Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 457 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро,народ!))) А где все? Приморозило или замело?))) У нас такой снег красивый идёт! wub Сделали домашнюю колбасу, хотели часть закоптить. Но кажется,пока Женя собирается коптить, от колбасы ничего не останется))) wiggle

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

только проснулась. выпила ведро кофе. мало. надо ишшо. жду молока. оно еще в козах. частично.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117






во, кого нашла. козла-камерунца молодого не нашла

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

маленькая птичка, это павлин.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

тут я.
Ток зашла - сына отвезла, козам овощей нарубила, сена кинула.

Всю ночь дождь лил, а сейчас снег валит и валит. Уже сугробы навалил.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sol51 пишет:

https://www.avito.ru/dolgorukovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_52_m_na_uchast... вот за 450 приятный домик. yes3
А вот этот похуже (на мой взгляд) и подальше, но тоже за 450. https://www.avito.ru/dolgorukovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_52_m_na_uchast...
Так что я бы не сказала, что НЕ реально. Всё реально пока с недвижимостью!

Это не Долгоруково. Это за Долгоруково, но не далеко. За поворотом на Задонск.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Денег нет - а то б я тоже бы развела красоту! victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

За поворотом на Задонск.

Да, Катя, кстати, все один и тот же дом 3 раза скопировала... dntknw

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sol51 пишет:

Свет, нам с Настей хозяйка дома рассказывала. Она там в Ельце на рынке торгует. Сбыт есть- точно!

Не знаю, не знаю. И что она сбывает у нас в Ельце. А то нарасскажет.
На счет медицины, то я как -то вот за лечение в августе месяце в пульмонологии ни копейки не платила. За диагноз и , тем более, за томограмму тоже. Томограмму сделали за счет отчисляемы в ФСС налогов, потому, что я к своей поликлинике приписана.
А с диагнозом так вообще по вызову пришла. Сделала ежегодную флюшку и не пошла за результатом. Однако, в почтовом ящике нашла послание , в котором срочно просили явится в поликлинику на дообледование. Как-то так.
В Долгоруково у меня свекор со свекровью. Оба врачи.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Анива пишет:

почем у них петуния кустовая и махровая?

По 45 была. Рассада в смысле.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Да. и МФЦ работает как и везде. Проблем не вижу.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

только проснулась. выпила ведро кофе. мало. надо ишшо. жду молока. оно еще в козах. частично.

Та же песТня)))) Вроде и ложусьне поздно, но проснуться стало как-то тяженько. Сегодня вообще дот 11 с Игорёхой подушку давили! shok

leoflora пишет:

во, кого нашла

Красота))))))))

Irishka_ponomar пишет:

снег валит и валит.

yes3 Прям Рождество какое-то)))))

Veta_shka пишет:

Это не Долгоруково. Это за Долгоруково, но не далеко. За поворотом на Задонск.

Мы смотрим Долгоруковский район)

Irishka_ponomar пишет:

Да, Катя, кстати, все один и тот же дом 3 раза скопировала...

scratch_one-s_head ноут глюканул.... На авито всё есть в открытом доступе) Кому надо- тот найдёт)

Veta_shka пишет:

Не знаю, не знаю. И что она сбывает у нас в Ельце. А то нарасскажет.

Ягоду в основном. Ну, так поделитесь с нами Вашим видением рынка в Ельце. Я вижу, что Вы в теме. Будем рады новой информации.

Veta_shka пишет:

В Долгоруково у меня свекор со свекровью. Оба врачи.

wink Может по этому и без проблем?)))
Меня больше волнуют стоматологи и детские врачи.А с ними Настя уже столкнулась и особой радости я не заметила. Странно называть нормой, когда ребёнка с температурой в районе 40 просят привезти в больницу самим (якобы скорая ехать будет долго), а потом с подозрением на аппендицит отправляют домой потому, что места в больнице нет. Мол утром на приём к врачу придёте. Вот тут я как-то сильно напрягаюсь. Наверное "зажралась", что в Калужской области врачи прилетают сами, только повод дай. А то и без повода. Просто так заехали. dntknw

Veta_shka пишет:

Да. и МФЦ работает как и везде. Проблем не вижу.

