Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 505 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Базилевс Сикарин пишет:

Завтра выезжаю к Кате и детям из Москвы после обеда. Купил фильмы.

ЖДЁМС!))))) Специально для тебя берегу кусочек Машиного халуми)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Спокойно так. Извиняешься и идешь в дом. В следующий раз, ежели не поняла, спрашиваешь - я что-то должна? вы хотите мне помочь разобрать вещи? Обычно слинивают (работать не охота никому). Ежели и это не помогает - рисуешь план изощренной мести. Изощренной! И получаешь удовольствие.

Я постараюсь. Просто, если честно, меня уже от одного её вида трясти начинает. wacko2 Давно у меня никто ТАКОГО негатива не вызывал. huh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nasten'ka пишет:

Ознакамливаюсь с местной медициной дальше, в роддоме в Ельце, в патологии. Пока вроде ничего, персонал младший очень дружелюбный, врачи и медсестры так себе. Но в принципе не критично.
Так что времени у меня вагон пока. Всем привет!

Я без молока?
Настя, там за тебя кто есть?
Тебя с чем увезли в патологию? Уже почла. Капельницу , наверное, ставили . Магнезию впарили.
Фрукты будешь, принесу.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Света, молоко будет, муж на развозе. Не переживай.
А с фруктами тащиться ведь не близко, я на Семашко.
Чот не спится, девочка рядом мается рожает и пару раз малыши новорожденные кричади. За ночь + 2 новых человечка))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nasten'ka пишет:

Чот не спится

ты-то понятно.... а я чего не сплю?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
leoflora пишет:

я чего не сплю

Работаешь над поводом попасть Насте в соседки по палате?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ!)))) А я чота только в 7.45 глаза смогла продрать. shok Два раза за ночь вставала собаку успокаивать. Днём отсыпается, сучь такая, ночью орёт почём зря. Под утро ещё и дождик накрапал. Игорёшка вчера дорвался до помидор, ночью дал джазу маленько. wacko2
В общем, спю я)))))
На сегодня по прогнозу опять 33 жары. wacko2 Пока ещё есть чем дышать, с обеда буду, как рыба снулая ползать. huh
Планов на день НИКАКИХ!)))) Буду дома разгребаться. Никак не могу найти банку с нитками, иголками и прочей лабудой. Ну вот откуда за 3 года столько вещей набралось??? bang А это я ещё у Насти не все мешки- коробки забрала и что-то ещё у Марины лежит (даже не помню- ЧТО), вроде банки и.... Не. Не помню. wacko2 Хапуга,блин))))) Хомячковым синдромом с кем надо поделиться?)))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Нашла русскую страдательную песенку)))
Эх, надену сарафан
В белую горошину.
Отвали-ка всё плохое,
Привали хорошее. yes2

Чота у меня малой, опосля ночного помидорного концерта, разоспался.... Может разбудить? А то все какие-то снулые ходят... scratch_one-s_head

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ой, Кать, это ты настоящих хомяков не видела, у кого хроника в извращенной форме.
Кать, про ферментацию Иван чая. Листья подвялила, скрутила, в банки без уплотнения. Нижние слои дали сок и стали темнеть, верх чуток темнеть и подсыхать. Два дня стояли банки. Вчера было рано - запах прелого сена, а сегодня углядела плесень. Что упустила? Перемешивать в банках надо было? Под крышку может? Всё на помойку?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

+40 (в тени)
душ и полное переодевание
и под кондер с ледяным квасом.

привезли доки - надо делать - а мозг отказывается наотрез

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

А я все сдала, остались только налоги в понедельник оплатить. Теперь налоговая будет проверять квартал и доеб"""ся.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nasten'ka пишет:

А с фруктами тащиться ведь не близко, я на Семашко.

позвоню , после 4-х, фамилию скажешь. Прогуляюсь до тебя.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

про ферментацию Иван чая. Листья подвялила, скрутила, в банки без уплотнения. Нижние слои дали сок и стали темнеть, верх чуток темнеть и подсыхать. Два дня стояли банки. Вчера было рано - запах прелого сена, а сегодня углядела плесень. Что упустила? Перемешивать в банках надо было? Под крышку может? Всё на помойку?

