Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 494 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Я в шоке....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Может соседи " на прощание".....

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Катя, постарайся сильно не расстраиваться, хотя скотину жалко, это понятно. Но может и к лучшему? Чуть-чуть отойдешь от шока и посмотришь на это другими глазами. РазмЕститесь, потихоньку обустроитесь, там и для скотины время придёт. Может козочку какую-никакую найдете недорого, а то и совсем задаром отдадут, просто чтоб молоко было, а там разберетесь.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Белая лисичка... мягкая и пушистая...
Бойтесь желаний своих - они иногда исполняются. Теперь просишь у того, кто пожалел, хорошую скотинку в подарок. Продуктивную. Что беременная попросит, то ей и воздастся. Ляжь и поспи!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

shok в смысле ты, Вася и Женя?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Кать это ужасно. Но почему умерли? Какова лядская причина их кончины. Я что то в шоке тоже.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

да, тоже... не все же сразу. нет же такой болячки... не люди же поспособствовали? это стресс от переезда? на какой день погибли?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

это стресс от переезда

а как же продавать возят scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

господи shok
задохнулись? было жарко?
жесть такое увидеть

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

это стресс от переезда

а как же продавать возят scratch_one-s_head

Наташ, ну всё ж зависит от условий
сама как-то везла поросенка, корзина в мешке. уж чего-то и не помню, откуда, помню рыжий...а, от ростова, там фермер, короче, не больше 100км. но! летом, машина без кондея. свинёнка рвало, вялый стал.... когда резали, оказалось инфаркт. но до срока дожила, откалывала кофеином.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

кто-нибудь знает Катина карта действительна?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

shok в смысле ты, Вася и Женя?

В смысле-брат мой приехал на подмогу. Меня тоже крючит,что имя постоянно в доме звучит. Я стараюсь его не произносить. Просто брат, просто сестра. Ломает.

leoflora пишет:

да, тоже... не все же сразу. нет же такой болячки... не люди же поспособствовали? это стресс от переезда? на какой день погибли?

Нет, Люб. Это тупость моя. Слишком много животины в закрытом фургоне. Мы остановились их проветрить и напоить через 3 часа после выезда из дома, но там уже была только гора окоченевших трупов. Видимо кислорода им не хватило даже на час. bang Или я дура совсем, или это усталость до такой степени отупляет, но я реально думала, что за 3 часа с ними ничего неслучится. Поросята и вся птица были в разных клетках. Свободно. Для коз и овец оставалось пространства больше половины фургона 4 метра длиной. cen cen cen Слов нет. Оправданий- тоже. Пытаюсь успокоить себя тем, что Богу виднее. То ли это наказание мне за слишком счастливые 2.5 года, то ли реально меня сейчас пожалел и спас. Хожу я с каждым днём всё хуже, а боли всё сильнее. Если не раскисарят- % 95, что опять на пол года окажусь прикована к кровати. Если не на дольше в этот раз.Тут уж не до развития хозяйства. В прошлый раз всё происходило в квартире, да папа мой с Юркой возился. И пелёнки стирал, и меня на себе практически таскал. Массировал ноги, чтобы не атрофировались мышцы и заставлял пытаться ходить с табуреткой,бандажи пеленал. А сейчас накого это всё при самом хреновом раскладе? Мама и так из посчледних сил держится. За сегодня уже 7 раз спросила на какое число я ей билеты куплю и как вывозитьеё отсюда собираюсь. huh
В общем...Таки я переехала. Ещё одна задача выполнена. Об остальном буду думать завтра. Сейчас ребята разгребутся с мясом, покушать чего-нибудь и спать. Если получится. Хотя устала так, что наверное, в кои-то веки, высплюсь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

В смысле-брат мой приехал на подмогу.

переназови. ей-богу... я думала, ты всё, wacko2 ...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

ага, карта действительна yes3
Кать, на козу не хватит конечно, но может еще девочки подкинут.
Не думай, не плач- просто жди когда этот день закончиться

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

В смысле-брат мой приехал на подмогу.

переназови. ей-богу... я думала, ты всё, wacko2 ...

Я ещё не всё, но уже близко к этому. Не помню, когда в последний раз меня ТАК шваркало. Даже когда мне первую животину извели было не так тошно. Не на моих глазах. Не с сосок выкормленые. Не ТАК. У меня сегодня не только дети. Брат и тот расплакался. Так глупо. Так страшно.

Лера фермер пишет:

ага, карта действительна yes3
Кать, на козу не хватит конечно, но может еще девочки подкинут.
Не думай, не плач- просто жди когда этот день закончиться

Лер, спасибо огромное. Я на следующей неделе поеду к нашей Маше за козочкой. Давно хотела, а теперь придётся. Ещё нужно будет как-то у Лены козла забрать, если она его ещё не продала. huh Девчата предлагают найти мне животинку и даже кое- что забесплатно, но я сегодня не готова к таким решениям. Надо наверное остановиться на козе и козле. И сосредоточиться на детях и доме. Цып мне Настюша вывела. 12 утят у меня остались. 10 кур и петро есть. Кролики опять же. Надо только самца свежего купить. И наверное на этот год хватит. А дальше будет видно. Устала. Сегодня ничего уже не могу и не хочу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
sol51 пишет:

Брат и тот расплакался

жуть
жуть
жуть
рассказала своим- сказали , ЧТО ТАК НЕ БЫВАЕТ
столько на одного человека

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

если она его ещё не продала.

