Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 495 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девочки.
Начат новый день. Сейчас ребята разгребают место для собак. Потом поедем, купим бочки. Благо они тут по 400 рублей всего продаются. И посмотрим крола. Девки-то мои, слава Богу, все были в первой партии отправлены. (И нормально доехали, никто не задохнулся,хотя машину никто и не проветривал. Даже и мысли не было о таком)
Вчера мои приключения не закончились. Мимо дома идёт дорога поселковая. И хотя дом почти на краю деревни, оказывается, местные маргиналы полюбляют вечерами устраивать по этой дороге себе променад. А брат пошёл Раджушу прогулять. Естессснно, без поводка и намордника. huh Воплей было- наслушалась! И понаехали тут, и собак мне потравят, и окна побьют... huh Я не выдержала и обложила всеми х**ми, какие знала. Пообещала, что собаку натравлю на них, если не свалят и рты свои поганые не позакрывают. Хрен бы с ними, с мужиками- алкашами, но бабёнка... huh Мерзость! Алкашей терпеть не могу, а уж баб- алкашек- то вообще для меня не понятное явление. Визгливая тварина. Еле сдержалась, чтобы самой их не покусать. bang В общем, вечер завершился более, чем мерзко. wacko2
На удивление, спала с 22.30 до 6 утра, как убитая. Даже в туалЭт не гоняло. Усталость взяла своё.

Irishka_ponomar пишет:

остались НА улицы БЕЗ жилья...

Ужасно! Вот где ужас-то!!!

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

В фургон выхлопные газы подтягивает. А если на солнце... Могло.
Отпусти. Птица есть, кролики, коза с козлом будут. Молоко будет. Далее по месту посмотришь кого тебе держать выгоднее. В Липецкой свиньи дешевые. Может выгоднее будет брать на откорм, чем держать матстадо. Опять же - в зиму закупать надо сено, овощи, зерно. Всё покупать. А деньги где? И коза у тебя будет лучше, удойнее. Принесёт тебе двух козочек. Сараи подготовите неспешно. Разберешься с планировкой огорода, сада.

yes3 Такие же мысли)))

алёна37 пишет:

Все будет хорошо.Обязательно.

Спасибо)

Veta_shka пишет:

Ты не можешь нормально ходить,больно, нормально сидеть, больно, и лежать ты тоже не должна нормально, тебе должно быть больно. Это так таз разъезжается.

yes3 Точно! Спасибо, что подсказали. А то я названия не помнила. А с Юркой меня врачи проигнорили (17 лет, чего внимание обращать?) и по факту 3 месяца вообще не ходила после родов, постоянные бандажи и новокаиновая блокада, и потом с табуреткой заново ходить училась. Ужасная фигня! huh

таманка пишет:

Я вот подумала. Если положить руку на сердце я б тоже как ты бы сглупила. Ни за что бы не подумала что смогут задохнутся.

Люся Козявкина пишет:

Ну кто мог подумать, что в большой машине довольно мелкие звери (не корова, чай, козы да свинки) задохнуться могут?

Ох, девочки.... Не дай Бог такое учение кому!!! У меня до сих пор эта картина перед глазами. Это страшный опыт! Нам мозги даны Богом, чтобы мы за своёхозяйство думали. А я не додумала. Сама-дура-виноватая. bang bang bang
Сегодня поднимается жара. Я вот чего думаю.... Чем засыпать яму с трупами? (фигасе фразочка звучит shok ) Вчера останки сложили в яму старого туалета. Сам туалет кирпичный и с крышей. Засыпали травой, грязной соломой, сеном от перевозки, пролили водой и вкинули пару лопат земли. Достаточно ли этого? Или земли побольше надо, чтобы запах трупятины не пошёл? Буду вещи разбирать, найду Байкал,залью.... Или, может надо извести какой купить, просыпать? scratch_one-s_head Так-то, мне перегной и гумус нужны, а не мухи навозные и вонища.... huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, по правилам сан.бойни, такие ямы засыпают известью. Вроде негашеной. А уже сверху землёй.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
leoflora пишет:

