Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1311 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
tiana пишет:
АрчакоОльгинский пишет:
Regna пишет:

Всем привет. Девочки, весна к нам никак не хочет, сегодня снегопад конкретный((( Печалька прям...А я так тепла хочу. Лера, нас баня тут спасает)) Залезешь на полку, пара поддашь и грееешься, греешься))) У вас и так скоро лето будет, зачем вам баня)) А у нас еще не факт что будет))

Я что-то тоже сомневаться начала, что лето будет... снег третий день лежит..

а у меня как муж дорожку почистит, так снегопад. Прямо хоть лопату прячь. тепла охота.)

Так вот кто в холодах виноват! huh Прячь скорее лопату!!! Весну-лето все заждались, а они...дорожки чистят! dont face

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Пришла,а у нас свет вырубали......А теперь Наташа уже не в сети scratch_one-s_head ...
Наташ,я в цветочную ветку закинула остальное..Вечером посмотри,ок? blush2

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Безвозвратно.

а я научилась очищать laugh жалко нержавейку выбрасывать. прокипятила с содой , постояла -почистила, повторила. все отошло.

Я беру в Магните Мастер Блеск. Жёлтенькая бутылочка. Наношу, 5 минут и...вуаля! Всё блестит yes3 и, самое приятное, цена вопроса - 60 рубликов. Про Силиты и иже с ними забыла напрочь. Удаляет все пригоревшие дряни!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

Irishka_ponomar пишет:
Безвозвратно.

а я научилась очищать жалко нержавейку выбрасывать. прокипятила с содой , постояла -почистила, повторила. все отошло.

Во дают! lol
Я даже алюминиевую посуду отчищаю если что и эмалированную, а про нержавейку и речи нет. Можно с солью кипятить, можно с содой потом песочком оттереть как в бабушкиных сказках.
А всё прибедняемся. Вон Ира вообще миллионерша. lol
Я вообще в этом плане гуру, если надо что то отчистить, запах убрать и в таком духе. Вот вам мозговой штурм:
Дано: Старый диван уляпанный разными пятнами, но не дырявая обивка. Пятна разные, ну допустим на него уронили ведро с сырой рыбой, кто то за это получил по башке и теперь там ещё кровь и сопли и допустим он ещё наэтом диване обделался от страху. ЭТО ДИВАН ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ, а не существующий в реальности. Допустим квартира съёмная и надо чтоб хозяева ничего не заметили. Съезжать не завтра, а например через пару недель или через месяц.
Дамы, жду ваших идей, как его реанимировать. Потом расскажу чего бы сделала я. Мне для этого потребовалось бы дня три и не очень большая сумма денег.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

Дамы, жду ваших идей, как его реанимировать. Потом расскажу чего бы сделала я. Мне для этого потребовалось бы дня три и не очень большая сумма денег.

Юль, мне приходит в голову только перетяжка дивана. Сэкономить явно не получилось бы laugh
Если ты и такое можешь ликвидировать, тебе пора правда каким-нить гуру подвизаться и деньги за советы брать. super

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Я в своей жизни только одну кастрюлю выкинула, не забываю обычно на плите ничего. Но зато когда забыла, то там у меня было не какое нить молоко, а десяток яиц на салат варился. laugh Вот эта была тема.... Мне казалось, что даже мебель еще пару месяцев воняла. У меня кухня не отдельно, а американская, в зале. Так что диван запахи впитал shok

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Юль, мне приходит в голову только перетяжка дивана. Сэкономить явно не получилось бы
Если ты и такое можешь ликвидировать, тебе пора правда каким-нить гуру подвизаться и деньги за советы брать.

Могу lol
У меня же куча кошек которые могут вытворить что угодно. Делилась своими знаниями с соседкой по даче, она до сих пор в шоке. Она не ожидала такого эффекта.
Я бы справилась с этим диваном даже если бы с момента происшествия с ним такого вот прошло некоторое время и он успел местами покрыться плесенью.
ВСЁ ВАМ РАССКАЖУ. Но мне интересно чего бы сделали другие, потому что не факт что я знаю всё на свете касательно этой темы.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я бы сначала отчистила и отмыла что смогла губкой и мыльной , не горячей водой, т.к. там кровь. Потом бы развела густую пену пятновыводителя для моющего пылесоса , как следует растёрла, а через полчасика пропылесосила бы. Возможно с первого раза и не оттерла бы, но с какого- нибудь точно бы. Я бы не здалась! Жадная!
Есть ещё всякие антипятины т.д. Можно ещё паровой шваброй попробовать. Тоже выход!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Катючка пишет:

Есть ещё всякие антипятины т.д. Можно ещё паровой шваброй попробовать. Тоже выход!

