Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 506 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
СабинаТан пишет:

Теперь надежда только на себя.

А что, раньше было иначе? Вроде у тебя всегда так.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:
СабинаТан пишет:

Теперь надежда только на себя.

А что, раньше было иначе? Вроде у тебя всегда так.

laugh Ну, так-то, да)))) Но, как бы не было всё сложно в моих отношениях с моей семьёй, но ведь и приехали, и помогли. Уж как и чем могли. С ними было тяженько, но без них я вообще не представляю, как бы всё выглядело и происходило. Спасибо им огромное!
В последнее время очень часто вспоминаю еврейский анекдот...
Приходит Мойша к Реббе и плачет:"Я так устал!!! Мне так плохо живётся!!!" Реббе его спрашивает в чём дело. Мойша жалуется, что живёт в однокомнатной квартире с женой, кучей детей и тёщей. Реббе предлагает Мойше КУПИТЬ КОЗЛА..... Через месяц Мойша прилетает к Реббе счастливый и окрылённый... "Что случилось?"- спрашивает Реббе. Мойша радостно кричит:"Я ПРОДАЛ КОЗЛА!!!"
Вот так и у меня частенько происходит))) Сейчас в доме остались только я и дети. И я наслаждаюсь благословенной тишиной))) А скоро ещё и девочки уедут и я буду счастлива, как тот Мойша, продавший козла)))
Всем спокойной ночи!)))
Кто пишет в личку, пишите пожалуйста на мой основной аккаунт! С Жениным ноутом происходят какие-то странные дела и я сюда буду теперь заходить очень редко.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!)))))
Погода как-то внезапно испортилась. dntknw Небо затянуто серым, прохладный ветер. Вчера таки пролил маленько дождик. Интересно, на долго это? Странное существо- человек!!!! Жара- плохо, холодно- плохо! Чо ж тебе надо-то?))))
Сегодня надо ехать в поликлинику, ставить детей на учёт. Может и к лучшему, что небушко подзатянуло!)))
Всем отличного дня!

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

hi как у Вас тут интересно, все такие родные blush2

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Всем привет!
Погода в окне хорошая, продолжаю мариноваться в больничке. А так хотели с девчонками в Сафари- парк сгонять... Скучно и тоскливо. Приходила проведать Света Vetash_ ka. Принесла целый пакет вкусностей и полезностей. Так приятно, не передать. Света, еще раз спасибо! Пока болтали хоть время пошло быстрее, а то тянется как ириска на зубах.
Скучаю по своим сильно. Скорее бы домой!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, Завалинка!))))

Ирина ФПром пишет:

как у Вас тут интересно, все такие родные

Добро пожаловать)
А у нас опять ЖАРА!)))) Хорошо, что вчера, по холодочку закончила все дела с детской поликлиникой и записала Егора в школу. Сегодня бы точно сварились!
Сегодня с утра, пока ещё можно было дышать, подготовили с детьми землю в теплице. Вечером пролью и можно будет сажаться!
Но, или я совсем обленилась, или.... В общем, как только поднимается жара, я складываю на пузе лапки, нижние лапки расклиниваю подушкой и до наступления прохлады вместо меня в доме присутствует какая-то умирающая леблядь))))) Адекватна и вменяема я только рано утром и после 18 вечера)))))
Усё, пошла пить холодный чай с лимоном (хоть чуток изжогу снимает) и смотреть какую-нить фильмУ до наступления благословенной прохлады!)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

девка родится с волосами и ногтями, аки фотомоделька yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Погода в окне хорошая

Вспомнила поговорку про то, что два человека могут видеть в одном и том же окне совсем разные вещи))))) Не! Ну, она хорошая, конечно!))))) Но ЖАРКО!!!!))))))

Nasten'ka пишет:

Скучно и тоскливо.

Может тебе ноут привезти с жестяком? Хоть кинохи какие посмотришь... scratch_one-s_head Или почитать чего? mail
Поползла я за чаем. уфффф.... жарко мне.... wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

девка родится с волосами и ногтями, аки фотомоделька yes3

У меня со всеми изжога в последние месяцы. И все РАЗНОЙ степени волосатости родились) А ногти вообще формируются уже к 22-23 неделям, так что ну никакого отношения к изжоге не имеют в принципе. yes3 А вот то, что пузо растёт и давит на всё- это да. И помогает только Гивискон. (и то не на долго) Ниччо другое в эту беременность не спасает. wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а вот увидишь.
я от изжоги мел ела.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

девка родится с волосами и ногтями, аки фотомоделька yes3

У меня со всеми изжога в последние месяцы. И все РАЗНОЙ степени волосатости родились) А ногти вообще формируются уже к 22-23 неделям, так что ну никакого отношения к изжоге не имеют в принципе. yes3 А вот то, что пузо растёт и давит на всё- это да. И помогает только Гивискон. (и то не на долго) Ниччо другое в эту беременность не спасает. wacko2

Привет всем. Я в последнюю беременность стала профи по минералке . Могла по вкусу отличить настоящую от поддельной lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

лимон увеличивает кислотность то huh
а надо гасить

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

а вот увидишь.
я от изжоги мел ела.

