Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 500 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

(для меня)

Сажай все в теплицы! yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, народ)))

komschool пишет:

по луговую клубнику сходила, 7 литров набрала, еще завтра с утречка сбегаю. Я ее с сахаром перетираю и в холодильник.

А как вы её перебираете? На чай-то я её не перебранную насушила. А вот на варенье- перетирку заманаешься перебирать. huh

Базилевс Сикарин пишет:

С телефона все так неудобно...
Вобщем объявлений набрал, только его нужно отредактировать.....

Привыкнешь)))) Тут многие с телефонов сидят) Только ссылку мне в личку пришли, я её к себе "в хвост" повешу))))

Наталья Косинец пишет:

Так вот ,вы какой,Вася! hi

Вася- такой ВАСЯ!))))) huh Вот прям наша Любашка, тока с бородой!))))) laugh

ламич пишет:

Если ГУГЛ не врёт то ВЫ в Подмосковье, груша растёт и плодоносит.

Гугл врёт))) Танюша в Костромской сейчас. yes3 Ота если я теперь не ошибаюсь.... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Северо-восток Костромской. Европейская тайга. Хутор. Чистота. На что и клюнула. Травостой шикарный, места красивущие. На этом плюсы заканчиваются. (для меня)

scratch_one-s_head Я только что с такой красоты уехала.... Только климат получше был. Может тебе пора прекращать с экспериментами?))))) А то, как почитаю, так даже я, со своим неуёмным характером, не готова к такой экстремальщине)))) dread

leoflora пишет:

hi сделана, рождена и выросла на стыке ярославской, костромской и ивановской области blush2

И вот мы видим результат!))))) face

Irishka_ponomar пишет:

Сажай все в теплицы!

Не вздумай!))))) Тикай оттэдова!)))) Пока теплиц не понаставила!)))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

аааайййй......чота вчера у кого-то спросить хотела, забыла....пошла искать.... huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
СабинаТан пишет:

Вася- такой ВАСЯ!)))))

Вон-он Вася roma Добро пожаловать hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Скорее всего, в них еще и хрень всякая живет, сожги на фик.

Во! Нашла! Свет, я когда черенки нарезала, только здоровые веточки/ кусочки оставляла. Чтобы сердцевина была не повреждена. Всё равно бяка будет,да? scratch_one-s_head Я почему подумала оставить... Кусты мощные были.... Когда-то... С меня ростом.... Белая смородина, так и в полудиком виде плодоносила в этом году довольно обильно. Тока кисла была. Но она посажена в тени, и лето холодное, и забило её крапивой, кустарниками и виноградом одичавшим.... Но ягод было много. scratch_one-s_head
С хорошей-то смородины мне к осени обещали веток понарезать. Дак то ж ждать надо до осени. blush2

Анива пишет:

От невуса веточку могу отрезать, укорененных нет, родит вроде нормально.

Что такое НЕВУС? scratch_one-s_head dntknw

Анива пишет:

Если не забуду, привью тебе грушу, у меня хорошая, сейчас не время, это по весне надо. Найду дичку, сделаю. Не забыть бы Почкой не пробовала, и тоже вроде уже не время.

Эх, не умею я с прививкой работать. У меня в саду стоят дички яблоньки молодые. И вырубить жалко, и прививать не умею. huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
СабинаТан пишет:

А как вы её перебираете?

Убираю только мусор. Чашелистики оставляю. Это варенье ест только муж, а ему и так нравится. На отрывание чашелистиков у нас способна только его теща.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:
СабинаТан пишет:

А как вы её перебираете?

Убираю только мусор. Чашелистики оставляю. Это варенье ест только муж, а ему и так нравится. На отрывание чашелистиков у нас способна только его теща.

Вот и я на уборку чашелистиков не способная))) Думаю, может через крупное сито протереть? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
СабинаТан пишет:

Всё равно бяка будет,да?

