Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 489 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Чую я, хана моим посадкам.

Помидор ,падла ,приживется,огурец хочет поливаться,перец тоже.Дождь был ,так што не волнуйся.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго утречка, завалинка)
Мама с сыновьями отбыла в Липецкую область.уффф......
Я сегодня в первый раз за.....долго!!!!)))) нарисовала лицо) shok Сейчас поеду фоткаться на права. Надо успеть поменять до отъезда. Справка на руках уже, осталось пошлину оплатить и сфоткаться.
Огород вроде как жив и даже что-то всходит, растёт.
Сдала анализы курям, сделали анализы на овец. Перед отъездом получу справку о благополучии в хозяйстве для переезда.
Поросята растут. Свинья от них бегает) Обсосали мою Колбаску недокормыши!
Козы скинули молока. Погода не способствует долгим прогулкам и пастьбе. Сено опять заканчивается, хотя я стараюсь подкашивать в сухие дни.Вот ведь парадокс. Дожди идут каждый день, но земля сухая.Капец, блин, лето. Дубак. huh До сих пор периодически печки подтапливаю!
Пакуюсь по- тихоньку. Освободила один сарай. Ольга начала перевозить свои вещи. Так странно жить в своём доме, но понимать, что он уже не мой.... Печально.
Вчера насобирали с девчонками листа смородины и начали по чуть-чуть собирать мяту и кипрей. Весь вечер сидела перед киношкой и перетирала Иван чай) Ну,как-то так пока...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, как ты делаешь иван чай?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

кать, желаю чтоб все нормализовалось поскорее.
Я тоже в этом году рассаду высадила у друга - там пол сотки огорода заросшего, земля песок. Кормить надо будет. Высадила - и холод и дождь. Что будет то и будет, что теперь? Махнула рукой, тем более что бываю там 1 раз в неделю.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, как ты делаешь иван чай?

Тань, простоделаю. Собираю лист, подвяливаю, перекручиваю руками или через мясорубку (решётка с самыми крупными отверстиями) и сушу. Всё. После этого ссыпаю в банки трёхлитровые и закрываю пластиковой крышкой. Пробовалав мешочках холщёвых хранить- не понравилось. Аромат выветривается. И через мясорубку он мельче на много получается. Я больше люблю руками кручёный. Муторно, но вкуснее))))

Newkubanoid пишет:

кать, желаю чтоб все нормализовалось поскорее.
Я тоже в этом году рассаду высадила у друга - там пол сотки огорода заросшего, земля песок. Кормить надо будет. Высадила - и холод и дождь. Что будет то и будет, что теперь? Махнула рукой, тем более что бываю там 1 раз в неделю.

Тоже думаю, что будет- то будет) Наверное просто устала думать о том, что от меня не зависит.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Newkubanoid пишет:

кать, желаю чтоб все нормализовалось поскорее.
Я тоже в этом году рассаду высадила у друга - там пол сотки огорода заросшего, земля песок. Кормить надо будет. Высадила - и холод и дождь. Что будет то и будет, что теперь? Махнула рукой, тем более что бываю там 1 раз в неделю.

Тоже думаю, что будет- то будет) Наверное просто устала думать о том, что от меня не зависит.[/quote]
Вот и я про тож))) Все утро бесилась из-за того, что в течении часа каждый день не реально попасть на автобус. Не ходят или битком. Что я могу сделать? Да ничего, только беситься... А смысл? Да потому что бесит)))) И тут так же...

Россия
: Екатеринбург
09.11.2016 - 20:20
: 19

Доброго вечера, долго не решалась написать, но все же решилась. Катя я поражена вашему самообладанию и стойкости характера. Я в этом году в панике, после заморозков в минус 5 градусов, когда померзло почти все, а заморозок был 1 июня, руки опустились. Картошка, помидоры, огурцы, дыни, арбузы ,кабачки, тыквы, виноград, вся рассада цветов - все замерзло даже в одной теплице

