Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 492 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка,народ!
Свет,помидорами убила просто! :shok:

Яна Саулит пишет:

Девочки,а не поздно еще кабачки посадить? У меня посажены конечно,но у нас такое лето....выжили только сильнейшие. Вот думаю может еще просто так посадить в лунку?

Не! Не поздно! Сроки посмотри, чтоб скороспелки были и всё! Я кабачки спецом подсаживала, чтоб до самой осени поросей кормить. А то их то пусто, то густо, то потом опять пусто. dread Поэтому огурцы и кабачки я подсаживаю ещё во второй заход. Примерно в конце июня. yes3
Сегодня привили поросей и прочипировали (пробирковали, еслибыть точнее) всех, кого буду перевозить. Сейчас съездила, в послдений раз докупила кормов животине и записалась на УЗИ. Придётся взвращаться сюда ещё 18 июля. Дня на 3. Блин. Мама меня прибьёт! huh
Вчера разобрали теплицу. На сколько же земля, после соломы стала нежнее!!! И чирваков кучи!!! ВСЁ под солому!!!!!
Усё, понеслась дальше. wacko2 В принципе, задачи максимум выполнены все. Осталось дождаться, чтоб забили свиноту и можно выезжать. yes2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

На сколько же земля, после соломы стала нежнее!!! И чирваков кучи!!! ВСЁ под солому!!!!!

Светланка (Анива) ,возьми на заметку.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Дня на 3. Блин. Мама меня прибьёт!

Тебе что 17 лет laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

На сколько же земля, после соломы стала нежнее!!! И чирваков кучи!!! ВСЁ под солому!!!!!

Светланка (Анива) ,возьми на заметку.

Брала. Кулубнику мульчировала. Песня.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
sol51 пишет:

Сроки посмотри, чтоб скороспелки были и всё

Я цуккини люблю. Их чем больше срываешь - тем больше нарастает.
Но в этом году ничего не растет...кроме травы в огороде...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет всем! Девушки,лето такое,что я уже 2 раза сеяла кабаки и опять нифига..то замокнут,то сопреют..опять завтра посею.Конец июня,а из своего едим только лук и редиску.

sol51 пишет:

Осталось дождаться, чтоб забили свиноту и можно выезжать.

а я опять завожу поросюх..не на долго меня хватило huh
Колотили им место,я ж всё поломала..
Ещё мы косим сено..умумукались. Серёжка косит литовкой быстрее чем я бензокосой))

Яна Саулит пишет:

Я цуккини люблю. Их чем больше срываешь - тем больше нарастает.
Но в этом году ничего не растет...кроме травы в огороде...

ага,я тоже больше цукини лю..у них кожица нежнее. А травы у нас тоже море..сегодня картошку трактором подокучили,а то полола уже 3 раза..

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка, девы)
Сегодня у моей Варяшки ДР. 13 лет исполняется! shok huh pie beer Будем опять жарить шашлыки и купили всяких вкуснях)
Купили брату билеты, сегодня отправляю его к маме, в Свишни.
В Мурманске вчера было +2 и опять всё завалило снегом!!! shok Вспоминаю его с содроганием! Так что у нас, с нашими +16- +20- просто ахрененное лето!!! yes2

Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

Дня на 3. Блин. Мама меня прибьёт!

Тебе что 17 лет laugh

Просто ты не знаешь мою маму) Настя с ней уже познакомилась. Учится отключаться и фильтровать "белый шум")))

Анива пишет:

Кулубнику мульчировала. Песня.

Я ВСЁ буду мульчировать! В прошлом году мульчировала картошку,кабачки,тыкву, клубнику, фасоль-песТня- не то слово! Никаких на фиг поливов! Земля- сказка становится!

Яна Саулит пишет:

Я цуккини люблю. Их чем больше срываешь - тем больше нарастает.
Но в этом году ничего не растет...кроме травы в огороде...

