Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 469 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

-50 обещали

тихо постою...
не думаю, что мы стока переживем... shok

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сначала в конце недели нам -50 обещали, теперь -40, но стойко,

на восходе было -6 звездляво, чичас тучки снег идёт мелкий, но густой, потеплело, позавчера в 23.30 обещали на конец недели -35, сегодня "смилостивились" до -17... Доживём.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

в конце недели нам -50 обещали, теперь -40

надо собаков ездовых ,в магазин гонять. laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, 5 штук есть. Правда 4 из них гораздо ниже снежного покрова. Пока на себе. Сейчас уже -37. Ездовые забрались на одеялко.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Боброго денёчка. Пока за окном -2. Но снег валит третьи сутки и сломана третья лопата. dread Дом и сараи закидала по периметру снегом чуть не по окна. В поле одна тропиночка,чтобы каки удобрения выносить) Дорогу откопали до выездана поле, а дальше... А нечем больше копать. Трактор вчера был, но как-то странно, местами. Да и толку-то? Опять всё замело так, что и следов того трактора не видать. А ночью Вася должен с девками и Егором приехать. Мда... Лыжи- наше ВСЁ!))) Оно, конечно,красиво за окном сейчас))))) Вот только в магазин реально только на ездовых собаках если(Раджа вчера на меня, как на дурочку посмотрел, когда я его попыталась к санкам, как тягловую силу пристроить) А Ранька несётся, как ветер))) При том ей абсолютно по фигу, санки там, или мама где- то в сугробе потерялась. Оне бЯгуть)))))))) Завтра вроде как начинает минусеть. Но при этом на всю неделю расписаны снегопады. wacko2 Ну, как-то так пока)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

. А ночью Вася должен с девками

laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Второй день -30. shok Ещё и ветер!!! huh Приехала Катя на юга жить!!!)))) Вася привёз кучу лопат))) Но,слава Богу, вчера, как раз перед их приездом, проехал трактор!!!! ya
Русскую вчера топили 2 раза,маленькую - 3.Хорошо,что дров до фигища Катя припасла))) blush2
В сарае, у коз висит ИКашник, но толку от него... 1 киловатт в час. huh В сарае правда + 1-0 держится. Но в прошлом году без ИКашника ниже +5 не падала. dntknw Всё жду Бусеньку. Она последние 2 дня всё больше лежит, встаёт попить- поесть. Дирижабля моя.)))) Соскучилась я по мелким козляткам))
В общем, всё у нас гуд) Ждём весну)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Приехала Катя на юга жить!!!

Ошиблась адресом! face lol

Вложение
foto2862.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Ошиблась адресом!

