Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 501 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Пошла кабачки ломать. А то скоро "крышу" привезти должны.
Кстати, крышу на крыльце сегодня мы таки сделали. Правда брательник решил в десантника поиграть и, как итог, вся бочина и рука синие. huh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А здесь продавать нечего - не моё. Я тут в "гостях". По добровольному приговору. Катя права - как вымотаюсь в горку воду таскать, так и поеду в свой любимый дом в Рязанской области.
Тучи водят хоровод. А пролиться никак. Я в то самое пахучее. Собирала жимолость. Осталось приблизительно столько же, сколько набрала. С сахаром затык. Вернее в притык. Грубо - ведро ягоды. И это её нет. Таксы сидели рядом в кусте и ждали когда нападает или я угощу. Кать, а как твои собаки акклиматизируются?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, а как твои собаки акклиматизируются?

Раньке, как всегда, всё по фигу. Железная собака)))) Никак не выдастся время, чтобы познакомить её хорошенько с Настей. Хотела Насте её отдать, на охрану. Ранька- умница в этом плане. Но двух собак мне теперь реально не потянуть. Не в плане еды, а в плане выгула и выхода.
Раджуха чота схуднул и глаза подмокают. Лает без конца. Не привыкнет никак к тому, что шумы вокруг. Но, в принципе, не всё так плохо, как могло бы быть.
Вырубили во дворе дикий малинник и очередную партию клёнов, нашлась выгребная яма.
Прочистила кабачки. Съездила, забрала укрывашку на крышу, но стелить уже будем после приезда с Дегирёво.
Завтра поедем в Калужскую, на 2 дня. Выдохну- отдохну.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
СабинаТан пишет:

чота схуднул и глаза подмокают.

Проглистуй собаку- у них часто это признак заглистованности

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:
СабинаТан пишет:

чота схуднул и глаза подмокают.

Проглистуй собаку- у них часто это признак заглистованности

Дык, по срокам, их только в конце августа глистовать. Сейчас им срочно надо ошейники сменить от клещей и блох. scratch_one-s_head Так-то в мае глистовала. scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

А ещё Иргу надо найти,

А что ее искать то ,вот в пятницу ,жива буду , и припру тебе -скока надо?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

А что ее искать то ,вот в пятницу ,жива буду , и припру тебе -скока надо?

ya Скока дадите- всему место найдём!))) И Настёне посадим! И у меня вдоль всего участка места- сажай- не хочу))) Щас пойду, погуглю, сколько ей и какого места надо. mail

Россия
: Екатеринбург
09.11.2016 - 20:20
: 19

А чернику так можно наверное? 1/2 или другие пропорции..я стала чернику сдавать,сегодня 8л сдала..а то морозилка тоже не резиновая

Я чернику варю с момента закипания 3_4 минуты сахар и ягоды в пропорции 1 к 2, сегодгя еще 7 литров клубники принесла, я ее перебираю от мусора, мою, блендером перемалываю и мешаю с сахаром тоже 1 к 2 , но не варю

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
komschool пишет:

тоже 1 к 2 ,

Не сладко?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

Ирга у меня есть ,только отростки не дает. Сама хотела поспрашать ,как её черенкуют.

Вот, нашла!!!! Копирую!)))
Способ размножения — зелеными черенками. Для этого со взрослого куста нарезают черенки длиной до 15 см, на которых удаляют все листья, кроме двух верхних. Нижний срез необходимо поместить в корнеообразующий раствор на срок, указанный в инструкции к средству, после чего черенки промыть холодной водой и посадить в парник под наклоном. Сверху присыпать небольшим слоем песка. Расстояние между куполом парника и верхушками черенков должно составлять не менее 20 см. Поливая черенки позаботьтесь о том, чтобы вода не лилась на прикорневую часть, а разбрызгивалась. Температуру в парнике необходимо держать на уровне 25 градусов и периодически проветривать. Почву тоже лучше всего держать слегка влажной. Через три недели черенки уже достаточно укоренятся, и можно будет открывать парник днем, а по прошествии некоторого времени, когда поросль окрепнет, и на ночь. В это время черенки можно пересадить на небольшую грядку и внести немного минерального удобрения. Уже следующей осенью молодые растения будут готовы к пересадке на постоянное место обитания.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сейчас мужа с сыном припахала снять абрикос. Буду завтра пробовать сделать, чтобы так, как Света писала! laugh
Джем получился - бомба! wiggle

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Я сейчас мужа с сыном припахала снять абрикос. Буду завтра пробовать сделать, чтобы так, как Света писала! laugh
Джем получился - бомба! wiggle

cry Интересно, а абрикосы здесь реально вырастить? Ведь как-то аж в Сибири умудряются!!! Абрикосы обожаю!!! Даже к персикам не так нервно дышу! Если только в компот. А абрикосы....мммм.... Джем и конфитюр и меня можно тёпленькую брать)))) И вишнёвое варенье... wub
Блин, ну ведь только- только поужинали, а я опять слюной захлёбываюсь! Капец! Пошла я чай пить... БЕЗ варенья. cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

Способ размножения — зелеными черенками.

lol она у нас в посадках и в лесу порослью ползет ,какие там черенки .У нас ее "пирусом" кличут .Во дворе одного куста за глаза.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

Способ размножения — зелеными черенками.

lol она у нас в посадках и в лесу порослью ползет ,какие там черенки .У нас ее "пирусом" кличут .Во дворе одного куста за глаза.

