Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 498 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)
На улице прохладно и пасмурно, ночью опять лил дождь. wacko2 И на всю неделю синоптики пророчат дожди. Капец. Мне бы крольчатники доделать, да на веранду надо хоть железа лист кинуть, а то протекать стала. Не солнца, так хотя бы посуше погодку-то бы!!!
Как с такой погодой сено сушить? Ведь день через день дожди поливают. Анекдот про "вот такое х cen вое лето" вспоминается всё чаще. На дворе середина июля, а искупнуться даже нам- коренным Мурманчанам не хочется. dntknw
Поищем позитив.... scratch_one-s_head Не потеем шибко..... Трава из чернозёма выдёргивается легко...Внезапные выходные опять жеж... Машину дождик помыл))))) Пойду, гляну, можно проплыть в огород, али как))))

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Я купадась только раз в этом году, 19 января))
В 4 утра еще шел дождь. Как раз доила, брррр. Сейчас сижу на рынке в полудреме.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
СабинаТан пишет:

Доброе утро, Завалинка)

Здравствуйте всем!
У нас было 2 дня прям жарких,и опять дождь..а я за ягодой походить хочу,наморозить..

СабинаТан пишет:

На дворе середина июля, а искупнуться даже нам- коренным Мурманчанам не хочется

мы вчера ездили,вода так себе..не прогрелась.

СабинаТан пишет:

Поищем позитив.... Не потеем шибко..... Трава из чернозёма выдёргивается легко...Внезапные выходные опять жеж... Машину дождик помыл))))) Пойду, гляну, можно проплыть в огород, али как))))

laugh у всех всё одинаково,только фамилии разные))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Заплыв в огород удался! Грязевые ванные здесь отменные! Принесла на калошах по 5 кг чернозёму! Как раз в комнатные цветы подсыпать надо было)))) yes2 Наконец-то поставила дуги и накрыла огурцы и бОльшую часть перцев ароспаном. Иначе не видать в этом году ни перцев нам, ни огурцов. Полоть невозможно. Ходить по огороду рекомендуется только там, где УЖЕ сделаны дорожки из грязевого асфальта. huh Дождик опять пошёл, блин. Хоть бы крольчатник успеть доделать! Там работы-то осталось на час от силы! Но работать с электроинструментом под дождём- чота вообще не айс. На сегодня обещают ещё и грозу. Ну что ж. Придётся разгребаться в доме. Тоже когда-то же надо! Пошла детей поднимать. Моя животина накормлена- подоена, а вот их часть хозяйства пищит и квохчет в ожидании еды.
Всем отличного дня и плодотворного, несмотря на сопротивление сего замечательного лета! yes2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
missis пишет:

а я за ягодой походить хочу,наморозить..

Юль, черника есть? говорят ненавязалась даже....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
leoflora пишет:

Юль, черника есть? говорят ненавязалась даже....

Люба,есть черника местами..крупная))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А у нас земляника зеленая-зеленая. И Малина наконец-то цветет. Второй день без дождя и СОЛНЫШКО. Как я по нему скучаю! Мне сразу так хорошо стало. И плевать на вампиренышей, которые просто сжирают. Парит. Вот это плохо. Вчера прополола свои 7 грядок. Сегодня полола кусты ежевики. Сейчас метнусь за водой раз так 5 в горку. Поставлю стирку и пойду собирать жимолось.
Кать, ты очень удачно переехала. Наши практически в шаговой доступности. Это очень здорово.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, ты очень удачно переехала. Наши практически в шаговой доступности. Это очень здорово.

blush2 Любим мы гостей принимать и в гости ходить)))) Это одна из главных причин переезда была. yes3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ещё, Кать, ведь про муравьев хотела написать. Ищи дорожку, гнездо. И трави от чистого сердца. Они из бревен такую труху делают. И так быстро. Мы угощали клеем в шприце. Теперь порошком в баночке. Bros. В доме вывели. Теперь выводим в бывшей бане и разваливающемся доме. Большие. Рыжие. А маток дихлофосом. Потом ототрешь окно. Одна матка=один муравейник.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка)))
У нас опять пасмурно и прохладно. huh

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ещё, Кать, ведь про муравьев хотела написать. Ищи дорожку, гнездо. И трави от чистого сердца. Они из бревен такую труху делают. И так быстро. Мы угощали клеем в шприце. Теперь порошком в баночке. Bros. В доме вывели. Теперь выводим в бывшей бане и разваливающемся доме. Большие. Рыжие. А маток дихлофосом. Потом ототрешь окно. Одна матка=один муравейник.

