Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 464 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Насть у нас очень хорошо на рынке цветы разбирают рассадой. Лучше чем помидоры. Даже бархатцы гребут. Сама покупаю-мне возится неохота, а так купили-посадил и все.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
таманка пишет:

Насть у нас очень хорошо на рынке цветы разбирают рассадой. Лучше чем помидоры. Даже бархатцы гребут. Сама покупаю-мне возится неохота, а так купили-посадил и все.

Здесь вродь тоже. Попробую)))

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
OLGA5 пишет:

. Реализация молока только летом, когда все живут в деревне. А так, в минус идет.

Потому что надо поднимать зад и искать сбыт. В Москву от нас молочку везут, и выгодно им. А если сидеть и ждать пока покупатели привалят- то да, тогда только в минус. Можно принимать молочные ванны например)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В Москве пробки, а все живут в разных концах, это целый день нужно потратить на развоз молока по 100 р за литр. А коровы у нее элитные все с бирками в ушах, ее хозяйство на гос.вет. учете, понятия не имею, как у нее идут заморочки с вет.cвидетельством и разрешением на продажу продукции. Мое хозяйство тоже на гос.вет.учете, и то я не связываюсь с продажей, только для себя и друзей, которые просят, если есть излишки. У меня мало животных и птицы, все рассчитано. Cельское хозяйство никогда не было рентабельным, больше убытков, чем прибыли. Оно может быть у частника только подспорьем, а основной заработок должен зарабатывать кто-то из членов семьи. Тогда будет баланс.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
OLGA5 пишет:

В Москве пробки, а все живут в разных концах, это целый день нужно потратить на развоз молока по 100 р за литр. А коровы у нее элитные все с бирками в ушах, ее хозяйство на гос.вет. учете, понятия не имею, как у нее идут заморочки с вет.cвидетельством и разрешением на продажу продукции. Мое хозяйство тоже на гос.вет.учете, и то я не связываюсь с продажей, только для себя и друзей, которые просят, если есть излишки. У меня мало животных и птицы, все рассчитано. Cельское хозяйство никогда не было рентабельным, больше убытков, чем прибыли. Оно может быть у частника только подспорьем, а основной заработок должен зарабатывать кто-то из членов семьи. Тогда будет баланс.

сразу видно, что вы с продажей не сталкивались. Тогда к чему советы давать? Кто ж заставляет по всей Москве колесить? И 100 рэ за литр- прекрасная цена. У меня в 2 с лишним раза меньше. И то выгодно. А бирки в ушах- ещё не показатель породности)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

если рученьки из жопушки, всё, что хочешь, можно сделать нерентабельным yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

если рученьки из жопушки, всё, что хочешь, можно сделать нерентабельным yes3

yes3
даже пробки будут помехой laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я никому никаких советов не даю, потому что это глупо, не зная человека и как он живет, условия содержания животных и птицы. На продукцию животноводства и птицеводства, для ее продажи должно быть вет.cвидетельство. Если вы считаете, что можно только на реализации сель.хоз.продукции жить припеваючи, значит у вас это получается. А я несколько по-другому, смотрю на жизнь.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Анекдот...
Сидят муж,жена и свекровь.
Свекровь: Ай, какой у меня сыночка умничка, ай какой красавчик!! Ай,золотой мой мальчик!!!!
А жена поднос себе:" Ага... Золотые рученьки,да из золотой из жопоньки!"......
Насть, у тебя не малый опыт по выплыванию из говна болота. Я уверена, что ты справишься! Просто я, зная СЕБЯ, точно могу сказать, что рассада- вообще не моё. Тут тепло, тут свет, тут она тянется, тут бледнеет,тут гниёт. Я bang от так вот делаю каждую весну) И это только для себя выращивая. А на продажу... Не. Точно не моё. Но у тебя руки не из золотой жопоньки, может и правда вариант?) Там посмотри в коробках... Чота вроде там было укрывное...Или плёнка...Не помню точно, но что-то такое было. Если надо- возьми. И семена цветов, хоть все) Мне ещё долго не до них будет) А потом я у тебя семок надёргаю))) wink
Я тебе могу в апреле Золушку привезти, если надо. Цыпы нормально там по весне расходятся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

старая песня о главном...

Пошла я спать.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
OLGA5 пишет:

Я никому никаких советов не даю, потому что это глупо, не зная человека и как он живет, условия содержания животных и птицы. На продукцию животноводства и птицеводства, для ее продажи должно быть вет.cвидетельство. Если вы считаете, что можно только на реализации сель.хоз.продукции жить припеваючи, значит у вас это получается. А я несколько по-другому, смотрю на жизнь.

