Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 507 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

Лежу я палате в больнице большой
Вскормленный в неволе орёл молодой....

После того как отвез Женю в Домодедово. У меня начались разборки с сестрой. Орал я весь понедельник. В итоге разболелся зуб, во вторник щека опухло, а сегодня по скорой доставили в больницу.

Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

Дворец хрустальный мы с Женей собрали за день. А она туда уже всякой фигни натоскала

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Базилевс Сикарин пишет:

Лежу я палате в больнице большой
Вскормленный в неволе орёл молодой....

После того как отвез Женю в Домодедово. У меня начались разборки с сестрой. Орал я весь понедельник. В итоге разболелся зуб, во вторник щека опухло, а сегодня по скорой доставили в больницу.

Не все мне валяться))))
А если серьезно, то выздоравливай! Ибо нефиг!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:

На сычужном ферменте. Не дорогом. Насколько помню флакончик 130 руб. Заказала подороже, за 200 руб.

scratch_one-s_head И с выдержкой??? У меня на ферменте получается только что-то типа брынзы... Вкусно, но не долго хранится. scratch_one-s_head

Базилевс Сикарин пишет:

Орал я весь понедельник. В итоге разболелся зуб, во вторник щека опухло, а сегодня по скорой доставили в больницу.

Меньше надо орать и больше мну слушать. Таки я не буду говорить, шо "Я таки говорила!!!" protest

Базилевс Сикарин пишет:

Дворец хрустальный мы с Женей собрали за день. А она туда уже всякой фигни натоскала

Ещё не всякой. Тока перчики и горошек. blush2
Тяпку по что сломали, злыдни??? ВТОРУЮ уже!!! Она же и последняя была. cry
**********************************************************************************************************************
Удивительно, на сколько полезно иногда пообщаться с грамотными специалистами. Вроде спать уже пора, а я ещё даже в сознании. И мухи белые в глазах не мелькают!!! От спасибо и дай им Бог здоровья!!!
*****************************************************************************************************************
Мне сегодня скосили моё полюшко. Наверное. Не доползла уже посмотреть. Но должны были скосить. wacko2 Завтра пойдём ворошить. Только б не было дождя!!!! Дня 4!!!! Бо, помимо овса и ячменя,там полное поле пырея и колючек. А они (наверное) долго сохнуть будут..... huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Дом прогрелся, а из-за кошек не оставить двери открытыми (сразу домой бегут и гадят!!!). Душно. Изжога. *опа Нога ноет. Заманалась! wacko2 Я бы на веранде поспала, тут прохладнее, но Игорёша без меня не спит совсем. Щас минут 5-10 и начнёт хныкать, искать меня рядом. Вышла остыть маленько. На улице красота!!! Прохладненько!!! Небушко всё звёздами усыпано!!! Ещё б собаки по всей деревне не орали- вообще супер было бы! Охо-хо-хонюшки-хо-хо... И спать ведь хочу, и уснуть не могу. Какое-то сказочное *лядство! Может и правда начать валерианочку употреблять? Чота вредничаю, сама себя заколебала. huh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

открываю в спальне два окна и дверь в комнату не закрываю. К утру прохладно и свежо.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

меня на ферменте получается только что-то типа брынзы... Вкусно, но не долго хранится.

А халуми ведь тоже только на ферменте.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка, народ!

Veta_shka пишет:

открываю в спальне два окна и дверь в комнату не закрываю. К утру прохладно и свежо.

У меня окна вообще не открываются пока. Если честно,я не готова в этом году трогать рамы. Поэтому на весь дом только 3 форточки. Ну и двери, конечно. Но ведь долбаные кошки!!! Днём все двери на распашку. Но на ночь закрываю.
Опять ЖАРА.... Но сейчас это к лучшему. Может получится что-то из своего сена маленько заготовить.

таманка пишет:

А халуми ведь тоже только на ферменте.

Халуми в свежем виде тоже долго не хранится. Его замораживают. Да и не получился он у меня когда пробовала сделать. Крошился и рассыпался. А сейчас пока даже не приступала к сырам. Не до них пока. huh
Варю варенье из кабачков, раз уж ягод в этом году меня нет. По осени ещё сделаю джем из тыквы с добавлением яблок (бо их покупать придётся) и корицы.
Клубника выпустила усы) Жду, чтобы дала по 2 розетки и буду укоренять.
Ломаю голову, что сделать с переросшими огурцами. Полтора ведра стоит, ждёт когда я дозрею))) Есть ещё штук 15 патиссонов, размером с небольшую тарелку. Тоже чего-то с ними придумать надо. scratch_one-s_head
А тем временем на грядках опять валом огурцов, кабачков и патиссонов. Были бы хоть уже помидоры, да перцы, можно было бы поизголяться. А так.....
Наверное кабачки пережарю и закрою с чесноком. Они крупные, но ведь можно не кружками резать, а дольками.... mail
Пойду, кину банки стерилизоваться....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

переросшими огурцами

Ну, вот смотри:
1. режешь кружками - закатываешь обычным рецептом.
2. чистишь, режешь полосками - по корейски.
3. чистишь, режешь дольками - в томате варишь как лечо (до прозрачности).
4. чистишь, режешь, добавляешь кабачок, лук, перец (чо есть) - варишь в томате - Анкл-Бенс.

