Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 479 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вчера тоже салазками возила снег с тропинок на пруд. Он недолго держит воду. Ну куда-то всё это надо девать? Сегодня солнышко и вьюга. Сильная такая. С хорошими порывами. Два в одном. Чуть утихнет - солнышко слепит. Сыпет крупка.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

у нас вчера, мелоооооооооо, shok сегодня откапывались laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Намело опять много.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе ясное утро!!! Хоть бы не было ветра! Хоть бы не было ветра!!!! (Это я шаманю))))) Ветер реально притомил. Вчера было солнечно, на солнышке капель вовсю капает, но ветрюганище такой, что нос на улицу высовываем только при необходимости! Любуемся весной из окна)))) А сегодня надо ехать на рынок. Подзакупиться кое чем. А то следующий рынок на 23 февраля приходится. Не ясно, будет народ торговать или поспешит праздник праздновать)
До отъезда 9 дней. Переживаю очень. Сегодня ночь почти не спала.
А ещё у меня Игорёха лунатит. sad У меня в детстве часто было, но никомуиз детей не передалось. Правда Егор трындит во сне, как фабрика Трепачевского. Но он и не во сне трындун))) Но не ходит. А Игорёха за сегодняшнюю ночь 2 раза из дома выйти пытался. Теперь вообще в половину глаза спать буду. huh И ведь спит так, чтоб лунный свет на него не падал. Блин. Не хорошо. Дай Бог, чтобы быстро прошло. У меня последний раз классе в третьем было. huh
Ну, вот как-то так. На душе вроде и предвкушение, и подъём, но как-то тревожно. Одно знаю точно- Я СПРАВЛЮСЬ!!!! Осталось настроится на присутствие в жизни человеческого фактора и не реагировать на всякую фигню. yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
sol51 пишет:

т. А Игорёха за сегодняшнюю ночь 2 раза из дома выйти пытался. Теперь во

Привет.
У меня сестра в детстве с кровати вставала. Врач сказал, на ночь перед кроватью положить мокрую тряпку, она ногами наступит и проснется.
Ага, так и было- наступала, и просыпалась- и назад укладывалась

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

Катерина, всё получится, не дрефь, главное- ты не одна, и тебе этого ХОЧЕТСЯ! Значит все будет ХОРОШО!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

У меня сестра в детстве с кровати вставала. Врач сказал, на ночь перед кроватью положить мокрую тряпку, она ногами наступит и проснется.
Ага, так и было- наступала, и просыпалась- и назад укладывалась

Лер, это в каком возрасте? Ему 1.5 года. Если он проснётся посередь ночи стоя на холодной,мокрой тряпке один, в темноте- заикание ему гарантированно. Вообще лунатиков будить не рекомендуют. Тихонечко отнести/отвести обратно в кровать и уложить. Просто теперь двери придётся закрывать на ночь. Сплюя и так чутко. Просто теперь буду ещё больше "слушать" малого по ночам. Юрке и Егору не досталось. Я просто думала, что и у Игорёши проскочит этот момент. Ничего страшного. Просто не очень приятно. Особенно когда уже осознаёшь себя.

федечка пишет:

Катерина, всё получится, не дрефь, главное- ты не одна, и тебе этого ХОЧЕТСЯ! Значит все будет ХОРОШО!

Будет конечно))))) Куда оно от нас денется-то?)))) roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать! Ну, типа решеточки, как у младенцев, а?
Чтобы вообще с кровати сам ночью и во сне не слез... dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Кать! Ну, типа решеточки, как у младенцев, а?
Чтобы вообще с кровати сам ночью и во сне не слез... dntknw

Он на диване спит. У нас кроватка- манеж, он с неё вылазит месяцев с 8. И вообще в ней не спал. Поэтому её убрали, чтобы места не занимала. А сейчас, за несколько месяцев до переезда, покупать лишнюю мебель, ну совсем не айс. Это-то не знаем как перевозить. Чота за 2 года ппц, как обросли барахлом. wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Если он проснётся посередь ночи

да не просыпаемся мы. и, строго говоря, не спим, когда лунатим. это как полудрёма, а потом ничего не помним, хоть и вполне даже на вопросы отвечаем.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

А то следующий рынок на 23 февраля приходится. Не ясно, будет народ торговать или поспешит праздник праздновать)

Будут ,будут lol для нас, "торгашей", ничего святого нет

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
sol51 пишет:

это в каком возрасте? Ему 1.5 года.

