Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

. В результате отказался от маточного стада уток, индюков, гусей. А от перепелок отказался вовсе. Толку нет!

То есть у вас одни куры остались?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вячеслав Александрович!
Нет ли у вас возможности показать фото маранов?
Это их яйца вы заложили в инкубатор?
Кто же у вас есть сейчас?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Нет ли у вас возможности показать фото маранов?
Это их яйца вы заложили в инкубатор?

Я бы тоже на маранов посмотрел.. что-то они меня зацепили. На весну заказал цыплят маранят и арауканят laugh еле выговорил. Мараны по 250рЭ, араукана по 300рЭ, суточные.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет, у меня пока еще есть несколько индюков, индоутки, цесарки, гуси, перепелки, ну и куры. К НГ , надеюсь, многое уйдет. Самих же маранов у меня нет, только яйца в инкубаторе. К весне заказал себе еще яйца Бресса Гальского и Биельфельдеров ( если правильно написал). Еще очень хочется завести уточек мандаринок, но жаба душит...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вячеслав Александрович!
Заглянула к вам в блог, последняя запись сделана полтора года назад.
Рассказали бы подробнее, что да как...
Почему отказываетесь от маточного стада?
Трудно? Не окупается? Надоело?
Как ваш дом и зимний сад?
И вообще, пора уже павлинов заводить или страусов...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всех с прошедшим и наступающими праздниками! У меня сейчас гости, поэтому напишу в блоге после 10-го. Самые главные события : Новый год встречали в новом доме, подсчитав дебет-кредит с радостью убедились, что в 2013 году доходы от подспорья превысили расходы на то подспорье. И четырех лет не прошло! А сегодня начался вывод цыплят. Первыми появились Леггорны, а Джерсийцы и Мараны, как птицы рассудительные, пока прислушиваются к внешнему миру.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вячеслав Александрович ... с новым годом!!!!
Рад что Вы в плюсе, по другому и быть не могло, точнее могло, но не с вашим подходом..... молодцы в общем.
Ждём фото новоиспеченных нововыведенных цыплаков.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо, Павел! Мне есть с кого брать пример...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

С нетерпением жду блога, Вячеслав Александрович!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Вячеслав Александрович здравствуйте набрела на Ваш блог очень интересно good .
Вопрос у меня созрел сразу по какой причине отказались от перепелов?
Пойду еще к Гюзель Ришатовне схожу у нее тоже интересно в блоге laugh .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

O!А я не была в блоге у Вячеслава Александровича.... huh пойду схожу.Зато Блог Гюзель Ришатовны-посещаю регулярно. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

O!А я не была в блоге у Вячеслава Александровича.... huh пойду схожу.Зато Блог Гюзель Ришатовны-посещаю регулярно. good

Правильное решение! Архиверное! Знаете, прочитав написанное Гюзель Ришатовной, очень трудно написать что-то...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вячеслав Александрович, не надо меня хвалить. dont
Изнурительный крестьянский труд не способствует вдохновению. sad
Вчера я у вас опять не нашла ничего нового, зато прочитала ваш комментарий в чьем-то блоге, где крестьян называют ленивыми.
Полностью согласна с вами, хотела откомментировать опус теоретика, но побоялась, что меня "понесет" как Остапа...

До весны осталось всего полтора месяца! ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кого еще хвалить? Весна, кажется, не придет вообще, раз в середине января у нас теплая осень. Постоянно +5. Ужас!
А у меня маранчики вылупились! Целых 11 штук из 30 яиц... Причем один, похоже, слепой.
Я сегодня отоспался после гостей, завтра начну блог. С фотографиями!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

завтра начну блог. С фотографиями!

clap

"прораб" пишет:

Целых 11 штук из 30 яиц...

Поздравляю! roma
Разводите! Буду вашим покупателем! smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гюзель Ришатовна! Вам подарю и буду считать себя обогатившимся!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

подарю

Неправильный подход! dont
Согласна на небольшую скидку. wink blush2

Пора уже посевы начинать. Никто не сеет семена цветов на продажу?
Как же зимний сад у вас, Вячеслав Александрович? Функционирует?
Мне не хватает места под растения, все чаще думаю, что надо бы второй этаж приспособить - утеплить хотя бы...
Если вы переехали в новый дом, что будете делать со старым?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Хотела выписать в Садах России саженцы разные,например ежевики,но прочитав отзывы об этом питомнике-встала в тупик.Слишком много отрицательных,а я уже настроилась. bang Буду пробовать в Артемовском,он даже поближе к нам.Нынче осенью из своего винограда делала натуральное вино.Лозы еще очень молодые,поэтому получилось первого вина мало,затем было еще второе и третье с добавлением черноплодной рябины.Начали уже пробовать.Идет на ура.... clap домашние -в восторге,хочу посадить еще виноград.Приятель надавил вина литров 30 и это только первого...... super Скоро весна,планов..... wacko2 и саженцев хочу,и птицу хочу попробовать развести,правда не решила еще какую,есть мысль выпарить бройлеров Кобб500,есть возможность купить яйцо,но нет еще инкубатора.... wacko2 Вообщем...все хочу,особенно когда ничего не болит..... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

все хочу,особенно когда ничего не болит..... laugh

Я всех передержала, оставила несушек и мускусов.
А бройлеры мне нравятся скороспелостью.
но их по технологии надо выращивать - иначе можно совсем их потерять!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"moonbeam" пишет:

есть мысль выпарить бройлеров Кобб500,есть возможность купить яйцо,но нет еще инкубатора....