выбирай.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

кабачков и патиссонов

тоже полосками и по-корейски! good

короче, чо выбрала - покидаю рецепты - если надо.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sol51 пишет:

Ломаю голову, что сделать с переросшими огурцами.

элементарно. Простым посолом. В рассольник только такие идут, да и вообще вкусно.

sol51 пишет:

Есть ещё штук 15 патиссонов, размером с небольшую тарелку

замариную, на четыре части и в банки.

sol51 пишет:

А тем временем на грядках опять валом огурцов, кабачков и патиссонов.

Соли, маринуй. Знаю, что в Долгоруково приезжают москвичи, забирают на продажу тушки кроликов. По крайней мере у соседа забирали. Может и соления тоже берут. Пошукай у местных инфу. Лишними не станут деньги-то.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Короче, вот!
У меня голодомор на огурцы и помидоры - потому катаю ассорти, что не успели съесть толпа гостей.
добиваю банку кабачками и цв. капустой (перцем, луком, морковкой - чо есть) и в 1 даже кукурузу пихнула - надо будет открыть - заценить.

Вложение
foto3563.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот рецептик - в пр году пол станицы у меня его стырили

на 2,5 литра воды
6 чл соли
1,5 стакана сахара
как закипит
250 мл ЯБЛОЧНОГО уксуса
good

(странный рецепт - на 4-5 литров закруток) dntknw

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

на 2,5 литра воды
6 чл соли
1,5 стакана сахара
как закипит
250 мл ЯБЛОЧНОГО уксуса

(странный рецепт - на 4-5 литров закруток)

Спасибо, Ирусь
ЗЫ. баночка красивая получилась

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Подготовила банки под засолку огурцов. Просто холодным посолом сделаю.Они,конечно солоноваты получаются, но на солянку/рассольник- самое ТО! Да и в салаты идут нормально, если чуть их вымочить. Замочила огурцы. Сейчас девки докашеварят суп,освободят мне кухню и пойду солить/варить. Пока 5 минут перекур, бо пот глаза заливает нафик. wacko2

Irishka_ponomar пишет:

выбирай.

По- корейски не очень люблю. Если только морковку, да капусту. А шафрана у мну неть.
С томатами тоже пока туго. У всех в округе фитовтора побила, а у меня пока держатся, но зелёные ещё. Перцы тоже ещё не созрели. Лук покупной- не накрутишься по таким ценам. Морковь ещё молодая, сами едим с того, что прореживаем.
В наличии есть сетка чеснока, 2 ведра огурцов (ещё подскубала с грядок), петрушка, укроп,кабачки, патиссоны. Ну и вишнёвый, смородиновый лист.
Который год мечтаю ХРЕНА наплодить!!!! bang Там он у меня тупо не рос. (Ну, разве что лист на закрутки был). Здесь попробую катрана осенью посадить. Бо пока простого хрена взять негде.
В общем, шоп не особо париться, огурцы все простым холодным посолом зафигачу, а кабачки пожарю и закрою. Жареные кабачки у нас в большом почёте.
*** cen ЛЯ!!!!! И тут мухи кусаются!!!! Блин! Заманали меня жрать!!! bang
Чего я там планировала-то???...... А.... Патиссоны замариную просто кусками и фсё. Без стерилизаций/ пастеризаций. Тройной заливкой. Вот. mail

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

вот рецептик - в пр году пол станицы у меня его стырили

Ир, с этой заливкой банки потом надо ещё кипятить с закрутками? Или просто заливаешь и укупориваешь? С таким кол-вом уксуса, по идее,не должны бомбануть..... scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

кабачков и патиссонов

тоже полосками и по-корейски!

Ириш, а на всякий пожарный, напиши рецептик.... Для разнообразия сделать пару баночек маленьких. На пробу....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

С таким кол-вом уксуса, по идее,не должны бомбануть.....

Я кладу салициловую кислоту (кристаллы такие в отделе с приправами продают) - это консервант. Кладу на кочике ножа каждый год - ни 1 не рванула. (даже в компот и томат и кетчуп)

А мама именно эти стерилизует. Тоже не рвет у нее... dntknw

sol51 пишет:

На пробу...

В прошлом году девочки с Фермера давали good
КАБАЧКИ по корейски
3 кг кабачков кубиками,
0,5кг морковки на терке,
0,5кг лука мелко порезать,
2ч.л чеснока,
0,5ст масла,
0,5ст уксуса 9% ,
1 ст. Сахара,
2 ст.л соли
1 пачка приправы для корейской моркови острой.

