Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 504 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ага. крупнющая.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

ага. крупнющая.

Не факт, что сладкая. Она обычно крупная, когда водой набирается. yes3
А я хочу много черешни насажать. blush2 Ела бы её и ела!!! И белой хочется, и розовой, и ваще.... wub Юга, блин. И отходит она уже, а цены не роняют. Злыдни!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
leoflora пишет:

черника 250р/0,5л

я была бы мулианером..
Мы завтра идём все..у Серёги выходной,кончился лес на рубке..ещё и с лисичками будем))

СабинаТан пишет:

А я хочу много черешни насажать. Ела бы её и ела!!! И белой хочется, и розовой, и ваще.... Юга, блин. И отходит она уже, а цены не роняют. Злыдни!

это да,моя мечта..одна растёт,но чёта не алё.
А мы накопали картошки..с яйцо самая крупная,есть ваще горох..варили в кожуре))вкуснятина.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
missis пишет:

варили в кожуре))вкуснятина.

ее так половинками запечь в духовке.
Сверху сала кусочек или слив масла (на разрез).
ОЧЕНЬ вкусно, а кожица для сердца вроде полезна!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Irishka_ponomar пишет:

ее так половинками запечь в духовке.
Сверху сала кусочек или слив масла (на разрез).
ОЧЕНЬ вкусно, а кожица для сердца вроде полезна!

Спасибо! Надо попробовать..всё приелось.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я сегодня ведрами, где шланг не достал, где поливалкой - сад поливала.
Еще и на завтра.
Много уже насажали - будут 1ые груши в этом году. Сразу 2 дерева с плодами.
Яблок чот много разных.
Ранние уже сушу. .
Слив сортов 8-9.
Черешня 1 уже с миску в этом году съели (МАЛО).
Остальные непонятно.
Но я ТАК рада саду молодому - прям не передать! wub

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070

У нас все соседи черешню вырубили- птицы раньше людей ее склевывают. И укрывным кроны обматывали, и трещалки, пугалки всех видов ставили- ноль.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ!!! Как же классно просыпаться, когда светит СОЛНЫШКО!!!!

missis пишет:

Мы завтра идём все..у Серёги выходной,кончился лес на рубке..ещё и с лисичками будем))

Здорово) Люблю по лесу бродить! Надо тут места грибные поискать. А то я, кроме трёх шампиньонов в коровьем кизяке, пока грибов местных и не видала. dntknw Но.... Некогда!!!
Сегодня надо поставить на кухне стеллажи и разобрать кухонные коробки. Блин, вот ведь и не большая кухонка у меня в Дегирёво была ведь!!!!! А о какую коробку не споткнусь, везде подписано:"КУХНЯ"! shok
Пока дети и брат раскачиваются, хочу мотыльнутся в поликлинику, узнать на счёт страховых полюсов и как записаться по врачам, встать на учёт и прочая, связанная с с медициной фигня. Так-то, уже конец июля (вот ведь время летит!!!), малого надо в школу записывать.
Вчера уже матом отматюкала местную фельдшерицу. Была бы тут Америка, я бы на неё в суд подала за преследования и домогательства! Больная какая-то. Ощущение, что она меня караулит под воротами! По-русски вообще не понимает, от слова "СОВСЕМ". Ни хрена не слышит, ЧТО ты ей говоришь. Достала уже. bang А ещё мне вчера Настя сказала, что у них тут есть какое-то положение, что эту дуру я ещё и буду должна на выписку с роддома привезти/увезти на своём транспорте. Типа, фельдшер должна везти моего малыша с роддома, заносить в дом, проверять, всё ли для малыша готово. Вообще с дуба рухнули что ли? Никуда я эту больную не повезу! Короче, новый нервяк на мою уставшую голову. wacko2
У нас пошли наконец-то свои огурчики и кабачки! Я счастлива!)))))

missis пишет:
Irishka_ponomar пишет:

ее так половинками запечь в духовке.
Сверху сала кусочек или слив масла (на разрез).
ОЧЕНЬ вкусно, а кожица для сердца вроде полезна!

Спасибо! Надо попробовать..всё приелось.

