Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 493 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,тут один помогальщик объявился https://fermer.ru/forum/309/besplatno-pomogu-po-hozyaystvu-v-derevne-kal...

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Наталья Косинец пишет:

Кать ,тут один помогальщик объявился https://fermer.ru/forum/309/besplatno-pomogu-po-hozyaystvu-v-derevn

Ага, Наташ, я тоже, прочла и так подумалось, пусть бы помог, а там, как Бог даст.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
таманка пишет:

Меня так колбасило что нах ничего не надо было.

крайняя беременность такая была... еле дожила до кресла. никто не помогал, еще и выхватывала от бывшего. мой организм так на мальчиков реагирует.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

крайняя беременность такая была.

я протянула 8 недель и пулей летела..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

крайняя беременность такая была.

я протянула 8 недель и пулей летела..

тоже самое.... как представила 9 месяцев такого... глаза открыть не могла, всё в пляс и карусель, включая сознание и желудок... а на руках доча маленькая, скотина, бывший с понтом нефиг придуриваться и он тут ни при чем, да работа с утра до ночи... да я бы пешком пошла, надо было бы... жалею- капец! надо было не К доктору, а ОТ мужа идти-то... да что уж теперь...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
leoflora пишет:

жалею- капец! надо было не К доктору, а ОТ мужа идти-то... да что уж теперь...

Люба,будет и на нашей улице праздник)))) Жизнь только начинается!Сегодня только узнала,что у моей знакомой 20 недель..ей 43года,дочке 20 лет..всё будет)))) Верю!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
missis пишет:
leoflora пишет:

жалею- капец! надо было не К доктору, а ОТ мужа идти-то... да что уж теперь...

Люба,будет и на нашей улице праздник)))) Жизнь только начинается!Сегодня только узнала,что у моей знакомой 20 недель..ей 43года,дочке 20 лет..всё будет)))) Верю!

должно уж! Катюха вон вообще.... а вон чего. а уж нам-то тогда чего? будет.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
leoflora пишет:

мой организм так на мальчиков реагирует.

Вот и я мальчика родила. Правда на первого пацана не было такого. Но тогда мне было всего 18 лет.

missis пишет:

.ей 43года,

У меня двоюродная в 46 родила в этом июне. Второго. Первому тоже за 20 уже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
leoflora пишет:

9 месяцев такого... глаза открыть не могла, всё в пляс и карусель, включая сознание и желудок...

Так и было с сыном. И несколько месяцев сохранения. И.... но прорвались, вон сейчас уже бородатый дядька. А тогда на зубах, упрямстве, что все одно доношу. Каждый день, как у Робинзона Крузо- черточка, что осилили, что ближе к родам. А в 7 месяцев я облегченно произнесла - семимесячные живут, теперь если что- родить можно. Но добросовестно дождались природной нормы.
В послеродовой дамы охали и причитали, от манки нос воротили, а я спустя 3 часа после разрешения от бремени навернула ее 3 порции, и наверное, еще и чавкала при этом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
leoflora пишет:

жалею- капец! надо было не К доктору, а ОТ мужа идти-то... да что уж теперь..

Действительно. Сочувствую.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Первый тошнотик, кстати, пришелся на третий день беременности. Как в кино- с обмороком, выкручиванием наизнанку. И до последнего дня. Принятие пищи- только лежа, запивая холодной водой. Меню- кальмары, крабы, морская капуста. В течении дня- посасывание сухарика. Пить- только лежа.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Анива пишет:

Первый тошнотик, кстати, пришелся на третий день беременности. Как в кино- с обмороком, выкручиванием наизнанку. И до последнего дня. Принятие пищи- только лежа, запивая холодной водой. Меню- кальмары, крабы, морская капуста. В течении дня- посасывание сухарика. Пить- только лежа.

кАшмары рассказываете shok
Я узнала, что беременна, когда ребенок шевелиться начал в 4 месяца

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Лера фермер пишет:

Я узнала, что беременна, когда ребенок шевелиться начал в 4 месяца

это как? плод омывался?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
missis пишет:

это как? плод омывался?

вот так dntknw
все дела как шли-так и шли
токсикоза не было,
вес не набирала, шел 95 год- есть было нечего- жили на геркулесе на воде...
за всю беременность набрала то ли 7 , то ли 9 кг,
родила 2,8

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Лера фермер пишет:

все дела как шли-так и шли

А месячные обычные были или скудные? Я че то в шокАх сейчас.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
таманка пишет:

А месячные обычные были или скудные? Я че то в шокАх сейчас.

