Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 496 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наследственность идет по козлу. Хороший козел завсегда в хозяйстве нужен.
Кать, клетки потом покажешь какие сварганишь? У нас окончился тьфу-тьфу пока нет, дождь. 3 суток лил. Передых нам сделал. Собрала немного жимолости. Мало её в этом году, да кислющая. Варю варенье. Стандартное мне не понравилось, а 5минутка хороша. Пока лило отлавливали мышеловками мышей. собаки почти объелись.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, клетки потом покажешь какие сварганишь?

Как найду фотик в своём хаосе, сфоткаю. Но лепим "из того, что было, а потом, что было, то и полюбила"... wacko2 Лишь бы быстрее называется. Слепили каркас под 4 клетки, две из них закончили, переселили кролей. Завтра едем за козовной. По приезду продолжим с клетками. Главное, теперь в сарай можно пройти. И козу провести. yes3 Устали, но успели!

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Собрала немного жимолости. Мало её в этом году, да кислющая. Варю варенье. Стандартное мне не понравилось, а 5минутка хороша.

Мячта моя. Посадила 3 кустика в этом году. Не знаю, пойдут ли в рост. Вроде и прижились, но какие-то они хилые... Если б я ещё знала, как она в натуре выглядеть должна. huh

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Пока лило отлавливали мышеловками мышей.

А кошки как же? Я специально трёх котят завела.Одна уже таскает кого-то) Правда пока больше по столам промышляет, но мы с этим боремся. Мне ещё вислоухого мальчонку обещали)
Ну, вот как-то так и день пролетел. Сегодня выпололи и подокучили кормовую свёклу и кукурузу, замульчировала огурцы и даже воткнула дуги, но времени накрыть укрывным или плёнкой уже не было. Мама там чего-тоещё творила в огороде, но этого я уже не видела, вся в постройке крольчатника была). Лёша наверное ржать с наших очумелых ручек будет, но мне важно было успеть пересадить хоть кого-то. Погодка была- самое тодля стройки. Солнышка нет, чуть прохладно, но без дождя. yes2 В общем, все молодцы!))) Пора и отдохнуть.
Всем доброй ночи и сладких снов)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
ledi-Nada пишет:

Бог не пошлет больше, чем мы сможем вынести.

всегда так говорят
я только не понимаю, зачем бог дает такие испытания, если и так ему понятно, что человек вынесет
dont

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:

если и так ему понятно, что человек вынесет

патамушта движение -жизнь .

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Писала, посылала. Не прикрепилось.
Мои таксы кошек не любят. Совсем.
Кать, жимолость любит солнышко и воду. Сажать 2 куста минимум. Самая первая ягода. Крупная, вкусная когда дозреет. Великолепный компот, перекрутить с сахаром, варенье 5минутка.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Мы почти приехали домой с Тамбовской области!!! Уставшие, но довольные!!! С сегодняшнего дня у нас опять будет своё молочко!!!! ya Тьфу-тьфу-тьфу, все живые и бодрые! Козочка очень спокойная! Целоваться лезет всю дорогу))) А ещё Маша подарила мне курицу с обалденным окрасом и пушистыми ногами! Если честно, то я её выпросила) Не смогла устоять перед такой красотой!
А ещё девочки подарили мне семью мускусов и козлика. Предполагалось, что на мясо, но....Когда я увидела вымя его мамы..... shok Корова с двумя сосками! Реально!!!! Подозреваю,что козлику жить и жить....
Господи, спасибо тебе, что вокруг столько замечательных людей и они мне встречаются на Пути!!!
Маша и Андрей-обалденно-позитивные ребята! Накормили нас изумительной шарлоткой и халуми! Ещё и с собой нагрузили) К сожалению, в этот раз я заявилась с пустыми руками, но торжественно обещаю, что в следующую нашу встречу всё будет тип- топ) Жду в гости всех, с кем познакомилась в эту замечательную поездку! Огромное Вам спасибо, ребята!!! thank_you

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sol51 пишет:

Мы почти приехали домой с Тамбовской области!!!

