Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 502 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Какое там откладываться и вес набирать? Я не знаю, кто б еще такой ритм выдержал... Я б точно сошла в начале дистанции, хотя себя слабачкой не считаю.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Кать даже на работе на дядю беременных переводят на лёгкий труд. Никаких внеурочек и ночных смен по закону. После тридцати недель они идут в отпуск и отдыхают перед родами. Это не удел неженок, это выяснено многовековыми наблюдениями. Так что будь ты хоть супергероем, бетменом каким то и ты пы, ребёнок твой просто крохотный малыш который зависит полностью от тебя. Начхай на огороды пока, ляжь и полежи. Вес кстати у меня тоже был а тридцать недель кило семьсот. Хороший вес. В роддоме говорила врач что он удваивается к родам. Родила 3 ,360, больше и не надо если у тебя ер

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

Начхай на огороды пока, ляжь и полежи.

Ань, какие на хрен огороды? ПЕРЕЕЗД!!! huh По 10 часов за рулём, это только кажется, что сиди себе, да баранку крути. Документы тоже никто, кроме меня не оформит. Материал просчитать, закупить, показать как-где-что делать. Даже с учётом того, что тяэести я сейчас не таскаю, всё равно перегруз нервной системы идёт. И лежать я тоже не могу, бо помимо того, что всё равно больно, только дела ещё и имеют свойства накапливаться. Так что, хочу я- не хочу, а делать придётся. Тем более, что сегодня уезжает мама, а к 10 августа ещё и брат и я вообще останусь одна со всеми недоделками и с четырьмя детьми в доме. Помощь от малых, конечно есть. Но всё требует КОНТРОЛЯ. А это надо ходить и тыкать пальцами, и раздавать плюхи и плюшки, и проч, и проч. dread По этому покой нам только снится.

таманка пишет:

Вес кстати у меня тоже был а тридцать недель кило семьсот.

Это, как раз НОРМА. А у меня 32 недели, а вес 1400. Это ОЧЕНЬ мало. В России до 1500 кг даже не пытаются откачивать зачастую.
Усё. Мы понеслись в Воронеж)))))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я видать проглядела когда читала, прочитала что у тебя кило семьсот. Сама сейчас в постоянном цейноте. В беременность времени валом было оказывается
Ну дежись. Я то начиналась что ты какиетто там саженцы обсуждала, подумала что ТВ там в огороде пашешь с пузом. Ну а что с тебя станется. Ой как представляю как после родов тебе кучу бумаг оформлять, ..я до сих пор таскаюсь с малым. А брат с тобой жить остаётся?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Опять ч про ббрата мимо ушей...ну что сказать Кать. Если честно ты в жёстком ахуе.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

И более жёсткий ахуй ещё впереди. Прости, не хочу тебя обидеть, просто у меня че то волосы дыбом...очень надеюсь что я ошибаюсь. Сил тебе.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
таманка пишет:

И более жёсткий ахуй ещё впереди. Прости, не хочу тебя обидеть, просто у меня че то волосы дыбом...очень надеюсь что я ошибаюсь. Сил тебе.

Полностью согласна.Катя держись!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да, Кать, впереди большой и пышный писец. И сейчас не сладко. Поверь, на твоем пути будут люди, которые будут помогать бескорыстно. Всё сложится, всё устаканится.
А теперь прикинь тройняшек - вот где опа. С рождения. Туши свет, сливай воду. Это потом с ними проще. А у тебя хоть с разницей в возрасте. Устала твоя мама, доброй ей дороги. Старший не приедет помочь? Или я что-то пропустила?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

И лежать я тоже не могу, бо помимо того, что всё равно больно,

При симфизите попробуй лежать на боку, каком удобно. Ноги подогнуть, между ними подушку. Одна нога чуть вперед, другая чуть назад. Немного легче. Тебе, конечно, нужно в патологию. Не можешь, прямо требуй у гинеколога, направление к хирургу, если не отправляет на кесерево. От хирурга требуй направление на кесарево.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ну, нечего. В войну не то было. Социалку оформляй. Прямиком в МФЦ, многодетной положены льготы, малоимущей помощь. Учти, в конце года(один словом раз в год) на ребенка выплачивали 3000 т.р., при предъявлении чека и товарного чека, на социально значимую одежду. Я, помню, у нас не успела, так писала в Липецк, а там выплачивали больше , чем в Ельце, по 5000 т.рублей. Понимаю, волокита, но для тебя деньги не станут лишними.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ))))

таманка пишет:

Если честно ты в жёстком ахуе.

таманка пишет:

И более жёсткий ахуй ещё впереди.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

впереди большой и пышный писец.

lol Сыпасибо)))) Поржала с утра от души))))) Успокоили))))))

таманка пишет:

Сил тебе.

Елена Матлабова пишет:

Катя держись!

Спасибо, девочки))))) Силы пригодятся- это точно)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Поверь, на твоем пути будут люди, которые будут помогать бескорыстно.

