Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 466 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катя, у тебя свиноматка и хряк в разных свинарниках живут? У меня у хряка свое владение, у свиноматки свое. Я их объединяю, когда мне это удобно. Cвиноматка делит свою территорию с двумя своими свинками, которые на откорме для забоя. Как только произойдет забой, ее к хряку на его территорию, они сами разберутся в своей любви и охоте, а я зафиксирую момент. В этом году ошиблась на один день. Но ничего справилась, опорос приняла, я очень внимательно наблюдаю за свиноматкой. Пока они будут любовью наслаждаться, помещение свиноматки - косметический ремонт, мойка, cан.обработка и побелка, подготовка к приемке гос.вет.cлужбы. У хряка все идеально чисто, мы выгоняли его в вольер, все дезинфицировали, мыли, белили, была приемка помещения.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Угощайтесь, пока тепленькие.

Вложение
img6063.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Угощайтесь, пока тепленькие.

О! У меня папа с сыном прям сейчас замешивают! good

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ночера.
Блинчики. Странно, в квартире у меня такие получались, а здеся... резиновые какие-то. И ведь руки те .же, мука та же, яйца те же(с магазина).
С утра -33, сейчас опять снегом засыпает. Уже так намело, что с города обратно можно сказать на брюхе ползли. Мне по попу. Еле выгребли. И опять метет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка, народ!!!
А у нас вчера папа на кухне творил! Натворил на ужин картошечки по деревенски, купат домашних, салатик из капустки, морковки и яблочка и банановый тортик!!! wub wiggle Вкусно!!!!! После ужина дышали все через раз)))) Понятно, что чревоугодие- грех великий, но как удержаться, когда такая вкуснотища на тарелке лежит???))) Слаба я,Господи!!!! Слаба!!! wiggle

Анива пишет:

Угощайтесь, пока тепленькие.

thank_you Спасипки))) Как раз к завтраку)))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Блинчики. Странно, в квартире у меня такие получались, а здеся... резиновые какие-то. И ведь руки те .же, мука та же, яйца те же(с магазина).

scratch_one-s_head Вода другая? Или сковородка. dntknw

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

С утра -33, сейчас опять снегом засыпает.

Тань, это в какой области такие ужасы??? Мама дарагая... Если до нас такие морозы дойдут... А у меня козам скоро котиться... И... Вроде.. Если снегидёт, то температура должна повышаться? Не? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

И... Вроде.. Если снегидёт, то температура должна повышаться? Не? scratch_one-s_head

вот я замечаю, что у нас раз снег идет, то за ним мороз yes3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Влажность в разы выше. Масло моё, сковорода не моя, но хорошая. Вода другая - вкуснее.
Костромская это, на северо-восток в дальние дали.
Потеплело. С -33 за сутки до -2. Сейчас с духом соберусь и пойду грести. С одной стороны много снега хорошо, но кидать его... замумукаешься.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172
OLGA5 пишет:

Анива вы верите нашим банкам??? Одним словом ростовщики, все что они обещают.... Это еще та кабала, это не у приятеля в долг взять. Вложения во что либо должны быть свои, то что смог заработать, мало денег - значит маленькая теплица, на что потянешь. Желания и возможности должны соответствовать. А сельское хозяйство - это огромные риски. Погодные условия, неурожаи, инфекции, падеж. А если учитывать, что у нас под вет.контролем маленький процент хозяйств, остальные все на авось. Поэтому и форум, сидят на ветках и советов просят у таких же как они, что делать и как быть? Cтрана большая, кругом бардак... Люди в основном адекватные, и хотят как лучше чтобы было, но от них мало, что зависит.....

А зачем тогда жить ? раз вы не видети свет,,осталось лечь и помереть,всё равно все плохо,зачем к чему-то стремится dntknw
Извините не удержалась,
Добрый день всем hi

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

вот я замечаю, что у нас раз снег идет, то за ним мороз

И в Мурманске было, и здесь. Если снегпошёл, значит потепление идёт.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Потеплело. С -33 за сутки до -2.

shok Пипец. Я бы от таких перепадов не встала. Тут с -15 до 0 скакануло, так я как пьяная ходила. Пыльным мешком по башке пришибленная. wacko2 Меня давление сразу свалит нафик.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Костромская это, на северо-восток в дальние дали.

scratch_one-s_head Пошла карту гуглить.... Это где-то рядом с Вологодщиной? Не... Нам туда не нать!))))

razzhivina1969luda пишет:

Извините не удержалась,
Добрый день всем

hi Добрый день) Удерживайтесь))) Таки нам есть куда девать нервы и без особо одарённых))) Откуда будете? Чем увлекаетесь? Кого выращиваете/держите?

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Я с Татарстана, живём в деревне 3 года, кур немного, поросята 3 осталось,на неделе ещё одну на мясо надо пустить, одну хотим на развод оставить,если они всё таки сведутся, huh 4 коровы и телочка недавно народилась,,как я первый год боялась брать корову ужас, но через год как в армии, первый пошел,второй пошел,,,,,,,,,, и главно тяжело остановиться, а сарай то маленький.