Не факт. Если там что-то путнее росло и без аборигенов, то может, и будет что. Я думала, там сад задичавший, в нем обычно все подряд. Я со своего оставляла, когда покупали дом. Ну.... короч, выкорчевали.Только абрикос и яблони были хорошие. Но абрикос еще пару лет поплодоносил и стоит "холостым", а яблони все равно пришлось убрать постепенно- им по 50-70 лет было.
Прививку весной попробуешь делать- у тебя получится, 100 пудов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
СабинаТан пишет:

Думаю, может через крупное сито протереть?

Если любишь джемом, но она ж довольно плотная dntknw У нас все любят цельными ягодками.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:
СабинаТан пишет:

Всё равно бяка будет,да?

Не факт. Если там что-то путнее росло и без аборигенов, то может, и будет что. Я думала, там сад задичавший, в нем обычно все подряд. Я со своего оставляла, когда покупали дом. Ну.... короч, выкорчевали.Только абрикос и яблони были хорошие. Но абрикос еще пару лет поплодоносил и стоит "холостым", а яблони все равно пришлось убрать постепенно- им по 50-70 лет было.
Прививку весной попробуешь делать- у тебя получится, 100 пудов.

Ну, как бы сад-то задичавший, но яблони и сливы точно плодоносят. Тока пока не знаю чем. Яблок в этом году тут мало будет. Год отдыхающий. А вот сливы много. Посмотрим, что вызреет. По саду видно, что когда-то за ним ухаживали. Кусты смородины высажены раздельно, не стеной. Даже какая-то система посадок прослеживается. Но это было очень давно. Яблони тоже придётся, как минимум в половину роста обрезать. Со сливой определюсь когда поспеет и станет понятно, что за слива. Вишню (2 штучки) хиленьких стоят, по осени обрежу, посмотрю на следующий год. Если будет так же мало плодов, выкорчую на фиг. Хочу по осени посадить вдоль крольчатника, по границе участка черешню. И кроликов со временем притенит, и от соседнего участка отгородит, и черешню я люблю. Во всех видах) И надо мне её МНОГА)))))
Саженцев покупать надо будет много, по этому хоть на смородине, да сэкономить)))))

Анива пишет:
СабинаТан пишет:

Думаю, может через крупное сито протереть?

Если любишь джемом, но она ж довольно плотная dntknw У нас все любят цельными ягодками.

А если приварить, а потом через сито? Я люблю ВСЁ!)))) И джемы, и повидла, и конфитюры, и вообще всё сладкое, что можно на булку намазать)))) wiggle wub Для меня БОЛЬ- уйти в зиму без вареньев! cry

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ага. Ещё про картоху мне не ответили и про кабачки...
Картоху уже поздно окучивать если она зацвела?
У кабачков можно половину листвы обрезать для улучшения проветриваемости / опыления и уменьшения кол-ва влаги? Жалко!!!! Завязи гниют под листвой!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать!Эту клубничку луговую варят ВМЕСТЕ с листиками, которые на ягодке yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
СабинаТан пишет:

А если приварить, а потом через сито?

Не пробовала. Я варю даже яблоки- дольками, потом как мармеладки на хлеб выкладываешь. Абрикосина одна на весь ломоть развалится бесстыдницей без бикини.
Проходили мы это, когда жадно все подряд сушили, мариновали, по банкам и наволочкам пихали. Теперь зажрались, и кушаем всего по малу, и делаем в разы меньше. Сын банки в общагу сумками таскал, а дочь ничего не берет. Сыну сейчас и предлагать бесполезно- они в охотку в Ашане поллитровку корнишонов купят, и им на пол года этого уксуса. Вот и делаю по чуть. Уже мысль была, может накрутить многа и выйти зимой на ближний рынок? Для развлекухи? Наталия, ты у нас рыночный профессионал, что скажешь? Можно в трех-пятилитровки и на развес, можно в 0.5-1литр scratch_one-s_head
Ушла я в теплицы, потравлю кого....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Во, вспомнила. НЕ НЕВУС- ЙОШТА!- типа гибрида смородины и крыжовника. У нас люблю только я и в свежем виде. Он созревает на весь одновременно, вот я его и щипаю выборочно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Проходили мы это

yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Во, вспомнила. НЕВУС- типа гибрида смородины и крыжовника. У нас люблю только я и в свежем виде. Он созревает на весь одновременно, вот я его и щипаю выборочно.