Танюш, слава Богу, такие люди по жизни появляются достаточно регулярно) И, надеюсь, ещё будут! Сама стараюсь не проходить мимо чужой беды и всегда очень благодарна Богу, что на моём пути встречается много замечательных людей, которые не дают пасть духом. yes3

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Устала твоя мама, доброй ей дороги.

Вчера отправили!)))) ya

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Старший не приедет помочь? Или я что-то пропустила?

Нет. Старший уехал жить в Саратов. Пока обустраивается там. Ему свою жизнь строить пора.

Veta_shka пишет:

При симфизите попробуй лежать на боку, каком удобно. Ноги подогнуть, между ними подушку. Одна нога чуть вперед, другая чуть назад. Немного легче.

Вот-вот!!! Прям моя поза))) Тьфу-тьфу-тьфу, пока спасает!

Veta_shka пишет:

прямо требуй у гинеколога, направление к хирургу, если не отправляет на кесерево. От хирурга требуй направление на кесарево.

На следующей неделе пойду на учёт здесь вставать. И детей оформлять в поликлинику. Мне врач на прощание написала в карте, что требуется консультация невролога. Посмотрим, что тут- куда.

Veta_shka пишет:

Социалку оформляй. Прямиком в МФЦ, многодетной положены льготы, малоимущей помощь. Учти, в конце года(один словом раз в год) на ребенка выплачивали 3000 т.р., при предъявлении чека и товарного чека, на социально значимую одежду. Я, помню, у нас не успела, так писала в Липецк, а там выплачивали больше , чем в Ельце, по 5000 т.рублей. Понимаю, волокита, но для тебя деньги не станут лишними.

Я в Мурманске буду всё оформлять. Так-то здесь удобнее бы было, но с Мурманска пособия больше. При том на много больше. По крайней мере, до 3-х лет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Вчера были в Воронеже. Огромный город!!! Если бы нас Наташа Косинец не встретила- точно бы заблудились с нашим-то волшебным навигатором)))
Наташа встретила, провела с нами несколько часов, после отправки мамы показала нам где находится овощной рынок оптово-розничный (ясен пень я машинку подзабила всяким- вкусным))))) В общем, очень приятная и плодотворная встреча)))) Начинаю привыкать к тому, что каждая новая встреча с нашими форумчанами- очередная капля позитива и удовольствия))))
К сожалению не удалось встретиться со Светой, но будем ждать девочек в гости! Будем очень рады видеть! roma
Сейчас дети дозавтракают и пойду готовить персиковый джем и катать компотики)))) wub Может ещё пару- тройку баночек оранжевых помидорок закатаю)))
Всем отличного дня!!!

Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

Екатерина свет батьковна, значит запасы вкусняшек растут clap что же пора и мне морально готовиться в дорогу angel

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Базилевс Сикарин пишет:

Екатерина свет батьковна, значит запасы вкусняшек растут clap что же пора и мне морально готовиться в дорогу angel

Василий, свет, Михалыч, а я-то думаю, чего мне сегодня сидится так мягко?))) А это Вы губу раскатали!)))) face Закатывайте обратно!))) Ваши термиты съедят всё до вашего приезда)))) tomato
Объявление подал?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать!
Есть фишка про кесарь.
Девченки, кто сами рожали - встали и побежали.
А мы лежали 5 суток. Нам катеторы то вытащили через 2 дня. И с саниторочкой сначала на утку - потом с ней же в туалет. С открытой дверью.
Детей принесли вечером. Показали - унесли.
Отдали через 5 суток. Мы были готовы их откатить назад huh
Может сейчас что-то по другому и от род дома зависит. МНЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!
И с врачами и с санитарками - нашими - станичными - они меня с рук не спускали - нянькали.

Так что ПРАВИЛЬНО девочки пишут, про писец... Готовься морально.

И да, меня выписали чз 12 суток.
Рожениц на 2-3-5...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ну не скажите. Я про кесарево. В Раменском районе Подмосковья всем теткам, кому от 40 и выше делают кесарево уже почти 20 лет не спрашивая. Встают они так же, как самородящие. Я на сохранение перед родами лежала с направлением на кесарево. Мелкий перед самым выходом перевернулся. Лучше бы откесарили. Не пришлось бы мальца с того света возвращать. Тут всё по медпоказаниям и настойчивости пациента. Кесаренные уже дома были, а я 10 дней оттрубила после родов. Так что Кать, пусть кесарят. И пусть даже раньше. Вес малышка ещё наберет, не переживай. 4 кг тебе не нать. Тяжело, поверь. Первый 4, второй 4.400.
Кать, а как ты попадешь в Мурманск после родов? Кто с детьми?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Меня кесарили.Вечером прокесарили,утром встала и пошла.Никаких катетеров.Хотя операция была тяжелая,большая кровопотеря.Через 2 дня бегала быстрее,чем те,кто рожали сами.Правда выписка через 10 дней.Детей приносили сразу,как только от наркоза отойдут.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

В мае в роддоме только побывала, что то не сказала бы что кесаренные быстро бегали. Еле передвигаться. Ходили на флюру, кесаренные молодые девчата аж согнутые все ползли.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

кто сами рожали - встали и побежали.

