Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 456 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:
Любопытник пишет:

Радует что ты старательно набивая шишки и создавая себе трудности двигаешься туда или к тому что хочешь.

good

Светочка, рада видеть)))) Как Ваши дела?) Видела Ваших много- много кошек))) shok Тут одного- то кота стараешься не прибить ненароком, а тут..... СТОЛЬКО!!! wacko2 Не шкодят? Совсем? scratch_one-s_head Мой паразит жив только благодаря тому, что спасает нас от мышей. В этом году их МОРЕ. Но вечно метит территорию. То в печку русскую нагадит, то в комнатах по углам. Прям сил нет. Прибила бы. Я запах кошатины на дух не выношу. Может его кастрировать? А он будет тогда мышей ловить? scratch_one-s_head Ничего про кошек не знаю. И вообще никогда не понимала этих животных. Но необходимость кошки в деревенском доме,это не прихоть и не блажь. Это реально НЕОБХОДИМОСТЬ. Эх..... Вот нет, чтобы ласковый котик, мурчал бы, на ручки бы лез... Так нет. Ежели появляется что-то кошачье в моём доме, так обязательно с *лядским характером. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

6 час поездом до Москвы - канЭш подмосковье!

Не, ну Вася вообще стебётся, что вся Россия-Подмосковье) Замкадье, если быть точнее))) А куда деваться?Маасквич коренной, интеллигент в третьем поколении,блин))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Могу рассказать про Калужскую. Если честно, страшно уезжать. Здесь классно. Практически во всём. Ну, кроме дороги до моей хаты. Эххх...... Чота, как-та бздю.....

А что тогда уезжаешь? Переезд - это огромный шаг назад во всем. Все заново начинается - ремонты, огород, разведенье, вложения опять же... Поиск клиентов, налаживание контактов. Короче, сплошной геморой. А вообще, не бзди! Все будет хорошо! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Замкадье

За МКАДОМ жизни нет! lol
Не, мы - таки - на Северном Кавказе!!! yes2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

Не шкодят

Нет. Бдю. Приноровилась. Что-то и сами понимать стали (из всего прайда только трое- "домашние") Котики еще молодые, до пометок не дошло. Но у меня и раньше коты были- как то обходилось. Для старой кошки стоит в ночь горшок, бывает, туда ходит, когда до утра не дотерпит, конечно, пахнет. И из дворовых один нагадил под ванну, пролез в щель, место такое, что не убрать. Белизной залила, и время уж прошло, а как ванну наполняешь- хоть в скафандре мойся.

sol51 пишет:

Как Ваши дела

По разному. Барахтаемся.
К тебе давно не заглядывала, я и вообще редко стала юзать, только по профтемам. Рада за вас, читала и отдыхала- прям просвет среди нытиков. Как соревнование устраивают, опередить тебя пожаловаться, чтоб ты не успел.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В Долгоруковский планируешь перебираться? Тогда раз в год видеться будем- я туда временамии наезжаю, у меня там родня, отец в Долгоруково.
Купить, что ли, тот домик за 500 рублей? Прям заманчиво.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

В Долгоруковский планируешь перебираться? Тогда раз в год видеться будем- я туда временамии наезжаю, у меня там родня, отец в Долгоруково.
Купить, что ли, тот домик за 500 рублей? Прям заманчиво.

good Купить!!!! Там теплица стеклянная огромная. И участок ухоженный, и вообще... Там КАМИН!!!! cry

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

нагадил под ванну, пролез в щель, место такое, что не убрать. Белизной залила,

huh Вот и мой гад такой. Именно там гадит, куда фиг доберёшься. Егора под печку засовывали, потом за ноги вытаскивали)))) Так-то вроде и не пахнет пока. Но,иногда как дыхнёт откуда-то, и опять с брызгалкой ползаем, с хлоркой. wacko2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, ну что ты мучаешься с котом. Гадит - не метит жеж. Поставь в укромном уголке горшок ему, раз в жизни разорись на горшок "домиком", ну или хоть большой картонной коробкой накрой, с дыркой для входа, да опилки насыпь. Коробку прижать, чтобы не перевернулась и не напугала. Они тоже любят уютные "кабинеты задумчивости", чтоб не глазел никто и не на проходе. Интим нужен, вот и лезут сами в щели, которые находят. Запустила в новый горшок - погладила, похвалила, умница, тут надо какать. Можноегонной лапкой опилки покапать, для доходчивости, но без насилия. Как заметила за "ентим делом" опять похвалила. Уж сколько у нас кошек было - промазать могут только котята, когда к горшку приучаются. И сейчас, брат с сестрой - братан скандалит и на улицу просится, а потом орет чтоб обратно пустили, а сестричка делает делишки в горшок и никого не оповещает. Слышу только, как лапкой скребет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В детстве у меня был кот, который ходил на унитаз и орал, чтобы смыли. Если обманули, дернули чуть-чуть за веревочку - еще и ругался.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:
sol51 пишет:

