Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3479 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761
smolga пишет:

От вершинной гнили применяю кальциевую селитру.Я её чередую с азотной. А чтобы знать,как правильно кормить томаты,нужно у тепличников читать с самого начала тему.Они говорят.что начинать нужно с анализов почвы, т.е. узнать,что в вашей земле хватает,а чего нет,а также кислотность почвы и т. д.Я для своей земле поняла.что ей надо методом проб и ошибок.Одного ответа нет.у всех земля и условия разные и,соответственно,агротехника отличается.

Спасибо за ответ!
К сожалению, да, все сложнее, чем кажется(( у нас, например, томаты растут на 2 разных участках. И одна и та же рассада ведёт себя по-разному. Только не очень понимаю, в какой момент КС применять( Да и погодные условия каждый год разные. Тепличников читаю! Но у них теплицы) а у нас в основном ОГ.
В любом случае, благодарю за ответ thank_you

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я томаты в о\г не сажаю.так что,не знаю.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Кстати! Недавно хвалили питомник земляники. Я там сделала заказ. Кто хотел Купчиху? Она там пока в наличии. Доставка в регионы есть.
Я малину заказала clap и землянику .
Спасибо за наводку good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036


С Масленницей, девочки!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

А у нас реально весна на улице. Солнышко светит. Снег тает. К выходным в прогнозе +10 стоит. Красота!
Фотографировать бы такое, а я расколотила свой неубиваемый телефон. Теперь треть экрана с самыми нужными иконками не работает. Ни в контакт ни в сбербанк ни в смс сообщения не войти.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

Да, сейчас без исправного телефона всё усложняется в разы...
Я забрала часть заказанных семян.
Немного посеяла и всё, земля закончилась)
Поэтому перенесла на завтра

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Julia_34 пишет:

а я расколотила свой неубиваемый телефон.

Вот и у меня беда. Мой неубиваемый, позорный кнопочный( грязе-водозащитный) сломался. Я всех слышу, меня нет. Не хочу сенсорный :cry:Что с ним будет когда на даче он упадёт в ванну с водой или по нему проедет мотоблок, или когда я забуду его на грядках в дождь??? Бяда-бяда. Семья вся восстала против меня laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я сумку-пояс ношу с телефоном.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

Девочки, кто растит лук из семян, расскажите как вы это делаете? Посеяла 02.03 джусай (душистый китайский лук. В среднеазиатской кухне используется довольно широко) а он сидит. Не всходит. Открываешь крышку, чтобы проветрить, пахнет джусаем (лук+чеснок), а всходов не.
Понятно, что пересевать надо. Но хотелось бы понять как это делать правильно.
Видео в ютубе смотрела, читала. Вроде, всё так, а результата нет...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Галина Смоленск пишет:

Вот и у меня беда. Мой неубиваемый, позорный кнопочный( грязе-водозащитный) сломался. Я всех слышу, меня нет. Не хочу сенсорный :cry:Что с ним будет когда на даче он упадёт в ванну с водой или по нему проедет мотоблок, или когда я забуду его на грядках в дождь??? Бяда-бяда. Семья вся восстала против меня

Вот такой у меня и был. Армейский вариант. Пыли и воды не боялся, есть даже функция съёмки под водой. И аккумулятор мощнейший, на месяц в режиме ожидания. Прожил 4 года, но падения с 4х метров на лёд не пережил. Теперь покупаем этот телефон по сути такой же, только более современный вариант.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Юля, а вес в 500 гр не смущает?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Галина Смоленск пишет:

Юля, а вес в 500 гр не смущает?

ну не может же он из одних плюсов состоять. lol я уже 4 года с таким, так что ничего особо не изменится. Чехлов на них всё равно не делают, это либо в кармане если зимой либо в сумке на поясе, так что ничего страшного. Зато неубиваемый, если на лёд не ронять. Летом он у меня летал с такой высоты и ничего с ним не случилось, а тут видимо на выступающий лёд стеклом попал.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Вот так мы отмечали масленицу. hi

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

Юля, вот вы молодцы!

Мы тоже отмечали. Дети чучело сделали. Жгли его с частушками и прибаутками)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Чучело у нас в этом году было маленькое. Сожгли его в печке. На поле была такая грязюка, что мы не рискнули в этом году с большим чучелом. Но в этом году у нас опять был конкурс с блинами, надо было угадать с каким вареньем блин. Было 9 видов разного варенья и призы тому кто угадает три раза. Но угадывать очень сложно. Абрикос и малину почти все угадывают, а остальное тёмный лес. laugh

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761
Julia_34 пишет:

Вот так мы отмечали масленицу. [изображение]

Как атмосферно! Круто good

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761
Медина_Ольга пишет:

Юля, вот вы молодцы!

Мы тоже отмечали. Дети чучело сделали. Жгли его с частушками и прибаутками)

[изображение]

[изображение]

Это любимая забава на Масленицу) потом через костёр прыгаем.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

А мы на Ивана Купалу прыгаем через костёр. В прошлом году отличные фотки вышли.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Этнотуризмом не занимаетесь? good

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

ну да, у нас все условия для этого есть. Наш дом 1917года постройки, очень интересная планировка. В деревне остался последний такой. Раньше их было много, но все переделали свои дома, хлев убрали и т.д.
Но мы пока только в семейном кругу проводим тематические вечеринки. Иногда приходят друзья и соседи. lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031
Julia_34 пишет:

ну да, у нас все условия для этого есть. Наш дом 1917года постройки, очень интересная планировка. В деревне остался последний такой. Раньше их было много, но все переделали свои дома, хлев убрали и т.д.

Но мы пока только в семейном кругу проводим тематические вечеринки. Иногда приходят друзья и соседи. [изображение]

Очень интересно.
А какая у вас планировка, можете нарисовать?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Бри Ван де Камп пишет:

Очень интересно.
А какая у вас планировка, можете нарисовать?

нарисовать-то можно, но это не передаст действительности.
У дома есть главный вход, мы им сейчас не пользуемся. Как войдёшь, попадаешь в коридор шириной 1,5 метра,в конце коридора лестница на второй этаж, перед лестницей вход на первый этаж слева, выход в хлев справа.
То есть выходя из дома (первого этажа) можешь пойти прямо в хлев, направо на улицу, или налево на второй этаж.
Войдя на первый этаж попадаешь в помещение 5,7 на 4,3м это кухня, у самого входа прихожая и отгорожена ванная (примерно 2 на 2,5 с окном). Раньше тут была русская печь, но нам не досталась. От неё только труба стояк.
из кухни проход в большую комнату примерно 6 на 6м, раньше она была разделена, но мы перегородку убрали.
На втором этаже помещения меньше, но там тоже кухня с печкой и раковиной и спальня. Ещё там есть кладовка перед входом в дом (на второй этаж) и там столько всяких нычек, что раненых партизан от фашистов прятать вообще запросто.
На второй этаж есть ещё лестница из хлева, они обе попадают в одно место, но если этого не знать то с непривычки реально запутаться.
На фото лестницы.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Юля,ты прямо заинтриговала.
В следующий свой приезд в Суйду обязательно до тебя постараюсь добраться.
Мой младший по службе иногда у вас в Маргусах бывает.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
pany Monika пишет:

Юля,ты прямо заинтриговала.
В следующий свой приезд в Суйду обязательно до тебя постараюсь добраться.

Было бы не плохо. lol А то у тебя вечно плотный график и тебе не до меня.