Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 454 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

ого!!! Да, я 5 то с трудом на коммуналку...

laugh Тот же глобус, но вид сбоку))))

Irishka_ponomar пишет:

Звони - перезвоню!
Видимо у меня пакет на межгород других операторов (а я и не знала) - надо его пользовать!

laugh Приняла к сведению)))) Как опять начну дуреть,так и наберу))))
Кстати, голос и авы у тебя вообще,от слова СОВСЕМ, не соответствуют друг другу))))) Я думала, там будет что-то типа ми-ми-ми, а в ухо такой басямба прилетел)))) tomato

Irishka_ponomar пишет:

и мне дай ссыль - тоже гляну!

У неё ж новый блог "Лунная Долина" называется. Она сейчас в бане парится. Прям,вот язык чешется откомментить, но в баню пока не готова.....Я себе строго- на строго запретила в собачьи темы сУваться. Хотя, наверное НатахО права. Молчать- тоже не вариант.... Сижу, локти грызу... wacko2
Пойду печки топить...Метель. Тепло выдувает из дома моментально. Может и согреюсь, и успокоюсь...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

и мне дай ссыль - тоже гляну!

https://fermer.ru/blog/30961/lunnaya-dolina-256944

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

пол жизни в начальстве работаю - чего бы мне мимимимкать то... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А! Поняла про кого ты yes3
Ща из сараев приползу - почитаю.
Не, ну ваще...голос ей мой не нравиться...
ПРИВЫКНЕШЬ! если чо... yes2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Первый раз звонила подруге на сотовый.
-Добрый день!
Мне в ответ детский голосок: - Добрый день!
-Дай трубочку маме, пожалуйста.
Пауза. Затем детский голосок произносит: - А это кто?
-Скажи маме, что тётя Таня, Захар.
И тут уж выяснилось, что обладателю детского голоска уже за 40 и на вид она явно не феечка. Похихикали.
Кать, рада тебя читать.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Не, ну ваще...голос ей мой не нравиться...
ПРИВЫКНЕШЬ! если чо...

lol Я не сказала, что НЕ НРАВИТСЯ!)))) Я сказала, что НЕ ОЖИДАЛА)))) tomato

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, рада тебя читать.

Спасибо,Танюш) И я рада, что не забываете) roma
Всем доброго утра и отличного настроения! А у меня отпуск!!!))) На улице метёт нещадно, все дела встали. Попиваю кофеёк и смотрю ролики- как делать колбасу. Может и хорошо, что придётся поэкономить какое-то время. shok Зато наконец-то доберусь до изготовления колбас (с пол года уже черева, да приправы лежат) и опять начну печь вкусняхи. Благо, муки, мяса и сахара запасы есть! yes2
Вчера достала помидорки жёлтенькие.... Как-то странно.... Они вроде как подкисли, но банка не вздулась. Выглядят очень аппетитно, но на вкус не маринованные, а квашенные... scratch_one-s_head Фигня какая-то... dntknw А вообще теплица порадовала в этом году помидорами и перцами. Прям, вот ООООЧЕНЬ порадовала! И ещё я поняла в чём цимес перца "Змейка"!Вот по Иришкиному рецепту, ну ООООЧЕНЬ вкусно получилось! И на столе смотрятся красиво! В общем, собрала семена, кустов 5 посажу- не больше. Он очень урожайный, но простой (толстостенный) не заменит. А вот на пару баночек, к празднику на стол пусть будет. yes3
А ещё в Кирове открылся огромный магазин семян и прочих причиндалов для садоводов- огородников. Я прям залипла там и Женьке пришлось меня оттуда силком вытаскивать))) wub С учётом всего, понабрала горошка (посажу много, чтоб земля не пустовала и собрать успеть). Помидорок интересных взяла несколько пачек. Жёлтых и оранжевых. Черриков (тоже много сажать больше не буду) красивых прикупила. По красным помидорам пока не дёргаюсь. У меня ещё Любанькины суперурожайные остались. Огурцы наверное в ОГ посажу. Прям вот очень расстроилась в этом году. Кстати Герман (и блин, забыла второй сорт) в заявленные сроки не уложились. И замёрзли в теплице все в завязях. cry Но была очень холодная осень, и хотя все утверждали, что ещё будет тепло, но вместо тепла, пришла зима. huh В общем, Германа я тоже пачечку прикупила. Но сажать буду просто в ОГ. Ну, какие-то такие пока планы) Сейчас Женька закончит ежеутренние дела, пойдём найдём дорогу в две лопаты))) И поедем получать посылочку от мамы))) blush2 Ох, какже я оказывается люблю посылочки получать!!!))))ПРям праздник какой-то!)) ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать!
Попробуй посадить в ёмкости (мешки, бочки) - good
Я 2 года так сажала. Но у нас слишком жарко - по 3 раза в день поливала.
А у вас - САМОЕ ОНО!
Реально не пожалеешь!
Я, правда, под деревья сажала. Таки солнца у нас с лишкой.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Попробуй посадить в ёмкости (мешки, бочки) -