А можно сметанкой помазать и чесночка тёртого туда же. Тоже вкусно)

Irishka_ponomar пишет:

Много уже насажали - будут 1ые груши в этом году. Сразу 2 дерева с плодами.
Яблок чот много разных.
Ранние уже сушу. .
Слив сортов 8-9.
Черешня 1 уже с миску в этом году съели (МАЛО).

Яблок у нас в этом году нет. Вообще по району ни у кого нет. Хотя яблони у меня есть и вполне себе ещё пока приличные. Только почистить их надо будет осенью. С грушей не поняла. Вроде есть одна, но тоже без плодов. Сливы много, но буду смотреть, что за слива. Половину наверное вырезать надо. Больше ни фига нет. Буду осенью всё сажать. Я пока изучаю вопрос по винограду. У меня за сараем старая лоза есть, даже плодоносит пытается. Но кто такой умный виноград в темень посадил? Мне не понятно. Хочу перед домом, во дворе сделать вдоль забора бордюр из природного камня (его тут много!) и посадить виноград. В Ельце у тётки одной видела ТАКОЙ виноград отменный! Кисти размером, как у меня от локтя до кончиков пальцев! shok Правда не знаю, с таким холодным летом, наверное не каждый год он вызревает.... scratch_one-s_head

Анива пишет:

У нас все соседи черешню вырубили- птицы раньше людей ее склевывают. И укрывным кроны обматывали, и трещалки, пугалки всех видов ставили- ноль.

scratch_one-s_head Тут вроде не так много птиц..... Ну, после Дегирёво, где щебет стоял такой, что себя порой не слышно)))) Всё равно ХОЧУ!)))) Пару вишенок я в этом году успела со своих полудиких деревьев урвать))))
В общем, всем отличного настроения и плодотворного денёчка! А я полетела! (Или покатилась laugh ) дальше)))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
СабинаТан пишет:

Вчера уже матом отматюкала местную фельдшерицу. Была бы тут Америка, я бы на неё в суд подала за преследования и домогательства! Больная какая-то. Ощущение, что она меня караулит под воротами! По-русски вообще не понимает, от слова "СОВСЕМ"

Ты же у нас многодетная. Такие , как появляются на них целое досье заводится.
Я забодалась на многодетных характеристики писать. Каждые 3 месяца bang . А у фельдшера обязанность заходить и проверять детей. Не знаю как у вас, а у нас и до родов опека приходит с врачом и после родов кучу раз приходят. И каждый раз акт составляют.
В холодильниках проверяют.
Так, что скорей всего не отвертишься

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
missis пишет:

А мы накопали картошки..с яйцо самая крупная,есть ваще горох..варили в кожуре))вкуснятина.

А у меня муж делает потрясающе вкусно. Моет и на сковородку, как обжариться, берет 100 гр ледяной воды и на сковородку выливает и моментально крышкой плотно накрывает. Картошка получается снаружи с запеченной корочкой, а внутри - очень мягкое пюре wiggle

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

Типа, фельдшер должна везти моего малыша с роддома, заносить в дом, проверять, всё ли для малыша готово. Вообще с дуба рухнули что ли? Никуда я эту больную не повезу! Короче, новый нервяк на мою уставшую голову.

Да, к нам приходила медсестра ,и с первой дочкой, и со второй. Осматривают комнату, где находится младенец, весь осмотр заносится в карточку ребенка. Медсестра приходит в дом в течении первого месяца, осматривает, советует.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

В Ельце у тётки одной видела ТАКОЙ виноград отменный! Кисти размером, как у меня от локтя до кончиков пальцев! Правда не знаю, с таким холодным летом, наверное не каждый год он вызревает..