Могу рассказать про Калужскую. Если честно, страшно уезжать. Здесь классно. Практически во всём. Ну, кроме дороги до моей хаты. Эххх...... Чота, как-та бздю.....

А что тогда уезжаешь? Переезд - это огромный шаг назад во всем. Все заново начинается - ремонты, огород, разведенье, вложения опять же... Поиск клиентов, налаживание контактов. Короче, сплошной геморой. А вообще, не бзди! Все будет хорошо! lol

Я уже говорила, но могу ещё раз сказать))) Во-первых, у нас тут с дорогой временами туго. На нашей 4-ке местами не проехать. А дорога- это ВСЁ. Во- вторых, Женьке тут вообще не с кем общаться. И это его очень угнетает. В- третьих, у Егора единственный друг и тот скоро закончит школу и уедет. А уж Игорю и вовсе не с кем тут общаться будет. Ну и....Марина- светлая голова. У неё куча проектов на которые нужны руки. А здесь с покупателями пипец, как сложно всё. У нас всё в Москву уходит. Но этого мало. Еле- еле корма отбиваются.. О прибыли и заработке и вовсе речи нет.
На счёт того, что откатимся назад. Не.Здесь "шишек набили",опыт приобрели,при отъезде в ноль и выйдем) Ну никак не в минус. И потом. Здесь ни огорода (ещё, как минимум пару лет убить, чтобы нормальный плодородный слой земли нарастить), ни сада (а это несколько лет работы и опять же финансовые вложения), а там всё таки чернозём и сад готовые. Дом с газом. Вода в 3-х шагах от крыльца. В дом завести вообще не проблема. Так что всё ок.
Меня другое в Липецкой области смущает. Там вообще какой-то пипец с медициной. Если и найдёшь нормального врача, то только за бабки и взятки. А со здоровьем что у меня,что у Жени не всё всегда радостно. А не дай Бог дети заболеют. Здесь с этим проблем вообще никаких. Наоборот,уж на хутор забрались,а фельдшера регулярно приезжают. То явитесь на прививку, то на осмотр- замеры, то вакцины пришли, а давайте взрослым сделаем. Стоматологи здесь без очереди и без проблем. Двое, на выбор.И оба нормальные. Никаких очередей. Единственная очередь в поликлинике,это к хирургу. Мужик странноватый, но офигенский профи. Фанат своей работы. Постоянно приезжают специалисты с Калуги. Детская медсестра обязательно позвонит и предупредит. Ещё и запишет на приём. Да много чего. Но с медициной здесь отлично всё налажено.

В Бетлице новый спорт комплекс для детей сделали. Постоянно какие-то соревнования и олимпиады проводят. Концерты,выступления. Бетлица- обалденный маленький райцентр. Очень чистенький, ухоженный.

МФЦ работает отлично. Никаких проблем с оформлениями документов. А главное, НИГДЕ НЕТ НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ!!! Для меня это (после города) прям бальзам на душу. Люди приветливые, всегда выслушают, с охотой на встречу идут.

Если бы мы не забрались изначально в такую глушь(автобус 1 раз в неделю, школу- садик грозятся закрыть.Правда автобусы детей возят в школы), может и не стали бы вообще дёргаться. Районы (Куйбышевский и Кировский) просто отличные! Для людей делается очень много! Для детей- тем более!
В Липецкой с этим всё туго.... И это напрягает.
В дом нам здесь вкладывать нужно ООООЧЕНЬ много. А вкладывать нечего. Когда начинаешь прикидывать,проще было бы новый дом построить, чем ремонтировать то, что есть. Загон и крольчатники у нас из горбыля. Так что мы практически ничего не вкладывали.Горбыль здесь халявный. Бери- не хочу. Сараи здесь бревно от старых хозяев, тоже только подконопатили, да крышу сеном утеплили. Так что,ничего мы сюда особенно и не вложили. А опыт получили колоссальный.
Тот дом я покупаю под мат.капитал. Налички надо 70000 доплатить. Дом с газом, в отличном состоянии. Ухоженный сад и огород. Дорога вроде и рядом, а вроде как и отделена деревьями. В общем место понравилось. Да и девчата будут рядом. Смущает только медицина и то, что люди там...кхм.... со странностями....Хотя.... да, ладно))) Разберёмся)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:

горшок "домиком"

scratch_one-s_head Надо попробовать.. Чота я не дотумкала. Просто горшок стоит. Но Кузьма его игнорирует напрочь.

