Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1315 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
pany Monika пишет:

Оставь разведенный Экоцид на недельку в теплом месте и от запаха хлора можно будет задохнуться.

Я его оставляла, больше чем на неделю. У меня для кошек сделан лоток из раковины с решёткой и слив в ведро, а в ведре разведённый экоцид. Месяц ведро стояло, ни хлора ни аммиака, может реакция была с мочой, потому и хлора не было. Или его делают везде по разному. В инструкции даже вирус АЧС упоминается. И нет оговорки что он не убивает марека. Когда имеешь дело с вирусом, даже паяльная лампа не всегда срабатывает.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
pany Monika пишет:

А теплица,так только железная арочная.

Ну пусть не теплица, а любое деревянное строение которое имеет контакт с землёй, например сарай. Он уж точно не железный.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Ну,мы услышали много версий, лично меня метод предложенный Мадиной очень заинтересовал. Я использую вот этот антисептик и мне нравится как он работает. Пока не было возможности проверить действительно 35 лет или нет. Но за 3 года древесина в первозданном виде пока.

НАЗНАЧЕНИЕ:

NEOMID 430 ECO - консервирующий невымываемый антисептик. Обеспечивает усиленную защиту древесины различных пород в тяжелых (влажных) условиях эксплуатации, в том числе при длительном контакте с грунтом и влагой. Применяется для внутренних и наружных работ.

СВОЙСТВА:

• защищает древесину от поражения дереворазрушающими и деревоокрашивающими плесневыми грибами, водорослями, мхами, а также насекомыми-древоточцами на срок до 35 лет
• может использоваться в качестве защитной антисептической пропитки перед окрашиванием
• химически связывается с древесиной, что усиливает консервирующие свойства состава
• не требуется обязательной окраски ЛКМ
• экологически безопасный, не содержит соединений мышьяка и хром
ВНИМАНИЕ: Придает древесине зеленоватый цвет, который со временем может измениться до серого или бурого.

Вложение
neomid430.jpg
neomid-4301l-900x900.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Медный купорос. Если это сосна, то простоит лет семь без обработки. А стойки, всё, что б земле, сгниёт без обработки за 3 года. А обработать тем же битумом или отработкой. Но сначала - медный купорос.

7 лет это мало, три вообще не разговор. Битум и отработка работают, но они вредные.

Я не говорю, что это много. Лет через семь всё равно перекрывать её придётся, вот и палки можно будет поменять зАраз. Три - это если не обрабатывать.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:

Ну,мы услышали много версий, лично меня метод предложенный Мадиной очень заинтересовал. Я использую вот этот антисептик и мне нравится как он работает. Пока не было возможности проверить действительно 35 лет или нет. Но за 3 года древесина в первозданном виде пока.

НАЗНАЧЕНИЕ:

NEOMID 430 ECO - консервирующий невымываемый антисептик. Обеспечивает усиленную защиту древесины различных пород в тяжелых (влажных) условиях эксплуатации, в том числе при длительном контакте с грунтом и влагой. Применяется для внутренних и наружных работ.

СВОЙСТВА:

• защищает древесину от поражения дереворазрушающими и деревоокрашивающими плесневыми грибами, водорослями, мхами, а также насекомыми-древоточцами на срок до 35 лет
• может использоваться в качестве защитной антисептической пропитки перед окрашиванием
• химически связывается с древесиной, что усиливает консервирующие свойства состава
• не требуется обязательной окраски ЛКМ
• экологически безопасный, не содержит соединений мышьяка и хром
ВНИМАНИЕ: Придает древесине зеленоватый цвет, который со временем может измениться до серого или бурого.

Юль, цена вопроса?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Юль, цена вопроса?

неделю назад покупала литр за 536 рублей. Это концентрат,разводится 1 к 9, то есть получается 10 литров за эту сумму. По регионам цена может отличаться.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Юль, цена вопроса?

неделю назад покупала литр за 536 рублей. Это концентрат,разводится 1 к 9, то есть получается 10 литров за эту сумму. По регионам цена может отличаться.

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:
Юль, цена вопроса?

неделю назад покупала литр за 536 рублей. Это концентрат,разводится 1 к 9, то есть получается 10 литров за эту сумму. По регионам цена может отличаться.

Эта фирма выпускает разные пропитки, нужен именно невымываемый, у них там есть и отбеливающий, и трудновымываемый и защита от огня. Те другие, я не покупала. Про этот муж узнал из передачи "Стройка по уму" Мы попробовали и нам понравилось.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Вот чего нашла! Это подснежник?

Вложение
img20160324174316.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

yes3 у нас 8 го зацвели.но не растут,бо холодно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

Вот чего нашла! Это подснежник?