Изабелла каждый год. Она морозов не боится. Все ее ругают , а вино из нее отменное выходит, если соблюсти технологию и не пожадничать сахар. Остальные надо укрывать. Я, правда, такими укрывными сортами только заморачиваюсь. Кодрянка только второй год. А так да, у знакомых Триумф растет , грозди от 700 г. и до 1 кг. Ни как не доеду у них лозу взять.
У мужичка, у которого они Триумф брали, 19 сортов столового винограда.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Мы тоже многодетных, но на нас ноль внимания. К нам в первые дни после выписки приезжает педиатр. Осматривает малыша. Затем месяц медсестра заходит периодически. Называется патронаж. Они это делать обязаны. Но смотрят только ребёнка. В холодильники не заглядывает. Первый раз вообще слышу!!!! Патронаж нужен для удобства мамы и ребёнка. Чтобы помогать, контролировать пупок и развитие. В месяц идём сами в больницу на осмотр. Без очереди. И так до года каждый месяц ходим. Прививки, осмотры и т.д

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!
Солнце, лето, жара!))))
Вчера умоталась по поликлинике. Выехала из дома в 8.30 и вернулась в 14.30. Сил не было даже в магазин заехать. Таки встала я на учёт. И прошла невролога. Что сказать? Пипец, товарисчи)))) Кто планировал расположение кабинетов- для меня загадка))) Консультация находится на втором этаже. Невролог- тоже, но в другом здании. С моей ногой только по лестницам и скакать. wacko2 На фига я сдавала перед отъездом все анализы- тоже неведомо. Опять полные руки всучили. Ей Богу, всю кровушку с меня высосут! Невролог вообще порадовала. Краткое содержание разговора:" Н. - Что болит?. Я- ногу выкручивает. По всей видимости опять лонное сочленение расходится. Н.- От меня чего надо? Я- направление на кесарево сечение. Н.- ок." На этом всё. Вписала в карту направление на кесарево сечение и помахала ручкой. Ничего не смотрела, ничего не проверяла. dntknw scratch_one-s_head С одной стороны хорошо, что всё так просто, с другой.... Какой-то сказочный пипец. huh Подписала вчера кучу отказов. От госпитализации, от гинекологического осмотра, от консультации двух специалистов в Липецке. Как разговаривать с людьми, если ты им говоришь, что ходить больно, а они тебя отправляют за 120 км (в одну сторону) постоять пару- тройку часов в очереди. dntknw
Зато очень быстро сделали страховые и мне, и детям. Радует) Домой приехала- с бровей тёк пот!))))

Лера фермер пишет:

до родов опека приходит с врачом и после родов кучу раз приходят. И каждый раз акт составляют.
В холодильниках проверяют.

Ахринеть. huh Не, ну после родов- это понятно. Патронаж там, все дела. Опёка должна (по Закону) один раз прийти, осмотреть санитарное состояние и составить акт о благополучии. Фельдшер может ходить на патронаж, но у нормальных людей это не происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А в Дегирёво и подавно созванивались по телефону. Да, каждый месяц, до годика, явка в поликлинику на взвешивание, обмеры, прививки. (Вот с этим вообще не знаю пока, как быть, бо после родов нужно будет лететь в Мурманск. wacko2 ) Но если эта дура повадится сюда каждый день ползать, я ей Богу, напишу заяву на неё. У меня от этой идиотки молоко пропадёт на хрен! huh

Лера фермер пишет:

А у меня муж делает потрясающе вкусно. Моет и на сковородку, как обжариться, берет 100 гр ледяной воды и на сковородку выливает и моментально крышкой плотно накрывает. Картошка получается снаружи с запеченной корочкой, а внутри - очень мягкое пюре

Надо попробовать!!! А то я уже не знаю, что и готовить. Надоело всё чота!

Veta_shka пишет:

Кодрянка только второй год. А так да, у знакомых Триумф растет , грозди от 700 г. и до 1 кг. Ни как не доеду у них лозу взять.
У мужичка, у которого они Триумф брали, 19 сортов столового винограда.

Адреса, пароли, явки!)))) mail Я всё записываю!))))

таманка пишет:

Патронаж нужен для удобства мамы и ребёнка. Чтобы помогать, контролировать пупок и развитие. В месяц идём сами в больницу на осмотр. Без очереди. И так до года каждый месяц ходим. Прививки, осмотры и т.д

ВОТ!!!! ДЛЯ УДОБСТВА МАМЫ И РЕБЁНКА!!!! А не для доведения мамы до состояния острого психоза!!!! wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
СабинаТан пишет:

Но если эта дура повадится сюда каждый день ползать, я ей Богу, напишу заяву на неё. У меня от этой идиотки молоко пропадёт на хрен!

