Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 463 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Да у вас здесь ЗАПОЙ!!! Захотелось всего и до НГ.Вот и присядь на завалинку за жизнь почитать. beer

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В 8.30 было -33; в 12.00 - -27, сейчас -18. Ребята, сейчас холоднее чем утром. Вот реально. Почему так? После мороза, когда начинает теплеть, в доме дубак.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

В 8.30 было -33; в 12.00 - -27,

Наверное, я уже б уже умерла, не дожидаясь вечернего "потепления"

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Анива][quote=Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

В 8.30 было -33; в 12.00 - -27, uote]
Наверное, я уже б уже умерла, не дожидаясь вечернего "потепления"

Светлана, а у вас сколько сегодня? У нас - 25 утром и сейчас в районе того

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

я уже б уже умерла,

хорош нагаваривать! или кумплемент хоцца?

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

В 8.30 было

у нас -15, час назад ездили за хлебом моросило что-то, хотя на улице минус... dntknw Гайцы тормознули и предупредили, что нужно вписывать в ПТС что установлен фаркоп.. или 500 руп. huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nasten'ka пишет:

Светлана, а у вас сколько сегодня? У нас - 25 утром и сейчас в районе того

я не Светлана канеш, laugh у нас -20

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Nasten'ka пишет:

у вас сколько сегодня?

Не знаю. Градусник покрылся слоем льда со снегом, занесла в дом, забываю вынести. Чувствуется, что щиплет. Кошки четко движутся по маршруту дом-теплица. И ни на полметра влево-вправо, обнаглели. Другие же как то живут? Превратят мне рабочее место в самый большой в стране кошачий туалет.

Любопытник пишет:

хорош нагаваривать!

Если бы! До переезда сюда жила только на ДВ, там как вдарит, мама не горюй... Голуби на лету падали. И -45, не в диковину. С отцом на зимнюю рыбалку- до последнего дня перед родами. А потом холод вообще переносить не смогла. Вылезла холодовая аллергия. Как у других на пыльцу, еще там на что. Теперь нос на улицу в мороз высовываю в самом крайнем случае.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Градусник положила на подоконник.-23. Не пойду собаку выгуливать, хватит с нее только кормежки. А то завтра кормить некому будет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мои на тропинках дела делают. Я потом убираю. А большая может побегать с полчаса. В обед при -27 она в снегу купалась. Ротвейлер. А у меня мелкие таксы. Снега в 2 раза выше них. По поводу холода. Выросла в резкоконтинентальном климате. Влажность не переношу. Вот занесло меня во влажный климат. Тяжко. Пока работаешь-двигаешься ничего. Сижу дома второй день, бездельничаю почти. Ну собак выпущу-запущу, ну посуду помою, подмету, чай сделаю. Готовлю не я. Температура держится. Ничего не болит, чуток подкашливаю и всё. Вот сказали сидеть и не рыпаться.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Добрый утро))) Я сегодня опять наглый сплюнь!!!
Ужасти какие-то рассказываете. У нас -5. Снега много. Откуда здесь влажность я не знаю, но при малейшем дуновении ветерка -5 превращаются во всем -15. А при настоящих -15-20 слипаются ноздри и вообще трындец! Я вчера училке позвонила и сказала, что при -20 малого в школу не пущу. А потом на метео сайт залезла, а там всю неделю -5, +- 2-3 градуса. laugh Паникёрша, блин))))
Пошла печку топить. Чота в доме прохладно уже. Зато выспалась!))) yes2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

Вылезла холодовая аллергия.

это конечно не айс... теперь понятно почему холод не переносишь...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Напекла и нажарила пирожков с капустой. (просто Женька любит жареные, а мы с Егором печёные). Поставила пиццу, накормила животинку, развесила бельё. Чота скучно... Так ждала зиму, а теперь хочется весны!!!! cry
Капусты остался последний кочан. Скоро покупать придётся. Свеклы ещё ведро, а морковь чота вся повяла. Никак у меня с хранением морковки не получается. huh
Мда... Ещё повадилась к нам какая-то тварь по ночам лазить. Уже 4 цыпы угробила. И главное.. Не ест же!!! Просто голову отрывает и всё. Как и где пролазит? Подкопов нет в сараи... Собаки по ночам свободно гуляют, без привязи. Чо за нах??? dntknw
Блин... Хочу весну!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:
sol51 пишет:

а морковь чота вся повяла.

Долго сушила перед хранением? А хранила как?

На грядке сначала пролежала до вечера. Потом на веранде 2 дня, уже обрезанная. Сейчас в подполе, в ящике, на песке. Но не закопана. Просто навалом лежит.В подполе достаточно прохладно. Не 0, но градусов +5 наверное. scratch_one-s_head
В этом году и капуста сохнет в подполе быстрее. В прошлом году до февраля нормально довисела. А сейчас уже вилки рыхлые и много внешних листьев снимаю сухих. Хорошо, что она закончилась)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Напекла и нажарила пирожков с капустой. (просто Женька любит жареные, а мы с Егором печёные). Поставила пиццу, накормила животинку, развесила бельё. Чота скучно... Так ждала зиму, а теперь хочется весны!!!! cry
Капусты остался последний кочан. Скоро покупать придётся. Свеклы ещё ведро, а морковь чота вся повяла. Никак у меня с хранением морковки не получается. huh
Мда... Ещё повадилась к нам какая-то тварь по ночам лазить. Уже 4 цыпы угробила. И главное.. Не ест же!!! Просто голову отрывает и всё. Как и где пролазит? Подкопов нет в сараи... Собаки по ночам свободно гуляют, без привязи. Чо за нах??? dntknw
Блин... Хочу весну!