Ну, дай Бог. Дай Бог. yes3 Спасибо за информацию) roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Veta_shka пишет:
Анива пишет:

почем у них петуния кустовая и махровая?

По 45 была. Рассада в смысле.

shok хочу к вам!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

хочу к вам!!!

в очереди не толкаться hi

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

хочу к вам!!!

Наталья Косинец пишет:

в очереди не толкаться

laugh А вот))))) face
Наташ, привет) Давно не заходила! Рассказывай новости!)))) roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

leoflora пишет:
только проснулась. выпила ведро кофе. мало. надо ишшо. жду молока. оно еще в козах. частично.

Та же песТня)))) Вроде и ложусьне поздно, но проснуться стало как-то тяженько. Сегодня вообще дот 11 с Игорёхой подушку давили!

ну, не знаю, я встаю в 6, а то и раньше.
При чем сама - без будильника... dntknw
face

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Veta_shka пишет:
sol51 пишет:

Свет, нам с Настей хозяйка дома рассказывала. Она там в Ельце на рынке торгует. Сбыт есть- точно!

Не знаю, не знаю. И что она сбывает у нас в Ельце. А то нарасскажет.
На счет медицины, то я как -то вот за лечение в августе месяце в пульмонологии ни копейки не платила. За диагноз и , тем более, за томограмму тоже. Томограмму сделали за счет отчисляемы в ФСС налогов, потому, что я к своей поликлинике приписана.
А с диагнозом так вообще по вызову пришла. Сделала ежегодную флюшку и не пошла за результатом. Однако, в почтовом ящике нашла послание , в котором срочно просили явится в поликлинику на дообледование. Как-то так.
В Долгоруково у меня свекор со свекровью. Оба врачи.

здравствуйте! Торгует клубникой и проч. ягодой, саженцами. В сезон хорошо зарабатывает, на постройку домика в Крыму хватило. Туда и уезжает. А с медициной я столкнулась сама. По скорой ребёнка с темп. 41- " везите сами, машин нет". Приехали в 11 часов вечера-возле больницы три машины стоит свободных. Ладно. Проехали. 4 часа на кушетке просидели в приемном покое. Без отопления! С температурой. Я дочери куртку отдала, сама простыла. Ладно. Мест в больнице не оказалось, отправили домой, температуру сбили. Утром сказали на приём прийти без очереди. А там очередь из тех кто без очереди, потому что в сезон болезней ОДИН педиатр на весь РАЙОН!!!!! А вторая Внимание! В ОТПУСКЕ! Ладно хоть взяли ещё одного. Сейчас вроде очередей нет.
Далее стоматология. Удалили мне передний зуб. Неделя прошла не заживает, гноится. Пол лица раздуло. Пришла попросила посмотреть. Чувствую осколок есть. Не стала смотреть, говорит я помню что хорошо вырвала. Ладно. Я не готова к конфликтам, не вывожу их эмоционально. Ушла. На фоне этого рядом разболелся другой зуб род ПЛО бой. Пошла снова, лечить. Полечили.... Вскрыли не тот зуб и оставили с живым нервом на улице. Наркоз отошёл, я научилась ползать по потолку. Иду с утра, реву в регистратуре, регистратор сжалилась и дала талон " к нормальному' врачу. Блин, а те какие тогда??? Так вот к нормальному чтобы попасть- нужно связи и магарыч. Она полечила и косяки исправила.но каждый раз я носила то гуся, то утку, то 500 рэ. А если просто по полису ( впрочем она по нему и принимает, но не всех, потому что запись на 3 недели вперёд) то будете с осколками и открытыми нервами по стенам лазить. Местные это знают. И я теперь знаю. Что по полису вам, пардон, в руку не наср..т.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Рассказывай новости!))))

Привет,Катюш,новости как у всех -топчемся по хозяйству ,да снег гребем wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

хочу к вам!!!

в очереди не толкаться hi

вот-вот!!! laugh

Irishka_ponomar пишет:

я встаю в 6, а то и раньше.

иногда ложусь так...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

ну, не знаю, я встаю в 6, а то и раньше.
При чем сама - без будильника...