ИРИНА_К пишет:

Хлорка только усиливает запах кошачьей мочи - это раз, во-вторых, им нравится запах хлорки, будут гадить в это же место. Чтобы избавиться от запаха - лучше протереть ускусом или посыпать пищевой содой и залить её перекисью. А чтобы не гадила в тех же местах - побрызгать одеколоном, натереть чесноком или лимонными, апельсиновыми корками.

фигасе......... shok спасибо! Правда не замечала, чтобы хлорка усиливала запах кошачьей мочи. Но то, что повторно будут ходить-точно будут. Хлорка выветривается быстро,а укромных мест не так много. huh
Ладно, пошла вертуту творить и колбасу смотреть) hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я видела спрей в магазе от ссак кошкиных! yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, спасибо за такой подробный ответ! У нас была похожая ситуация с домом - легче новый построить чем старый починить. И с медициной такая же ситуация - там была лучше и ближе, а здесь дальше и хуже и лучше за деньги. Но приспособились как-то, да и не часто обращаемся. (Иван)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я своих кошаков приучила к режиму (не просится никто). В 9.30 выбрасываю на улицу ночующих- Боню и Матвея. Запускаю уличных. В 13 выбрасываю всех. Если мороз- через полчаса запускаю Боню и Мотю, остальные гуляют до 17. Потом перед отбоем выбрасываются все, через полчаса запускаются ночующие. В течении дня никто никуда не гадит.
Кать, я б тебе своего Барсика отдала- ласковый невероятно, лапочка, мышек ловит замечательно.
Медобслуживание здесь на букву "Х". Если гром гремит- едем платно в Воронеж, благо- 15-20 минут ходу, дорога нормальная, кроме как по соседней улице, яма на яме.
В переезде в Долгоруково для себя практического смысла не вижу, хотя, он может и есть. Куда я со своими зеленушками там? Большая теплица- это сколько? Вот у меня сейчас почти 4 сотки. Маловато.
Не скажу, что мне здесь нравится, скорее, наоборот, но вариантов не вижу. Прежде всего привязана к рынку сбыта. Но не зарекаюсь. И дом можно б было поменьше, сколько нам на двоих надо?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Кать, ссылки на этот дом нет?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

А я видела спрей в магазе от ссак кошкиных! yes3

Есть такие. Но у нас и хлорка забивает запах нормально. А чтоб кот не сцал, таких спрэев нет. Не будет сцать в один угол, насцыт в другой.Эх, блин.И на руках, ну вообще не сидит. Хотя спит у меня в ногах чаще всего. sad Я- сама, блин, не ласковая ни разу. Хоть кошка у меня может быть, вот хоть раз в жизни ласковая??? Раджа ласковый)))) laugh Но его на коленочках не подержишь))))

Люся Козявкина пишет:

Но приспособились как-то

Ну и мы приспособимся) Главное, что место там кайфовишное!!!)))

Люся Козявкина пишет:

да и не часто обращаемся.

Да сами-то тоже не любители врачей, но дети.... Ту же справку для школы на больняк взять- целая эпопея!!! huh

Анива пишет:

Куда я со своими зеленушками там?

Елец и Тербуны. Афигенский рынок сбыта. yes3

Анива пишет:

Большая теплица- это сколько?

30 кв.м. вроде. Сейчас домик этот поищу. Я прям чуть не рыдала, что от них короткой дороги нет до ребят. bang

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

Кать, ссылки на этот дом нет?