Если мысля есть то надо реализовывать,лучше сделать и пожалеть чем не сделать и маятся а как бы было если б ...........

"Irishka_ponomar" пишет:

А бройлеры мне нравятся скороспелостью.
но их по технологии надо выращивать - иначе можно совсем их потерять!

Мне тоже этим очень нравятся они wiggle особой уж технологии нет у меня например,главное чтоб тепло было,вода и корм в доступе всегда,ну и убираю у них часто разв день то точно прибираюсь.Поилки кормушки мою каждый день. Растуууут good ТТТ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

Растуууут good ТТТ.

Еда, вода и свет КРУГЛОСУТОЧНО!
Если хочешь, чтобы мясо было более насыщенное - кормить к/к + зерно.
Но больше 2х мес их держать не стоит.

Вот и все.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Irishka_ponomar" пишет:

кормить к/к + зерно.

yes3 Так и делаю.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"moonbeam" пишет:

Хотела выписать в Садах России саженцы разные,например ежевики,но прочитав отзывы об этом питомнике-встала в тупик.Слишком много отрицательных,а я уже настроилась.

Та же проблема. Заказала их каталоги, но в сети негатива в их адрес - море. Особенно впечатлили фото высылаемого ими картофеля. Эта суперэлита за бешеные деньги приходит вдрызг больной и проросшей. Да и у меня возникли вопросы и недоверие по каталогам. С каких-то пор старые сорта вдруг стали у них гибридами. Не рискну ничего заказывать.
А где семена для обновления брать, ума не приложу. В магазинах - мусор.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"moonbeam" пишет:

.все хочу,особенно когда ничего не болит.....

Я тоже все передержала и оставила простых деревенских кур, потому что если вдруг что заболит, куры могут долго самостоятельно жить.

"Акация" пишет:

Эта суперэлита за бешеные деньги приходит вдрызг больной и проросшей.

Неужели за два года могло все так измениться? Я выписывала картошку и саженцы голубики и ежевики. Все отличного качества! Именно картошка, выписанная из Челябинска, сейчас наш основной сорт - Белла Роза и Свитанок Киевский, хотя они похожи очень и перепутались. Отзывы могут быть черным пиаром, происками конкурентов. Попробуйте выписать картошку, не так уж дорого, надо минимум три сорта выписывать, насколько я помню. Вместо десятка картофелин было по 12. Я бы еще выписала что-нибудь, но мне каталогов не прислали в этом году.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Гюзель" пишет:

Отзывы могут быть черным пиаром, происками конкурентов.

Допускаю, конечно. Но уж слишком много нареканий в их адрес на разных ресурсах. С фотографиями полученного посадочного материала. Про картошку - попадался блог, женщина рассказывала, что получила сначала нормальный картофель, а на следующий год (кажется, 2013) заказала 6 сортов, и выложила фото, что пришло :wacko2:, прямо в распакованных посылках. Может, и чёрный пиар, но таких отзывов - полно. Даже не знаю, может, и закажу на пробу, не решила окончательно. За рекомендацию спасибо.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Гюзель пишет:

[

Пора уже посевы начинать. Никто не сеет семена цветов на продажу?

я в прошлом году посеяла на пробу по 200 шт. пеларгоний, глоксиний и колеусов - все очень быстро продалось
Поэтому в этом году уже по 1000 сею. Пелагонии уже взошли

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Лера фермер" пишет:

Пелагонии уже взошли

Заметила, что в цветочных темах на форуме южане в основном. У нас сейчас -25, в светлом утепленном помещении без обогрева -3. С электрообогревом было бы +9, холодновато еще. Поэтому сеют обычно в апреле то, что быстро всходит - бархатцы, например.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

да... южане... у нас уже в апреле, мае цветочки в грунт высаживаем.
Сегодня снега по колено и -5.
последний раз столько снега видела 12 лет назад

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Лера фермер" пишет:

Сегодня снега по колено и -5.
последний раз столько снега видела 12 лет назад

Дак Вас же к Олимпиаде готовят. hi

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Кузен" пишет:

ак Вас же к Олимпиаде готовят

ага к зимней же )))