Ну так же вставала. А сейчас козы доятся 1 раз в день.Одна в запуске,двоих осталось запустить. Никак не "перегорят". А остальное хозяйство вообще не обязательно кормить по графику, подрываясь в 6 утра. Вот теперь и отсыпаюсь)))) В 7 малого поднимаю в школу и дальше дрыхнуть)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

я встаю в 6, а то и раньше.

иногда ложусь так...

стесняюсяя спросить -а чё так blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

я встаю в 6, а то и раньше.

иногда ложусь так...

стесняюсяя спросить -а чё так blush2

не стесняйся. прайсы, финансы, отопление в теплице, зимовку маточников кубатурю... интернет медленный. вот и сижу сутками, считаю.... прикидываю...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:

А с медициной я столкнулась сама.

cry Настюх,может всё таки вы ко мне?))))) bang

leoflora пишет:

Irishka_ponomar пишет:
я встаю в 6, а то и раньше.

иногда ложусь так...

wacko2 Вот вы с Каманиной дуркуете. Есть такие поговорки, типа:" Ранней пташке- червячок" или..."Кто рано встаёт, тому Бог даёт"... Вот всю жизнь была долбаной совой. И ну его на фиг!!! Но то понятно, когда в городе, когда стопитцот работ.... huh Не. Не понимаю.... dntknw

Наталья Косинец пишет:

Привет,Катюш,новости как у всех -топчемся по хозяйству ,да снег гребем

Наташ, а я вот засклерозила.. У тебя тоже в основном растюхи же? А утки мускусные есть? А кролики?)))) Это я так... mail На заметку)))) Воронеж-то совсем не далеко будет... blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

были утки муларды и обычные-доедаем,курочки в теплице живут,цельных 9 штук.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

а ,забыла и ДВА кролика ,было,..муж в "друзьях" держал laugh

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
sol51 пишет:
Nasten'ka пишет:

А с медициной я столкнулась сама.

cry Настюх,может всё таки вы ко мне?))))) bang

Неее, кроме медицины все нравится))) так что поскорее богатеем, чтобы это стало не принципиально))) апока не богаты нефиг болеть))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

и дальше дрыхнуть)))

Да у всех бункерные кормушки - спать бы и спать...
Но ПРИВЫЧКА же bang

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

были утки муларды и обычные-доедаем,курочки в теплице живут,цельных 9 штук.

По весне новых брать будете? На своих смотрю. Сожрать их что ли. Бестолковые. Яиц не несут. Селезни не топчут. Фигня какая-то. Да и перевозить птицу я не буду. От греха. Лучше на месте у Насти с Мариной яиц взять, да новых вывести. Мдя.... Вот как-то так...

Nasten'ka пишет:

Неее, кроме медицины все нравится))) так что поскорее богатеем, чтобы это стало не принципиально))) апока не богаты нефиг болеть))))

yes3 Я пока на такие МИНУСА богатая, что аж ну нах))))))))))) laugh И сейчас думаю... То ли откладывать на дом, то ли в Мурманск лететь, пытаться вывезти из квартиры своё, пока приставы не арестовали за ЮРИНЫ долги.... bang Заманало всё. Быстрей бы сделка!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Да у всех бункерные кормушки - спать бы и спать...
Но ПРИВЫЧКА же

Привычка-дело хорошее))))) Я подрывалась- подрывалась по привычке, а потом забила))) Не, ну а чего подрываться-то ни свет,ни заря, если в этом нет необходимости? dntknw По этому ДРЫХНУ, пока есть возможность)))) Весна придёт, опять не до сна будет))))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sol51 пишет:

Может по этому и без проблем?)))

Нет, я с ними и в Долгоруково не живу.

Врач к нам всегда домой ходила. У меня вообще дочь в сад ходить не смогла. Нас дважды в больнице под капельницами отхаживали. Такая вот вирусная инфекция. Без проблем до трех лет лежала с дочерью.
А вот в нулевку пошла и ничего, сопли, но такого ужаса, какой был и нет. Почему, не ведаю. Врач наша сама в удивлении.

Да, ягода у нас идет. Мама продавала по 170 клубнику уже в сезон.

А смородины нема в нашем Юрьеве в этом году, а люди берут ее хорошо.
Сливу только не берут. Она тут везде, как тополя, растет.