О, вы открыли мне глаза на мир)))) ну и в чем проблема получить свет.свидетельство? У меня оно есть. Никаких проблем. Жить припеваючи с хозяйчтва ( причем не слишком уж и большого) у меня получается. А вылазить из долгов в несколько сотен тысяч пока нет. Ищем варианты.

А советы вы даёте: это вот что?

OLGA5 пишет:

основной заработок должен зарабатывать кто-то из членов семьи. Тогда будет баланс.

Что то про бирки в ушах смешно до сих пор)))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет всем! У меня есть возможность возить в столицу,и друзья бы брали и даже мои квартиранты..но это так сложно,все в разных районах,лучше сбыт искать по месту.Покупательская способность упала у населения в разы,сложно..но возможно) Правильно,оторвать зад.. сначала даже в убыток, я помню возила 3 банки,даже было 2..но не стою уже 2 года нигде,в руки как говорится)) Вчера возила 15 полторашек,2 трёшки и 5кг творога..но это в город..с меньшим объёмом не выгодно,город в 54км.но я клиентов нарабатывала долго полгода точно. Потом,моё глубокое убеждение,что чем больше хочешь,тем меньше получишь..цена должна быть адекватной..я могу сколько угодно хотеть за творог 350..но если он в городе по 300,ничего сделать не смогу..или вот случай из жизни..в Курлово( это в 32км посёлок городского типа) есть универмаг,мы туда часто заходим..в отделе ткани женщина,услышав как мы переговариваемся с подругой,что надо купить вуаль для процеживания молока..спросила,не делаем ли мы творог..да говорю,делаем..а она и говорит,покупаю у мужика,но творог скрипучий и сухой,даже сырники фигня..я сделала после этого вывод для себя,что снятОй творог не нужен никому,не делаю..это потерянное время и деньги..на качестве выезжаем))т.е. если рассада,то самая лучшая и раньше чем у всех laugh Тоже думала серьёзно,даже сбыт небольшой нашла..но окон не хватает,да и времени..одна сейчас на хозяйстве. Потом,вот масло..заказывают редко,зачем я буду делать его тоннами,чтобы морозилку загрузить и есть годами? нафига..сметану спрашивают чаще..молоко на сепаратор,потом молоко бычку а сливки в переработку..а было время,у меня масло лежало кг 15..Сыр..заказывают редко,сами не фанаты..сделали раз 5,угощали..пару раз продали..заморачиваться не стоит лично мне..самое продаваемое это молоко у меня лично.
Девушка сейчас знакомая,в городе в отапливаемой теплице ростит лук к новому году..спрос есть..но опять таки,надо бегать и предлагать..у неё оптом сколько-то на рынок возьмут,но опять таки знакомства.
Сбыт это наше всё,если его нет..я бы переехала,что собственно и хочет сделать Катерина. Молодец!
П.С. Коровы на вет учёте и с бирками smile3

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
sol51 пишет:

Но у тебя руки не из золотой жопоньки,

Ну да„ из обычной, розовой(((

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Долги - это кабала, когда брали, о чем думали??? Я никогда и не у кого в долг не беру, рассчитываю только на себя. Не дай Бог, быть кому-то должной. У нас сейчас в семье тяжелая и не простая ситуация, у мужа подозрение на онкологию, cегодня сын повез на 2-3 дня в клинику на биопсию, а вот что она покажет? Отсюда будем и плясать, что делать и как жить дальше. Cворачивать хозяйство или нет, где делать операцию,если будет необходима и т.д. Мозги раком, когда понимаешь, что от тебя ничего не зависит, а только молить Бога, чтобы помог и надеяться на лучшее...

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Юля, у нас творог из обрата берут хорошо, но его не варят, а так откидывают. Получается сочный и нежный. Я приваривала, как на Урале не привыкли местные, не понимают. Оторвала зад, поехала на рынок. У торговцев попробовала, выводы сделала. Теперь на творог очередь.
Молочку воду в Елец. Нашла точки где по 2-3 клиента рядом. Вроде т.т.т. весной как станет молока много встану на рынок, не проблема. Как раз время есть сан.книжку сделать. А если бы сидела и ждала дома пока очередь вычтроится, тогда бы тоже было в минус.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:
sol51 пишет:

Но у тебя руки не из золотой жопоньки,

Ну да„ из обычной, розовой(((

Не наговаривай))) Я видела своими глазами! Точно из плечОВ растут!)) face

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
OLGA5 пишет:

Долги - это кабала, когда брали, о чем думали???,.