Свет, а чего-то сняли объявление. Может опять цену меняют, а может и купили его уже. Они год назад его за мильён сто выставляли. Потом 920 тыров. Последний раз уже разбили участок на 2 части и дом с огородом выставляли за 500. Я просматриваю регулярно. Если выставят, закину ссылку. yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

https://www.avito.ru/dolgorukovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_52_m_na_uchast... вот тоже домик приятный) И не далеко.Эх, тока денег нет. А то маме Женькиной тоже потом что-то присматривать рядом надо будет. Или строить. mail Ну,этоя так... Мечтаю))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

https://www.avito.ru/dolgorukovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_52_m_na_uchast... вот за 450 приятный домик. yes3
А вот этот похуже (на мой взгляд) и подальше, но тоже за 450. https://www.avito.ru/dolgorukovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_52_m_na_uchast...
Так что я бы не сказала, что НЕ реально. Всё реально пока с недвижимостью!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Irishka_ponomar пишет:

небогато, хоть и подмосковье.

bang всего 600 км до МКАДа... А жизнь... С чем сравнивать? По ценам почти как в Москве(а то и дороже), по зарплатам.... дааалеко не Москва.

sol51 пишет:

. Чота, как-та бздю.

горох с фасолью кушаешь? scratch_one-s_head

Irishka_ponomar пишет:

6 час поездом до Москвы - канЭш подмосковье

от вас на самолёте ещё ближе - так вы в центре Москвы?

sol51 пишет:

Там КАМИН

а очага с костром нет???? нееее не бери - нищетааа.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

Елец и Тербуны. Афигенский рынок сбыта

Думаешь? Переедешь- расскажешь. Я исхожу из того, что и там, и там- численность населения весьма скромная.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Анива пишет:

В Долгоруковский планируешь перебираться? Тогда раз в год видеться будем- я туда временамии наезжаю, у меня там родня, отец в Долгоруково.
Купить, что ли, тот домик за 500 рублей? Прям заманчиво.

Света, заезжайте к нам тоже)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Nasten'ka пишет:

заезжайте к нам тоже

Настен, это куда?

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Богатые Плоты. От Долгоруково 5-6 км. Если со стороны Задонска ехать- противоположная сторона. На Веселую дорога.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Иришка, - самые дружелюбные, самые отзывчивые люди в Брянской. Какое там молоко, полуфабрикаты. В них кладут мясо. Очень странно, но оно там просматривается. Леса полны грибов, ягод, реки рыбой. У меня там есть друзья. Великолепные люди. Про Калужскую ничего не скажу. Были проездом. В Тверской адекватно.
Кать, вот только ради детей. Потом у них такие проблемы с социализацией, такие грабли по общению будут. А с медициной... Постарайтесь не болеть. Как только приравняли медицину и образование к услугам, там и не стало ни одного, ни другого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Nasten'ka пишет:

От Долгоруково 5-6 км. Если со стороны Задонска ехать- противоположная сторона. На Веселую дорога.

Мы через Тербуны ездим. Гляну карту. Ты мне телефончик кинь в личку, хорошо, если МТС.
Кто знает, в Землянске и Тербунах когда базарные дни?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:
sol51 пишет:

Елец и Тербуны. Афигенский рынок сбыта

Думаешь? Переедешь- расскажешь. Я исхожу из того, что и там, и там- численность населения весьма скромная.

Свет, нам с Настей хозяйка дома рассказывала. Она там в Ельце на рынке торгует. Сбыт есть- точно!

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Про Калужскую ничего не скажу. Были проездом

Про всю не скажу. Про свой район скажу так. Всякие люди есть. Везде.НО в райцентре,по бОльшей части, народ приветливый и отзывчивый. Подскажут, расскажут, объяснят. И вообще... Нравится мне здесь. Жалко,что девчонок не перетащить. Ну и дети, конечно. Была бы я одна, не уехала бы. МНЕ здесь хорошо.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

вот только ради детей. Потом у них такие проблемы с социализацией, такие грабли по общению будут.

yes3 Вот ап том и речь.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А с медициной... Постарайтесь не болеть.

Да я б и не обращалась. Давно сами лечимся. Но детям надо справки в садик- школу. То прививки, то ещё какая-нибудь обязательная фигня. Стоматологов постараюсь здесь "оставить". Надо всё поудалять, да долечить. huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

Сбыт есть- точно!

Искусительница. Можешь спросить у этой дамы, почем у них петуния кустовая и махровая? blush2
Рвануть, очертя голову я уже -пас. Только прощупав почву, на мягких лапках. Для начала, поглядеть, как там торговля идет. Здесь то я уже знаю приблизительно, сколько мои рынки проглотят. А меня они кормят.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

Искусительница. Можешь спросить у этой дамы, почем у них петуния кустовая и махровая?

Настёна спросит) Я-то у себя пока, в Калужской)