Лягушки-путешественники))
как всегда, времени на поговорить толком не хватило. Но было страшно приятно, наконец-то встретиться)
Катюнь, я тебя теперь еще больше полюбляю))
Очень постараюсь раскачать Андрюху на ответный визит.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка, народ!))))

ivmari пишет:

как всегда, времени на поговорить толком не хватило. Но было страшно приятно, наконец-то встретиться)

Пааадтверждаю)))))

ivmari пишет:

Очень постараюсь раскачать Андрюху на ответный визит.

Качай- качай))) Жду вас))))
А я сегодня с 6 утра на огороде, а сейчас ездила делать машину. Таки вовремя!!! Я, канеш, понимаю, что тормоза придумали трУсы, но... Пусть я буду трус, зато живой) Правда по ходу пьесы выявилось ещё пара поломок, но это я уже буду делать завтра. Деньги разлетаются, шо капец,хотя цены тут достаточно щадящие. wacko2
Фсё. Надо востанавливать РЕЖИМ!)))) Пообедали, надо поспать!))))
Кстати, коза- сказка!!!! Молоко вкуснючее!!! Доится легко!!!! И почти не скинула из-за стресса. Тьфу-тьфу-тьфу. Осталось их приучить пастись на привязи. А то они половину дня орут, а не кушают. Не привычно им, панимаишь!!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sol51 пишет:

И почти не скинула из-за стресса.

откуда у нее стресс-то???
аккуратно взяли. аккуратно перевезли))
А "почти" это скока?

sol51 пишет:

Осталось их приучить пастись на привязи.

да, это, конечно, косяк. они у меня привязи не видели отродясь......
даже ошейники периодически снимать умудряются.
Кать, она есть 2 раза в день по пол кило ячменя...

sol51 пишет:

А то они половину дня орут,

и козлик наташкин? как назвала его, кстати?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, Завалинка)
Солнышко светит в окно! Неужели лето???)))))

ivmari пишет:

откуда у нее стресс-то???
аккуратно взяли. аккуратно перевезли))
А "почти" это скока?

Ну, всё равно. Новые люди, новые запахи, ехали долго, собаки мои орут, опять же,цепь, привязь..... Скинула не много. Сейчас по литру- литру 100 даёт в дойку.

ivmari пишет:

да, это, конечно, косяк. они у меня привязи не видели отродясь......
даже ошейники периодически снимать умудряются.

Это не косяк)))) Это пЭрсональные особенности содержания)))) Привыкнет! Куда ей деваться-то?))))

ivmari пишет:

Кать, она есть 2 раза в день по пол кило ячменя...

yes3 На дойку пайку получает) Не волнуйся) Кормить тут любят))))

ivmari пишет:

и козлик наташкин? как назвала его, кстати?

Козлика никак не назвала пока) Мы с братом прикалываемся,что ехал такой весь скромняга, козни строил)))))) Приехали, и давай он на всех скакать))))) Мстить наверное)))) Скромняга,блин)))))) Дети ему 500 кличек в день дают)))) Орёт конечно) Тоже, как я поняла, привязь не любит)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Ребята, девчата, у Василия Михалыча освободилась дача под Чеховым. Шикарная! Со всеми удобствами! Василий Михалыч хочет туда кого-нить поселить года на 3,как минимум. Из наших никому не нать? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Катерина!
Сейчас добросовестно все прочитала. Эмоции...Да понятные, чего тут скажешь. И на 100% с тобой согласна.
Буду ехать- клубнику тебе наковыряю, у меня не элита, без изысков, Львовская ранняя, но себе любимой- облакомишься.
Сейчас хвосты подберу, и решу вопрос с датой. А то получится, как с визитом к Лере- приехали, здрасти, любите нас. И с пустыми руками. Но там и не знамо было, чего в этих руках держать, чтоб не обидеть. Теперь- знаю.
Телефон кинь!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

а я ,а я , я то чего наковыряю ..... scratch_one-s_head я тоже к Кате хочуууууу cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ты ковырялку лечи.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