Такая крупная черная ягода с длинным сухим хвостиком?
Гибрид смородины и крыжовника? mail

Я то понимаю, что это НЕ смородина, но называю ее так, потому как не знаю, КАК назвать! dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Мне когда давали- сказали- "Невус", потом в лит-ре нашла- Йошта, но уже привыкла.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Кать!Эту клубничку луговую варят ВМЕСТЕ с листиками, которые на ягодке yes3

Ясно. Пасип.

Анива пишет:

Абрикосина одна на весь ломоть развалится бесстыдницей без бикини.

cry Нельзя же так возбудять мою фантазию!))))) У меня из всех радостей только и осталась сигарета, да жратва!))))) Я ж, как представила себе такую абрикосину, чуть слюной не захлебнулась!))))) wiggle

Анива пишет:

Проходили мы это, когда жадно все подряд сушили, мариновали, по банкам и наволочкам пихали. Теперь зажрались

Ота когда у меня будут оба погреба заставлены вкусностями и все наволочки забиты ими же, тада и я зажруся))) Наверное)))) Хотя моя украиньська кровь в пятке, наверное никогда не позволит моей хомячковости отдохнуть)))) Мине надо, чтобы было МНОГА полок с вкусняшками. Шоп я в погреб заходила и сытая была от одного взгляда на свои закрома!)))) yes2

Анива пишет:

ЙОШТА!

shok НАДА!!!!!! Мине точно НАДА!!!! А ещё Иргу надо найти, жимолости ещё пару кустиков (а то мои три штуки чота никак в рост не тронутся. Какими были в посадку, такими и стоят, тока вид ещё какой-то болезненный. Хоть пересаживай!!!) и Тёрн, и абрикос, и грушу, и алычу (наверное), и жасмин, и сирень, и.......Таблеток от жадности, да побольше- побольше!)))) laugh
А если серьёзно, то окинув взглядом своё новое хозяйство и вообще ситуацию, что (в очередной раз) подкинула жизнь, то хочу бОльшую половину земли отвести под сад и многолетники. Во-первых, ягод много не бывает. Особенно с такими ценами на рынке. А во-вторых, не так уж много мне с малыми и надо. Теплица обеспечит томатами и перцами, пара грядок огурцов, по грядке моркови, лука и свеклы, пара кустов картохи, а может и вообще без неё.... Зато наконец-то воплощу свою мечту- сделаю пряные и аптечные грядки для сушки всяких вкусностей....Какие-то такие мысли. dntknw Или это просто усталость сказывается.....
Вычитала тут фразу, типа Раневской: "Помните, в прошлом году я говорила, что жизнь- дерьмо? Так вот это были ещё марципанчики!" Ну, вот типа того и у меня))) Марципанчики, блин))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
СабинаТан пишет:

Тёрн, и абрикос, и грушу, и алычу (наверное), и жасмин, и сирень, и......

Пральна yes3

СабинаТан пишет:

моя украиньська кровь

Даже моя этого нажралась. Вроде евреев в роду и не было, а только запах ее от жизни в ЕАО, а она пересиливает- продать бы чего blush2 Как в анекдоте про еврея-партизана, которого отправили в город с листовками. Приходит, пот с лица вытирает, на стол стопку дойчмарок выкладывает- "Вот, еле продал. Прокляные фрицы, никак брать не хотели"

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
СабинаТан пишет:

А ещё Иргу надо найти,

Ирга у меня есть ,только отростки не дает. Сама хотела поспрашать ,как её черенкуют.
Картошку окучить можно ,но нужны ли эти муки. Она уже развалилась . Да и через месяц копать её.
Кабачки обдери ,что с ними будет то. Это ж кабачки.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Март пишет:

Сама хотела поспрашать ,как её черенкуют.

хотелось бы знать, как её вывести. или хотя бы ограничить?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
leoflora пишет:
Елена Март пишет:

Сама хотела поспрашать ,как её черенкуют.

хотелось бы знать, как её вывести. или хотя бы ограничить?