Вложение
img20161211140112.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
razzhivina1969luda пишет:

4 коровы и телочка недавно народилась,,

Класс! Молодец!

razzhivina1969luda пишет:

главно тяжело остановиться, а сарай то маленький

Наш человек!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сослепу сначала думала, что это пёса, а это телочка laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
razzhivina1969luda пишет:

живём в деревне 3 года, кур немного, поросята 3 осталось,на неделе ещё одну на мясо надо пустить, одну хотим на развод оставить,если они всё таки сведутся, 4 коровы и телочка недавно народилась,,как я первый год боялась брать корову ужас, но через год как в армии, первый пошел,второй пошел,,,,,,,,,, и главно тяжело остановиться, а сарай то маленький.

shok huh Ого!!!! Вот это темпы!)))) Тожевот изучаю вопрос по коровам, аведь клялась, что НИКОГДА!!!! коров у меня не будет)))) Выправы)) Остановиться очень тяжело.

Анива пишет:

Сослепу сначала думала, что это пёса, а это телочка laugh

Попрыгуха какая!))))) Действительно на пёсу похожа))))

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

laugh через 1.5 мес, ещё одна будет, через 2.5 бычок должен быть,а куда их селить dntknw но ведь у многих такая проблема,так что сделаем сарай резиновый wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
razzhivina1969luda пишет:

Я с Татарстана

Землячка!!! clap
С какой деревни? Какой район??? mail

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
razzhivina1969luda пишет:

laugh через 1.5 мес, ещё одна будет, через 2.5 бычок должен быть,а куда их селить dntknw

shok huh мама дАрАгАя..... Нет!Нет! и НЕТ!!! ОДНА корова и не больше!!!! bang Пара- тройка коз, 1-2 свиноматери, птицы чуток.... Больше ничего НЕ ХОЧУ!!!! bang Ведь не хочу, да? Ведь точно не хочу! shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Ведь точно не хочу! shok

Пока нет... laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Ведь точно не хочу!

laugh гляньте на нехочуху

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

С Елабужского ра- на, дер.Большой Шурняк hi
А одной коровы мало,тем более если будет спрос на полок и т.д. да и мы не знали и не ведали что у нас столько будет.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Чтож телефон так неправильно исправляет, на молоко

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
razzhivina1969luda пишет:

С Елабужского ра- на, дер.Большой Шурняк hi

Казань, Чистополь! hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
sol51 пишет:

Нет!Нет! и НЕТ!!! ОДНА корова и не больше!!!!

Зарекалася свыня гимна нэ йсты.
Ира правильно сказала, это сейчас не хочешь. Если захочешь зарабатывать- еще возьмешь. Все одно на привязи к дому сидеть, что с козой, что с пятью коровами. А на логистике выгадываешь.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

200 км до казани, мы ближе к Набережными членам,
вот погодка, вчера 35-37 сегодня уже 14.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
razzhivina1969luda пишет:

к Набережными членам,

там тетка и дед (по папе) yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
sol51 пишет:

аведь клялась, что НИКОГДА!!!! коров у меня не будет))))

я клялась, про свиней не будет.
Вот 2-х в холодильник упаковали, и на весну на следующих записалась.
Но до коровы не доросла dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

Ведь точно не хочу!

shok scratch_one-s_head dntknw смотри ниже..

Анива пишет:

Зарекалася свыня гимна нэ йсты.

Лера фермер пишет:

Но до коровы не доросла

хорош прибедняться - может переросли? scratch_one-s_head
Здравия всем. Кстати на лето повернули! ya clap

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Любопытник пишет:

Кстати на лето повернули! yaclap

Точно? Ты его в бинокль видишь? Ну его следы хотя бы.

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
razzhivina1969luda пишет:

А одной коровы мало,

Вообщем, через год как завели КРС у нас коров всего две (а летом было 4), но нетелей 7 штук и еще есть мелкие телочки. Сараи (ферму) пришлось построить. Пришлось купить дополнительно землю.
Корма у нас свои, в этом году впервые посеяли даже овес. Как то все вдруг стало нужно, хотя раньше тоже ничего не хотели. А вот мелких животных проредили. Оставили только кур и индюков, остальных (гуси, утки, свиньи) съели и решили больше не заводить. Выяснилось, что шуму, вони и грязи от них больше чем от всех КРС вместе взятых.
Если есть спрос на молоко (даже сдавая его оптом) это выгодно. Кто то умудряется продать даже навоз.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Мы тоже хотим выбраковывать коров, потому что брали то что есть, если после отелов не добавят молока,придётся искать подальше, все таки и две коровы могут давать столько-же, сколько наши четыре, а мы вдвоём, корма все покупные,я ещё и работаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Эх, у меня были молочные... На пике Зоря давала 36, Рыжая 30.