ждёт

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

бывает.
В ступоре - не додумав - потому и случилось.
Кать! Действительно притормози...
С деньгами, жаль, не помогу пока...
у меня тут... cen

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

жуть
жуть
жуть
рассказала своим- сказали , ЧТО ТАК НЕ БЫВАЕТ
столько на одного человека

Лер, бывает. И не такое бывает! Я жива, дети живы, друзья- родственники помогают, крыша над головой есть. Нельзя гневить Бога. И думать надо- чего просишь. Я попросила меня пожалеть. Пожаловалась, что устала. Мне дали то, что я просила. А уж какая цена за то уплочена- то другой вопрос. Куда ни кинь- сама - дура.

leoflora пишет:
sol51 пишет:

если она его ещё не продала.

ждёт

yes3 Во! Козёл и коза уже есть практически!

Irishka_ponomar пишет:

бывает.
В ступоре - не додумав - потому и случилось.
Кать! Действительно притормози...
С деньгами, жаль, не помогу пока...
у меня тут... cen

Тоже склоняюсь к мысли о тормозах. Понимаю, что МОЙ косяк. От этого ещё тошнее на душЕ. Про деньги я не говорила ничего. Справлюсь. Но от помощи тех,кто помогает приучила себя не отказываться. Если бы не огромное кол-во людей, что помогли после смерти Жени, всё было бы куда тяжелее.
Огромное всем спасибо за участие! Берегите себя! Берегите своих близких! И ДУМАЙТЕ прежде, чем говорить или желать!
Ушла таки отдыхать. Завтра будет новый день.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Про деньги я не говорила ничего

нет, канеш... и пусть тебе станет на каплю легче...
Я сейчас помогаю в 2х ситуациях - в одной остались НА улицы БЕЗ жилья...
bang

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В фургон выхлопные газы подтягивает. А если на солнце... Могло.
Отпусти. Птица есть, кролики, коза с козлом будут. Молоко будет. Далее по месту посмотришь кого тебе держать выгоднее. В Липецкой свиньи дешевые. Может выгоднее будет брать на откорм, чем держать матстадо. Опять же - в зиму закупать надо сено, овощи, зерно. Всё покупать. А деньги где? И коза у тебя будет лучше, удойнее. Принесёт тебе двух козочек. Сараи подготовите неспешно. Разберешься с планировкой огорода, сада.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
sol51 пишет:

Я попросила меня пожалеть. Пожаловалась, что устала. Мне дали то, что я просила

да, бойся желаний своих sad
когда, что то случается надо спрашивать НЕ ЗА ЧТО?
А ЗАЧЕМ?

: краснодарский край
02.11.2015 - 22:17
: 104

huh

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Все будет хорошо.Обязательно.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ты переехала в Долгоруковский район? Что-то он полюбился переселенцам.
Еще, я так понимаю, что у тебя симфизит. Ты не можешь нормально ходить,больно, нормально сидеть, больно, и лежать ты тоже не должна нормально, тебе должно быть больно. Это так таз разъезжается. Болеть будет немного и после кесарева, нога еще около месяца будет отниматься. Кесарить должны обязательно. Ко мне вызывали хирурга сами врачи на осмотр, но надо говорить, что больно. Если не отреагируют, хотя со мной того в Елецком роддоме не было, настаивай, иначе ноги , с долей большой вероятности, могут отняться после родов.
Хозяйство-дело наживное. Главное, что дом есть и цел.Позаботься о себе.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я вот подумала. Если положить руку на сердце я б тоже как ты бы сглупила. Ни за что бы не подумала что смогут задохнутся.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
таманка пишет:

Если положить руку на сердце я б тоже как ты бы сглупила. Ни за что бы не подумала что смогут задохнутся.

вот подтверждаю. Ну кто мог подумать, что в большой машине довольно мелкие звери (не корова, чай, козы да свинки) задохнуться могут? Я бы тоже не подумала. Мы ж тоже со скотиной переезжали, только это в марте было. Но напихали в тентованную полную коробочку, прямо впритык друг к дружке. Наверное ключевое тут "тентованая".

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

cry Катюша - держись ! Не может все быть черным - наступит и белая полоса...Думай о детках а хозяйство ещё будет ... Бог тут не причем - мы сами ... Вот и я по недосмотру потеряла двух отличных дойных коз - поездом задавило. Тоже плакалась что тяжело - кризис перепроизводства, молоко не куда девать было... НО у тебя ведь детки - так что ДЕРЖИСЬ!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

2 коробки (не помню в штуках) перепелок... huh
ВСЕ это проходили - некоторым повезло... dread

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Да, потери по собственной глупости или просто недосмотру бывают. Недавно мы потеряли дух дойных коз просто на пастбище, собаки заиграли. Третья выжила, но ходит все еще с трудом. радуемся, что она молоко не потеряла.