Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1313 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ellavlad пишет:

девчата, как вы все успеваете и по дому , и с хозяйством, и с посадками?!
еще пироги печете и блины., коз дОите...

Эгегей))секрет в том,что ни хрена ниче и не успеваем))))) laugh часов в сутках не хватает на все про все.
Всем доброе утро!

ellavlad пишет:

козочку новую не присмотрела себе?

нэт пока что, разговор вела со знакомой, а смотреть еще не ездила,да и времени не было))))сегодня еду на работу страиваться в местный магазин, продавец уходит на больничный 3 мес., меня попросила заменить..а я что? копейка лишней не бывает. victory

ellavlad пишет:

Юль, спасибо за Экоцид

приеду,перечитаю что такое...вчера лень было

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Привет всем. Юля!!!!!! За экоцид огромное спасибище!!!!! Давай вываливай остальные секреты, 100% еще что- то используешь интересненькое))))

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго утра девочки!
У меня кризис времени, ничего не успеваю, а весна, копать и сажать надо. С утра враздрызг с чего начать? кормить, поить, пикировать, копать, высаживать, сеять, и опять по кругу кормить, поить....
да еще инк поворачивать, вместо 72яйца заложила 140. Клетки строятся, скоро переселю свою банду.

индюшата, цыплята, рассада, птица, клетки строятся, жалко я не сорокоручка

Вложение
p201603230943471.jpg
p201603230945101.jpg
p201603230947371.jpg
p201603230949461.jpg
p201603230951361.jpg
p201603230952541.jpg
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

и еще чуть-чуть

Вложение
p201603230955591.jpg
p201603230955331.jpg
p201603230945411.jpg
p201603230950201.jpg
p201603230946181.jpg
РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Наталья!!! Красочные фото, молодец!!!!!, то же хочу всего и много)))

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Как почитаю про объемы в гектарах, чувствую себя такой примитивной на своих 6 сотках, ну да ладно у каждого свой путь. Мне и с подоконника рассады хватит.
Вчера рыбу свежую мне привезли, нажарила и засолила, сегодня обсушу и коптить буду. Первый раз, опробую коптильню, а то хожу кругами уже год.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Припевочка пишет:

Как почитаю про объемы в гектарах, чувствую себя такой примитивной на своих 6 сотках,

Я после Любы тоже себя так чувствую laugh
Всем привет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Припевочка пишет:

Как почитаю про объемы в гектарах, чувствую себя такой примитивной на своих 6 сотках,

Я после Любы тоже себя так чувствую laugh
Всем привет.

Пусть Люба пишет в сотках без перевода - нам так спокойнее будет! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера 3 утки продала - сегодня ни свет ни заря понеслась в маг - купила колбасы и конфет! laugh huh

Дождь у нас!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Тоже дождь... с вечера идёт..

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Всем привет!
У нас ветер поднялся, но теплый.
Прикупила я себе козюлю, по дороге у меня опять машина встала huh . Вчера целый день провела в автосервисе. Муж говорит, что я без приключений не могу.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Никогда не слышала о таком... где его покупают? И т.д и т.п))

Покупают его в вет.аптеке, используется для обработки помещений в которых содержат животный, например обрабатывают клетки бройлеров между турами. Он убивает всё: вирусы, бактерии и грибки. Именно его используют для дезынфекции в вет.клиниках. Там всегда много животных и запах, по идее, должен бы быть, но его никогда нет, это всё экоцид.
Пакетик 50г. разводится на 5 литров или на литр в зависимости от цели. 1% раствор используется для профилактики 4% раствор для борьбы с вирусами и прочими гадостями. Пакетик 50г. стоит... рублей 100 наверное, я не знаю, покупаю его по1 кг. или по 2,5 кг. ! кг. стоит 900 рублей. На год хватает точно для тотальной дезынфекции и моих целей по чистке всякого разного.

Юля спасибо тебе большое roma . Сейчас поеду поглядю, а то у меня все диваны заделали ребятишки.
Давай еще идеи clap

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Доброе утро, народ!
Вы меня прямо перехвалите, уверена что подобные секреты есть у всех. Рада что идея про экоцид всем так понравилась. Но вы как то мимо прошли,я об информации про бос жидкий. Вот тут http://koshastik.ucoz.ru/blog/kak_izbavitsja_ot_koshachego_zapakha_v_kva... на моём сайте о кошках я рассказывала про бос жидкий подробно. И там есть отзывы тех кто его попробовал как удалитель запахов. Это тоже очень интересно,потому что он действительно хорошо работает и для удаления запахов в жилых помещениях подходит больше, потому что от него не остаётся запаха больницы, он пахнет цветами.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Чтоб информация была воспринята, нужна интрига, смоделированная ситуация. А иначе читатель просто проходит мимо. Очень полезная идея есть, но я вынуждена вас мучить, иначе вы пропустите идею.
Ну вот например ситуация, вчера к стати обсуждалось. Допустим сгорели яйца для салата или молоко или живность нагадила в доме в самый неподходящий момент. Всё уже убрали, но остался запах. Допустим, гости придут через пол часа, или даже через 15 минут. На улице жуткий минус или наоборот жара, окна открывать крайне не желательно.
Дамы, жду ваших идей! Что делать?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Привет!
Титьку простудила. Болит, зараза, особенно когда СанСевна присасывается. И температуру дала. Всё тело ломит.

