Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 467 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

Вроде скота много, а по времени, с утра я трачу 45 минут (дойка, кормление КРС и кур с петухами), в обед муж 30-40 минут ( чистка, кормление) ну и вечером я 45 минут (дойка и кормление КРС и кур с петухами). Когда КРС много, просто время используешь оптимальнее, ну и удобства минимальные создаешь (подвели воду, установили дробилку, корм в шаговой доступности, организовали что то типа самодельного гидросмыва отходов). Вообщем у кур почистить уходит времени гораздо больше, чем у коров.

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

Летом, можно было держать и не удойных, так как корм почти бесплатно, но зимой пришлось выбраковать. С февраля ждем отелы этого года, надеюсь все будет хорошо. Хороших коров сейчас не купишь, так что будем растить и выбраковывать. Много коров пересмотрели, если хорошая, то либо больная, либо не стельная (то же больная скорее всего). Жизнь научила не верить анализам сделанным продавцами, чуть лейкоз не завезли, хорошо, что только аванс за 2 коровы 20000 потеряла (не вернули продавцы из Ульяновской области после того как мы взяв кровь сами сделали анализы в лаборатории у нас и определили РИД+ и отказались забирать коров) . У нас корова на молоко стоит 55000-65000 руб, а на мясо только 30000-35000 руб. видимо подделка анализов выгодна, а стельность нам проверяет ветеринар.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

У нас тоже вроде немного уходит времени,но каждый день ездим город. А это туда обратно 90 километров плюс по городу молочко пока развезешь, воду носим из дома,доим руками, Да и в сарае не так уж и удобно. Да и время наверное не умеем распределять,но ничего научимся.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

А мы купили одну корову тоже показала лейкоз, но мы вернули хозяйка попалась с совестью, а цены на коров у нас такие же, бывает конечно и больше звонили, с гордостью говорят а она 10 литров дает.

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
razzhivina1969luda пишет:

с гордостью говорят а она 10 литров дает.

Таких я и не рассматривала, а вообще, на дойку до покупки обязательно. К сожалению, все встречавшиеся за 30 л. коровы оказались больными.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. А как можно любых больных животных продавать????? Я не знаю, как по всей стране, но в подмосковье коровы на вет.учете у владельцев состоят. Все зависит от людей, гражданская ответственность прежде всего.
У меня вчера было второе заседание суда по поводу потопа в моей подмосковной квартире, ответчики не явились, без объяснения причин. Что еще больше разозлило судью. Cтрана не пуганых идиотов, ущерб 200000 руб, плюс все судебные издержки, cумма уже перевалила за 300000 руб. А если юрист страховой компании не явился в суд, это говорит о многом - мошенники!!! Сегодня адвокат поехала в их офис, опять с уведомлением. В субботу страхую квартиру в ВТБ. Cамое интересное, когда я к ним приехала, чтобы сделать заявку на страхование. Все тоже самое - мы можем застраховать с ваших слов. Нет ребята, я второй раз на грабли не наступаю и верю только себе самой, будьте любезны застраховать мое жилье представителем эксперта вашей компании в моем присутствии с полным описанием и на полный пакет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ledi-Nada пишет:
razzhivina1969luda пишет:

с гордостью говорят а она 10 литров дает.

Таких я и не рассматривала, а вообще, на дойку до покупки обязательно. К сожалению, все встречавшиеся за 30 л. коровы оказались больными.

девочки, а как коров кроете?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем доброго денёчка! Потом откомментю))) Приехали с района, пошла подарки детям ныкать, пока Егор не пришёл)))) angel

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

Здравия всем. Кстати на лето повернули!

yes3
У моего Первенца сегодня День Рождения!)))) 19 лет... shok Даже не верится!!! Как одним днём пролетели! cry
Пошлая... Отмечать)))) beer Папочка опять приготовил тортик! wiggle Эх, люблю повеселиться! Особенно вкусно wiggle laugh
Всем отличного вечера!)))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

У моего Первенца сегодня День Рождения!)))) 19 лет...

pie beer dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Катерина! С днем рождения тебя, как матери! Ура! pie
Первенцу быть мужиком.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1885

с сыночком! здоровья, маме и детёнышу!!! roma pie

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

roma beer pie dri

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Спасибо всем за поздравления и Доброе утро!!!
На сегодня в планах- копчение рёбрышек и сала yes2 Сортировка кормов и разбор веранды- столярки. Завтра приезжает Василий Михалыч и забирает Егора на новогодние каникулы в Москву. С утра в голове крутится песенка:" Праздник к нам приходит, Праздник к нам приходит!")))))) laugh Улетела!))))) hi

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

С прошедшими вас pie roma dri
А осеминять коров проблема, быков нет, а семя Вет привозит только весной( без выбора,) а мы хотим отелы на осень, уже голову сломали. wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
razzhivina1969luda пишет:

С прошедшими вас pie roma dri
А осеминять коров проблема, быков нет, а семя Вет привозит только весной( без выбора,) а мы хотим отелы на осень, уже голову сломали. wacko2

м-да...
если у вас нет проблем с кормами, то может вам поможет такой опыт: постарайтесь купить телка от удойной коровы, лучше племенного. зимнего. год он у вас отгуляет, на второе лето огуляет ваших коров. осенью его или продадите, или на мясо. дольше держать опасно. предыдущей зимой берите еще теленка. и по той же схеме.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Да думали, только вот ставить некуда его, мне кажется что у нас нет другого выбора, будем думать как растянуть сарай, стройка нам не грозит.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Боброе утро, народ! Вчера накоптили всяких вкусностей! Сегодня на обед гороховый супчик на копчёных рёбрышках от молодого барашка! ya wiggle Господи, скаким содроганием я вспоминаю город и кашки накуриных шкурках! shok И это при заработке в 50-60 тысяч в месяц и 4-х работах!!! wacko2 Таки СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Особенно когда не паришься, что поесть))) laugh
А ещё, у меня золотой мужик!!! Пока мы с дитями дрыхли, он успел хозяйство накормить, коптильню растопить (вчера не всё успели докоптить), бельё постирать, завтрак приготовить, воды в дом залить и на почту съездить!!! shok wub Я проснулась, позавтракала, малых покормила, печку русскую растопила, посуду намыла, поставила обед и животине готовиться, картохи на ужин начистила, щас накрутим с Женькой купат, поставим хлеб и пироги, пропылесосим и можно отдыхать до Васиного приезда) yes2 Погодка тёплая, может погулять успеем) Ещё бы солнышка и вообще мечтать больше не о чем!)))) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!! Чего и всем желаю))) hi roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
razzhivina1969luda пишет:

Да думали, только вот ставить некуда его, мне кажется что у нас нет другого выбора, будем думать как растянуть сарай, стройка нам не грозит.

а зачем бычку сарай?
у меня на улице живут...
не...типа сарая есть...запираем на ночь....
но там с тены то не сплошные...раньше дрова лежали там

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!

Да. Мне вчера на узи мальчика подтвердили.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
таманка пишет:
sol51 пишет:

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!

Да. Мне вчера на узи мальчика подтвердили.

Круто!!!!))) Мальчишки- это реально круто!)))) Поздравляю!)))) roma pie ya

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Катюша,поздравляю тебя с Рождеством Христовым!Если,правильно помню-ты его сегодня отмечаешь... Счастья и мира твоей семье!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
лёма пишет:

Катюша,поздравляю тебя с Рождеством Христовым!Если,правильно помню-ты его сегодня отмечаешь... Счастья и мира твоей семье!

thank_you Спасибо, мил человек!))))) И вашему дому мира и светлого неба над головой!!!))) roma
Всем доброго утра и отличного дня!
Отмечающим- С Рождеством Христовым!!!

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Катюша, с Рождеством!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:

Катюша, с Рождеством!

Спасибо, солнышко!!!!)))
А у нас реально ПРАЗДНИК!!!! ya Мы таки перегнали Колбаску к соседке!!!! Свадьба!!!! clap Как мы её гнали, это отдельная песТня!))) lol Троих взрослых людей умумукала!!! Но, таки мы- ГЕРОИ!)))) yes2 Сейчас отобедаем, отправим Егора с Васей в Москоу и будем ОТДЫХАТЬ!!!! Да здравствует Новый Год!!!)))) ya
Эх, свдаьба, свадьба, свадьба пела и плясала!!!))))) beer ынц-ынц-ынц-ынц)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Катюша! с ПРАЗДНИКОМ!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ya dri roma Самое главное у Колбаски есть шансы на пожить ещё ))) lol

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1885

с рождеством! здоровья и мирного неба! pie

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро!))) Спасибо за поздравления)
Выспалась, надо совесть поиметь и пойти, почистить сараи)))) Щас чашечку кофе, для открытия глазок и вперёд и с песней)))
Люди, кто- что на НГ готовить собирается? scratch_one-s_head Чота мы и так каждый день, как праздник... Не знаю, что вкусненького и не обычного забацать. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Катя, Новый Год у всех по разному на столе из явств. 2016 год не самый лучший для настроения и кулинарных изысков, скорее он бы прошел... Я ничего придумывать не буду, cалат оливье, а дальше по настроению... На рождество холодец, утку запеку, и какой-нибудь закуски. Новый Год на носу, а радости нет, ждем результата биопсии мужа, если операция будет показана, то до каких праздников мне будет....
Желаю всем здоровья, Мира на земле, cчастья и благополучия в уходящем и наступающем Году!!!