Перемешать постоит часа 4, в поллитрушки разложить, стерелизовать 30 минут если молодые. Когда старые делаю держу 40 минут.

ОГУРЦЫ по корейски

А 10 минут стерилизуют огурцы но там рецепт не много другой
3 кг огурцов,
0,5кг моркови ,
2 пачки приправы морковь по корейски ,
1ст сахара,
3 ложки соли без верха,
1 ст уксуса 9%,
200 гр масла настоится часа 4 и 700 по 10 минут кипятить.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Я кладу салициловую кислоту (кристаллы такие в отделе с приправами продают) - это консервант. Кладу на кочике ножа каждый год - ни 1 не рванула. (даже в компот и томат и кетчуп)

Вот в который раз слышу, а никак не вспомню, когда в магазин попадаю. huh

Irishka_ponomar пишет:

А мама именно эти стерилизует. Тоже не рвет у нее...

Скока минут и какие объёмом банки? mail

Irishka_ponomar пишет:

В прошлом году девочки с Фермера давали

Записала. Надо будет попробовать.
Исходя из ситуации, будем создавать разнообразие из того, что есть под рукой))))
*************************************************************************************************************************
Стоит у меня, значится на плите кастрюля с остывающим вареньем из кабачков. Закрыла я его от мух полотенчиком. Чую, дымком пованивает. На кухне сидит Полина Сергеевна и чистит чеснок..... Короче, хата вся в дыму, полтенчико в помойку, Полину и варенье успела спасти. Это не считая того, что девочки сегодня умудрились ПОМЫТЬ две мельнички со специями, каждая ценой по 130 рублей..........................
Вася, хорош валяться в больничке! Таки размеры моральной компенсации уже ни в какие ворота не лезут!))))) А тебе ещё надо успеть заработать на последующие 9 месяцев проживания с твоими чудесными дочурками!)))) face tomato Моим мучениям осталось всего 15 дней!!! ya Чесслово, крестиками дни отмечаю!!!!)))) huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Эка, я размахнулась!))))) lol Ща, как понакатаю!))))) А из двух вёдер огурцов и получилось-то всего 6 банок засолки!!! huh тю.....
Пошла, поставлю банки под варенье кипятиться. Последняя приварка осталась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Скока минут и какие объёмом банки?

ну там в верхних рецептах написано - все уж под одну гребенку.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Скока минут и какие объёмом банки?

ну там в верхних рецептах написано - все уж под одну гребенку.

good
Лень жарить кабачки. ОЧЕНЬ жарко!!!! Нашла рецепт "Кабачки, как грузди". Банки уже всё равно готовы,ща попробую так сделать))) mail

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

ППЦ..... Дождь ливанул..... shok А у меня девки на поле сено ворошат........... huh афигеть.........

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

"Кабачки, как грузди".

мне не понравился - пробовала у соседки. По-корейски интереснее yes3
НО!!! надо пробовать - вкусы то у всех РАЗНЫЕ!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,огурцы 5 кг кружочками как на салат ,укроп зеленый покроши +
1 стакан масла,16 ст ложек уксуса9%,16 чайных ложечек сахара ,10 чайных ложечек соли,3 дольки чеснока .Вари,пока не поменяют цвет ,помешивай.В банки и закатывай.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

С вареньем закончила.... Остались кабачки.... И вроде всё уже подготовлено,но чота силы заканчиваются... А ещё надо разложить по банкам, прокипятить и закатать.... huh Блин... Вот ведь жадина- говнядина!!! Тупо скормить скотине не судьба? Обязательно надо в хлам убиться и потом лежать и болеть с чувством глубокого удовлетворения. dread

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

огурцы 5 кг кружочками

good Во!!!! Рецепт для следующей партии, если я сегодня выживу)))))Пасипки!
Наташ, у вас там хрена копануть не у кого на развод? mail

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

хрена копануть не у кого на развод?

извели dntknw сама покупаю.
Про двери-котов.У свекровижила когда ,так там свекр сделал снаружи входной двери петли и вешал на лето дверь из сетки .Такой легкий каркас ,обшитый сеткой .Слабо Василию wink

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ваш дождик закапал.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

свекр сделал снаружи входной двери петли и вешал на лето дверь из сетки .Такой легкий каркас ,обшитый сеткой .Слабо Василию

Наташ, мне бы стёкла успеть вставить на веранде)))) Не до сетчатых дверей уж в этот год. Василию не слабо. Но катастрофически не хватает времени на действительно нужное. huh
Чота я сегодня ухайдокалась нафик. Надо бы сбавить темп. А то я с радости, что полегчало ускакалась, а теперь пожинаю плоды собственной глупости. dread Дура-баба не потому, что дура, а потому, что баба!