Не)))) Нормуль)))) Всё белым-бело!!!! Снег скрипит под валеночками, печечка пыхтит, солнышкоискрит на снегу!!! Красота!))))))
Не люблю серую пакость зимой! Просто в прошломгоду первый снег лёг аж подновый год. А в этом году заметает и заметает) Удивительно)Но красиво!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Блин, вот по печке я реально скучать в Липецкой буду. sad Русская печка- прям вот ВЕСЧЬ!!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем замёрзшим и не очень, для настроения)))))
Старики- разбойники. Автор- Михаил Князев, г. Ульяновск.
Есть у меня давний знакомый- дедушка Амояк. Ему 83 года, он очень хороший и добрый человек. Всегда такой отзывчивый и позитивный. Как многие старики, он не против поболтать, хотя и говорит по- русски не совсем хорошо. Я у него как-то спросил: Скажите, Амояк Оганесович, вот Вы живёте в не большом домике такой большой семьёй, с Вами дети, внуки, теперь уже правнуки. Вам шум не мешает?
Амояк хитро улыбнулся, оглянулся по сторонам, вытащил из уха ушную затычку, покрутил, повертел, показал мне:
Вот этат малэнький крюглый щтучка види- ищь? Я ево утрам адьваю и харащо-о-о.... Дети нет! Внуки нет! Амаяк падай гарщок нет! Тищина-а-а... Панимаищь?
Но это была присказка, а сама история произошла тогда, когда дедушка Амояк потерял свою маленькую круглую штучку и отправился в аптеку покупать новую ушную затычку.
- Здравствуй, внущенька-а-а!- заявил о своём приходе, открывая дверь аптеки, дедушка Амояк.
Продавщица за прилавком была занята обычным для всех молоденьких продавщиц делом: докрашивала на своём лице то, что не успела докрасить утром дома. С одним глазом она уже практически закончила и была готова заняться вторым. Естественно, беседа с назойливыми покупателями пока не входила в её планы. На старичка она не обращала никакого внимания! Какое там внимание, когда здесь в зеркале такая прелесть...
Но наш дедушка Амояк был старой закалки и не таких продавщиц повидал на своём веку.
- Внущка-а-а!- не унимался упорный старичок,- а ну бистринька дай дедущка такой маленький круглый щтучка, который надиваищь, и дети не-е-ет!
Девушка выронила зеркальце от неожиданности и с явным интересом уставилась на покупателя...
-Вай, защем на меня глаз вставляищь? Адин ужье совсем синий стал. Давай бистрее,толька щтоби цвет бил араньжевий!
Девушка прыснулаи. отложив зеркальце, побежала к дверям зала:
- Тёть Клава, тёть Клава.... Ты посмотри, кто к нам за этим делом пришёл!... Ещё оранжевый требует. Тоже мне, эстет выискался. Совсем обнаглели...
В дверях показалась тётя Клава со шваброй в руках-дородная дама неопределённого возраста.
-Вай, пачьиму абнаглели? Я пращу тьбя такой маленький крюгли щтучка... надьваищь, дети нет, сньмаищь, пажялуста. Араньжевий. Панимаищь?
-Я-то понимаю,- сказала Клава- но Вы бы постеснялись, в Вашем-то возрасте...
- Защем такой вещь стисняйся? Мне бэз этой щтучка совсем низя, симья балшой!...Давай скарэй. Дэдущка пайдёт дамой занимаца лубимим делам.
Клава не удержалась на скользком полу и рухнула и оттуда, с пола, уже спросила басом:
- Любимым делом? Оранжевый? Что хотят, то и делают....
-Смотрите, - сказала девушка с синим глазом,- до чего Вы довели нашу сотрудницу своим поведением!
- Кто-о-о??? Я-а-а???- возмутился Амояк.- Я ищё пака ничиво ни делял! Клава, защем пол разлажьился? Ти мине снащала этат щтучка прадавай, а патом лажьись сколько тваей душе хочица...
-Господи, - закричала Клава,- это мой последний шанс! Девкой помирать стыдно!
Девушка с синим глазом спросила:
- Дедушка, а какой размер Вам вынести?
- Внущьинька, виниси самий бальшой. Щтоби даставал да самий кончик уха-а...
Девушка с синим глазом скрылась за дверью. Клава с пола спросила басом:
- Гражданин, Вы не шутите?
- Какой щутка? Я мущина сирьёзный!
Клава отложила швабру, легла по удобнее...В этот момент вернулась с аптечного склада девушка с синим глазом:
Ну вот, дедушка, я Вам принесла самый большой, как Вы и просили.
-Вай, маладе-е-ес...давай, пряма тут надену...
- Нееет- нет, тут не надо,могут зайти посторонние!- закричала девушка, совсем теряя самообладание и не зная, что ожидать от этого странного покупателя.
- Ну нищево! У них свой балящка, у меня свой балящка...
- Ничего себе болячка,- отозвалась Клава, поднялась-таки с пола и с гордым видом удалилась за дверь,подумав, что уж лучше она так и останется в девках. Но несостоявшийся кавалер так взбаламутил размеренное течение тихой аптечной жизни, что Клава не усидела в подсобке и пары минут. Она выглянула и спросила у девушки с синим глазом:
- Оранжевый маньяк уже ушёл?
- Мине не Маньяк завут, мине Амояк завут! Такой имя знаищь? Знакомица будещь?- тут же отозвался дед Амояк, изучающий содержимое своего кошелька.
- Не знаю и знать не хочу! Я передумала!
Девушкас синим глазом спохватилась:
- Дедушка, я ж не спросила, сколько штучек Вам принести? Я Вам только одну принесла. Вам хватит?
Канэщна хватит, внущка! Я адним щтучка полгода пользавался...Пака ни патьрял! Тавай скарэй! Засуну уха и харащо-о-о будит.
-Кому в ухо засунете???
- Сибе, канэщна!... Засуну уха и харащо-о-о..Дети нет! Внуки нет! Амояк, дай гарщок нет! Тищина-а-а...
Где-то через полчаса Клаве удалось- таки прекратить истерический смех девушки с когда-то синим глазом-краска текла у той по лицу вперемежку со слезами. Продавщица выпила флакончик валерьяночки и вынесла старому Амояку то, что он просил с самого начала,- полную коробку ушных затычек, и там они выбрали его самые любимые- оранжевого цвета.