Цуккини тоже разные сроки созревания имеют. Скороспелые успеют вызреть- факт! Траву всю на мульчу!) yes2

missis пишет:

а я опять завожу поросюх..не на долго меня хватило

Ой, не. Я чота устала. Да и смысла в Липецкой это не имеет. Поросята по 1500-2000. Буду брать на откорм 1-2 шт. на сезон и ВСЁ. Никаких больше свиноматок, опоросов, кастраций и проч. и проч.! Чота я устала от них за 2.5 года. wacko2

missis пишет:

Ещё мы косим сено..умумукались. Серёжка косит литовкой быстрее чем я бензокосой))

Травостой в этом году шикарный. Но как сушить при такой погоде? А косой я тоже простой кошу. Чота триммер рвёт всё в труху. Не нравится мне.Правда мне до сена ещё, как до Китая на четвереньках. Хожу, слюну глотаю, сколько в этом году в Дегирёво травы пропадает. cry
Усё, отметилась, полетела дальше) Всем ДОБРА! hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Чота триммер рвёт всё в труху.

диск поставь.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!
Вчера убрали Колбасу. Эта психушка чуть забойщиков не покусала! huh Умаялась её в морозилку укладывать. Зато смотреть теперь на морозильник- одно удовольствие!!!
Поросята ни фига не продаются. Куда их, блин девать буду??? bang Один кабанчик чота жопой опух после кастрации. Сейчас попробую его Тилозином и ихтиолкой вытянуть. И убирать жалко, кабанчик больно хорошенький.Первый раз у меня такая кастрация была не удачная. Рукожоп 80 лвл, блин. Остальные вроде как очухались и заживают нормально.
Голова пухнет, как всё распланировать, чтобы в 3 ходки уложиться. Срок справки на перевозку животины всего 3 дня. wacko2 В общем, на старте я))))

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

потихоньку, не спеши, всё успеешь, главное не нервничай! yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sol51 пишет:

Голова пухнет, как всё распланировать, чтобы в 3 ходки уложиться.

ох, Катюнь.......
это вообще, как подвиг Геракла.. не, как все 12 подвигов разом...
держим кулаки за тебя!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
ivmari пишет:

это вообще, как подвиг Геракла.. не, как все 12 подвигов разом..

Согласна..
Держись Катя,наши победят)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девочки)
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!" (С) Замечательная поговорка! Благодаря моим друзьям я и держусь!

федечка пишет:

потихоньку, не спеши, всё успеешь, главное не нервничай! yes3

ivmari пишет:

держим кулаки за тебя!

missis пишет:

Держись Катя,наши победят)

Спасибо, девочки!!!! В пятницу отправляем первую машину и к следующему вторнику планирую уже перебраться с концами. wacko2 В июле нужно будет вернуться за сертификатом и на УЗИ последнее. А так, вроде вот и всё. Начинается следующий этап жизни. Даст Бог- справимся!
У нас таки пришло ЛЕТО!) Хоть и дожди не перестают лить, но зато температура держится выше 20, а вчера так и все 27 было! ya
А в Мурманске +5. И нет отопления. Да ну нах!!!)))) angel
Всем отличного настроения! Полетела дальше)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, удачи тебе во всем!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Катюш, ждем! Удачи! Скоро увидимся!

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Анива пишет:

Катюш, ждем! Удачи! Скоро увидимся!

Светлана, ждем- ждем)))давно)))
Только предупредите заранее, я сметанки наделаю побольше pie

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nasten'ka пишет:

я сметанки наделаю побольше

Светааааа ,я с тобой blush2 wiggle

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

Светааааа ,я с тобой

Само собой! Я тебя ждуууууу.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Наталья Косинец пишет:
Nasten'ka пишет:

я сметанки наделаю побольше

Светааааа ,я с тобой blush2 wiggle

Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

Светааааа ,я с тобой

Само собой! Я тебя ждуууууу.