Не помогает.

Елена Март пишет:

Привет всем. Я в последнюю беременность стала профи по минералке . Могла по вкусу отличить настоящую от поддельной

У меня от неё ещё больше изжога.

Irishka_ponomar пишет:

лимон увеличивает кислотность то huh
а надо гасить

Нейтрализует. yes3
Частично помогает молоко, но каплями буквально. Не на долго помогают чёрные семечки. Частично снимает чай с лимоном.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

короче, Кать. лимон, молоко, априори имеют кислую реакцию. знашь что попробуй? поджарь чуток на сухой сковороде гречку сухую и смели. и вот это на кончике ножа принимай до еды. запивай водой.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

поджарь чуток на сухой сковороде гречку сухую и смели. и вот это на кончике ножа принимай до еды. запивай водой.

Надо попробовать. Пасипки)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я до сих пор спасаюсь семечками или углем, оставшимся от сжигания спичек (без головок!)

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Ха-ха. В эту беременность изжога меня мучала больше всего.С 20 недель. И почти не переставая. Ночью не могла уснуть. Днём немного легче но тоже почти не переставая. Родился лысый пацан. Нет ну было совсем немного рыжеватых волосенок сзади. Но и все. Мне кроме соды ничего не помогало. И я знаю что вредно, но иначе я не могла уснуть и мне предстояла адова ночь. Пила почти каждый вечер перед сном полчайной ложки соды разведённой в тридцати мл воды примерно. Я сегодня поела только вечером. Чет у меня прямо жёстко ручной ребёнок в этот раз. Как так получилось? Даже днём приходится тупо лежать рядом, чтобы Лашка поспала. На улице у нас как обычно пекло. В дару беременной тоже очень тяжко ходить.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Кстати поделюсь как-быстро вылечить лактостаз груди. Медик посоветовала. Ничего не надо растирать. Лёд в полотенце периодически на грудь, капустные листы отбитые, много пить! Не горячего- это важно! Две таблетки ношпы через каждые 4-6 часов. Они предотвращают образование комков. По чаще давать ребёнку грудь. Если поднимается высокая температура парацетамол. Если за три дня не прошло- к врачу. Но обычно хватает два дня такого лечения, чтобы все прошло. Мне хватило полтора суток. Как будто и не было ничего. Если я правильно поняла то это отек молочных протоков. Может быть даже от лёгкого удара. Например ребёнок ножкой задел. Или от резкого охлаждения, сквозняк, холодная вода и т.д.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!
У нас ПЕКЛО с самого утра! shok Но, в основном, климат нравится! Вчера к примеру, зашла в ванную- солнце светило, вышла- ливень стеной!))))) И через 20 минут опять солнышко) Небо здесь высокое- высокое! Даже когда дождик! Только вот жарковато мне с не привычки. Как-то в Дегирёво не так жарило. Может из-за того, что там лес почти со всех сторон окружал? И даже в сильную жару, но дышалось полегче. scratch_one-s_head Или это я уже капризничаю. dntknw Сегодня к областному гинекологу ехать сдаваться. И как раз в самое пекло, перед обедом. huh А у меня печка в машине НЕ выключается. Совсем! Никогда! shok В общем, вернётся варёная Катерина. wacko2

таманка пишет:

Я сегодня поела только вечером. Чет у меня прямо жёстко ручной ребёнок в этот раз. Как так получилось? Даже днём приходится тупо лежать рядом, чтобы Лашка поспала.

У меня Игорёха спит до сих пор только если кто-то рядом лежит. Желательно мама)

таманка пишет:

На улице у нас как обычно пекло. В дару беременной тоже очень тяжко ходить.

wacko2 Лето за холодный май- июнь- июль отыгрывается))))

таманка пишет:

Лёд в полотенце периодически на грудь

shok ЛЁД??? К груди????

таманка пишет:

Две таблетки ношпы через каждые 4-6 часов. Они предотвращают образование комков.

Каким образом спазмалитик предотвращает образование "комков"? huh

таманка пишет:

отек молочных протоков. Может быть даже от лёгкого удара. Например ребёнок ножкой задел. Или от резкого охлаждения, сквозняк, холодная вода и т.д.

Это-да. Грудь- вообще очень чувствительна во время кормления.
Пойду, воткну перцы в теплицу, пока там ещё можно высунуться. ЕСЛИ ещё можно. dread

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Да лёд в полотенце завернутый. Он тогда совсем не холодный, прохладно просто слегка. Полотенце мкхровое толстое. А ношпа незнаю зачем, но несколько человек на форуме многодетной подтвердили мне что очень помогает. Оттуда и вычитала про предотвращение комков. Медик моя в отпуске уже в Абхазии, приедет уточню. Но мне очень помогло такое лечение. Так что рекомендую. Думаю без ношпы тоже норм. Я пила её только один день.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