Ей 6 лет было- поймали за квартал от дома- в садик шла.
Поэтому тряпка мокрая была выходом.
Ну, и замок на калитку повесили высоко.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Боброе утро, народ)))))
Сегодня по плану генеральная уборка. Завтра приедет врач, прививку Игорянычу ставить. Надо сделать вид, что мы- порядочные, и дома у нас идеальная чистота)))) huh blush2
Козы подоены, хузяйство накормлено, первый кофе выпит, можно и о завтраке подумать))) wiggle
Отличного всем настроения!)))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

да не просыпаемся мы. и, строго говоря, не спим, когда лунатим. это как полудрёма, а потом ничего не помним, хоть и вполне даже на вопросы отвечаем.

yes3 Но если резко разбудить, может быть шок. Проходили,знаем. dread

Наталья Косинец пишет:

Будут ,будут для нас, "торгашей", ничего святого нет

У нас балованые торгаши))) Погода плохая- не торгуем, праздник какой- нету никого нужного))) Так что приходится думать заранее))))

Лера фермер пишет:
sol51 пишет:

это в каком возрасте? Ему 1.5 года.

Ей 6 лет было- поймали за квартал от дома- в садик шла.
Поэтому тряпка мокрая была выходом.
Ну, и замок на калитку повесили высоко.

Ясно. Ну, будет чуть старше, попробуем. Пока, слава Богу, до замков не достаёт, да и я слышу, как только с дивана слез. Сегодня опять его к себе под бок забирала с порога комнаты. С дивана слез, на порог встал и стоит. Чудо моё))))
А вообще такой шкодливый пацан растёт!!!! Прям только глаз да глаз за ним!))) Лазит везде!!! Ниччо не боится!!! Постоянно весь в синяках, блин! Не слушается от слова СОВСЕМ!!! Ох и отхватывать будет!!! wacko2 На Юрку и Егора характером, ну вообще не похож!!!! Может, если только упёртостью.. huh Одно слово- ШКОДА!)))) wub

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не люблю примерных и послушных детей. Скучно с ними. Где поставил, там и взял. Шода - наше всё! И выбешивает, и на стенку лезть заставляет, и волосы дыбом, и сайгаком по окрестностям в поисках чада.. Зато потом есть что вспомнить. Лучше в детстве пусть на говно изойдется, выплеснет энергию и в студенчестве успокоится. Потом повзрослеет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Не люблю примерных и послушных детей. Скучно с ними. Где поставил, там и взял.

Тань, у меня мальчишки не то, чтобы были послушными или примерными) Просто они не были НА СТОЛЬКО подвижными! Да и более осторожными что ли были. Егор, так и сейчас не больно-то на дерево полезет или ещё в какую *опу. А Фунтик wacko2 И ведь летает! Бьётся постоянно обо что-то, но ни фига ему не урок! Поревёт и опять лезет. huh Или это я старею?))) laugh

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

У меня Аленка- хронический ходячий синяк. Но все равно скачет и носится))) спокойно ну никак

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ооооо, что выделывали мои сорванцы...
Я даже поняла свою маму, которая лупила меня чем под руку попадет. Дочку она хотела, а не чертенка.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девочки)))))
У нас настоящая весна!!!! ya Капель всю ночь тарабанила!)))) Тьфу-тьфу-тьфу, ветра нет!)))) Сегодня буду долбить водоотводные канавы. shok Кругом каток и гамно!)))) Урррраааа,товарисчи!!!!)))) ya

Nasten'ka пишет:

У меня Аленка

wub Зато Ксюшка у тебя замечательная!))) Такая вдумчивая девочка!!! Прям рассуждалочка))))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ооооо, что выделывали мои сорванцы...
Я даже поняла свою маму, которая лупила меня чем под руку попадет. Дочку она хотела, а не чертенка.

laugh Вот- вот))) Чертёнок и есть)))) wub И я такой была)))) Не понимала, почему у меня старшие сыновья такие спокойные! Ну не в меня же!!! (Слава Богу?))))) Ну, теперь Фунтик за всех и даёт прос*аться)))) laugh Скоро и я начну свою маму понимать))) Наверное)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народу трудовому!))))
У нас оттепель! Сараи поплыли!!! wacko2 Долбила вчера водоотводную канавку- сломала лопату штыковую. Это уже четвёртая по счёту! Остался ломик)))) Сегодня продолжим с отведением воды от сараев, бо в данный момент и по предполагаемому прогнозу погоды, сараи- самое насущное!
Свиньи, они такие свиньи!)))) Убрала вчера в свинарнике. Отвела воду от порогоа, застелила сухое. И что? А ничего!))) Свинья сказала, что ей нравится вода! Раскопала у порога яму, накидала туда чего поговнистее и валялась там со счастливой мордой, вся грязнющая! huh Это не Колбаса, это какая-то засранка!))))
Подчистила вчера у птицы маленько. Ну, те и без оттепели сырости наводят. Посмотрела на всё это дело.... Всем хороша высокая подстилка!))) И даже почти догревать не приходилось в морозяки, но.... Как теперь это- всё вывозить-то?)))) Вчера вывезли 6 тачек больших. А на глаз даже и не видно,что что-то убиралось. dread Не... Еслибы сажать в этом году, то я бы от овец и от коз прямо на грядки вывозила бы, как мульчу. Было бы классно. Но сейчас-то просто чистить и вывозить на кучу придётся. Не прикольно)))) А совесть не позволит оставить такое Г новым хозяевам)) laugh huh
Сейчас проснутся дети, накормлю и пойдём с Женькой убирать очередную свинку. До отъезда 6 дней. Нужно прожить их быстро, чтобы голова не успевала чушь всякую думать))))
Всем хорошего настроения! И пусть не болит голова!!! roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sol51 пишет:

До отъезда 6 дней. Нужно прожить их быстро, чтобы голова не успевала чушь всякую думать))))

а что, успевает думать? при твоих-то нагрузках......?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Утро доброе))) ПЛЫВЁМ!)))))

ivmari пишет:

а что, успевает думать? при твоих-то нагрузках......?

huh Ой, Маш, эта дура круглая постоянно чота думает!!!! Вчера забили поросю, пока Женька палил, я 5 кролей разделала. Потом мясо разделывали- фасовали, потом фарш крутила, потом чебуреки делала, умумукалась. И чо? А ниччо. Эта дура такой хрени понадумала за день, что опять всю ночь кошмары снились. Ни хрена не выспалась. bang
За бортом стабильно мокро. По прогнозу на всю неделю ПЛЮС и дожди. Ветер чумачечий, голова чугунная. Чо к пятнице будет с дорогой- ХЗ. Сможет Вася проехать с прицепом? Сможем ли выехать? Охохонюшки-хо-хо..... Кипит... Кипит головушка... И ведь на пустом месте кипит!!! Дура такая... Можно подумать, что что-то здесь от меня зависит. Чо гонять порожняк-то??? Наверное надо на валерьяночку присесть маленько. Чота ай-яй-яй совсем.... dread

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

Катерина, всё будет ХОРОШО! это предпоездковы мандраж, просто куда то поехать, ночь не спишь, а тут, такое событЁЁЁЁ!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, половодье в этом году, это что-то.... Раз ты уже на чемоданах, ведь кто-то купил твое хозяйство, и его не смутило затопление скотного двора, и выгребание глубокой подстилки. Значит есть другие плюсы проживания в твоей местности, которую ты покидаешь. Дай Бог тебе удачи на новом месте, и таких же жизнерадостных постов!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
федечка пишет:

Катерина, всё будет ХОРОШО! это предпоездковы мандраж, просто куда то поехать, ночь не спишь, а тут, такое событЁЁЁЁ!

Та не))) Я же10 лет проводником отработала) Для меня поездки- норма жизни) Я люблю!))) А вот новый дом- это, да... Это мандраж.... Даже с этим домом меня так не колошматило. dntknw

OLGA5 пишет:

Раз ты уже на чемоданах, ведь кто-то купил твое хозяйство, и его не смутило затопление скотного двора, и выгребание глубокой подстилки.

Ну, у меня чемоданы и продажа своего дома никак не связаны) Этот дом будет выкупать соседка, в рассрочку. А подстилку я конечно же вывезу сама. Не люблю после себя *овно оставлять. Люди и так на язык злые. Зачем ещё давать лишний повод?
А затопление скотника. Это здесь нормально. Если водоотвод делать- не критично. Хотя кому-то удобнее в сапогах болотных по дворам рассекать. Это уже от самого человека зависит. Для меня подтопление- лишний повод каждый день подчищать мокрое и снимать некоторый слой у коз/ овец сухого. Эдакий круговорот *овна по сараям))) Стимул начать выносить подстилку за долго до того момента, когда петух жареный клюнет)))

OLGA5 пишет:

есть другие плюсы проживания в твоей местности, которую ты покидаешь.

Здесь реально замечательное место!!! Если бы решала только я и только для себя,я бы не поехала никуда. Но...Когда живёшь семьёй, думать приходится не только о себе. На новом месте всем будет лучше. А если счастлива моя семья, значит счастлива и я)

OLGA5 пишет:

Дай Бог тебе удачи на новом месте

thank_you Спасибо)

OLGA5 пишет:

таких же жизнерадостных постов!

Как кто-то тут на Фермере писал (не помню, чья фраза): "Счастье- это свойство характера")
И я усиленно в себе это свойство вырабатываю)))) yes2

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Катюшка, с Днём Рождения тебя! Исполнения всех желаний, удачи, света в душе и голове! Пусть все будет как хочешь! В субботу поцелюлю, а пока так)))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

Но...Когда живёшь семьёй, думать приходится не только о себе. На новом месте всем будет лучше. А если счастлива м

Кать все правильно. Ты все делаешь верно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Катерина С Днюшкой!!!!
Медвежонок с цветком~Открытки с Днем Рождения

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

Катя, с днём рожденья! здоровья, успехов на новом месте и всего, что душа пожелает!!! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

roma

Вложение
i.jpg