все как обычно было- даже не отдохнула laugh
не было только последние 3 месяца
кстати, это довольно распространенное явление

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Лера фермер пишет:

кстати, это довольно распространенное явление

Тоже слышала о таком.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ой, помнится, когда меня акушерка спросила, когда плод шевелиться начал, не знала что и сказать... у меня настолько богатый внутренний мир, там постоянно что-то шевелится... только когда явно коленки сквозь живот торчали, было понятно, что это Нюша
вообще, в первую беременность не заморачивалась... пару раз сознание пропадало и изжога долбила, ну, отекала-капец, так у меня почки и сердце работают вопреки здравому смыслу, эти состояния- обычное дело. шоколадку? дай-дай-дай! апельсины? три кила, будьте любезны wiggle ...всю вишню в округе обклевала, даже с макушек...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девочки) Ну и нарассказывали вы тут ужасов)
У нас чудесное утро!!!! Вчера гроза, дождина с градом ливанул, пару раз электричество отключалось, но мы к тому времени уже отправили машину с Васей и сидели в доме, порядки наводили и киношки смотрели)
Стою "на рынке". Думаю, может пошутили надо мной?НИКОГО!!!!!Ни машин, ни людей! Бетлица СПИТ!!! shok huh Хорошо, что я не в 4 встала и не к 5 приехала! Ну не шмоглая в 4 встать. Еле- еле к 5 раскачалась!И то лишь потому, что малое лежит низко и в туалеЭт бегать приходится, хоть сквозь сознание,хоть без него)
А про беременности.... Как ни странно, но сложной была только первая. С обмороками, голодом, истощением и токсикозом на 8-м месяце. С питанием в больнице через капельницу и разломанным тазобедренным суставом. Остальные беременности не ходила- ЛЕТАЛА!)))) Я с Игорёшей только за 3 дня до родов косить перестала. И то лишь из-за того,что с пупка кровь пошла и я испугалась. А так, ну тяженько под конец носить такое пузо, но... Люди, вона, ЖИВУТ и с бОльшими животами! А в эту беременность животик аккуратный, маленький, не мешает. Но, вот ходить больно. И с каждым днём всё больнее. На левую ногу вообще вставать уже-мука из мук! Вчера машину погрузили, Вася уехал, а у меня истерика. Больно так, шо капец! И вроде ни дети, ни Вася и таскать-то мне ничего не давали, просто ползала, пальцем тыкала, чо- куда, а толи перед грозой,то ли что, но накрыло меня конкретно. Мало того, что ревела от боли (хотя по жизни достаточно стойко боль переношу), так ещё и просто паника накрыла. Ну куда я без ног???? Мама звонит, а я в руки себя взять не могу. Пожаловалась. Думала, сейчас огребу по полной. Но..... Я вообще в этот год с мамы бледнею. Как подменили. Вместо упрёков, уроков и люлей, сказала, что останется на сколько надо и, если что, могу спокойно ложиться в больничку. shok КАРЛ......Чудны делаТвои,Господи!!!
Только сегодня заметила,что мне теперь ещё и сцепление больно выжимать. huh Что совсм хреново. И больничка тут ни фига не сделает. Как приеду в Свишни и встану там на учёт, сразу буду писать заявление главврачу на кесарево. В прямом смысле слова "ЖОПОЙ чую", не разродиться мне самой без последствий. Успеть бы все дела закончить. huh

missis пишет:

ой,я тоже про Катю всем рассказываю..живчик в положении)) молодец!
а про поныть..у меня сейчас какое-то плаксивое настроение,вроде всё не плохо..но слёзы близко..погода что ли..лето дерьмовое.

Не, Юль) Это, просто Мужик рядом появился) Организм расслабляется и напоминает о том, что ты- не лошадь, а Женщина)Проходили-знаем)))Это классно на самом деле!)))

таманка пишет:

Я и лежать то не могла. Меня аж крутило на кровати от дурнотищи. Как будто с величайшего предсмертого бодуна. И даже моральных сил не было.

Жуть жуткая. Даже слов нет. sad

Наталья Косинец пишет:

Кать ,тут один помогальщик объявился https://fermer.ru/forum/309/besplatno-pomogu-po-hozyaystvu-v-derevne-kal...

Щас гляну. Но у меня до родов помогальщиков пока, хоть отбавляй. И брат приехал, и мама, и девки в этот год радуют- повзрослели! И даже Егорчик трудовые мозоли себе умудрился натереть))) В сентябре приедет Женина мама и будет со мной до ноября. Дальше- лишь бы ноги не отказали! С остальным справлюсь!

Лера фермер пишет:
таманка пишет:

А месячные обычные были или скудные? Я че то в шокАх сейчас.

все как обычно было- даже не отдохнула laugh
не было только последние 3 месяца
кстати, это довольно распространенное явление

У меня девочка была знакомая, правда сама по себе полненькая, нота вообще незнала, что беременна. Даже на шевеления думала, что газы бродят. Родила 7-ми месячную дочурку))) От там ТАКОЙ прикол был!)))))) Муж уехал оформлять ПМЖ в Израиле,а Наташка звонит и поздравляет с дочкой через неделю, после отъезда мужа)))) lol Монтаж, блин)))) laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Не, ну странные шутки..... НИКОГО!!! shok Нормальный такой рынок с поросятами... sad Сижу, каки нюхаю,блин. Поросята с утра нажрались, сейчас в солому понас*али и спят сладенько, а я сиди- нюхай. Не справедливо! Хорошо, хоть солнышко светит. Не холодно, ни жарко! Ноут устал, буду книжку читать) Мне бы ещё кофейку бы кружечку! Чота я спю))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Капец....Никаких поросят не было и нет. Рынка нет. Народ только- только просыпаться начал. Домой что ли ехать? Чего ещё тут высиживать? Ещё паковать- собирать,мебель разбирать, ковры перетряхивать,да много ещё дел дома-то! Завтра вторую машину грузить! wacko2 Вот ведь блин блинский.... sad Обидно! Мне бы двоих- этих продать и, прям идеально было бы! huh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветы всем!

sol51 пишет:

Не, Юль) Это, просто Мужик рядом появился) Организм расслабляется и напоминает о том, что ты- не лошадь, а Женщина)Проходили-знаем)))Это классно на самом деле!)))