Мыло и стиральный порошок не айс, от него точно останутся разводы и их никак не убрать будет. Кровь можно снять с помощью перекиси, но я бы не стала начинать с неё, потому что она может обесцветить обивку. Можно попробовать в незаметном месте как обивка реагирует на перекись, если никак, то можно кровь убрать с помощью перекиси.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Катючка пишет:

Есть ещё всякие антипятины т.д

Это всё стоит дорого, иногда настолько дорого, что обивку поменять дешевле. Не наш метод.
Есть один очень не дорогой пятновыводитель, стоит рублей сто за 1,2 литра никогда не использую его по назначению, хотя он работает. Я использую его как средство уничтожения органических запахов, он мгновенно нейтрализует любую органику, даже если это кот наметил, даже если на обои. Исчезает пятно, мгновенно исчезает запах, не остаются разводы, но его я бы использовала только на заключительном этапе, если бы не сработало основное средство, но думаю бос мне бы уже не пригодился.

Вложение
boszhidkiy.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
E.T.C. пишет:

Irishka_ponomar пишет:
Безвозвратно.

а я научилась очищать жалко нержавейку выбрасывать. прокипятила с содой , постояла -почистила, повторила. все отошло.

Во дают! lol
Я даже алюминиевую посуду отчищаю если что и эмалированную, а про нержавейку и речи нет. Можно с солью кипятить, можно с содой потом песочком оттереть как в бабушкиных сказках.
А всё прибедняемся. Вон Ира вообще миллионерша. lol
Я вообще в этом плане гуру, если надо что то отчистить, запах убрать и в таком духе. Вот вам мозговой штурм:
Дано: Старый диван уляпанный разными пятнами, но не дырявая обивка. Пятна разные, ну допустим на него уронили ведро с сырой рыбой, кто то за это получил по башке и теперь там ещё кровь и сопли и допустим он ещё наэтом диване обделался от страху. ЭТО ДИВАН ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ, а не существующий в реальности. Допустим квартира съёмная и надо чтоб хозяева ничего не заметили. Съезжать не завтра, а например через пару недель или через месяц.
Дамы, жду ваших идей, как его реанимировать. Потом расскажу чего бы сделала я. Мне для этого потребовалось бы дня три и не очень большая сумма денег.

Обделавшийся аккуратно убирает последствия конфуза, затем ножичком счищает рыбную слизь. А я, в это время, хочу уточнить условия. Материал и цвет обивки озвучьте, плиз)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Материал и цвет обивки озвучьте, плиз)

обычный гобеленовый диван, цвет... допустим салатный с рисунком. Довольно светлый но не белый.

Цвет не принципиален, его я выбрала потому что у соседки диван был как раз такого цвета, там не было таких страшных пятен, просто ей его отдали и он выглядел не новым, теперь он выглядит новым, после моих рекомендаций. Это её слова.
Сама я убирала с кресла которое зимовало в сарае пятна появившейся на нём плесени, после того как не осталось ни плесени ни разводов, пробовала на стульях и одежде и теперь у меня нет проблем с пятнами вообще.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ооо, школа домохозяек окрывается super я бы на диван намазала какой-нибудь ваниш для ковров, который высыхает и пылесосишь. больше мне ничего в голову не приходит. мягкую мебель на которой выросли наши двойняшки ( с красивыми разводами от пись- пись) мы просто подарили беженцам laugh
ОЛя , вот представляешь, я такой щелочной спрей покупаю в фикс-прайсе, жировые фильтры мыть, духовку, но у меня в голове не сложилось что им можно кастрюлю отмыть huh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Материал и цвет обивки озвучьте, плиз)

обычный гобеленовый диван, цвет... допустим салатный с рисунком. Довольно светлый но не белый.