Танюш, а зачем в банки, да ещё и на 2 дня??? Я просто лист подвяливаю, скручиваю и режу. ВСЁ. Сушу и по наволочкам. Если точно уверена, что всё просохло, сразу по банкам. Я не делаю выдержку! Если плесень пошла, то- да, можно всё выкинуть, ибо всё будет плесенью пахнуть. sad

Irishka_ponomar пишет:

+40 (в тени)
душ и полное переодевание
и под кондер с ледяным квасом.

Тоже жарит. Но не 40 пока, слава Богу!!! Если 40 долбанёт- помру наверное! И так дышать нечем! Залезла в тонкий сарафан- не спасает. Тоже душ 2-3 раза за день принимаю, а то сварюсь. Не привыкши мы к таким температурам! wacko2
К животине с водой дети весь день носятся. Утки тазики разливают, свины ямы копают. Козы не жрут, под кусты спрятались. ЛЕТО проснулось!)))) А у меня даже просто вентилятора нет. И 3 форточки на дом. huh

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

В палате духота, шторок нет и солнечная сторона. Спасаемся душем, хорошо что он в палате в каждой. А планировали на эти дни отжохнуть выехать на водоем...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Nasten'ka пишет:

палате духота, шторок нет и солнечная сторона

да ну нах такое сохранение- shok

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, это я пытаюсь черный чай получить. Попробую ещё раз. Последний.
В жару чем больше пьешь, тем больше пить хочется и потеешь. Вымываются соли. Шибко над детьми не изголяйся. А то я сразу представила цепочку детей, которые передают друг другу ведерки с водой. И всё под палящим солнцем. А животинки не пьют, изголяются, всё разливают. laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, это я пытаюсь черный чай получить. Попробую ещё раз. Последний.
В жару чем больше пьешь, тем больше пить хочется и потеешь. Вымываются соли. Шибко над детьми не изголяйся. А то я сразу представила цепочку детей, которые передают друг другу ведерки с водой. И всё под палящим солнцем. А животинки не пьют, изголяются, всё разливают. laugh

Тань, а попробуй сделать, как Аришка наша делала. Лист положить в морозилку, потом промять до сока, порезать и высушить. Получается чёрный чай. Экспресс ферментация для ленивых))) Мне не понравилось так делать только потому, что МОКРО получается) Не приятно лист жать. Мне проще вечером, под киношку провяленный покрутить- пожамкать. yes3
Как мне нравится по вечерам на веранде!!!! Дети спят, тишина, прохладненько!!! Красотища!!!
С прогнозами не понятно. Гисметео обещает ещё жару, а РП5 обещает 2 дня ливни с грозами. Кому верить??? dntknw Дети огурцы полили, склоняюсь к тому, что таки будет дождик)))
Таки дождалась я сегодня говнослоника ассенизаторскую машину! В 21.30 приехал. Обычно мы к этому времени уже укладываемся, но сегодня чего-то протупили с ужином и подзадержались. Я прифигела когда в темноте машина у ворот нарисовалась. huh В общем, откачали яму.... Посмотрим, что дальше будет. Так-то мастер сказал, что можно было и не откачивать пока. Типа она набирает определённый уровень и так может очень долго стоять. Ну, так оно и было. Метр до горловины и ни туды, и ни сюды 2 недели, хотя воды сливается- я не представляю, что со мной будет когда счета придут.
Счета... Вот странно... 29-е число, уже все сроки прошли, а счетов НЕТ. scratch_one-s_head Надо завтра глянуть, что и когда я оплачивала в последний раз. А то может я жду того, что уже оплатила? С меня сейчас станется)))) В голове пуля! В пространстве ещё, хоть как-то ориентируюсь, а вот во времени уже никак вообще)))) dread
Надо идти спать. Вот 100 пудов, только лягу и Василий Михалыч приедет!
Всем доброго ночера)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

хотя воды сливается- я не представляю, что со мной будет когда счета придут.