Хорошего всем настроения)))) hi

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка) Неужели никому не понравилась история про дедушку Амояка? Где все? Примёрзли чоль? dntknw
А я только вчера опомнилась, что не поздравила нашу Настюшку с Днём Рождения! bang И дозвониться вчера тоже не смогла. dntknw
Настюшка, я тебя тута буду поздравлять тогда!))))По шапке меня сильно не бей!!!))) Склероз- это наше всё!)))
Таки я тебя всё равно поздравляю! Счастья тебе, здоровья, и всяческих плюшек- печенюшек по жизни!))) roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Привет, Кать! Про дедушку вчера вдвоем почитали, посмеялись)) пасиб). А так да, от печки к печке с перебежками к дровнику живем. Козел вон вчера народился, оказывается я так по козлятам соскучилась! А в остальном проверяем прогноз, еще день продержаться - завтра обещают жару -15.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:

Козел вон вчера народился, оказывается я так по козлятам соскучилась!

Привет!)))) И я уже2 недели вокруг Бусеньки танцую. Но пока никак!!! Тоже жду уже!!!!

Люся Козявкина пишет:

А в остальном проверяем прогноз, еще день продержаться - завтра обещают жару -15.

У нас сегодня - 16)))) На улице такая красота!!!! Реально тепло после -30!!!)))) Женька сразу полез под машину)))) Надо бы его вытаскивать, пока не отморозил себе чегось на такой-то жаре!))))) laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Катя про дедушку, правда, не смешно. Глупость какая-то....
В моск.области морозы должны по прогнозу отступать, а то по нескольку раз в день, перебежками. Зато пробежался хоть до птичников или свинарников, а у них лепота!!! Тепло, красота. Cвиноматку с хряком объединила, и пересилила на его территорию. Второй день ее кроет, а она с ним флиртует, завлекает. За праздники косметический ремонт успели сделать в свинарнике свиноматки, cегодня получила акт приемки помещения для последующего воспроизводства.
Я принимала все события, молилась и ждала чуда. А сейчас только на позитиве и только вперед. А впереди отдых на островах, вместо клиники в Израиле, а это значит, что Вера и Надежда мне всегда в помощь!!!!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
OLGA5 пишет:

А впереди отдых на островах, вместо клиники в Израиле, а это значит,

глупость какая-то. Нельзя менять климат с любыми сомнениями на онку. Тем более в жаркий климат ездить. Хотяяааа... Вам - можно.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка.
А я второй день с зубом мучаюсь. Вчера просто болел, сегодня флюс надуло. Сейчас Женя закончит по хозяйству и поедем к стоматологу сдавать меня. ППЦ, но жевать теперь придётся передними зубами,потому, как после удаления последних двух оставшихся "жевательных" зубов... Мда... А ведь до рождения своего первенца я вообще понятия не имела, что такое зубная боль и стоматологи. huh
А из хорошего... После более, чем 2-х недель гулянки, вернулся мой КОТ! wacko2 Весь покоцанный, но уже подживающий. Только корка на шее, лопатках и голове. Да глаз слезится. И где этот дурень шлялся столько времени??? Голос у него пропал. Еле слышно,что мявчит. Грязнючий, как с пепелища вылез! Я с ним уже и попрощаться успела. Раньше он дольше 3-х - 4-х дней не гулял... dntknw Может его кастрировать, чтоб перестал из дома шлындрать?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, удачи тебе у доктора. И чтоб не больно, и не дорого. Сами сидим ждем пенсии. И по тому же адресу. Вот о ком жалею сильно - о стоматологе. Шикарный у меня врач был. Руки золотые и обхождение с клиентом, и по цене не шибко.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
sol51 пишет:

Голос у него пропал. Еле слышно,что мявчит. Грязнючий, как с пепелища вылез!

Осторожней Катя!Возможно бешенство,лисы часто нападают на кошек.У нас такое было.Сперва кошки пропали,потом лиса напала на мелкую собаку прям на ступеньках дома.Лису я прибил и отвез в вет.лечебницу,оказалась бешенство.Кусали и овец,одна заболела.Было это года 3 назад,запомнилось навсегда.Удачи!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

При бешенстве водобоязнь будет - кот воду пьет?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

И чтоб не больно, и не дорого

Спасибо, Танюш) Вот с кем- с кем, а со стоматологом здесь ПОВЕЗЛО!!!! Мало того, что бесплатно, так и доктор- золото!!! Завтра поеду на проверку (сегодня десну вскрыли и дренаж поставили) надо хоть пачку кофе отвезти в благодарность. Реально, здесь что медицина, что администрация, прям как в сказке. Все НОРМАЛЬНЫЕ. Все на встречу всегда идут. Прям даже уезжать жалко. Женька когда кусок пальца себе отрезал, врач вообще ничего не взял! А зашил ШИКАРНО! Что по беременности я на учёте стояла- тётка офигенская. Что детские врачи здесь классные,что хирург (странноватый, но) профи- золото! Что стоматологи. Два врача и оба классные дядьки. Правда я к одному и тому же хожу, но они работают в одном кабинете и слышно и как общаются с пациентами и прочий "белый" шум. Я в Мурманске даже в проф поликлинике такого отношения не видела. Только всё за бабки, взятки и то с таким видом, будто по жизни тебе одолжение делают. huh Без связей и знакомств подыхать будешь, а не помогут за просто так. wacko2

droivv пишет:

Осторожней Катя!Возможно бешенство,лисы часто нападают на кошек.У нас такое было.Сперва кошки пропали,потом лиса напала на мелкую собаку прям на ступеньках дома.Лису я прибил и отвез в вет.лечебницу,оказалась бешенство.Кусали и овец,одна заболела.Было это года 3 назад,запомнилось навсегда.Удачи!