О том что жить надо где-то, после того как все сгорело! Во что то одеваться и чем то кормить детей.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nasten'ka пишет:
sol51 пишет:

Но у тебя руки не из золотой жопоньки,

Ну да„ из обычной, розовой(((

Насть, ты ж не вчерашняя. дуй к нам, читай по возможности, спрашивай. не труднее скотины рассада-то (Катю не слушай tomato )

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
OLGA5 пишет:

это глупо, не зная человека и как он живет.

Перечитайте себя Ольга

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
leoflora пишет:
Nasten'ka пишет:
sol51 пишет:

Но у тебя руки не из золотой жопоньки,

Ну да„ из обычной, розовой(((

Насть, ты ж не вчерашняя. дуй к нам, читай по возможности, спрашивай. не труднее скотины рассада-то (Катю не слушай tomato )

Люба, пытаюсь читать. С телефона с моим тырнетом туго. Но я стараюсь)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLGA5 пишет:

Cельское хозяйство никогда не было рентабельным

Позвольте не согласиться
.

OLGA5 пишет:

У меня мало животных и птицы,

Может, поэтому?
Лет уже прошло немало, поэтому помню только порядок цифр, а вот с деталями могу и ошибиться.
Имея 2 дойных коровы и задрыпанную машиненку продавали в пик до 60 литров молока (в нынешних ценах по 40 рублей за литр- больше, чем на 2000 в день, а вот сколько выходило за лактацию- уже не помню). Кроме этого из "сливных банок", т.е. которые при процеживании были не полными- творог. С 3х литров там около кило, сейчас цена около 300, берут на "ура".
Кроме этого- больше сотни кур-несушек яичных пород. Зимой, с теплом и освещением в курятнике они давали по 60-70 яиц в день. Нынешняя себестоимось яйца около 2.5, продажа- 10.
Еще раз повторюсь, цифры до рубля нынешние точно не знаю, а старые не все помню. Но по моим тогдашним подсчетам- коровы за 2 месяца отбивали расходы. Дальше шла прибыль. Корма у нас были только покупные, косили мы не много. Кукурузу в поле собирали.
Давно для себя сделала вывод- с ЛПХ жить не бедно можно и нужно! Но ЛПХ это должно быть не из десятка кур, козы, и чахлой коровенки, да трех гусей. И нужно не бояться продавать. Блин, мы когда клиентуру нарабатывали, по подъездам ходили, и в квартирах людям свое молоко предлагали. Да, неудобно, стыдно, из начальников чуть не с протянутой рукой. Но быдлом нищим жить было еще стыднее. Через какое-то время на холодильнике висел график- куда чего и сколько. Тащим молоко, яйца, вот тушки птицы не научилась делать красивые, врать не буду- живьем продавала и себе в еду. На тот момент были и такие желающие, чтоб точно домашняя кура была- сами разделывали. Сейчас -не знаю. А вот яйцо я самолично покупаю по предварительной записи по 100 рублей.
Да, и про огород. Я сажала по 4.5 тысячи кустов помидор. Урожайность посчитайте сами по своим условиям, домашний помидор - от 40 до 70 рублей кило. И огурец от 50. Но! Каждый день- на рынок, как на работу. Я Насте вчера говорила, у меня есть рынок, на который я раз в неделю езжу за 130 километров!
Овощами давно не торговала, в этом году пришлось вспоминать опыт. Везу- килограмм 50 огурца, да столько же помидор, да капусты килограмм 20, морковки ведро, несколько кабачков, слив пару ведер. Знаете, почем сливу торговала? 20 рублей! Герани по 70, и т.д. И на выходе все равно имею рублик. Еще раз повторю- ЛПХ может прокормить семью. Но оно должно быть не маленьким и хозяин- шустрым и не ждать с моря погоды.
Какать захочешь, штаны снимешь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Nasten'ka пишет:

О том что жить надо где-то, после того как все сгорело! Во что то одеваться и чем то кормить детей.

Не трать время

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Жизнь одна, cгорело имущество, но вы же живы!!!! Значит, теперь только вам рассчитывать на свои силы и возможности. А вот здесь, это только ваши знания и умения, как выкарабкаться из тяжелой ситуации. Я так понимаю, надеяться не на кого? Главное, чтобы здоровье было, чтобы все наладилось и у вас была надежда, верьте только в лучшее, а худшее оно само приходит...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:
OLGA5 пишет:

Долги - это кабала, когда брали, о чем думали???,.

О том что жить надо где-то, после того как все сгорело! Во что то одеваться и чем то кормить детей.