это хорь. он верхами ходит. смотри следы по крыше, он кур не жрёт. только кровь. собаки ему по-бу-ю! взять может только такса и капкан.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

сложить в мешок с вкладышем

Ир, а это как? Из чего вкладыш? Мешок обычный из под комбикорма? А то у меня холщёвых нет.

leoflora пишет:

смотри следы по крыше,

Смотрела, Люб. НЕТ следов. Ни на крышах,ни вокруг сараев.И подкопов нет. Потому и говорю, что НАХ какой-то. dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я храню морковь в обычном пакете с ручками. полный пакет моркови,ручки перевязать и в погреб.не сушу. Хранится отлично,в пакете всегда влажно,одна-две может и сгниют, но в целом отлично.
Добрый вечер!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, хорь то. Может у тебя в доме где прижился.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
sol51 пишет:

Просто голову отрывает

У меня так крыса делала с молодками...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
лёма пишет:

У меня так крыса делала с молодками

Привет всем!у меня года три назад тоже крыса,уничтожила австралорпов над которыми я тряслась,одна молодка потом была без крыла..но живая , выросла для коршуна.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро! Отличного денёчка!
Про морковку запомню! Спасибо! roma
Про хоря не знаю.Может и правда крыса? Сегодня вроде тихо. Все живы. Вчера вечером чего-то одна курица орала,но когда я проверила сараи, всё было тихо- мирно. dntknw ХЗ, что это такое. Может знак, что надо их- всех съесть самим?)))) Так вроде ещё и яичек своих охота похомячить. Эх... Хай живут пока.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Кошку в курятнике закрыть нельзя? Глупый вопрос, но вдруг? Цыплят то там пока нет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Закрой кошку - вдруг поможет. Было когда - то у гусей кто то выедал мясо на живую - стали кошек к ним закрывать, все прекратилось. yes3

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Катюше и всем доброго дня!
Настроение несколько дней г..., отвлекаюсь на рабочие моменты, потому как расклеиться- слишком большая роскошь.
Голова забита мыслями и вариантах заработка, долги давят... Коровы как основной будут. Рассада цветов, овощей, зелень- возможно ведь? Думаю что вполне. Лишь бы пупочек между пьянками- был.дками не надорвать. Ой, чой-то лишнее лезет. Спокойствие, только спокойствие)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nasten'ka пишет:

возможно ведь?

yes3
Но, млииин..., пахать придеЦЦа...не по детски... shok
Лишь рынок был yes2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Настя,как у тебя с транспортом?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ! Что-то инет у меня вчера раскапризничался. Вроде и погода нормальная стоит, а еле тянет. Сегодня вроде опять норм. scratch_one-s_head
Женька поехал на УЗИ, я сегодня адын, сапсем адын)

Анива пишет:

Кошку в курятнике закрыть нельзя? Глупый вопрос, но вдруг? Цыплят то там пока нет.

С-Еленка пишет:

Закрой кошку - вдруг поможет. Было когда - то у гусей кто то выедал мясо на живую - стали кошек к ним закрывать, все прекратилось. yes3

У нас кот...кхм.... как бы так сказать... Он гуляет сам по себе. Очень самостоятельный товарисч. Не, ну попробовать можно наверное... scratch_one-s_head

Nasten'ka пишет:

вариантах заработка, долги давят... Коровы как основной будут.

Расширяй ассортимент. mail

Анива пишет:

Настя,как у тебя с транспортом?

Есть поджопочка) yes3

Nasten'ka пишет:

Рассада цветов, овощей,

А где ты её выращивать будешь? Не, ну чуток можно конечно. Продать лишку, что самим не сгодилась. Но отдельно.... Даже и не знаю. Особенно про цветы. dntknw

Nasten'ka пишет:

зелень

scratch_one-s_head Посадить несколько грядок многолетней. Типа лука на перо,щавеля, укропа. Не продадутся свежими - всегда можно в заготовки запихать или высушить.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Привет всем!
Кать про парники из плёнки думу думаю. Навоз на дно на обогрев есть. Леша приедет обмозгуем.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Канеш до профи мне как до Марса. Но обычные однолетки ширпотребные думаю что смогу вырастить. Если надумаем то скоро сажать пора))) пока дома. Срач будет лучше прежнего, потерпим)))

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Про лук, щавель... Это все мелочи... Посажу, но не спасут. Ты в курсе моих сумм)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Головняк заработка сейчас у всех, уровень жизни россиян падает. По статистике в этому году за чертой бедности прибавилось населения и на много... У нас в деревне только у одной жительницы коровы, и то не знает что делать, хочет свернуть хозяйство и искать работу в Москве. Реализация молока только летом, когда все живут в деревне. А так, в минус идет. Потому что, всем удобнее отовариться продуктами питания в одном маркете, и люди не задумываются, что они там покупают. Главное быстро и в одном месте. Единственно с чем получается заработать, это с курями. Бройлеров домашних, cвежих, они же скороспелые покупают по 350 р за кило. Вчера резала для приятельницы, в полтора месяца тушка весит в среднем 2кг500г. Большой спрос на суповых молодых кур.