Не, Игорь. Не бешенство- точно. Я симптоматику бешенства "от зубов" помню. Просто покусан был сильно (почти всё уже зажило, но корки под шерстью прощупываются), голос пропал и глаза гноятся (один чуть-чуть, второй сильно). Я ему сегодня 2 раза сульфацилом промывала и закапывала. И голодный очень. Он никогда столько не ел. А тут от миски до дивана и обратно. Один раз за весь день "до ветру" попросился и сразу обратно в дом и на диван. Прям, как подменили кота. Даже на руках у меня сегодня лежал, хотя никогда не любил целовашек- обнимашек. Не ручной абсолютно кот. dntknw

С-Еленка пишет:

При бешенстве водобоязнь будет - кот воду пьет?

yes3 И пьёт и кушает нормально. Отойдёт! Он крепкий! Раны и так почти зажившие все. Только отощавший, голодный и глаза мне его совсем не нравятся. Хорошо, хоть вообще живой! Я уже отчаялась. Думала котёнка поспрашивать. Как-то,хоть и не любительница я кошек, но в деревенском доме без кота совсем не айс. Как будто не хватает чего-то)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Катя, посмотри в инете про тайскую зубную пасту и зубной порошок. Я уже 10 лет ими пользуюсь и к стоматологу не обращаюсь. Но я их каждый год привожу cебе, цена в Тае на них от 25 и до 75 бат. Все мои близкие и друзья просят, чтобы я в подарок ничего не везла, а вот пасту обязательно. Она разная, лечебная, отбеливающая.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
OLGA5 пишет:

про тайскую зубную пасту и зубной порошок.

Жаль, что новые зубы от неё не вырастают.
Всем доброе утро! Погодка- чудо! Всего -10! Правда снежок начался и когда закончится- не ясно)))) Полетела к стоматологу, который читает стихи и поёт песенки- потешки))) laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюш, новые зубы - это не волосы. Но поверь, cохранишь оставшиеся, а это очень важно иметь свои зубы как можно дольше , а не протезы. Ты молодая женщина, красивая улыбка это украшение, лучше любого бриллианта.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ольга, Вы хотите предложить свои услуги Кате по привозу такой пасты?
Кать, ты с котом всё правильно делаешь. На них заживает всё быстро. Может на свадьбе гулял, да по глазам получил.
С зубом как? Антибиотики выписывали?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Разве я предлагала услуги? Я просто написала, про хорошую пасту, которая помогает сохранять зубы. И потом, лечебную пасту нужно подбирать к проблеме, которая есть, посоветовавшись со стоматологом, а не методом тыка. У меня тоже были проблемы, в Тае сходила к врачу, и покупаю именну ту пасту и порошок, которая мне подходит. А купить ее можно и через инет, тоже самое по деньгам получится, так как рубль просел к бату после скачка доллара.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
OLGA5 пишет:

Я уже 10 лет ими пользуюсь и к стоматологу не обращаюс

У меня дед никакой зубной пастой не пользовался и умер со всеми своими зубами. Я думаю что хорошие зубы и паста никак не связаны. Какие то другие есть причины на это-например генетика и правильное питание.А пастой можно любой чистить-они все одинаковые.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

А пастой можно любой чистить-они все одинаковые.

clap roma
(не пугайте... пусть человек верит) wink

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Да я не спорю, вы абсолютно правы, гены - это все. А что делать тем, у кого проблемы с зубами? Знаете что мне российский врач посоветовал, а мне тогда было 46 лет, все удалить. Я в панике была, поэтому в Тае, в первую очередь к стоматологу. Никакой катастрофы доктор не увидел, и я со своими зубами до сих пор живу. Тоже самое и со здоровьем мужа, в прошлом году доктор в Тае ничего страшного не предвидел, а наши медики ошарашили. Поэтому с пакетом документов едим в Тай к врачам.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
OLGA5 пишет:

А что делать тем, у кого проблемы с зубами?

Посещать стоматолога и вовремя лечить. У меня всю жизнь проблемы с зубами. Пломбы наше все!