А сколько у вас куб воды? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

хотя воды сливается- я не представляю, что со мной будет когда счета придут.

А сколько у вас куб воды? scratch_one-s_head

Гляну в квитанции- скажу. Чота точно не помню. Помню, что в Мурманске дешевле на порядок была. dntknw
Доброе, ЖАРКОЕ утро, товарисчи!))))
8 утра, а жарит так, что представить себе, ЧТО будет к обеду, моей фантазии не хватает. shok
Вася приехал в третьем часу ночи, спала в половину глаза. Не выспалась от слова СОВСЕМ. Хожу, бурчу на всех с утра) Вася предложил сделать сборное рагу из собак и петуха, бо это проще, чем сделать звукоизоляцию в доме)))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
СабинаТан пишет:

Вася предложил сделать сборное рагу из собак и петуха, бо это проще, чем сделать звукоизоляцию в доме)))

laugh
Привет всем! У нас тоже жара..в 5 утра выгнала корову уже туча гнуса и парило.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне тогда всех соседей надо обойти...
как раз мои собаки спят дома и ночью не лают. huh

(С петухами сложнее - но надо подумать)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Тьфу-тьфу-тьфу, небушко затянуло серым маревом и чуть-чуть есть ветерок! Жарко, но не смертельно! Вычистили с девчонками участок огорода под теплицу. Мужики уже поставили каркас. Пришлось выдернуть часть моркови. Хорошо, что Настёна мне её МНОГО посадила))) Сняла первый кочан капусты. Сегодня будем тушить домашнюю капустку и делать салатик на ужин из домашних капустки и морковки) Животина сегодня вся на зелени))) Отличный денёк!!! clap
До обеда ещё часа полтора- два, а я уже умоталась. Пойти, покемарить перед обедом что ли? blush2
Попёрли массово кабачки и можно снимать первые огурчики. ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ!!!! wub

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Вопрос дня: ЧТО ПОСАДИТЬ В ТЕПЛИЦУ???? Может зелени насажать? Огурцы у меня и на грядках вроде пошли хорошо.... scratch_one-s_head

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

У нас тоже пекло. Сыграла жара со мной злую шутку. Похоже я грудь простудила. Болит с утра. В душ ныряла холодный вчера весь день. Дура, чеж теперь.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
таманка пишет:

Похоже я грудь простудила. Болит с утра

Компресс мёд алое водка . Мне мастит думали резать ,а компресс помог.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Попробую. Пока капустными листами обмотала.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

Попробую. Пока капустными листами обмотала.

Аккуратнее, чтобы кожу не сжечь капустным соком. Можно попробовать камфорный спирт с кремом смешать и обмазать. Температура нормальная?
А я в лёжку лежу. И всё равно вся мокрая, как мышь. Душно, шо капец! Малой в тазике с водой сидит, смотрю на него и завидую))) Тоже бы в какой-нибудь тазик залезла бы с удовольствием!!!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Температура норм. Может все не так страшно еще.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

Температура норм. Может все не так страшно еще.

Ну и не стоит ждать, когда станет страшно. Растирай грудь и ни в коем случае не допускай застоя молока. Я, как вспомню "камни" в груди с Егорушкой, так вздрогну! sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ!)))) Сегодня отправляю Васю с Женей. Очень надеюсь, что в доме станет ещё на порядок тише.
Вчера напрыгалась по огороду, сегодня почти не спала и сейчас еле ползаю. Ужасно болит жопа нога. bang Вот честно. ОНО мне надо было???? Эх..... Легко раздавать советы, типа: отдохни, выдохни, полежи. А сама-то, сама-то... huh
Короче, сегодня у меня день просмотров всего подряд, ибо если сегодня не отлежусь, завтра... А Х его , что будет завтра. Всё. Подстраховка закончилась. Теперь надежда только на себя. huh