И попробуйте только не приехать)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ! Сижу на рынке. Пожелайте мне, пожалуйста удачи! Кровь с носу- надо продать 4-х поросяток! huh
Завтра уходит первая машина с вещами на Свишни.
Устала. И ужасно болит тазобедренный сустав. Хоть и жру этот чёртов кальций, а толку никакого. Как же страшно опять обезножить. sad Буду настаивать на кесаревом. Без ног мне никуда. dread Хожу в перевалку, как утка. Хреново.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
sol51 пишет:

Сижу на рынке. Пожелайте мне, пожалуйста удачи! Кровь с носу- надо продать 4-х поросяток!

Привет!
Удачи!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

УДАЧИ!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

удачи, Катюнь.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
missis пишет:

Привет!
Удачи!

olga k пишет:

УДАЧИ!!!

ivmari пишет:

удачи, Катюнь.

Спасибо,девчонки! Вашими молитвами, продала двух поросят! ya Рынок уже рассасывается, посижу ещё с пол часика и поеду домой. Дома тоже дел не впроворот! Больше тут сидеть смсла не вижу. Может, если получится, ещё в субботу выеду. Правда тут по субботам поросятами с 5 утра торгуют. Есть ли смысл из-за двух поросей ехать? Без конкуреции-то не шибко народ рвётся покупать... scratch_one-s_head
Завтра первую машину грузить... Может хорош тут тусить? Приехать, выдохнуть и дальше арбайтен... wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Катюш, если ехать не далеко и силы есть, надо продавать. Денюшки, сама знаешь, на новом месте втрое весомее.
Есть женщины в русских селеньях... никто столько не выдюжит и не выкрутится.
Посмотришь буржуинские фильмы, у них дамы через три дня после плюсика в тесте уже все из себя хрустальные, муж цветы не подарил, все- выкидыш! глянули б они на Катерину.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

На Катерину глянешь, и ныть стыдно.
Сейчас мужу про нее рассказала, он аж крякнул, "не знал, что такие женщины бывают"

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

Катюш, если ехать не далеко и силы есть, надо продавать. Денюшки, сама знаешь, на новом месте втрое весомее.

Свет, ехать-то 20 км. Не вопрос. Встать в 4 утра- вопрос. И отлавливать поросей по биркам- тоже вопрос. И завтра машину грузить- вообще не уверена, что встану в субботу.

Анива пишет:

дамы через три дня после плюсика в тесте уже все из себя хрустальные, муж цветы не подарил, все- выкидыш! глянули б они на Катерину.

Поржала))))))Но тоже силы уже на исходе. Что физически, что психологически. Мама уже тоже устала, начинает по-тихоньку сдавать позиции. Это очень угнетает психику. Мама у меня- спецефический человек. А физически-очень больно ходить и долго сидеть. Но по своему дурацкому характеру я просто не в состоянии долго лежать. Как можно лежать,когда столько работы? huh
Молю Бога, чтобы дал сил. Ещё чуть-чуть осталось. Столько людей со мной! Я не могу сломаться в самый последний момент. Другое дело- что мне скажет организм, когда вся эта суматоха закончится. dread Чует сэрдэнько-мстя не за горами. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

На Катерину глянешь, и ныть стыдно.
Сейчас мужу про нее рассказала, он аж крякнул, "не знал, что такие женщины бывают"

Ныть не стыдно! Я же ною))))) И потом, меня поддержали даже те,от кого я вообще не ожидала! Я не одна! Одна бы я,наверное не справилась. Не перехваливай)))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ой,я тоже про Катю всем рассказываю..живчик в положении)) молодец!
а про поныть..у меня сейчас какое-то плаксивое настроение,вроде всё не плохо..но слёзы близко..погода что ли..лето дерьмовое.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

Как можно лежать,когда столько работы?

Можно Кать. Я в эту беременность еле ноги тягала до 14-15 недель. Меня так колбасило что нах ничего не надо было. Ни козы, ни дом. дела, ничего. Я и лежать то не могла. Меня аж крутило на кровати от дурнотищи. Как будто с величайшего предсмертого бодуна. И даже моральных сил не было. Если б не мать-все попередохли бы на фиг. И мне было на это наплевать. Настолько было плохо. Жить не хотелось . Ни в одну беременность я такого не испытывала клянусь. Потом правда отпустило.