Julia_34 пишет:

Чтоб информация была воспринята, нужна интрига, смоделированная ситуация. А иначе читатель просто проходит мимо. Очень полезная идея есть, но я вынуждена вас мучить, иначе вы пропустите идею.
Ну вот например ситуация, вчера к стати обсуждалось. Допустим сгорели яйца для салата или молоко или живность нагадила в доме в самый неподходящий момент. Всё уже убрали, но остался запах. Допустим, гости придут через пол часа, или даже через 15 минут. На улице жуткий минус или наоборот жара, окна открывать крайне не желательно.
Дамы, жду ваших идей! Что делать?

У меня все запахи убирает средства из серии бабушка Агафья мыло жидкое, хозяйственное "Генеральная уборка". Даже в холодильнике. Даже тухлое яйца. Есть такие бутыли-2 литра. Тоже запах приятный остается. Лимонник с натуральной горнице и эвкалипт. Есть ещё что то, но у нас продают именно эти.
Оно подходит много для чего. И для полов , и для посуды ,и для рук и т.д. Купил пузырь за 150р и париться не надо.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Катючка пишет:

У меня все запахи убирает средства из серии бабушка Агафья мыло жидкое, хозяйственное "Генеральная уборка".

Кто бы спорил. smile3 любое мыло для того и создано, и очень хорошо если применения мыла достаточно. Я говорю тут о спартанских условиях. Всем известно, если не кастрированный кот наметил тапки или сапоги то это ничем не отмывается. Однако Босом этот запах с обуви убирается за минуту и навсегда. А ещё бывает что кот наметил, а где не ясно, я беру бос, наливаю в распылитель и обрызгиваю все поверхности на полметра от пола и всё, запаха нет. Не думаю что мылом можно облить обои, хотя... может я просто не пробовала, но думаю разводы останутся, а от боса их нет.
Если нет в доме такого вредного кота, то мыла будет достаточно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

Титьку простудила. Болит, зараза, особенно когда СанСевна присасывается. И температуру дала. Всё тело ломит.

срочно! много! антибиотиков! у меня когда было такое - я пила по3000(ед или мг) какого-то амоксициллина в сутки . ну с врачом конечно. ты написала- аж вспомнила , премерзкое ощущение, как будто в груди под кожей огромный булыжник wacko2 и пуховым платком обвязаться.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

На улице жуткий минус или наоборот жара, окна открывать крайне не желательно.
Дамы, жду ваших идей! Что делать?

вытяжка, пульверизатор с уксусом, индийские дымные палочки smile3 у меня правда запахи только от еды сгоревшей, коты не метят smile3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

коты не метят

У меня тоже не метят как за город выбрались,а вот в городе могли. Может быть потому что постоянно к нам чужие кошки на вязку приезжали, а сейчас только свой коллектив. Раньше у меня был целый арсенал всяких разных средств и благовоний. А сейчас только экоцид, мыло и порошок.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

экоцид

вот за это спасибо Юль, попаду в ветаптеку обязательно возьму, даже не знала что такое есть!

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Купила экоцид, теперь надо испробовать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Руськина Наталья пишет:

Купила экоцид, теперь надо испробовать.

В стране рухнет рынок Экоцида. будет дефицит

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Руськина Наталья пишет:

Купила экоцид, теперь надо испробовать.

Главное, не забудь поделиться своими впечатлениями.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Я смотрю про очищение воздуха никому не интересно dntknw
Ну ладно,значит скажу сразу.
Бывают промышленные освежители воздуха, все их покупают и не думают о том что они бывают разные. Цена у них примерно одинаковая, я тоже их покупаю время от времени. НО!!! Есть освежители воздуха а есть очистители. Такой афрозольный флакончик, но работает по другому. Он не маскирует неприятные запахи, забивая их своими, а нейтрализует. Как бы моет воздух.
Поэтому, если я хочу купить приятную вонючку, я ищу такую, на которой написано ОЧИСТИТЕЛЬ воздуха. Эффект просто потрясающий.

Вложение
oust-aerozol-ochicshuvach-povitrya-300ml.jpg
Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Лера фермер пишет:
Руськина Наталья пишет:

Купила экоцид, теперь надо испробовать.

В стране рухнет рынок Экоцида. будет дефицит

Лера, я только попробую, всю скупать не буду face

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Julia_34 пишет:
Руськина Наталья пишет:

Купила экоцид, теперь надо испробовать.

Главное, не забудь поделиться своими впечатлениями.

Как попробую отпишусь.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Руськина Наталья пишет:

Как попробую отпишусь.

У меня соседка вот так попробовала, теперь как я берёт килограммами. lol
Ты главное без фанатизма. Обивке дивана ничего не будет даже если концентрация будет сильная, но если ты захочешь почистить с его помощью футболку, то надо чтоб не китайская была. У китайских шмоток плохая краска, экоцид может её растворить. У меня так одна шмотина умерла. Соседка , когда разошлась, тоже говорит что одну футболку испортила. Если у тебя все вещи дорогие и качественные, или белые, то им ничего не грозит, там краска хорошая или её вообще нет.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Юль, а где взять большую фасовку? тоже в ветаптеке?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
ellavlad пишет:

Юль, а где взять большую фасовку? тоже в ветаптеке?

Это вряд ли, хотя смотря какая вет.аптека. Я покупаю или на базе вет.препаратов. Есть тут у нас такое, но с частниками они не работают, нужна бумага что у тебя или питомник или КФХ, ну типа того. А ещё я покупаю экоцид в магазине где всё для птиц, кормушки, поилки, сами птицы, корма, там же и вет.препарты и дезынфекция.