не пойму- она тебе так и сказала, что каждый день будет приходить?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

не пойму- она тебе так и сказала, что каждый день будет приходить?

Я ещё не переехала, а она меня выпасает. И ей по фигу, сижу я на горшке, хороню мужа или разговариваю по телефону, пытаясь вылезти из машины. Сейчас, хоть собаки отвадили её во двор заходить и с крыльца по окнам заглядывать. wacko2 bang Так она меня теперь по приезду машины выпасает. Только машина к дому подъезжает, она уже скачет. ФАП-то через дом от меня. huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
СабинаТан пишет:

она уже скачет.

тююю...так переживает за тебя
Хоть кто то о тебе думает yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

она уже скачет.

тююю...так переживает за тебя
Хоть кто то о тебе думает yes2

Я бы ТОЖЕ скакала, если бы возле Кати была! yes3 yes2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, спокойно. все видят, что переезжают новые жители. В семье дети. И эти дети будут у неё по участку. Ей надо, чтоб они были на учёте. Иначе её нагибают. Могут очень хорошо нагнуть. Вот и прыгает. Ты устала, на учет всех поставила, страховые получила, теперь в садик и школу запишешь. Попробуй отнестись к ней без раздражения. Просто сказать, что всё получила, всех на учет поставила и очень устала. Спокойно так. Извиняешься и идешь в дом. В следующий раз, ежели не поняла, спрашиваешь - я что-то должна? вы хотите мне помочь разобрать вещи? Обычно слинивают (работать не охота никому). Ежели и это не помогает - рисуешь план изощренной мести. Изощренной! И получаешь удовольствие.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

Адреса, пароли, явки!)))) Я всё записываю!))))

89155586949-Козлова Ирина
У нее триумф.
Не созванивалась давно.
Если сама не станешь звонить, скажешь, позвоню. Еще у нее кролы породы рекс

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Ознакамливаюсь с местной медициной дальше, в роддоме в Ельце, в патологии. Пока вроде ничего, персонал младший очень дружелюбный, врачи и медсестры так себе. Но в принципе не критично.
Так что времени у меня вагон пока. Всем привет!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nasten'ka пишет:

Ознакамливаюсь с местной медициной дальше, в роддоме в Ельце, в патологии. Пока вроде ничего, персонал младший очень дружелюбный, врачи и медсестры так себе. Но в принципе не критично.
Так что времени у меня вагон пока. Всем привет!

ты уже или в патологии?

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Люба, в патологии, сохраняют. 23 недели, из- за урода одного вчера раскрытие началось. Хорошо в больницу обратилась и вовремя среагировали, иначе потеряла бы. Лежу вот, уже от скуки тошно. Хорошо телефон есть и вязание.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

в патологии тоска, я лежала.
зато не рожаешь и отдыхаешь себе.
кого насмотрели? Андрюшку?

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Неа, у меня стабильность))) дочка)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nasten'ka пишет:

Неа, у меня стабильность))) дочка)))

а может Андрюшка, просто стеснительный?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Привет девчат! Настен лежи ,через тошно .Пока возможность есть.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Насть что там ещё за уроды у вас?

Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

Завтра выезжаю к Кате и детям из Москвы после обеда. Купил фильмы.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

тююю...так переживает за тебя
Хоть кто то о тебе думает

Видала я таких переживальщиков......

Irishka_ponomar пишет:

Я бы ТОЖЕ скакала, если бы возле Кати была!

И после этого меня все спрашивают почему я дома ищу такие, чтоб соседей не было!))))) tomato

Veta_shka пишет:

Если сама не станешь звонить, скажешь, позвоню. Еще у нее кролы породы рекс

Пока не до этого, но телефон зафиксировала. Спасибо! А крола я взяла француза пока) Не устояла)))) Про рексов пока некогда думать. Меня жабка задушит ТАКУЮ шкурку выкидывать! cry

таманка пишет:

Насть что там ещё за уроды у вас?

Ох, Ань.... Настя мне рассказала, я весь день заикаюсь хожу. huh Это не люди! Это просто твари какие- то! брррр.... Опять к теме- почему я ищу дома БЕЗ соседей! bang
Настён, щас в личку припрусь к тебе! Не убегай!)))