+25, парит. Вроде не шибко жарко, ветерок. Сил нет. Шуганула гадюку и теперь сижу дома, жду когда станет по легче. Как же много кровососущих. Просто сжирают. Завтракают, обедают, полдничают, ужинают и т.д. в любое время суток.
Мой последний сынуля любил бить по мочевому пузырю. Почти всю беременность проходила с прокладками. И очень любил на печени полежать. От изжоги ничего не помогало. Совсем.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Воткнули дети перцы и горошек зелёный. Надо ещё редиску и зелень всякую натыкать.
Пекло невозможное, а я в самую жару по поликлинике. wacko2 Только приползла,блин. Чуть живая. Зато эта врач (районный гинеколог)- сразу видно, грамотный специалист. Раздолбала участковую рыбу, что в прошлый раз меня ставила на учёт, в пух и прах. Отправила меня к травматологу. Тот написал кучу всего. Помимо симфизита там ещё отягощение идёт, то ли грыжа наросла, то ли обострился остеохандроз поясничный, то ли артроз сустава начался. Короче, рожать по любому ТОЛЬКО через кесарево. И потом ещё к нему на обследование. Выписал лекарства,растирание и перцовый пластырь на мышцу (чтобы напряжение с ноги снять), объяснил в каких позах оптимально спать, как правильно бондаж носить и ещё кучу всего.
Отправили ещё раз на узи. От Липецкого я отказалась.В Ельце надо записаться и 1000 рублей всё удовольствие. По срокам и результатам узи расхождение большое. В итоге с утра у меня было 34 недели беременности, а сейчас 31-32. dntknw И вес опять уходит. Не по многу, но уходит. Выписали лекарство для улучшения кровотока.Короче, на лекарства у меня сегодня опять штука улетела. И это в аптеке Гевискона не было. wacko2
Короче, прилепили мне красный квадрат на карту и рожать, походу, я буду в Липецке. wacko2
Всё. На сегодня я в аут. Устала, сварилась, хочу спать или, хотя бы, просто полежать. Сил нет от слова СОВСЕМ.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Девочки, это сыр из Настиного молока. Выдержу точно не помню, забыла записать дату.
Молоко хорошее у Настюшки.

Вложение
p1070074.jpg
p1070079.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sol51 пишет:

Отправила меня к травматологу. Тот написал кучу всего. Помимо симфизита там ещё отягощение идёт, то ли грыжа наросла, то ли обострился остеохандроз поясничный, то ли артроз сустава начался. Короче, рожать по любому ТОЛЬКО через кесарево. И потом ещё к нему на обследование.

Ну, вот и прекрасненько. Тебя наблюдают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Veta_shka пишет:

Молоко хорошее у Настюшки.

А сметана....Сказка blush2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:

Девочки, это сыр из Настиного молока.

Свет, на чём делала? Я чота никак до сыра не доберусь. huh

Veta_shka пишет:

Молоко хорошее у Настюшки.

yes3 Даже на мой, отвыкший от коровьего молока, язык-вкуснючее!!! А сливки!!! wub

Veta_shka пишет:

Ну, вот и прекрасненько. Тебя наблюдают.

Наверное прекрасненько. Только ОЧЕНЬ утомительно. Ещё и тест движений ребёнка всучили. ОБЯЗАЛОВКА у них тут такая. huh От есть у меня время там движения с 9 утра подсчитывать. Она крутится, как егоза! Движение... Это один пинок или серия сальто мортале? scratch_one-s_head Я себя-то не всегда помню, а тут ещё считать,следить, не забывать записывать... wacko2 Говорят:"Отдыхайте побольше!",а сами выписывают кучи анализов, обследований и прочей хренотени. А мне на круг 50 км нарезать за раз. Хоть бы 1 день дома посидеть безвылазно!
Ох,чота устала я. Разнылась опять))) Пойду и правда покемарю. Это всё ЖАРА!)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Блин, чота вылетело с головы... Пластырь перцовый скока держать надо? А то у меня ощущение, что шкура сейчас облезет вместе с пластырем! shok

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
sol51 пишет:

Блин, чота вылетело с головы... Пластырь перцовый скока держать надо? А то у меня ощущение, что шкура сейчас облезет вместе с пластырем! shok

Я до суток хожу.Но я его режу полосками по сантиметру. А то гореть начинаю.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Март пишет:

Я до суток хожу.Но я его режу полосками по сантиметру. А то гореть начинаю.

huh У меня кусок примерно см 3 на 10-12... Жжотся!!! Ща ещё потерплю минут 5-10 и сниму нафик. А то сам вместе с кожей слезет! dread
Лен, я помню за размеры!!! Даже банку нашла с сантиметром и прочими причиндалами. Тока теперь не могу вспомнить, куда её поставила. huh Как только увижу её,замерю и пришлю сразу! roma

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sol51 пишет:

Свет, на чём делала? Я чота никак до сыра не доберусь.

На сычужном ферменте. Не дорогом. Насколько помню флакончик 130 руб. Заказала подороже, за 200 руб.

sol51 пишет:

А сливки!!!

yes3 Слила из двух банок, поставила в холодильник. Еще столько же и буду взбивать на масло.