засыпают известью

не засыпают даже, а пересыпают каждую тушку и именно - негашеной.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, тебе только сил и здоровья, здоровья и здоровья!!!!!! А с соседями, такова жизнь... Дай Бог соседей и дай Бог хороших. Ты сильная, cправишься. Мы все за тебя кулачки жмем. Катя самое простое - это было выкопать яму, трупы облить бензином и сжечь, а потом засыпать землей.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ivmari пишет:
leoflora пишет:

засыпают известью

не засыпают даже, а пересыпают каждую тушку и именно - негашеной.

та ну... у Кати ж не крс...
а так-то да. можно почитать устройство скотомогильника. раньше они везде были. и я так считаю, очень правильно. с санитарной точки зрения. никаких самостоятельных закапываний от балды.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Еле сдержалась, чтобы самой их не покусать.

То что обложила - правильно пусть привыкают, а кусать их не надо: у них же прививок нет! lol

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я вот думаю и правда тебе облегчение будет коллосальнейшее причём. Сейчас родишь и двое малышей тебе руки крепко свяжут. Я с одними козами и двумя мелкими еле управляюсь. Это с учётом того что двое старших дома, и муж вечером с работы приходит. А когда старший ещё в колледже был и средняя в школе, был полный писец. Хорошо что не стала ставить инкубатор и покупать птенцов. Они бы у меня все посдохли. Конечно наверное можно справиться со всем. Но зачем жить с таким надрывом? Мы должны беречь себя в первуюточередь. Потому что у нас дети. И они случись с нами чего никому не нужны больше. А тебе нужно беречь себя особенно. Роди спокойно. И хоть год просто поживи спокойно. На пособия. Заняться оформлениями лучше сейчас, пока мелкая в пузе тихо сидит.

12.04.2012 - 11:52
: 686

Катя!!!
Держись!
Вчера прочитала - даже писать не смогла....
Буду молиться за вас....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Катя, можно грубо? Короче, все трупы надо засыпать НЕ ГАШЕНОЙ известью. Никакой травы, никакой соломы. Пойдут трупные газы, надо чтоб они выходили. А трава\солома - это подпитка для гниения. Землёй засыпешь - законсервируешь, не разложится. Никто никогда не делает такого рядом с домом. Там нельзя ходить, детям строго-настрого. Можно залить человеческим амном. Всё от объема зависит. В идеале всё это вытащить, вывезьти далеко-далеко и сжечь. То, что останется, закопать поглубже. Трупные яды у себя во дворе. Кать. Солнце моё. Ну ладно один кролик, пара птенцов.
Лер, Козявкина, посоветуй что в таком случае сделать. Там жара, это же всё разлагается. Там смрад начнется вот-вот.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Лер, Козявкина, посоветуй что в таком случае сделать. Там жара, это же всё разлагается. Там смрад начнется вот-вот.

животные-то здоровые были, их проверили всех. Я бы как с человеческим туалетом и поступила - лишь бы в грунтовые воды да в колодцы потом не пошло. Раз там яма туалетная уже была - туда и дорога. Землей насыпать потолще, как будет опускаться подсыпать в след. году. Не ходить по яме. Не перерабатывать в перегной, мне кажется долгая это песня, там же кости. Похоронили и ладно. А перегной для огорода из говняшек кроличьих накопится.

таманка пишет:

А тебе нужно беречь себя особенно. Роди спокойно. И хоть год просто поживи спокойно. На пособия.