Ир, я не знаю почему, но в этом году у меня огурцы и в бочках, и в теплице были горькущие! В прошлом году, в ог были нормальные, хотя поливала через пень- колоду. Да и вообще... В том году морковь была нормальная, в этом году с половину мизинца, огурцы были нормальные (не то, чтобы много, но хватило и закруток сделать, и заморозить, и самим покушать), в этом году НИ ОДНОГО своего огурца не съели. Выручила огурдыня! Её тоже было не много, но один плод- всю неделю салат строгать можно для всей семьи)))) Ещё и курам-свинам-козам перепадала. good Горошек, ну ОООЧЕНЬ быстро отошёл. Бобы все какая-то бяка пожрала. С виду нормальный стручок, а внутри тока бякины какахи. Впрочем и на горохе так же было, но меньше.Успели хоть чуток наморозить dntknw Свеклы ни в том году, ни в этом не выросло. И даже кормовая выросла смешная. Хватило только на несколько раз животинку порадовать. Хотя в прошлом году были экземпляры с мою голову.Тыквы в этом году было море, как и кабачков.Прям тыквенно- кабачковый рай какой-то) А вообще,даже странно... В том году я беременная, куча других дел- не до огорода шибко было... А вообще урожай был на порядок лучше. В этом году и полола, и мульчировала, и поливала, и вообще жила на огороде практически. А толку- катран, да маленько. dntknw Зато какая у меня картоха в бочке выросла!!!! Очисток видимо попал и пророс. Я не стала удалять. По осени сунулась, а там не много,но ЛАПТИ!!!! Штук 6 или 7,уже точно не помню. Но реально размером больше моей ладони. А в огороде не картошка- горох. Я даже копать половину просто не стала. Спину пожалела. Более- менее нормально картошка под соломой уродила.... Хотя.... Это смотря с чем сравнивать) У соседской бабули (трактором все тут сажают) с 5 соток 250 вёдер крупной картохи. А у меня 5 мешков средненькой, какую тут и не едят вовсе, а свинкам кормят) Но по сравнению с прошлым годом- прогресс!))))
Фасоли стручковой в этот год сняла много, ещё и соседям пораздавала. А вот просто фасоли... Погнила почти вся. Очень обидно было. А ведь её было МНОГО! Реально много. Я как-то пыжанула с таким кол- вом посадки фасоли. Но по факту сняла, ну может килограмм 5 от силы. Вообще и лето было поганое,и осень прям вообще, то потоп, то ураган. wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Катя, а что со спиной благоверного?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

Катя, а что со спиной благоверного?

Привет, Лер) Ну получше стало.Сделали повторно мрт- усыхает.Была 11 мм, сейчас 6 мм. Правда куча антибиотиков по печени вдарило. В общем, не понос, так золотуха)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне кажется - хуже чем у нас - в огороде ни у кого быть не может.
Либо жарко, потом град.
Либо льет, все в воде сгнило.
А если вдруг что-то не сгнило, значит жара пекло - сгорит на фик.
Либо град и град и град.
Либо ураган - вырвет на фик все
и град.
bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, у меня семян всё еще дофига. и я еще купила, чо... в общем, пиши список и адрес, отсыплю. один фиг у меня земли столько нет...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, у нас лето было не плохое. Но. Ничего не прижилось из растюх плодовых. Свеклу с морковкой посадила на семена. Ага. Морковь таксы вырыли и понадкусывали, а свёкла и не думала цвести. Картошки чуток на семена посадила. Не цвела. Выкопала с каждой былки по маленькому клубеньку. Лук слизун вымок. Чуть волосы на себе не рвала. Люблю его. В Ветчанах соседские козы им лакомились, а тут вымок. Знаешь, будет весна, опять насадим всего и посмотрим что с этого безобразия выйдет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ)

Irishka_ponomar пишет:

хуже чем у нас - в огороде ни у кого быть не может.

Ну, примерно так же было в этом году))) 2 раза град, 1 раз ливень с ураганом- реки песка по огороду остались- пересаживала. Пара ураганов и ливни, ливни, ливни всё лето. В этом году даже сена накосили чуть, да маленько, просто потому, что сушить было негде- постоянно лило.

leoflora пишет:

Кать, у меня семян всё еще дофига. и я еще купила, чо... в общем, пиши список и адрес, отсыплю. один фиг у меня земли столько нет...

Пасипки, дорогая))))) Но не в этом году) У меня тут на чуток есть, а основное я уже к Насте увезла.Здесь сажать буду по минимуму,а там вообще только тыкву и картошку под трактор, бо ухаживать за огородом будет некому, а сами... Ну, дай Бог, чтобы к августу- сентябрю перебрались. wacko2

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

соседские козы им лакомились, а тут вымок.

