Вы здесь

Мы должны возродить российское семейное фермерство. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

пятые сутки болтовни, а число подписавших петицию так и осталось 15 челов...
может нафиг все... не хочет народ за вами идти! че многословить то... делом бы заняться...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"КВС" пишет:

Меня сегодня что - то Колян развеселил своими репликами и ссылками

"КВС" пишет:

Меня сегодня что - то Колян развеселил своими репликами и ссылками

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ (ПОСЛЕДНИЙ). Говорится как предупреждение тому (частоуча-стнику спора, конфликта), кто высмеивает, критикует другого, рискуя впоследствии оказаться неправым. Пословица — калька с французского выражения из басни «Два крестьянина и туча» писателя Жана-Пьера Флориана (1755—1794). Иногда пословица приводится на французском языке: Rira bien, qui lira le dernier. В таком виде она часто употреблялась в XIX в. в русском литературном языке (Писаревым, Достоевским, Плехановым и др.). Ш Вы смеетесь над моею основательностью, сухостью, ученостью и над потомками, которые оценят мой труд... Печатать «Сахалин» в журнале, конечно, не следует, это не журнальная работа, книжка же, я думаю, пригодится на что-нибудь. Во всяком слу- чае, вы напрасно смеетесь. Хорошо смеется тот, кто последний смеется. (А. Чехов. Письмо А.С. Суворину, 02.01.1894). Ох, апостол правды и добра, какой вы смешной! Нахмурясь при виде ее, Маракуев немедленно усмехнулся и ответил по-французски: Хорошо смеется тот, кто смеется последний. (М. Горький. Жизнь Клима Самгина). Сел за маленький столик и, открыв на первой странице, углубился. Я, конечно, понимал, что смеется хорошо тот, кто смеется последним. И они надо мной еще повеселятся завтра. Но пока был мой выход на сцену, могу заранее вернуть им хотя бы часть того, что получу, когда испорчу всю обедню. <...> Но поступок «неподписанта» был оценен как следует, и, кажется, на государственном уровне. Потому что и в Минске эта история тянулась не один год. Тут уже смеялся аппарат. И все-таки не он смеется последним. Жизнь коротка, но в этом мы убеждались не один раз. (А. Адамович. Тихое имя. Литературная газета. 18.10.89). Последняя — совершенно беспрецедентная — акция издательства «ЭКСМО», связанная с продвижением нового романа Марининой, на первый взгляд кажется достаточно нелепой и уже подверглась кое-где в прессе высмеиванию. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. Думаю, сам этот смех тоже был просчитан пиарщиками Марининой. (Литературная газета, № 38. 2001).

22.09.2013 - 00:04
: 66
nikola1957 пишет:

Вот ёще одна тема заболтаная Козловодом и овощеводом.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/155310

Так что любое обсуждение под вопросом.

Интервью С. В. Цапенко, атамана казаков Америки
О. БЫЧКОВА – Мы по-прежнему находимся в Санкт-Петербурге. В Таврическом дворце на конгрессе соотечественников. Сейчас вы видите рядом со мной Сергея Владимировича Цапенко. Это верховный атаман казаков Америки. Скажите сразу, что такое казаки Америки, откуда они там прискакали и взялись вообще.

Большое спасибо за эту ссылку (я имею ввиду про обсуждение темы на fermer.ru). Впечатляет.

КВС
"nikola1957" пишет:

Я Вас понял, Николай! А по теме есть что сказать, дополнить или возразить?

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187

Сегодня по поводу петиции разговаривали с нашим батюшкой.
На, что он ответил: "Вероятно люди действительно искренне хотят хоть как-то повлиять на ситуацию. Предложение не глупое и правильное, почему не подписать. Насчёт того сработает эта петиция или нет, это уже отдельная тема. Не надо быть теплопрохладными, и нельзя бить человека по рукам который хоть что-то пытается сделать хорошее."
Батюшка, очень коротко и быстро нас убедил (его слово для нас, имеет большое значение), заодно и постыдил, что приняли активное участие в обливании грязью.
Вы, Владимир, простите нас Христа ради. thank_you
Теперь подписей 16.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"татьяна32" пишет:

как хотите. вы ничего не знаете о российском законодательстве до 1917г. но при этом как в том анекдоте безапелляционно заявляете:"вы все п...сы, а я д'Артаньян"

"nikola1957" пишет:

Да вот думаю хватит вам дождя или нет?