нет...
Пролески - у нас называют.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Вот чего нашла! Это подснежник?

нет...
Пролески - у нас называют.

У нас тоже по научному пролески ,но все зовут -подснежник,из-под снега же.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Чёт подснежник мне больше нравится, чем... пролески... будет подснежником! Вот))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Julia_34 пишет:

й. Он уж точно не железный.

Только из камня-ракушечника.Тепло,надежно и не на один год.
Вообще,считаю что все деревянные постройки должны стоять на высоком фундаменте.
Между деревом и фундаментом слой гидроизоляции.
Зачем самим себе создавать лишние проблемы.
Мы,прежде чем строиться всегда все продумываем и просчитываем.
Лучше сразу сделать качественно и на долго,чем лепить из г..на конфетку и потом каждый год ремонтировать.Тем более в итоге получится намного дороже.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Наталья Косинец пишет:

,но все зовут -подснежник,из-под снега же.

У нас и снега то в этом году не было.
У нас вернее подлистник называть,сквозь прошлогоднюю листву лезут
А еще примула сейчас лесная цветет вовсю.Но только в основном желтая..

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
pany Monika пишет:

Мадина,только вчера тебя вспоминала.
Куда пропала?
Хотя,я и сама сейчас редко тут бываю-посадка в самом разгаре.

Маш,привет сама по всем скучаю хочется поговорит со всеми , но столько дел...., а появляется свободная минутка успеваю только почитать, и когда муж дома всегда в доме гости , обычно захожу когда вы все уже спите.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Девочкиии! Красота-то какая на улице! Все деревья белые, как в снегу! Пасмурно, холодно... А все цветет... Жаль, фотик на прогулку не взяла. А то бы сфотала это чудо...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Newkubanoid пишет:

. А то бы сфотала это чудо...

У нас это чудо за одну ночь померзло.Сейчас так жалко смотреть на почерневшие цветки cry
Отключали свет .Я у подруги была.Пока добежала домой и включила генератор мои птички такой шум подняли.Вот что значит, нарушен привычный ритм.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Как хорошо, что у нас ещё вся красота спит! А то тоже жалко было бы смотреть на помёрзшие цветы и понимать, что это те плоды, которых уже не будет....

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

Всем привет! Аспирин...экоцид...босс...так много нового и нужного узнала:) спасибо, девчонки:)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
АрчакоОльгинский пишет:

подснежник мне больше нравится, чем... пролески... будет подснежником! Вот))

ну драсти! прОлески - это прОлески, первый весенный цветочек, синие ковры под деревьями в парках и лесу, детские фотографии с маленькими букетиками. зачем их обзывать?
а подснежник ( галантус), на мой взляд, страшненький-

Вложение
galanthus-nivalis-flowering-time-2.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

не хрен дерево в землю сувать
АСБстолбы good
Всем привет- убежала hi

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Доброго всем утра!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Лера фермер пишет:

Всем привет- убежала

hi "Нас не догонишь!!!!!" laugh

мадина25 пишет:

Доброго всем утра!

roma Доброго.
Немного дождливо.
Дождик тихий,приятный.
Пойду в теплицу,будет шуршать по пленке,убаюкивать.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:

не хрен дерево в землю сувать
АСБстолбы good
Всем привет- убежала hi

Правильно Лера говорит!!! good Дерево - хоть смолой,хоть чем - в земле один фик гниет....и довольно быстро yes3 ...А-Ц трубы - и усе пучком....или железные каркасы....
Тоже всем привет между "убеганиями" hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Уитни пишет:

всем привет между "убеганиями

scratch_one-s_head
Сегодня ,видимо,всемирный день бегунов. laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
pany Monika пишет:
Уитни пишет:

всем привет между "убеганиями

scratch_one-s_head
Сегодня ,видимо,всемирный день бегунов. laugh

Ха)))))Ишшо не успела "убежать" - Маша меня "за хвост" поймала laugh Маша!!! clap Огромный тебе Теплично - бройлерный ПРИВЕТ roma clap ya (это потому,что вчера последних броллей заколбасили - ждем клиента сейчас wink )

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

точно!!
жду чайник - кофе хочу
потом на площадки - аук у меня - 1ый в этом году!!!

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Irishka_ponomar пишет:

точно!!
жду чайник - кофе хочу
потом на площадки - аук у меня - 1ый в этом году!!!

Ух ты, проснулись таки, позновато в этом году.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Regna пишет:

Ух ты, проснулись таки, позновато в этом году.

Денег нетути...
С площадок все забрал шеф... А сейчас требования висят на рс. Заблокирован...
Короче, работа висит, заявки подать не на что... bang