Вот Аня умница, всё правильно пишет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Добрый вечер, девочки. Всё прочитала, приняла к сведению. Спасибо за советы! Завтра куплю извести и засыплю. Капец, блин. Опять там разрывать придётся, только сегодня дети туда засыпали 6 тачек земли. huh Вывозить это уже не на чем и некому. Васю с машиной отправила. И так аренда и переезд съели бОльшую часть оставшихся финансов.
Думаю, что в старом туалете (там никто не ходит и он НЕ рядом с домом) они перегниют спокойно.А не трогать там ничего можно и пару, и тройку лет. Перегноя тут от прежних хозяев осталось много, да и кролики новых как быстро наделают. yes3
Завтра поеду переоформлять газ и свет, потом делать место под кролей. Сегодня купила самца французского барана для своих дворянок). Мальчик крупненький, голубого (офигенско- красивого окраса). Познакомилась с кролиководами. Они в Ельце занимаются несколькими породами в чистом виде. Видели бы вы у них маточное поголовье фландров! Это нечто! Кролики все ласковые, ручные практически, хотя их там достаточно много. Все привиты! Прям видно, что кролями занимаются давно и с любовью. Очень приятно было пообщаться.
Зашла сегодня в огород.... И вышла. huh Боюсь, что когда туда руки- ноги доберутся, там травостой будет уже выше меня. shok Идут дожди. Не сильные, но частые. Трава прёт буром не смотря на то, что и Настёна, и бабушка с ней пытались воевать по серьёзному.
Из не очень приятного- прижилось очень мало клубники.Прям расстроилась. Прижилась там, где замульчировала соломой. Грядка, которую не успела засыпать соломой почти вся погибла. Яблок в этом году не будет. Было чуток завязи и та обсыпалась cry
Из приятного. Кустарники прижились практически все. Маленько болеет жимолость, погиб один куст малины. Остальное прекрасно себя чувствует!!!! На огурчиках и кабачках появились завязи!!! Томаты цветут!!! ya
А в саду обнаружился виноград и много- много сливы!!! Несколько кустов старой смородины!! clap
На этой приятной ноте пожелаю всем спокойной ночи) Всем добра! Даст Бог- завтра будет новый прекрасный день. angel

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Из не очень приятного- прижилось очень мало клубники.Прям расстроилась.

Не расстраивайся ,она сейчас начнет усы давать .Только успевай рассаживать .

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Добрый вечер, Завалинка.
День был ОЧЕНЬ плодотворным, что не может не радовать) Сделано очень много,хоть и устала жутко, но довольна. Переоформила на себя гази электричество, доразгребали двор перед домом, купили известь и засыпали туалЭт, дети расчистили почти всё пространство вокруг погреба в саду, вырубили кучу деревьев и откопали ещё 2 куста смородины.
Я купила двух боровков вьетиков, бо сердце кровью обливается выкидывать ТАКОЕ кол-во отходов. Родители у них, канеш не шибко восхитили размерами (раза в полтора меньше Юлиных и Лениных),зато правильно- пузатые и сальные. А мне, собственно на сало и надо. Мясом-то 2 морозилки забиты, а вот сало- дефицит. Да и стоили "хомячки" всего по 1500. В общем, не устояла я передтаким соблазном) blush2
Нашла у дороги двух котят. Мелкие совсем!!! Ну вот у кого рука поднимается выкидывать их? Настя говорит, что на том месте часто котят выкидывают, чтоб их машины давили. bang Канеш!!!! Гуманнее же так-то убить!!! Сволочи, а не люди! Забрала их к себе. На участке острая нехватка котов и переизбыток мышей и крыс. Правда поселила их в сарай к животным. Дома уже одна срулина есть. Я её на улицу, а она шкерится по столам, да кроватям. Тоже мелкая, но мышь уже притаскивала! yes2 В общем, обживаемся потихоньку. В воскресенье скорее всего поедем к Маше за козулиной) Очень хочется уже своего молока. По козам своим больше всего тоскую. Прям, как серпом по..... sad

Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

Из не очень приятного- прижилось очень мало клубники.Прям расстроилась.

Не расстраивайся ,она сейчас начнет усы давать .Только успевай рассаживать .