не искушай

bang bang пилять ,соглащшайся ууууууу ,была б рядом пенделя наваляла yes2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

не искушай

bang bang пилять ,соглащшайся ууууууу ,была б рядом пенделя наваляла yes2

С четырех ног

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

не искушай

bang bang пилять ,соглащшайся ууууууу ,была б рядом пенделя наваляла yes2

это ты Васю не знаешь tomato

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ! Меня дождик с огорода прогнал.И клетки доделать не даёт, и вообще... Все ходят, психуют, не знают чем заняться. huh

Анива пишет:

Буду ехать- клубнику тебе наковыряю, у меня не элита, без изысков, Львовская ранняя, но себе любимой- облакомишься.

Ота спасибище!!!!!

Анива пишет:

решу вопрос с датой.

Светик, после 21-го!!! Умоляю!!!! Я 18-го уезжаюв Калужскую на УЗИ и за сертификатом, а 21-го еду к вам, в Воронеж, маму на поезд сажать. huh Так что пишите в личку адреса, может я раньше до вас доберусь, чем вы до меня)))) tomato

Анива пишет:

А то получится, как с визитом к Лере- приехали, здрасти, любите нас. И с пустыми руками. Но там и не знамо было, чего в этих руках держать, чтоб не обидеть. Теперь- знаю.

Разные ситуации бывают. Стараюсь не акцентировать на этом. Думаю, сейчас меня девочки поймут. А к осени я уж разберусь, кому- какой магарыч ставить))))

Анива пишет:

Телефон кинь!

Не) Не кину! Он у меня один- единственный, последний!))))) Номер напишу! 8961 122 4205 во!)))

Наталья Косинец пишет:

а я ,а я , я то чего наковыряю ..... scratch_one-s_head я тоже к Кате хочуууууу cry

Наковыряйте хорошего настроения и улыбок!))))) wink

Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

не искушай

bang bang пилять ,соглащшайся ууууууу ,была б рядом пенделя наваляла yes2

leoflora пишет:

это ты Васю не знаешь

Анива пишет:

С четырех ног

lol Я с вас валяюсь))))
Люб, в Долгоруково сейчас домик опять предлагают,350 рублей кирпич,газ, вода, 60соток земли. Тут вариантов много. Надо приезжать и смотреть. yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

а 21-го еду к вам, в Воронеж, маму на поезд сажать

Во сколько ,с Придачи?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

а 21-го еду к вам, в Воронеж, маму на поезд сажать

Во сколько ,с Придачи?

Отправление поезда в 15.23. До вас оттуда далеко? mail Тоже номера телефончиков и адреса в личку скиньте, хоть на карте визуализировать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

а 21-го еду к вам, в Воронеж, маму на поезд сажать

Во сколько ,с Придачи?

С Ворнеж-1?

sol51 пишет:

после 21-го

Добро.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

С Ворнеж-1?

Написано отправление с Придачи.... dntknw Буду по навигатору искать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

От меня до Придачи на машине час, чуть больше (основной путь по городу, зависит от пробок)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

От меня до Придачи на машине час, чуть больше (основной путь по городу, зависит от пробок)

scratch_one-s_head 28 км всего яндекс карты показывают! Мне до Настёны 23 км))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет ,давай ее встретим на Придаче ,а потом делить будем. yes2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Зато через меня удобно домой Кате ехать laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

Свет ,давай ее встретим на Придаче ,а потом делить будем. yes2

мы делили апельсин. много наших полегло laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

много наших полегло

Не нада смеяться ,ибо может и с тобой приключиться face

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

Свет ,давай ее встретим на Придаче ,а потом делить будем. yes2

shok Не надо меня делить!) Я единая- неделимая!)))

leoflora пишет:

мы делили апельсин. много наших полегло

Вот и чем ты от Васи отличаешься? sad tomato

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

много наших полегло

Не нада смеяться ,ибо может и с тобой приключиться face

Угу. Её сначала поймать- заманить надо как-то! Пока только Лене это удалось)