богом себя возомнили? ваша койка в кащенке уже запылилась. выезжайте срочно. там компания вам хорошая подобралась: наполеон, цезарь, пара-тройка марсиан найдётся.

"nikola1957" пишет:

И пусть знают чудиков.

это ты точно сказал! laugh лично тебе баллов подобные ссылки среди новичков точно не добавят. но твой межушный нервный узел из-за паталогического поражения астралом мозга этого точно не допетрит.
за ссылки спасибо кстати. поржал. да, было время...

"Алекс16" пишет:

Не простое дерево этот кедр.

ну не зря же у коли под ногами земля дрожжит. чаще всего по утрам. пока стаканчик вчерашнего астрала не опрокинет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а как опрокинет - сразу к нему зеленые инопланетяне прилетают lol
а вы не верите. жалкие людишки!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"татьяна32" пишет:

нельзя бить человека по рукам который хоть что-то пытается сделать хорошее

Володя не сделал НИЧЕГО. пока пытается загрести жар чужими руками.

КВС
"татьяна32" пишет:

Вы, Владимир, простите нас Христа ради. thank_you
Теперь подписей 16.

А вот это по - русски.
Вспомнился один случай. Вечер. Закрытие супермаркета, работает одна касса, народу в неё стоит человек 10 и я в том числе. И вот заходит в магазин молодой человек и прямо через кассу к пивным полкам, взял банку пива и тут же мимо очереди со словами "можно я без очереди, мне всего одну банку пробить", ну, тут очередь завозмущалась и только одна женщина, "да ладно, пусть пройдёт, у него же всего одна банка".
Представляете, все стоят, злые как волки, уже не на этого парня, а на эту женщину. Но, впереди мужик сказал твёрдым голосом, "только через мой труп, я тут уже полчаса стою" и мальчик поставил банку и покинул помещение магазина.

Прощаем Вас Татьяна32.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

ну так и правда до 1000 не далеко...
только подписываться сам не буду, не думаю что это верный путь.. уповать на воцерковление людей в настоящее время, во время обостренного внимания на православную церковь, значит дать лишний повод заинтересованным людям в новых обвинениях на православную церковь.
часы патриарха это изъеденная тема, нужно что-то новенькое, и вот вам, возрождение села и воцерковление одновременно... это красная тряпка для быка

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

тем более вы говорите о возрождении христианских норм... это похоже на провокацию сегодня. помните как ответила общественность на счет основ православной культуры в школах... по сей день недовольных много....

КВС
"татьяна32" пишет:

Такой вечер испортить huh
Прав Колян, когда сказал про то, кто и когда смеётся.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"КВС" пишет:

Прощаем Вас Татьяна32.

Спаси Господи thank_you

"Посторонним В." пишет:

как хотите. вы ничего не знаете о российском законодательстве до 1917г. но при этом как в том анекдоте безапелляционно заявляете:"вы все п...сы, а я д'Артаньян"

Ну, так напишите, вы ведь обещали. wink
Про Российское законодательство 1917 года, ВООБЩЕ ничего и нигде мной не упоминается dntknw .
К чему это, непонятно? scratch_one-s_head
Насчёт д,Артаньяна, вообще как-то глуповато? и не к месту.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"татьяна32" пишет:

Ну, так напишите, вы ведь обещали

я сказал "если хотите". такого желания я не увидел. ответ был из разряда "сами с усами"

"татьяна32" пишет:

К чему это, непонятно?

потому и непонятно. что говорите о том, чего не знаете и не понимаете.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Александр Валерьевич" пишет:

во время обостренного внимания на православную церковь,

А, разве когда-то было не обострённое внимание?

"Александр Валерьевич" пишет:

возрождение села и воцерковление одновременно... это красная тряпка для быка

Вот это, точно! Бомба! (в хорошем смысле этого слова).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"татьяна32" пишет:

Насчёт д,Артаньяна, вообще как-то глуповато? и не к месту.