Наташ, с 20 кустов, как ни крути, а много не наотводишь. Да, ладно. Всё наплодим со временем. Это мелочи.
Всем спокойной ночи и добра.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

с 20 кустов, как ни крути

+40 шт ,но закрыв глаза -60 шт .Ниче ниче, птичка по зернышку ,как говорится

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ) Сегодня в планах, таки разместить наконец-то кроликов и освободить сарайку. Бо скоро козу привозить, а в сарай не зайти- не пройти.
Хотели сначала поставить временный каркас для клеток кроличьих, но ночь продумала- не буду опять лепить из *овна и палок. Материал есть- надо сразу нормальные шеды делать!
От поросяток вьетнамских отвыкла! shok По сравнению с тем, как и сколько жрали мои белые, эти вообще, как котята. huh Второй день выношу недоеденное курам на радость. sad Я поняла!!! Чтобы оценить вьетов,надо сначала подержать белых!))))) laugh
В общем, понеслись мы дальше)))) Погода чудесная! Не жарко, ни холодно! Всем добра и плодотворного дня!)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

с 20 кустов, как ни крути

+40 шт ,но закрыв глаза -60 шт .Ниче ниче, птичка по зернышку ,как говорится

Ну, так-то, да)))) Когда в нашу сторону поедете?)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Когда в нашу сторону поедете?)))

dntknw Светлана на югах греется

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
sol51 пишет:

Чтобы оценить вьетов,надо сначала подержать белых!)))))

тююю...вот когда белую режешь- вот тогда оценивать надо wink
одна свинка- полный морозильный ларь good

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Катюнь, ждем тебя всею толпою.
Тебе куриная мелочь нада?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:
sol51 пишет:

Когда в нашу сторону поедете?)))

dntknw Светлана на югах греется

Куда ж ещё южнее-то?)))))

Лера фермер пишет:
sol51 пишет:

Чтобы оценить вьетов,надо сначала подержать белых!)))))

тююю...вот когда белую режешь- вот тогда оценивать надо wink
одна свинка- полный морозильный ларь good

laugh Ларь у вас маленький!)))) face У меня белая заняла половину ларя! Я, наверное их по очереди брать на откорм буду. Белые- много МЯСА. А вьетики- много САЛА. yes2

ivmari пишет:

Катюнь, ждем тебя всею толпою.
Тебе куриная мелочь нада?

Сама уже жду))))) Мелочи не надА! Я своих цып у Настёны никак не доберусьь забрать. И завтра ещё 30 мускусных яиц буду закладывать в инкубатор. Последний привет от моих мучениц. Я б яиц на инкубацию чьих- нибудь взяла, типа гусей, простых уток, башкирок и когояещёнезнаю. scratch_one-s_head
Сдала документы на регистрацию, закупилась необходимым,пошла смотреть схемы шедов и лепить быстрее кролям клетки. wacko2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кать, привет...
Может пора остановиться и подумать что ты делаешь не так?
Может стоит просто перевести дух?
Нельзя так... Не спроста тебе ТАКИЕ знаки...
Возьми тайм аут и подумай...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Куда ж ещё южнее-то?)))))

Как КУДА?
Мимо меня пронеслась, мимо Леры пронеслась... НА ЧМ купается!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
sol51 пишет:

Ларь у вас маленький!)))) У меня белая заняла половину ларя! Я, наверное их по очереди брать на откорм буду. Белые- много МЯСА. А вьетики- много САЛА.

да, ладнА
на 600 литров- хорошая свинка

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Newkubanoid пишет:

Кать, привет...
Может пора остановиться и подумать что ты делаешь не так?
Может стоит просто перевести дух?
Нельзя так... Не спроста тебе ТАКИЕ знаки...
Возьми тайм аут и подумай...

Взяла. Думаю. Я умею делать выводы. Особенно, когда ТАК хреначит поддых.

Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Куда ж ещё южнее-то?)))))

Как КУДА?
Мимо меня пронеслась, мимо Леры пронеслась... НА ЧМ купается!

Море- это хорошо) Но я ровно к нему дышу.

