Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 458 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:

Врач к нам всегда домой ходила

Видимо от деревни (направления),участка и самого врача зависит. Будем надеяться, что и у нас ситуация исправится. yes3

Veta_shka пишет:

Да, ягода у нас идет. Мама продавала по 170 клубнику уже в сезон.

good Здорово) Здесь со сбытом совсем туго. В Бетлице рынок маленький совсем и своих тут хватает. В Кирове рынок большой, но переполнен, а населения не много. Да и вокруг сплошной частный сектор. Торговать просто негде. В Людиново огромный агрокомплекс и молочный комбинат. Хорошо, что мясо и сало у нас Вася в Москву забирает. А то совсем туго было бы.
Всё таки на новом месте на много больше вариантов развития будет. yes3
А вы, если не секрет (можно в личку) сами откуда будете?) А чем занимаетесь? Может мы у вас чего-нибудь приобретём или так, посоветоваться заедем))) mail blush2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:

Она тут везде, как тополя, растет.

А жимолость,ирга, облепиха?
Меня поразил боярышник в Липецкой области. ОГРОМНЫЙ!!! shok Размером, как райские яблочки!!! Я такого никогда в жизни не видела) И земля... Прям, хоть в горсть бери и кушай!!! Красивущая!!! После моей каменоломни глиняной, прям один вид-бальзам на душу))) wub

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Veta_shka пишет:

нашем Юрьеве

dntknw Что-то мне на карте не показывает Юрьев в Липецкой области. Может я что-то не так смотрю? Это город или посёлок? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Была сегодня на рынке. Вот такие цены (за кило, не за 700 грамм), самообслуживание. Рис 42, сахар 48.8, полтавка 19.4, картоха 12, капуста, морква, лук 14, советские макарошки 29, фасоль красная 150. У овощей-фруктов вид вполне симпатичный, макарошки купили, сварили, промыли, обжарили, съели, все живы.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

сахар 48.8

У нас (В Бетлице) сахар - 45.

Анива пишет:

полтавка 19.4

Не знаю что это. dntknw

Анива пишет:

Рис 42

scratch_one-s_head Я,как хомяк. У меня ещё с прошлого года кг 5 есть. Не смотрела цену давно.

Анива пишет:

картоха 12, капуста, морква, лук 14

scratch_one-s_head Пока свои едим.Тоже цену не знаю.

Анива пишет:

советские макарошки 29

Тоже запас ещё..... Ну хомяк я!)))

Анива пишет:

фасоль красная 150

shok Ой-ёй.... Как хорошо,что я фасоль у нас тоже своя!)))

Анива пишет:

купили, сварили, промыли, обжарили, съели, все живы.

dntknw Свет, так мы же ЛЮДИ)))А люди могут есть ВСЁ. Весь вопрос в том, что хочется своего, вкусненько и желательно бесплатно)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я не люблю бесплатное. И вообще, люблю покупать дорогое. Но не имею возможности.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет ,сахар в Новой Усмане 37-50 в Альянсе .

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

scratch_one-s_head Девочки, сказочные цены. От местообитания зависит. У нас картошка по 20 пока и подмороженная. Морковь 50 была. Лук не помню. Благо у меня мешок муки пшеничной есть. Яйца самые дешевые 60, мелковаты. Растительное масло по 80 самое дешёвое. Надо сахарный песок покупать. Даже страшно. Выбора нет. Что принесли, то и бери. По той цене, которую и не озвучивают пока не спросишь. Консервы на 20-30 рублей дороже чем в Москве. Одна надежда на грядки. И то слабая.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

Я не люблю бесплатное. И вообще, люблю покупать дорогое. Но не имею возможности.

Свет, ну я считаю домашнее бесплатным (условно бесплатное, конечно, но...) А так-то, купить нормальное домашнее- это ппц, как дорого)))) yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

в Новой Усмане

Буду знать.
Я люблю ощущать, что я настолько умная, что могу себе позволить дорогое, а не копаться в дешмане. Меня это унижает. Но увы, приходится наступать на горло собственной песне и по короткой одежке протягивать ножки.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

Я люблю ощущать, что я настолько умная, что могу себе позволить дорогое, а не копаться в дешмане. Меня это унижает. Но увы, приходится наступать на горло собственной песне и по короткой одежке протягивать ножки.

huh Вот НИКОГДА этого не понимала. dntknw
При чём тут УМ и ДОРОГОВИЗНА? bang Объясните мне- дуре!!! Это в нашей-то стране,где без лоха и жизнь не так сладка! Вот ппц, но по моему, покупать заведомо переоценённые вещи лишь из-за цены, сие есть полное ОТСУТСТВИЕ ума. wacko2
Добрый утро всем! hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Кать, это может, уже и бзик. Но когда я покупаю только самое необходимое и по минимальной цене, чувствую себя ущербной- что не заработала достаточно, чтоб в 50 лет подойти к прилавку и набросать в телегу всего, чего захотелось, а не положила только то, без чего никак. И что мужа выбрала такого, который мои хотелки обеспечить не может.
Эта ситуация меня, как женщину, унижает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

из-за цены, сие есть полное ОТСУТСТВИЕ ума.