Может ты и права..за 7 последних лет,мне вчера первый раз дали зарплату)) вернулся с калыма..аж 6500)) мал золотник да дорог))))) сегодня едем за поросюхой во Владимир..типа с толком потратить))
Катюха,распродаться тебе! Успехов!

sol51 пишет:

У меня девочка была знакомая, правда сама по себе полненькая, нота вообще незнала, что беременна. Даже на шевеления думала, что газы бродят.

чудны дела твои,Господи!

sol51 пишет:

Мне бы ещё кофейку бы кружечку! Чота я спю))))

не спи,привлекай покупателей))пусть к тебе косяком идут..

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
missis пишет:

не спи,привлекай покупателей))пусть к тебе косяком идут..

НЕТУ!!! Никого нету!!! bang

missis пишет:

вернулся с калыма..аж 6500))

missis пишет:

мал золотник да дорог)))))

Чёсе мал золотник... 6500 за калым- это ж отлично!!! yes2

missis пишет:

сегодня едем за поросюхой во Владимир..типа с толком потратить))

good Не потратить,а ВЛОЖИТЬ с перспективой!)))) yes2 Удачных покупок!
А я, наверное, поехала домой. Людей нет, ниччо нет, работы дома не початый край, нефига тут высиживать.Жалко, конечно времени потраченного, но дальше его (время) тратить смысла не вижу. huh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, чем ближе переезд, тем времени и сил больше не хватает. Расслабляйся только дозировано. Покупатели пусть придут к тебе на дом. Сама-то какого планируешь отчалить?
Мамам иногда приходит озарение. Я про таких, которые у нас. Моя даже у меня как-то прощение просила. А когда я решила свалить... восприняла известие спокойно, истерик не закатывала, в отличие от старшей тетки. Всё будет хорошо. Здоровья тебе. Подмигивающий смайлик.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброго утра!

sol51 пишет:

Чёсе мал золотник... 6500 за калым- это ж отлично!!!

Кать,сейчас с работой очень плохо..поэтому да,за 3 дня не плохо,но когда будет ещё работа не известно.

sol51 пишет:

Не потратить,а ВЛОЖИТЬ с перспективой!))))

Вложили в вьетнамок)) если что съедим..Вчера приехали не мычачие,корову бегом пастись,а сами благоустраивали девкам стайку..Серёжка ворчал,потому как он сразу говорил сначала стайка-потом пороси..ан нет..я привыкла всё наоборот..Сделали)) девкам 2 мес..для вьетнамцев не плохи)) под 20кг рыло..Серёжка нёс обеих,оборжался..думал как "котята" а они бегемотши.
Вообще интересная поездка,там приёмная семья..вернее 4 своих и 3 приёмных..очень познавательно для меня,многое взяла на вооружение для воспитания моего оболтуса..отпахали мы 375 км вчера.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Я переехала.
ВСЕГДА думайте о том, ЧЕГО просите у Бога. Я попросила меня пожалеть. Пожалел. Во время переезда умерли ВСЕ свиньи, козы, овцы, козлята, утки и куры. Теперь у меня из животных остались лишь кролики, чуток утят, перепела и десяток кур. Вот так... Слов нет. На ногах вторые сутки, заспиной 10-ти часовой переезд, в доме хаос, у детей шок. Все ревут. Я, Вася и Женя пытаемся спасти хоть что-то из мяса. Поросят сразу по приезду тупо выпотрошила и кинула в морозилку. Даже не опаливала. Разделала трёх коз и на этом силы иссякли. Мужики сейчас отрезают козам и овцам ноги, остальное в яму бывшего туалета. На улице не солнечно, но жарко. Животину раздувает на глазах. Это какой-то сказочный пиздец. Мысли материальны! Я всегда это знала,но НЕ ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНОЙ!!! Язык мой- враг мой! Устала, блин! bang
Что-то делаю, но в душе пустота. Своих коз я с бутылочки всех выкормила. Они у Васи в памперсах по Московской квартире бегали. И пусть удои там были не ахти, но у каждой из них был свой характер, своя изюминка. Я так и не решилась их продать.Не поднялась рука. А теперь вот так... Новая жизнь с чистого листа... Как и не было этих 2.5 лет...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

shok
капец
cen

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

shok huh cen

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Кать, то капец!!!!!!
но ничего! прорвемся!!!
держись, пожалуйста!!!!!!!!!
мы с тобой!

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Катюша ,слов нет. Да,это точно -жизнь с чистого листа.