Цвет не принципиален, его я выбрала потому что у соседки диван был как раз такого цвета, там не было таких страшных пятен, просто ей его отдали и он выглядел не новым, теперь он выглядит новым, после моих рекомендаций. Это её слова.
Сама я убирала с кресла которое зимовало в сарае пятна появившейся на нём плесени, после того как не осталось ни плесени ни разводов, пробовала на стульях и одежде и теперь у меня нет проблем с пятнами вообще.

Начала бы я с растворенного в воде аспирина. Щёточкой, аккуратно, по направлению от краёв к центру. промокаем сухой тканью, подсушиваем феном. Смотрим. Если не помогло - подключаем хоз.мыло.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

( с красивыми разводами от пись- пись)

А вот от этого очистить вообще раз плюнуть, ни пятен ни разводов ни запахов, у меня у самой трое детей выросло, прекрасно знаю какие могут быть тюфяки, их можно довести до состояния новых, но нужно жаркую солнечную погоду, хотя бы пару суток. У вас это запросто в тёплом климате, а у нас надо следить за прогнозами и такие манипуляции только в июле.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:

ооо, школа домохозяек окрывается super я бы на диван намазала какой-нибудь ваниш для ковров, который высыхает и пылесосишь. больше мне ничего в голову не приходит. мягкую мебель на которой выросли наши двойняшки ( с красивыми разводами от пись- пись) мы просто подарили беженцам laugh
ОЛя , вот представляешь, я такой щелочной спрей покупаю в фикс-прайсе, жировые фильтры мыть, духовку, но у меня в голове не сложилось что им можно кастрюлю отмыть huh

В фикс-прайсе не пробовала, а этот оценила) для рук, конечно, жесть, но храни этой шансов не оставляет. Плита, гарь и пр. тоже отлично убираются.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

А вообще, есть копеечный пятновыводитель. Минутка называется. Вот это ВЕЩЬ!!! Убирает ВСЕ пятна. Проверено! yes3

Вложение
minutka.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Если не помогло - подключаем хоз.мыло.

Оль, от мыла точно будут потом разводы, от них уже никак будет не избавиться. Теперь уже диваны все из новых материалов, а раньше под гобеленом всегда был ватин и с него убрать мыло это утопия... ну почти утопия.

С аспирином очень интересно! mail Я не знала про аспирин, расскажи точнее, что аспирин делает? Убирает пятно или запах?
Есть у меня один жертвенный стул, обязательно на нём аспирин испробую.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:

точно будут потом развод

Ну это уж насколько терпения хватит смывать пену) да и направление движений играет немалую роль) но повозиться, конечно, придётся))

Julia_34 пишет:

расскажи точнее, что аспирин делает? Убирает пятно или запах?

Пятно убирает. Таблетка на стакан воды.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

А от запаха - аммиак + спирт...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

А от запаха - аммиак + спирт...

у меня от запаха Бос жидкий, работает даже на кошачьих художествах, запах любой органики исчезает мгновенно и пятна тоже.
Однако НИЧЕГО нет лучше чем экоцид. Если не у всех то у половины из присутствующих он есть в хозяйстве, используется как дезынфицирующее средство. Попробуйте его как пятновыводитель вы обалдеете. Исчезает ВСЁ даже плесень. Надо или замочить вещь в растворе или обрызгать из распылителя и вытащить на солнце. Можно потереть щёткой если пятна слишком большие или старые. Разводов не остаётся. Если разводить 50г. на 5 литров, то этот бледный раствор точно полностью обесцветится, даже если чистим белую футболку, никаких разводов. Направления движений никакой роли не играют. Из распылителя облить такой вот Диван красавец и оставить посушиться. Высохнет и будет как новый. Понятно что надо рыбу с него стряхнуть , ну и прочее. Экоцид уберёт любые органические пятна и даже пятна плесени. Может остаться запах больницы, но он выветривается. Я купала в ванне с экоцидом уделанную в хлам собачью лежанку, ватный тюфячок от детской кроватки, который изначально был не первой свежести. После высыхания выглядел совершенно новым, но пах больницей. Потом он совершенно проветрился. Но он у меня плавал в ванне, я его тёрла щёткой и потом немного сполоснула со шланга прямо из колодца. Повесила сушить на солнце и всё.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:

Экоцид

Никогда не слышала о таком... где его покупают? И т.д и т.п))

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
АрчакоОльгинский пишет:
Julia_34 пишет:

Экоцид

Никогда не слышала о таком... где его покупают? И т.д и т.п))

Погуглила - в аптеке. Цена вопроса, ориентировочно, 100 рэ

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Никогда не слышала о таком... где его покупают? И т.д и т.п))

Покупают его в вет.аптеке, используется для обработки помещений в которых содержат животный, например обрабатывают клетки бройлеров между турами. Он убивает всё: вирусы, бактерии и грибки. Именно его используют для дезынфекции в вет.клиниках. Там всегда много животных и запах, по идее, должен бы быть, но его никогда нет, это всё экоцид.
Пакетик 50г. разводится на 5 литров или на литр в зависимости от цели. 1% раствор используется для профилактики 4% раствор для борьбы с вирусами и прочими гадостями. Пакетик 50г. стоит... рублей 100 наверное, я не знаю, покупаю его по1 кг. или по 2,5 кг. ! кг. стоит 900 рублей. На год хватает точно для тотальной дезынфекции и моих целей по чистке всякого разного.

Вложение
ecocids.png
5759-1.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Никогда не слышала о таком... где его покупают? И т.д и т.п))

Покупают его в вет.аптеке, используется для обработки помещений в которых содержат животный, например обрабатывают клетки бройлеров между турами. Он убивает всё: вирусы, бактерии и грибки. Именно его используют для дезынфекции в вет.клиниках. Там всегда много животных и запах, по идее, должен бы быть, но его никогда нет, это всё экоцид.
Пакетик 50г. разводится на 5 литров или на литр в зависимости от цели. 1% раствор используется для профилактики 4% раствор для борьбы с вирусами и прочими гадостями. Пакетик 50г. стоит... рублей 100 наверное, я не знаю, покупаю его по1 кг. или по 2,5 кг. ! кг. стоит 900 рублей. На год хватает точно для тотальной дезынфекции и моих целей по чистке всякого разного.

Надо запомнить) спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Надо запомнить) спасибо!

Это тебе спасибо, за идею с аспирином. Посмотрю чего он может.
Я то его использую по другому. lol растёртую таблетку добавляю в шампунь для волос. От этого волосы становятся мягкими и сильными, никогда не бывает перхати. Это я ещё лет 30 назад узнала, ну вот с тех пор у меня такой вот хитрый шампунь. Нет необходимости покупать дорогой, самый дешёвый с аспирином будет самым лучшим.
А теперь оказывается , что аспирин ещё что то может. Это очень интересно.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Julia_34 пишет:

растёртую таблетку добавляю в шампунь для волос.

Фигасе!!!!! mail просто одну таблетку растираешь и что???... во флакон сыпешь или перед каждым мытьём? Давай подробнее)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
АрчакоОльгинский пишет:

Julia_34 пишет:
растёртую таблетку добавляю в шампунь для волос.

Фигасе!!!!! просто одну таблетку растираешь и что???... во флакон сыпешь или перед каждым мытьём? Давай подробнее)

Какие подробности? Тут всё просто: покупаю совершенно любой шампунь, приношу домой. Дома беру таблетку аспирина, растираю в порошок, беру ложку наливаю в неё шампунь и аспирин туда, потом, когда он немного растворится я выливаю эту ложку обратно в бутылку. Можно сразу в бутылку, но тогда надо долго трясти чтоб он равномерно растворился. Можно растворить его в ложке воды, но бутылки как правило полные и туда эта ложка с водой просто не влезет. Не принципиально как смешивать. просто таблетка на бутылку, бутылка обычно поллитровая. Пользоваться шампунем как обычно.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет. Очень хорошо пятна выводит эфир. Девочки, а чем запах плесени с метала можно убрать?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
elena8482 пишет:

Девочки, а чем запах плесени с метала можно убрать?

площадь поверхности большая? Если есть запах плесени, это значит плесневые грибки не уничтожены а остались. грибки боятся всего кислого: уксус, лимонный сок, туалетный утёнок или санокс из промышленных средств. Первое что в голову пришло.