Да я уже поняла, что травить надо. Погода- дрянь. Детей из дома не убрать. huh Хоть у нас и кирпич, а не бревно, но приятного всё равно мало. И ведь не могу понять, откуда они ползут. Отлив у дома цементный, дом кирпичный, чо ползут, откуда? dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СабинаТан пишет:

чо ползут, откуда?

а полы на чем стоят ,деревянные подвалки ? Вот могут их точить.
Доброго Утречка! hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
СабинаТан пишет:

чо ползут, откуда?

а полы на чем стоят ,деревянные подвалки ? Вот могут их точить.
Доброго Утречка! hi

вас, говорят, вчерася смыло нафиг? нам сегодня грозят...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

говорят, вчерася смыло

Нас ,лично ,просто полило.В городе говорят стеной шел.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

говорят, вчерася смыло

Нас ,лично ,просто полило.В городе говорят стеной шел.

сегодня летал самолет над нами.Кругов шесть дал и небо резко прояснилось.А два дня стеной шел.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас вчера конец света был. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Завалинка!
Вчера упахались, аж чота и не до компа было. Еле с душа выползла и до кровати доползла. dread
С утра получила регистрацию Теперь с полным правом могу заявлять, что я- житель Липецкой области) Надо в профиле сменить местоположение)))
Доделали наконец-то крольчатники и рассадили мою ушастую братию! ya Таки надо ещё клеток и маточники сделать. Но это уже потихоньку, не сегодня.
Плавно скользя по огороду закончила закрывать перцы и помидоры, дочистила грядку со свеклой. Надо окучивать картоху, но как такую землю ворочать- ума не приложу. Липнет ко всему! ОЧЕНЬ мокро!!!
Частично разгребли животинский двор от мусора.Вытащили за ворота всю ржавчину.
Дома началась война. Бабушка устала и чем ближе к отъезду, тем больше в доме криков- визгов. Дети стараются в дом не заходить. Да и мы с Женькой только быстрыми забегами. huh Вчера, в очередной раз узнала от мамы о себе и детях много нового и интересного. Мда... В буйстве фантазии маме не откажешь. Считаем дни. Осталось 6 дней. Завтра ей исполняется 70 лет, мы с братом купили подарок, но вчера маменька изволила объявить голодовку и теперь с нами не разговаривает вообще..... huh С нетерпением жду 18-го числа, чтобы съездить в Калужскую за последними документами. 2 дня тишины. Надеюсь, что дети смогут пережить эти дни без особых психологических последствий. huh
Зато дети вчера, бегая от бабушки, насобирали 5-ти литровое ведро земляники! И теперь в доме работает шумная сушилка, но за исходящий от неё аромат, я готова простить ей любой шум)))) Земляника здесь крупнющая, сластючая и её пипец, как много!)))) wiggle wub Так как в этом году это единственная доступная нам ягода, то дети объедаются и заготавливают в прок)))))
Цены на ягоду у бабушек атомные. Стакан из под сметаны смородины от 80 рублей. Майонезное ведёрко вишни- 250. shok Буду максимально расширять сад. yes3
Сегодня планируем разобрать мусор в провалившейся середине сарая. Хотя бы начать, хоть по жменечке, заготавливать сено. А то, с такой погодой, сено в том году будет кусачее. Там получается стен нет, зато есть крыша. Сейчас разгребём там мусор, настелим доски и потом прикроем всё баннерами (их у меня есть 2 штуки 3х6 метров). Больше всё равно ни сушить негде, ни хранить. Даст Бог, не обвалится на меня сия конструкция. scratch_one-s_head
По прогнозу до обеда обещают сухо, и только с обеда опять ливанёт. Надо успеть поработать))))

Наталья Косинец пишет:

а полы на чем стоят ,деревянные подвалки ? Вот могут их точить.

scratch_one-s_head Наташ, а я и не знаю на чём тут полы стоят. Дом высокий, я думала, на кирпичных тумбах. Там Женя лазил, изучал. Я ещё даже в подпол под кухней (для хранения консервации) не удосужилась спуститься. wacko2

Анива пишет:

У нас вчера конец света был. wacko2

Не надо!!!!!!! 6 дней ещё как-то надо пережить!!!!! shok laugh А если серьёзно, то там проехать-то хоть можно на НЕ внедорожнике? scratch_one-s_head А то мало того, что по навигатору двигаться, так ещё и погода пугает. Мне маму нужно отправить- кровь из носа!!!! bang

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем привет!

СабинаТан пишет:

Надо окучивать картоху, но как такую землю ворочать- ума не приложу. Липнет ко всему! ОЧЕНЬ мокро!!!

Кать,у нас песок,и не липнет..но уже цветёт она,я опоздала. Только ёжиками проехала трактором и всё..Тоже очень мокро,льёт каждый день.