Лазуритом или Ураганом?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
leoflora пишет:
Елена Март пишет:

Сама хотела поспрашать ,как её черенкуют.

хотелось бы знать, как её вывести. или хотя бы ограничить?

Лазуритом или Ураганом?

ЭТО ж с основным деревом хана...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
leoflora пишет:
Анива пишет:
leoflora пишет:
Елена Март пишет:

Сама хотела поспрашать ,как её черенкуют.

хотелось бы знать, как её вывести. или хотя бы ограничить?

Лазуритом или Ураганом?

ЭТО ж с основным деревом хана...

В безветрие и по листу? Мы так пытаемся хмель извести и сливу.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да я бы вернулась - кто бы вывез. laugh Дорога не проезжая для нашей пузотерки. Тут УАЗ, а лучше трактор нужен. Сыновья второй год приехать не могут.
Для здешнего климата высокие грядки и теплички. Надо оооочень много подстилки от скотиняк. Последних не хотят заводить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
СабинаТан пишет:

Во-первых, ягод много не бывает. Особенно с такими ценами на рынке.

yes3
Именно так. Ягоды, фрукты- это в нашей местности выгодно для продажи.
Огурцы из Задонска навезут, помидоров в августе на Женском рынке навалом, в том году по 15 руб. за кило от 5 кг отдавали. Вообщем, нечего с овощами на продажу мудохаться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сыновья второй год приехать не могут.

вопрос только один- а продать ваш дом , вообще, возможно?
Покупатели как доедут? shok

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте всем!

komschool пишет:

по луговую клубнику сходила, 7 литров набрала, еще завтра с утречка сбегаю. Я ее с сахаром перетираю и в холодильник. Морозилка небольшая поэтому не морожу

А чернику так можно наверное? 1/2 или другие пропорции..я стала чернику сдавать,сегодня 8л сдала..а то морозилка тоже не резиновая.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Март пишет:

Ирга у меня есть ,только отростки не дает. Сама хотела поспрашать ,как её черенкуют.

scratch_one-s_head Как и всё остальное веточное. Ветки этого года, не до конца одеревеневшие. Ну... Попробовать... dntknw

Елена Март пишет:

Картошку окучить можно ,но нужны ли эти муки. Она уже развалилась . Да и через месяц копать её.

Ещё не развалилась. Тока зацветать начала. Я-то сажала, когда у соседей уже взошла она. Дети её сорняками, на манер мульчи обкладывают. Почти что окучка)))

Елена Март пишет:

Кабачки обдери ,что с ними будет то. Это ж кабачки.

Пойду, поломаю. А то если бы ботву можно было бы кушать, я была бы самым счастливым человеком на свете! Ботва в этом году ЗНАТНАЯ!))))) Заодно и под картошку закидаю, вместо окучки)))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Да я бы вернулась - кто бы вывез.

Было бы желание. Остальное отмазки. yes3

leoflora пишет:
Елена Март пишет:

Сама хотела поспрашать ,как её черенкуют.

хотелось бы знать, как её вывести. или хотя бы ограничить?

Мине накопать!))))) В августе Василий Михалыч за козлом приедет, по пути заберёт. И вообще заберёт всё, что предложите) Это ж ВАСЯ!))))) Ему можно просто показать- где можно- чо выкопать, а с остальным он справится))))

Veta_shka пишет:

на Женском рынке

Адреса, пароли, явки?)))) А то я так ни на одном рынке в Ельце ещё и не побывала.

Лера фермер пишет:

вопрос только один- а продать ваш дом , вообще, возможно?
Покупатели как доедут?

Ща, падажи) Ещё годик- другой романтики и тишины и Татьяна оттуда на метле прилетит в "цЫвилизацЫю")))))И покупателей ждать не станет. 100 пудово! Человек ищет- где лучше. Просто по природе своей. И если минусов в ситуации больше, чем даже ОЧЕНЬ жирных (но мало) плюсов, то рано или поздно, ситуация качнётся в сторону улучшения. yes3 А так-то, да. Я тоже по Дегирёво скучаю. sad