Насть, хорош с троллем нерв поднимать. Нашла кому объяснять что-то. Всё будет хорошо! Я тебе точно говорю! Последний год такой катранщины и всё у нас наладится! yes2 Кстати про хрен. Вот тоже надо посадить и МНОГО!)))) Прикинь, он у меня тут не растёт. bang Задолбалась над ним танцевать. В том году вообще всё чахлое было. А в этом году лист шикарный, а корни один фиг, как ниточки. Я плакаль. wacko2

leoflora пишет:

(Катю не слушай )

Правильно)))) Не слушай) А вообще.. Всех слушай, но делай так, как ТЫ считаешь нужным. yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLGA5 пишет:

Долги - это кабала, когда брали, о чем думали??

Чтобы построить теплицу, нужно де 10 и не 20 тысяч- много больше. Не все могут выдернуть. Вариант- выращивать рассаду на подоконнике в объеме 3000 штук, продать ее тонкую и звонкую по 5 рублей и заработать 15 000 (расходы опускаю), и не увидеть прок от ЛПХ.
Вариант 2.
Напечатала бинес план с расчетами, потом стерла, чтоб конкурентов не плодить, но смысл его таков- без вложений, без продуманных кредитов- так и будешь "Жалкую нивку слезой поливать", с пучком редиски.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Nasten'ka пишет:

Нашла точки где по 2-3 клиента рядом.

Где то писала,как повезло мне.. Остановился уазик с надписью "Полиция" у моего дома,вышли 2 мента с автоматами..я чуть не умерла..и женщина,маленькая худенькая тётенька..вышла к ним на полусогнутых,спросила что нужно,а женщина спросила молока)) вынесла молоко..женщина спросила не ездим ли в город? оставила телефон..я спустя месяца 3 о ней вспомнила..а в контактах она у меня записана была "Гусь из детского дома"..Позвонила ей,извинилась что не помню как её зовут...Елена..в Гусь говорю будем ездить..замечательно,и говорит мне 3 трёшки..мы говорит молоко вёдрами пьём)) а уже через 2 недели брали все её соседи)) и так по сей день.Если товар устраивает,лучшая рекламма-сарафанное радио.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Анива пишет:

Блин, мы когда клиентуру нарабатывали, по подъездам ходили, и в квартирах людям свое молоко предлагали. Да, неудобно, стыдно

я в аптеку в Гусе зашла таблетки купить,предложила молоко..берут 2 полторашки теперь,уже 2 восскресенья..беру у подруги на реализацию..на Авито объяву вешала,вожу в 2 семьи теперь,работает) и в котельную одну,2 сменьщицы работают 1/3..вот им прям на работу..волка кормят машинаноги)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Анива вы верите нашим банкам??? Одним словом ростовщики, все что они обещают.... Это еще та кабала, это не у приятеля в долг взять. Вложения во что либо должны быть свои, то что смог заработать, мало денег - значит маленькая теплица, на что потянешь. Желания и возможности должны соответствовать. А сельское хозяйство - это огромные риски. Погодные условия, неурожаи, инфекции, падеж. А если учитывать, что у нас под вет.контролем маленький процент хозяйств, остальные все на авось. Поэтому и форум, сидят на ветках и советов просят у таких же как они, что делать и как быть? Cтрана большая, кругом бардак... Люди в основном адекватные, и хотят как лучше чтобы было, но от них мало, что зависит.....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLGA5 пишет:

Долги - это кабала, когда брали, о чем думали??? Я никогда и не у кого в долг не беру, рассчитываю только на себя. Не дай Бог, быть кому-то должной.

Оль, я вас лично не знаю, ник у Вас другой, но я догадываюсь, кто Вы. знаю Вас со слов хорошо Вас знающего человека. поняла, что человек Вы неплохой, но на своей волне. Вы нас здесь никого не знаете. вспомните о воспитании и попробуйте быть корректнее. не судите с наскока,не зная ситуации. я сама горела, не так, как Настя, нас отлили всем селом. но, если бы меня обвилили вот так вот в том, что "чем я думала", я бы на автомате в харю плюнула за такое.

OLGA5 пишет:

У нас сейчас в семье тяжелая и не простая ситуация

вот и думайте, что не только В ВАШЕЙ семье может случиться ситуация. решайте свою, как можете. и не лезьте к незнакомым людям с поучениями, если не можете помочь.
имхо и спасибо за внимание. thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мне б сейчас по процентов 12-15 кто дал 800 тысяч на 5 лет, я б еще тепличку поставила blush2