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девочки и мальчики)
У нас (в кои-то веки!!!!) солнышко и тепло!!!! Но на 4 дня вперёд опять ливневые дожди синоптики пророчат. На огород смотрю и сердце поёт))) Какое всёк расивое! Какое всё зелёное!)))Жаль, что не съедобное))) Зато козам и овцам раздолье.Если бы их ещё можно было на сыром пасти. huh
Сено заканчивается. В очередной раз. Встала в 5 утра, накосила. Постараюсь сегодня обвялить и по сеновалу раскидать. Может хватит нам 4 дня продержаться.
Дворы затоплены,стелем старую солому,чтобы можно было ходить самим и поросята не потонули. wacko2
Бабушка рьяно взялась за огород в Свишнях.Там наконец-то прошёл дождик и взошла картошка!!! Не знаю, на сколько её (бабушки) хватит. Периодически выносит мозг, но могло бы быть и хуже. Слава Богу дети под присмотром и на том спасибо огромное!
Кречеты,цуки,таскают утят и цыплят. Приходится держать всех в теплице и косить траву ещё и им.
Продолжаю стираться и паковаться. Банки уже все упаковала. Остались только те, что в подполе стоят с консервацией.Вещи перестирываю и пакую. Бо вода здесь условно бесплатная, а там за каждый литр платить придётся.
Справки и анализы все сделала на животину. Перед отъездом возьму итоговую справку о благополучии в хоз-ве для перевозки животины.Машину забронировали на 30-е июня.
Какие-то такие новости.

komschool пишет:

Я в этом году в панике, после заморозков в минус 5 градусов, когда померзло почти все, а заморозок был 1 июня, руки опустились.

Извините, не знаю, как обращаться. Но панику отставить! Руки опускать нельзя ни в коем случае! Всё в мире можно исправить, поправить и изменить, кроме смерти. Как когда-то сказал один мой друг: " В жизни обязательно должна присутствовать некая доля по*уизма. Иначе можно сойти с ума". Огород- далеко не самая важная в жизни весчь, чтобы из-за него опускались руки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Если бы их ещё можно было на сыром пасти

А что? Нельзя? - моим не говори - мои не знают.

sol51 пишет:

поросята не потонули.

надо же... а мои яму вырыли - мне воду наливать приходилось, чтобы плавали - опять я не сказала своим то...

sol51 пишет:

взошла картошка

Ну, у нас то уже отцвела - мне пока лень подкопать huh laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Если бы их ещё можно было на сыром пасти

А что? Нельзя? - моим не говори - мои не знают.

У нас клевера многои других бобовых. На сыром лучше не пасти, бо Дара и одну овцу пришлось дорезать из-за вздутия. Единственная возможная причина- попаслись на влажной траве. dntknw bang

Irishka_ponomar пишет:

поросята не потонули.

надо же... а мои яму вырыли - мне воду наливать приходилось, чтобы плавали - опять я не сказала своим то...

У моих есть яма. В жару тоже воду наливаем. Но сейчас реально все дворы ПЛАВАЮТ. Проваливаешься в гамно чуть не до колена. А в яме, соответственно, с головой поросятам будет. От сараев прокапываем траншеи для отведения воды, а то и в сараи заливает. В яму,чтоб не потонули, стелем соломы большой слой.Ну и по всем дворам тоже солому, чтобы ходить можно было. Раньше был деревянный пандус от калитки к сараям, но свинья его расковыряла весь и сломала. wacko2 Ты, наверное просто плохо представляешь себе, что такое ливневые дожди в течении нескольких дней. Плавает ВСЁ! wacko2

Irishka_ponomar пишет:

взошла картошка

Ну, у нас то уже отцвела - мне пока лень подкопать

В этом году ОЧЕНЬ холодная была весна. Да и лета, ещё, как такового не было. Сейчас потеплело, но дожди заманали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Ты, наверное просто плохо представляешь себе, что такое ливневые дожди в течении нескольких дней. Плавает ВСЁ!

ОЧЕНЬ плохо! Особенно тропические ливни с побережья...
Прямо сейчас...
да еще и с градом...

Не, не представляю. Чо я на юге разве живу? huh
(пы.сы. новости смотреть надо, кстати - вот свеженькое
https://yandex.ru/images/search?text=ставрополье%20смыло&stype=image&lr=35&noreask=1&source=wiz

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Особенно тропические ливни с побережья...

dntknw Ну,тады не знаю. Ссылка, кстати, не открылась)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Особенно тропические ливни с побережья...

dntknw Ну,тады не знаю. Ссылка, кстати, не открылась)

как-то так - тока там фото МНОГО
(и дома местами ПОД крышу)
Кто новости смотрел - меня поймет.