Будешь смеяться ,15 лет и ни одного отростка. Мы когда гараж строили ,еле нашли ,что отсадить . Ту вырубили , а этот так и не разросся. А я на неё планы имею lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня на меже с соседями ,надо новый забор ставить ,а как глянем скока вырубать huh -да ,старый забор еще ничего laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ирга выкидывает поросль обильно. Кать, тебе одного небольшого кустика за глаза. Разрастется быстро. Вопрос - ты уверена что она тебе нужна? Я её оставляю птицам. И компот на попить сейчас варю. Вкус своеобразен, ягода суховата. Если только в джем. Ты подумала где топинамбур сажать будешь? вишню, черешню?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

Адреса, пароли, явки?)))) А то я так ни на одном рынке в Ельце ещё и не побывала.

Спросишь дорогу на Женский монастырь, улицы отродясь не знаю. О, Ленина, по той же дороге Управление Елецкого почтамта, старый корпус универа. С правой стороны, на сл. квартале после универа, Женский рынок, но на нем оптовики.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Рассаду , в основном, продают или на Мясном рынке, или на рынке в районе Эльта, у нас в Засосной тоже, но плохо, распродают только те, у кого клиентура с советских времен или так, из лишки, как у моей маман. Чего ради она на Мясной пойдет. У нее печалька: малину продала, смородину тоже, горох продала, клубнику продала. Продавать пока неча . Все, конечно, излишки, но все равно, карман греют.
Так, что ягоду сажай.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ!)))
Ну, вот. Кофе выпит, вещи проверены, документы в один карман, деньги в другой и поехала))))) Буду завтра к вечеру. Не теряйте)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Разрастется быстро. Вопрос - ты уверена что она тебе нужна? Я её оставляю птицам. И компот на попить сейчас варю. Вкус своеобразен, ягода суховата. Если только в джем. Ты подумала где топинамбур сажать будешь? вишню, черешню?

Тань, у меня все межи с соседями- лес густой всякой фигни, типа клёнов узколистных и прочей гадости. Куда сажать культуры- не вопрос вообще, от слова СОВСЕМ. Было бы чего сажать. А топинамбур... Я пока приостановилась с ним. Чота у меня его и козо-свины едят не очень, и с покосами тут хреновенько вокруг. Я, может пока, на лишнюю землю лучше зерно или вико-овёс посажаю. Да и не много лишнего-то по сути. Тут-то не гектар. Всего 25 соток (или 35 scratch_one-s_head ) вместе с домом. Ещё надо точно вымерять и с соседями разграничиться. Они по доброте душевной разрешили мне в этом году сеяться под самый их двор. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:

Спросишь дорогу на Женский монастырь, улицы отродясь не знаю. О, Ленина, по той же дороге Управление Елецкого почтамта, старый корпус универа. С правой стороны, на сл. квартале после универа, Женский рынок, но на нем оптовики.

Veta_shka пишет:

Рассаду , в основном, продают или на Мясном рынке, или на рынке в районе Эльта, у нас в Засосной тоже, но плохо, распродают только те, у кого клиентура с советских времен или так, из лишки, как у моей маман. Чего ради она на Мясной пойдет. У нее печалька: малину продала, смородину тоже, горох продала, клубнику продала. Продавать пока неча . Все, конечно, излишки, но все равно, карман греют.
Так, что ягоду сажай.

Ясно) Спасибо за столь ценную инфу!!! thank_you roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ангела Хранителя в дорогу!

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384

Легкой дороги, Катя. hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ) Я таки вернулась и даже никого не родила по дороге)))))
Нас с братом вчера леший кружил. На 250 км по Калужской области накружил, прикиньте!!! shok huh
Сделала УЗИ. Малышка маленькая совсем. 1400 весом. Врачи ругались. Получила родовой сертификат. Все дела в Дегирёво закончены.
Сегодня задача максимум закатать крышу на крыльце. С завтрашнего дня, на 3 дня опять дожди обещают.
Завтра отвозим маму на поезд и заезжаем к Свете.
Как-то так примерно...

Россия
: Москва
16.07.2017 - 19:47
: 19

Значит можно будет приехать и моих заик проверить

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Базилевс Сикарин пишет:

Значит можно будет приехать и моих заик проверить

Давно они у тебя заИками стали? Вроде нормально разговаривают))) Даже больше, чем нужно))) face

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
СабинаТан пишет:

Малышка

Добрый день. С приездом. Значит девочка? Поздравляю!!!!!!! roma

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Катюш поздравляю с дочей.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена 3101 пишет:

Добрый день. С приездом. Значит девочка? Поздравляю!!!!!!!

таманка пишет:

Катюш поздравляю с дочей.

Здравствуйте, девочки. Спасибо, конечно. Но мне бы её ещё доносить. Пока не с чем поздравлять. sad
Всё таки рожать нужно молодым. Мне всё кажется, что мне неизменные 17-20, а вот организму уже ни фига так не кажется.
Крышу таки закатали. Сил нет совсем. Жарко, кушать не охота, а надо. У малой развитие на 29-30 недель, хотя по сроку уже 32 недели. Вечером к Насте ехать. Да машину заправить на всякий случай. Надеюсь, конечно, что навигатор больше не будет такие шутки шутить, но выедем всё равно часов в 9. И с полным баком. Лучше я на вокзале посижу.
На ближайшие 3 дня вроде как дожди обещают, хочу себе выходные устроить. Чота я выдохлась совсем. sad

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Кать конечно отдохни. А какова причина такоготразвития у малышки? Врач что сказал?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
таманка пишет:

Кать конечно отдохни. А какова причина такоготразвития у малышки? Врач что сказал?

Врач сказал, что надо больше жрать и спать. У меня брат не каждый день выдерживает мою круговерть. dntknw
Как говорил один мой знакомый: "Все болезни от нервов и только сифилис- от любви." Мда... как-то так)))
Не, я кушаю-то нормально....Ну, условно- нормально... Но с такими движухами чота ничего в нас с малой не откладывается. Как была в начале беременности 80 кг, так и стою на том. dntknw