Тань, у меня что погода не убила, то козы подъели))) Им по фигу рабица. Ходят они сквозь неё, как по мостовой)))) Вот как раз лук зелёный и щавель у меня мои рогатые бестии и подъели))) Самим пара пёрышек, вырванные у коз с боем, достались))) laugh Кстати вьетнамки с ними были в сговоре. Сначала свиньи подходят к ограде, пятаками приподнимают сетку, следом козы идут) В общем, животинский заговор! lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

основное я уже к Насте увезла

фермерское поселение? дорого у вас там? тоже, что ли, рвануть? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

тоже, что ли, рвануть? scratch_one-s_head

yes3
Зато всегда есть к кому за солью сходить! clap

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Зато всегда есть к кому за солью сходить!

и сыром! wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

и сыром! wiggle

Мне вообще тут трудновато... в гости сходить не к кому от слова СОВСЕМ,
ВООБЩЕ.
sad
иногда подумываю, что я погорячилась, уехав от Казани аж почти на 2000 км... shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

и сыром! wiggle

Мне вообще тут трудновато... в гости сходить не к кому от слова СОВСЕМ,
ВООБЩЕ.
sad
иногда подумываю, что я погорячилась, уехав от Казани аж почти на 2000 км... shok

clap а мне- есть! прям 15 метров и я в гостях yes2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

основное я уже к Насте увезла

фермерское поселение? дорого у вас там? тоже, что ли, рвануть? scratch_one-s_head

Не)))) Не фермерское поселение)))) Но почти)))) И дома там не особо дорогие. Рви к нам))))

Irishka_ponomar пишет:

Мне вообще тут трудновато... в гости сходить не к кому от слова СОВСЕМ,
ВООБЩЕ.

yes3 Мне-то ладно. Я абсолютно спокойно живу без людей. Но Женьке трудно, да и у Егора только один друг. А Игорянычу и вообще будет не с кем поиграть/ пообщаться. Да и в плане реализации амбиций там тоже будет для всех попроще)

leoflora пишет:

прям 15 метров и я в гостях

У нас с Настей дома примерно в 500 метрах друг от друга)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

дома там не особо дорогие.

учитывая, что у меня нет вообще ничего, чопочом там?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Без соседей хорошо когда у тебя дети выросли. Мне иногда бывает не хватает общения с людьми. Особенно сейчас по зиме. Просто тоска.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

чопочом там?

А, ЗНАЕШЬ, может кусман земли и самим типа осп-плиты - собрать домик?
Много-ли вам нать?
Это быстро.
Да и стройка - деньги есть - идет - нет - стоит.
Или вагончик купить. К нему все подключить. А потом пристроить скока нать.
??? wink

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

может кусман земли и самим типа осп-плиты - собрать домик?

так и хотим yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

дома там не особо дорогие.

учитывая, что у меня нет вообще ничего, чопочом там?

Люб, ну приколистка)))))Авито, Липецкая область, Долгоруковский район. И не вылазим оттуда никада. yes3 В прошлом году от 80000 можно было найти. Но сама понимаешь,состояние будет аховое.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мне иногда бывает не хватает общения с людьми. Особенно сейчас по зиме. Просто тоска.

scratch_one-s_head Танюш, не в возрасте наверное дело. Вот лично мне, так вообще хорошо, когда я никого не вижу. Но Женька не может без общения.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
sol51 пишет:

У нас с Настей дома примерно в 500 метрах друг от друга)))

Уже купила?
Прям молодчина. Моему мужу тоже не с кем общаться на хуторе- вижу ему тяжело. Я по телефону с девочками по 2 часа в день трещу,.
так что твоему Жене- там найдутся сотоварищи beer

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

Уже купила?

В апреле сделка. Но люди только к августу уедут,а мы переедем.

Лера фермер пишет:

твоему Жене- там найдутся сотоварищи

Женька рад, что будет там с кем пообщаться))) Но он не пьёт, а вот мне наконец-то будет с кем beer laugh В общем, будет веселее)))) Там такое место!!!!! Ой, девчата... wub Все дома стоят отдельно друг от друга. На участке прям вообще ощущение, что соседей нет)))) Об остальном потом расскажу, когда сделка будет оформлена) yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

А твой дом продавать будешь?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

А твой дом продавать будешь?

Да) С соседкой договорились в рассрочку. С деньгами сейчас у всех туго, а так оставлять его нельзя. Через год- другой запустения развалится. Ну, пока мы выедем, пока суть, да дело, потихоньку расчитается- сниму обременение. И фсё) Зато точно знаю,что дом в хорошие руки ушёл!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
sol51 пишет:

лично мне, так вообще хорошо, когда я никого не вижу. Но Женька не может без общения.

У нас наоборот. Мне всё же немного общения надо. Хотя... будет хозяйство и нафига мне кто. Кать, черкани в личку про собаку.