Вложение
1.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чтоб СОВСЕМ понятно было - у нас ТАК

Вложение
2.jpg
3.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И да... я про ВАШИ ливни ничо действительно не знаю! face lol face

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Чтоб СОВСЕМ понятно было - у нас ТАК

Ахринеть..... shok И ты хочешь сказать, что в такую погоду у тебя прекрасно пасутся козы и бодрствуют поросята? Ну-ну... Не иначе, жабры отрастили... dntknw
В общем, каждому- своё. У нас, конечно не ДО ТАКОЙ степени всё плохо,но тем не менее сено заканчивается. И солома тоже скоро скажет йок. wacko2

Irishka_ponomar пишет:

И да... я про ВАШИ ливни ничо действительно не знаю! face lol face

Куда уж нам до вас)))) tomato

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

прекрасно пасутся козы

У меня поросят нет - больше не завожу.
Козы пасуться. Но они САМИ забегают в сарай - выбегают из сарая - пожрут пока не льет - польет - снова в сарай... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Куда уж нам до вас)))) tomato

И не нать вам так wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
sol51 пишет:

. Не иначе, жабры отрастили.

Катюша, умница ты наша! good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем привет!После прочитанного-увиденного,я поняла..у нас всё замечательно)) Холодновато только для июня..теплицу не открываю почти,картошка показалась недавно на грядках,хотя сажали 15 мая..вот как-то так.
Я тут между делом ещё замуж пошла..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Замуж - это хорошо!
Женскому организму необходимо! roma

Катя! Чтобы в следующий раз никого не резать - купи ТЕМПАНОЛ - если кого вздует - мало-ли...
А то взяли моду - сразу под нож huh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
missis пишет:

Я тут между делом ещё замуж пошла..

shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ivmari пишет:
missis пишет:

Я тут между делом ещё замуж пошла..

shok

я тож нервно хихикнула...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
sol51 пишет:

Не знаю, на сколько её (бабушки) хватит. Периодически выносит мозг, но могло бы быть и хуже. Слава Богу дети под присмотром и на том спасибо огромное!

Кать, а чья это мама? твоя или Жени?

sol51 пишет:

В жизни обязательно должна присутствовать некая доля по*уизма. Иначе можно сойти с ума". Огород- далеко не самая важная в жизни весчь, чтобы из-за него опускались рук

согласна на 200%, еще из за овощей расстраиваться
Я вот пошла капусту посмотреть, а она вся побита- препарат не сработал..пришла мужу сказала- запахивай huh замечу 2000 кустов
рабочий момент, так бывает victory

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
leoflora пишет:

я тож нервно хихикнула...

не,а чё..все замужем,одна я как одинокая селянка)) Мужа зовут Сергей(тут я постоянна)..пока не официально,но кто знает;)

ivmari пишет:
missis пишет:

Я тут между делом ещё замуж пошла..

shok

face уметь нада)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
missis пишет:

не,а чё..все замужем,одна я как одинокая селянка)) Мужа зовут Сергей(тут я постоянна)..пока не официально,но кто знает;)

ты просто чуть не неделюназад писала, что тебенадо время на подумать про замужА))
обычно это долго)) Но ты молодец, нефиг долго думать))
Юльк! если не шутишь, то я капец как за тебя радая))
Я все ж не такая, как наши амазонки самостоятельные местные.. считаю, что в деревне без дельного мужика - жуть жуТкая))
фотку-то хоть в личку кинь)) заценить мужа)
Катюнь, прости, чито я растрепалась)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ivmari пишет:

чито я растрепалась)

А КАК мы инфу то узнаем, если трепаться никто не будет? dntknw
так что...
mail

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
ivmari пишет:

ты просто чуть не неделюназад писала, что тебенадо время на подумать про замужА))

Уже 10 дней живём вместе..меня взяли измором)) Но это ещё не всё,я старше..

ivmari пишет:

обычно это долго)) Но ты молодец, нефиг долго думать))

2 раза отказалась,а потом думаю..годочки мои с весом,и третий раз могут не предложить laugh

ivmari пишет:

Я все ж не такая, как наши амазонки самостоятельные местные.. считаю, что в деревне без дельного мужика - жуть жуТкая))

это да,я знаю лучше чем кто-то ещё..

ivmari пишет:

Юльк! если не шутишь, то я капец как за тебя радая))

я и в шутку всегда говорю серьёзно)) Правда! Фотку кину в личку..
Сейчас они с Егором в мастерской..у нас теперь и это есть)))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
missis пишет:

Но это ещё не всё,я старше..

ХА ,у меня знакомая пара ,ей 40 ,ему 25 huh Но по ним и не скажешь. laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юль, молодец что решилась. Расписаться всегда успеете (до рождения совместного ребятенка). Лучше все же не затягивать. Был у нас инструктор. Жена была моложе его лет на 25, если не больше. Даже в старости мужчина был очень красив и интересен в общении. Жена ушла раньше его намного. Ему 70, детям 20. По теперешней жизни мужчина должен быть моложе - дольше проживет. Да и потенция вещь капризная.