Это самые настоящие ПОНТЫ!!!
laugh face

А мы недавно вроде про них где-то говорили scratch_one-s_head laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

И что мужа выбрала такого, который мои хотелки обеспечить не может.

Ой, а это гормональное - пройдет yes3
Говорят, есть таблеточки, снимающие...
dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

чувствую себя ущербной- что не заработала достаточно, чтоб в 50 лет подойти к прилавку и набросать в телегу всего, чего захотелось, а не положила только то, без чего никак. И что мужа выбрала такого, который мои хотелки обеспечить не может.

shok эээээммммм..... Наверное на вот этом я быстренько вспомню, что молчание- золото...... Бо в моей голове не укладывается слышать такое от (по моему мнению) состоявшегося человека, которого я уважаю. Я таки возьму себя в руки и промолчу. huh

Irishka_ponomar пишет:

ПОНТЫ

Ир, понты- это когда перед кем-то понтуются. А тут сам с собой человек "спорит". dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Irishka_ponomar пишет:

есть таблеточки, снимающие.

Есть. Но ценник на них....Особенно, если принимать под новый год в водах вечно теплых морей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
sol51 пишет:

я быстренько вспомню, что молчание- золото.

Во время напомнила.
Это Катерина, гормональное и зима...И дипцит обчения. cry

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

Есть. Но ценник на них....Особенно, если принимать под новый год в водах вечно теплых морей.

Ну, афобазол не так дорого стоит. И я недавно опять их принимать начала, чтобы кукушку на место поставить. yes3

Анива пишет:

Это Катерина, гормональное и зима...

Как я Вас понимаю!!! Вот прямо вчера сидела, попивала домашнюю наливочку на черноплодке и Женьке плакалась!!! yes3
Завтра еду покупать билеты в Мурманск. bang Вместо того, чтобы расчитываться с долгами и откладывать деньги на дом и переезд, придётся лететь в долбаный Мурманск и пытаться спасти остатки былой роскоши. bang Как же задолбала моя грёбаная семейка!!!!
усссссссссаааа...... Тихо, Катюша... Тихо... Ещё не много, ещё чуть-чуть... Это просто зима и гормоны.... Где там моя наливочка и афобазольчик??? bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне чот уже не помогает... sad

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Мне чот уже не помогает... sad

Смени на Аторакс. Он сильнее. К афобазолу привыкание идёт если часто принимать. Ну или долго на нём сидеть. Я его больше 2-х лет не принимала (беременность, роды, кормила долго). Сейчас нормально зашёл! А перед беременностью уже тоже слабо снимал. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Потом напомнишь.
Если совсем худо станет - напишу huh laugh

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Вам то хорошо, а у меня слабый словарный запас, нет слов чтобы выразить состояние, бесконечный стресс на работе, все пугают, уже бояться не могу, сил нет, прям апатия, хочется свернуться в клубочек и под одеялко к телевизору, а там Игорь Прокопенко с Анной Чапман пугают инопланетянами, а я уже не боюсь и думаю скорее б прилетели что-ли.... Короче уже и нарзану расхотелось, купила еще один инк Блиц-120Ц, жду на днях придет, а пока в 3 этажа кручу яйцо бройлеров, доминантов и индюков в Блице 72-ц, через пару дней будет чириканье. Сын почти закончил ремонт моей квартиры, теперь пакует вещи и освобождает дом для ремонта, часть перевезет ко мне, часть в квартиру, развлекается, а я не мешаю. Ему обещали дом за 3 месяца отремонтировать, ну не знаю, там полная перепланировка намечается, на пол-года точно растянется.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Припевочка пишет:

выразить состояние, бесконечный стресс

А у всех так yes3
Разве что телек я не смотрю... dntknw

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Писала в другую тему, а отправила сюда, это не я виновата, инопланетяне балуют.
Здравствуйте, будем знакомы, так-то я в кустах посиживала, восхищалась отвагой, переезды, все с начала, теперь опять переезды. Пока на такие подвиги не способна, тихонечко под одеялком посижу.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

всем -выключить телик и включить мозги

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

пару дней еще, а потом как полезут цыплята, не до хандры будет

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Припевочка пишет:

думаю скорее б прилетели что-ли

laugh Вслух смеялась super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

всем -выключить телик и включить мозги

ОЧЕНЬ хороший совет!!!
Тока скажи: ЗАЧЕМ? dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

шоб деньги на афобазол не переводить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

шоб деньги на афобазол не переводить.

Тю... я не смотрю, а перевожу.
Потому что мозги то как раз и работают, оценивают, взвешивают... shok