Лера фермер пишет:

на 600 литров- хорошая свинка

На 800 литров у меня. Маленький!!!)))) Свинки белые понравились. Но сейчас не хочу белую. С вьетами я от рождения до забоя- всё сама могу, ни от кого не завишу. А белую мне не забить будет. В общем, оптимально по ситуации- вьетики. yes3
Только собрались с духом,только нарезали доску на крольчатник и ливанул дождина. А я, блин, всего час назад картошку и капусту от вредителей опрыскала. huh Ну никак мне не поработать на участке продуктивно!!! huh Как козу везти, если никак сарай не освободим? bang
Сегодня позвонила женщина у которой я брала поросят. Предложила забрать усы клубники))))) Вот и как не верить после всего- этого в Высшие силы и в Силу мысли/слова??? Я только-только плакалась про клубнику))))

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Вчера только дочитал и свет вырубили.
Поэтому пишу сегодня.
Вот нафига тебе сейчас нужен козел. Корма переводить и навоз выгребать? лучше вместо него еще одну козочку. А козла или они родят и поменяешься,или у кого будет - некуда пристроить.Но это на след.год. А в зиму ( а она уже недалече) тебе козел нафиг не нужен.
Ой! не поздоровался.
Ну и хочу сказать, что после ТАКИХ испытаний - ты просто обязана до конца жизни быть счастливой.

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
Галимзянов пишет:

после ТАКИХ испытаний - ты просто обязана до конца жизни быть счастливой.

Бог не пошлет больше, чем мы сможем вынести. Пусть это будет ваша последняя большая утрата и на новом месте придет новое счастье.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Галимзянов пишет:

Вчера только дочитал и свет вырубили.
Поэтому пишу сегодня.
Вот нафига тебе сейчас нужен козел. Корма переводить и навоз выгребать? лучше вместо него еще одну козочку. А козла или они родят и поменяешься,или у кого будет - некуда пристроить.Но это на след.год. А в зиму ( а она уже недалече) тебе козел нафиг не нужен.
Ой! не поздоровался.
Ну и хочу сказать, что после ТАКИХ испытаний - ты просто обязана до конца жизни быть счастливой.

Добрый вечер, Ильшат. Дело в том, что ещё до всего- этого, я тут договорилась с двумя женщинами, что я им по осени даю козла на покрытие, а они мне отдают потом своих козлят. Да и Лена давно могла бы продать козлика, но столько времени меня прождала, что я уже просто не смогу отказаться теперь. Не красиво смоей стороны будет. Не правильно так делать. Навоз-это хорошо! Здесь несколько лет подряд сажали только картошку и земля довольно сильно истощена. Да и не вывожу я в зиму почти ничего. Высокая подстилка- классная штука! Животных будет мало, хоть какой-то подогрев им.
А про счастье...Я ищу успокоения в своих детках. Они- моё счастье. Они- моя радость. Они- мой смысл жизни. Спасибо Богу зато, что они у меня есть и здоровенькие! Больше ничего не прошу! И за это благодарю! Остальное всё второстепенно.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ledi-Nada пишет:

Пусть это будет ваша последняя большая утрата и на новом месте придет новое счастье.

thank_you Спасибо)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Катя - мускусов лучше утятами взять ( из яек они не успеют к зиме вырасти - вылупятся в августе и первые 2 мес. растут медленно как и гуси ). И зимой могут поотмораживать лапы - им толстая подстилка нужна из соломы или полки с подогревом ( сосед делал железные и под ними лампы ставил ).

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка) Солнышко светит!!!!! Таки надо признать, климат здесь приятнее, чем в Дегирёво. yes3 Солнца больше!
Сегодня ждём в гости электриков, чтобы те нам- тупням объяснили,как снимать показания с их волшебных счётчиков. huh Ну и по ходу пьесы будем освобождать место под козюльку.

С-Еленка пишет:

мускусов лучше утятами взять

Яйца есть свои, а на утят нужно денех выделять. А они уже и так все поделены и распланированы. Тогда уж проще вообще не запариваться в этом году ни с чем и действительно, передохнуть. yes3 Но яйца-то смотрят на меня и просят поставить их в инкубатор, а не в кастрюлю. dntknw