В том и проблема, что сам побежишь лишь в том случае, если кости не развалятся. После рождения Юры, меня со второго этажа спускали 40 минут с криками, воплями, поясной новокаиновой блокадой и под расписку отцу. А "побежала" я только через 3 месяца. С табуреткой, на негнущихся ногах, не смотря на то, что отец мне по 2 раза в день делал массаж ног, чтобы не атрофировались. Поверь, боли такие, что кесарево без анестезии покажется раем. wacko2 Тьфу-тьфу-тьфу, врагу не пожелаешь.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, а как ты попадешь в Мурманск после родов? Кто с детьми?

Если буду ходить, то полечу с малышкой. Тамара приезжает примерно 5-6 сентября и будет с нами примерно до ноября. Там видно будет.

таманка пишет:

молодые девчата аж согнутые все ползли.

Видела таких и после простых родов. Это кому- как повезёт.
Девки, хорош страшилок)))) Я, вона, сегодня закатала 10 баночек помидорок, щас на очереди 10 баночек черешни, а ещё с персиков джем надо сделать. А на улице ПАРИТ. Я вся мокрая, как мышь вокруг этой кухни ползаю. wacko2
Дети таки сожрали 2 арбуза за день. Надо бы ещё с арбузных корок варенья сделать. В прошлом году делала- сожрали в первую очередь! Всем понравилось!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Люди, подскажите пожалуйста????
Тут очень жёсткая вода. И когда кипятишь банки, потом на них налёт остаётся. На вкус не повлияет заготовок? А не взорвутся на фиг? Всё бы хорошо, но вид белых потёков и осадка на дне банки безумно раздражает. huh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
СабинаТан пишет:

Надо бы ещё с арбузных корок варенья сделать. В прошлом году делала- сожрали в первую очередь

Здравствуйте всем!
Катюх,будет время писани рецепт..
Мы на чернике..компоты,заморозка..хочу вот ещё в собственном соку сделать..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
missis пишет:

на чернике..

2ой сорт абрикос пошел... wink

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

Если буду ходить, то полечу с малышкой.

После кесарево ты будешь ходить. Более того, поднимут на ноги в тот же день , как прокесарят. Меня с утра, в пять вечера или дня, как кому, уже пошла ходить. Дочь перенесли на 2-й день. Правда, в Ельце держат 10 дней, после кесарево, в Липецке пять дней.
Да, нога тянула потом где-то с месяц, полтора, даже как отнималась, но не отказали же.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
missis пишет:

писани рецепт..

Да всё очень просто!
1. Очищаем зелень и огрызки. Оставляем мякоть белую с тонким слоем розового.
2. Пересыпаем сахаром 1:1. Как даст сок, ставим на тихий огонь и кипятим.
3. Остужаем до комнатной температуры, добавляем сок половины лимона (это примерно на 2 кг варенья) (я просто кислоту лимонную добавляю) и кипятим ещё раз. Корочки становятся прозрачными- готово.
4. Разливаем по стерильным банкам. Храним в подполе или погребе.
На вкус напоминает мёд с мягкими цукатами. wiggle wub

Veta_shka пишет:

После кесарево ты будешь ходить. Более того, поднимут на ноги в тот же день , как прокесарят. Меня с утра, в пять вечера или дня, как кому, уже пошла ходить. Дочь перенесли на 2-й день. Правда, в Ельце держат 10 дней, после кесарево, в Липецке пять дней.
Да, нога тянула потом где-то с месяц, полтора, даже как отнималась, но не отказали же.

Вот и я об этом! Главное- ХОДИТЬ!!! можно! Пусть больно, пусть тяжко, но не ЛЕЖАТЬ! Тем более, в этот раз ухаживать за мной и детьми некому будет. А мне после родов ещё предстоит ГОРА документов и здесь, и в Мурманске. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всё. Поставила арбузное варенье. Больше сил ни на что нет. Сегодня на раз прокипячу, доваривать уже завтра буду. huh За джем даже не бралась. Обидно будет, если персики сгниют. Как бы, половину-то дети оприходовали уже. Но ещё половина ящика осталась.... wacko2 Завтра! Всё завтра!!! А то у меня сумка в роддом не собрана и я пока понятия не имею, где всё искать) huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

роддом не собрана и я

чет я запамятовала- когда у тебя срок?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)

Лера фермер пишет:

чет я запамятовала- когда у тебя срок?

Да срок-то в середине сентября.))) Но чота по ощущениям.... wacko2

Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677
Вот вывесил здесь объявление.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Базилевс Сикарин пишет:

https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677
Вот вывесил здесь объявление.

Щас в хвост себе повешу. good

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Базилевс Сикарин пишет:

https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677
Вот вывесил здесь объявление.

Ух, ты . Это 25 000 за месяц.
Сдал и можно не работать. Красота.