СабинаТан пишет:

Майонезное ведёрко вишни- 250.

у нас 200р майонезное ведёрко земляники..черника уже 190р/кг
Я чернику морожу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
missis пишет:

Я чернику морожу.

Меняю черничное варенье на абрикосовый джем! wiggle

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, у вас должна быть дикая клубника. У неё кончик не остренький, а округлый. Запах там... ДА! Духмян. На въезде в Зарайск есть взгорка, на ней растет такая клубника. Мы всегда останавливались и набирали битончик. Варили варенье. Вкусное, ароматное.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Меняю черничное варенье на абрикосовый джем!

Не меняй ,хрень .Абрикосовое вкуснее ,выразительней ,а черника больше пресненькая (по сравнению с абрикосом)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

нукамнетут, на чернику наезжать!!! я-фанат черники. протертая, компотом, пироги-то с черникой... wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Дык, 13 лет северов ТО! yes2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Дык и я ,того, на краю заповедника живу scratch_one-s_head как бы знаю про че говорю то .Ну не нра мне варэнье из ее .Лучше свежую .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Лучше свежую .

дык, никто не спорит! ЖЕ! yes3
Есть у нас в КЧР черника и даже вроде голубика и даже грибы приличные!
Тока я мест не знаю. А муж категорически против ехать и просто полазить.
3 года уговариваю. (я грибы ВЕЗДЕ найду, лишь это были ЗНАКОМЫЕ северные грибы)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

я грибы ВЕЗДЕ найду

Ир, ты грибной комарик laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, народ! У нас ЛИВАНУЛО!!!! shok Гроза! Ручьи текут! Капец, блин! Веранда, как решето, всё течёт! Как хорошо, что я баннеров набрала ещё в прошлый приезд! Блин, надо было не срань всякую пережигать солнечную половину дня, а крышу делать на веранде! dread Не знаю уже за что хвататься. Всё первоочередное! wacko2

missis пишет:

но уже цветёт она,я опоздала.

scratch_one-s_head А цветущую нельзя окучивать? У мну тоже зацветает... Я тоже в опоздунах?

missis пишет:

черника уже 190р/кг
Я чернику морожу.

Блин, мне б чернички. Я тут нигде даже не видела просто листиков черничника. Так-то лист в чай- прям нняка- нняка!!! Ни брусничника, ни черничника тут неть. Ну, или я не нашла пока.

Irishka_ponomar пишет:

Меняю черничное варенье на абрикосовый джем!

blush2 А мне бы и того, и другого, и можно без хлеба))))

Наталья Косинец пишет:

Абрикосовое вкуснее ,выразительней ,а черника больше пресненькая (по сравнению с абрикосом)

А на вкус и цвет фломастеры разные. tomato

Irishka_ponomar пишет:

(я грибы ВЕЗДЕ найду, лишь это были ЗНАКОМЫЕ северные грибы)

Хе!)))) Тут лисички и шампиньоны растут свободно)))) Я ещё никуда не ползала, а шампиньоны прямо на лугах, где коров пасут. Любят они лепёхи!)))) А в Мурманске таких грибов отродясь не водилось. В средней полосе разнообразия больше! Тут, помимо стандартных подосиновиков/подберёзовиков ещё и масса белых (которые я обожаю), и лисички, и.... И ваще!)))))) Но в этом году не до сбора грибов. Мне до следующего сезона хватит и замороженных, и ещё у меня сушки мешочек есть, на чёрный день)
Блин, не охота опять шмотьё раскладывать/ перекладывать. Заманали мешки и коробки. Пойти чоль, приготовить шось..... Бабушка в бойкоте. Как обещалась, не ест, ни пьёт. huh Надо чё-нить ароматное приготовить, чтоб слюни победили гонор.... scratch_one-s_head

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, у вас должна быть дикая клубника. У неё кончик не остренький, а округлый. Запах там... ДА! Духмян.

От это она наверное и есть! Для земляники крупная, для клубники мелкая, но АРОМАТ!!!!! wub Сластючая!!!! wiggle Я такую в первый раз вижу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

и можно без хлеба

без хлеба не фоткала laugh

Вложение
foto3502.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

без хлеба не фоткала

Издевайся- издевайся!)))) Я вот ведро черенков нарезала со смородинки, как понасажаю 25 соток вкусняшек, так тоже буду издеваться!)))) face

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

я чернику только в виде компотика)) ну и свеженькую с молочком и куском мягкого белого хлебушка))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Сегодня чуть не померла..в теплицу заполз уж..большой..шипел на меня и бросался на поликарбонатные стенки..ох я и верещала..