижу в твоем списке кондиционер scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

сажаем прям рано.

у нас на границе с липецкой лук сажают рано ,нпчало апреля .Должен пустить корни ,пока вишня не цветет .Зацвела вишня ,полетела луковая муха .В Липецкой области в Усманском р-оне лук выращивают огородами целыми селами ,отличный .

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Наврала я...сорок в тени у нас. Кать ну и чудесно что все равно. Я б наверное с ума бы сошла от радости если бы у меня после трехипарней девочка бы была. angel

Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

Капуста вкусная была! Мягкая и сочная.
Огурцы прелесть.
Только петуха Катя не дала запитонить. wiggle горластый такой, наверное из шеи можно будет много мяса выковырять и лёгкие мощные......

Че там дети опять не то полили?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка, народ!!!

Лера фермер пишет:

не вижу в твоем списке кондиционер

А его и не будет)))) Я от него заболеваю моментально и дышать не могу- горло перехватывает. wacko2

Наталья Косинец пишет:

у нас на границе с липецкой лук сажают рано ,нпчало апреля .Должен пустить корни ,пока вишня не цветет .Зацвела вишня ,полетела луковая муха .В Липецкой области в Усманском р-оне лук выращивают огородами целыми селами ,отличный .

Я и сажала где-то в это время. ПЕРЕД цветением вишни- 100%.
Выкопала сейчас сие недоразумение.... Что сказать? Тока cen
Половина сгнила, остальное размером чуть больше севка. huh И красный, и обычный. Ну его нах...

таманка пишет:

Наврала я...сорок в тени у нас.

У меня сейчас 38 на градуснике. Ну и отлично!!!! Может и правда сено соберу! yes2 Щас вот ещё еду доготовлю и в гамак на остаток дня!)))))

таманка пишет:

Я б наверное с ума бы сошла от радости если бы у меня после трехипарней девочка бы была.

laugh Всё может быть)))) А я сейчас,как в первый раз! Чо я с девкой делать буду? Как-то привыкла я к парням) Чесслово, даже не думала в последние 10 лет о том, что у меня девка будет когда- нибудь)))) Как-то сцыкотно))))

Базилевс Сикарин пишет:

Че там дети опять не то полили?

Хрен бы с ними, что они там полили или нет. А вот целая кастрюля шикарного борща на карбонаде в помойку- это больно! huh Две свиньи и куча птицы не успевают сжирать то, что твои дети готовы отправить в компост! bang На следующий год придётся брать 3 свиньи. wacko2

Наталья Косинец пишет:

у нас

Наташ, хотела спросить за герань...Бело- розовая цветёт шикарно! Вся в цвету! А красно-оранжевая чота хиреет и желтеет. Цветы все опали. При том, что посажены в одинаковые горшки, в одну и ту же землю и висят обе на солнышке, как ты и сказала. scratch_one-s_head За ними уход разный должен быть? Может её чем подкормить?
Петунья моя благополучно загибается. Не знаю я, чего ей ещё надо. Вся посохла нафик. sad Убрала её в тенёк, под крышу. Если её всю обрезать она ещё будет цвести или уже можно выкинуть? Была у Жени. Там цветы (хотя никто особо не ухаживает) все прям, как с картинки! Я только отцветшие соцветия оборвала и всё. dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

А красно-оранжевая чота хиреет и желтеет.

Убери в тень и поливать два раза в неделю.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Чо я с девкой делать буду?

Бантики ,платишки wub куколки ,посудка ,домики. super

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

А красно-оранжевая чота хиреет и желтеет.

Убери в тень и поливать два раза в неделю.

thank_you Попробую.

Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

Чо я с девкой делать буду?

Бантики ,платишки wub куколки ,посудка ,домики. super

shok Я и сама в детстве с пацанами гоняла в основном... Какие нах бантики/ домики/посудка/куколки???? Машинки/машины, гаражи, стройки, горки, по деревьям полазать, кукурузы на поле потырить,яблок в посадке, костры, рыбалка..... huh У меня с детства слова: гламурненько, розовенько и по магазинам, а ныне ШОПИНГ, вызывают отвращение и рвотные позывы. dread Ой,мамочкииии...... wacko2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Все тоже самое проходили ,но когда доча родилась ,я себе дня без нее не представляла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И я лазала... скакала и гоняла на велеке...
а с сыном папенька играл laugh
А теперь папенька и без сына всё играет huh laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
sol51 пишет:

А его и не будет)))) Я от него заболеваю моментально и дышать не могу- горло перехватывает.

Аж вздрогнула shok Живу с 9 до 18 строго под кондиционером.
У Питерцев сломался кондишен- они в гости позвали- я отказалась huh да, ну на фиг
Хотя , конечно у нас жарче