не Вам ли, как ярой христианке, знать, что гордыня - это грех? вы упиваетесь своей воцерковленностью. посматривая на окружающих свысока. вот, мол, какая я! вся из себя такая верующая. не то что вы! и даже прощения у Владимира вы попросили не в личку, а напоказ. как бы пытаясь этим устыдить других за счёт возвышения себя на престол добродетели.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Посторонним В." пишет:

я сказал "если хотите"

Повторяю, да хочу. (ух, как тяжело с Вами разговаривать)

"Посторонним В." пишет:

потому и непонятно. что говорите о том, чего не знаете и не понимаете.

Это,типа как. Почему-почему, по качану.
Хотите действительно поговорить, пишите в личку (как вы уже обещали), А, не понятные выкрикивания просто засоряют тему.

Не пишите пожалуйста, что теперь, я совсем не знаю устав вооруженных сил, и не ставьте мне пожалуйста за это двойку. blush2

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

эх православные... чем уличать во всех грехах других, на себя стоит посмотреть...

а от путина и патриарха только и ждут какой либо цитаты ил действия, что бы зацепиться и поносить, поднимая себе рейтинги.

тут немного говориться об этом

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Посторонним В." пишет:

не Вам ли, как ярой христианке, знать, что гордыня - это грех? вы упиваетесь своей воцерковленностью. посматривая на окружающих свысока. вот, мол, какая я! вся из себя такая верующая. не то что вы! и даже прощения у Владимира вы попросили не в личку, а напоказ. как бы пытаясь этим устыдить других за счёт возвышения себя на престол добродетели.

Простите, если Вас чем-то обидела. Насчёт гордыни, это Вы зря. Если считать себя выше других, то меня тут не было. Не надо переходить на личности и клеймить позором. Это больше на хамство с Вашей стороны похоже.

Почему прощения, при всех, а не в тихаря? Отвечу.
Потому-что грязью поливала так-же при всех открыто. Всё по честному
.
И, сейчас всё поняли по своему? Ну, это ваши проблемы. Хамить не надо agree

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Александр Валерьевич" пишет:

эх православные... чем уличать во всех грехах других, на себя стоит посмотреть...

Это, ко мне? Или так, в общем?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"татьяна32" пишет:

я все сказал. принимать или нет - это ваше дело.
позволю напомнить слова Христа:"присмотрись, свет, который в тебе, не есть ли тьма?"

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Посторонним В." пишет:

позволю напомнить слова Христа:"присмотрись, свет, который в тебе, не есть ли тьма?"

Соглашусь, конечно тьма, и это однозначно, до света мне ещё ооочень далеко, я, только в начали пути. Хотя можно сказать, уже в пути.
Очередной раз прошу Вас, Посторонний, это не тема для обсуждения моей личности. Что-же Вы, простите, как баба базарная которая не в состоянии остановиться.
Ну, плохая, я, и тёмная, и статьи законов не знаю, и вааще всяко-всяко.
Согласна hi
Угомонились? roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

я все сказал. принимать или нет - это ваше дело.
позволю напомнить слова Христа:"присмотрись, свет, который в тебе, не есть ли тьма?"

Какой умный!!!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"КВС" пишет:

Я Вас понял, Николай! А по теме есть что сказать, дополнить или возразить?

А по теме ! Уберет редактор этих клоунов-почему бы и не написать.

22.09.2013 - 00:04
: 66
татьяна32 пишет:

Сегодня по поводу петиции разговаривали с нашим батюшкой.....

Бог простит, и я конечно прощаю, да Вы и не обидели меня ничем. Вы меня тоже пожалуйста простите если в пылу полемики чем обидел. Большое спасибо за поддержку. И извените, что теперь за нас и Вам достается.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

в общем

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Владимир568" пишет:

Бог простит, и я конечно прощаю, да Вы и не обидели меня ничем. Вы меня тоже пожалуйста простите если в пылу полемики чем обидел. Большое спасибо за поддержку. И извените, что теперь за нас и Вам достается.

Есть хорошая Русская пословица.Волка боятся в лес не ходить. Так что все НОРМАЛЬНО.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Алекс16" пишет:

"Владимир568" wrote:
Хорошо, нет проблем, завтра начну с ч.3. Потом если будет инерес поговорим о кредитах. Поскольку вопрос о цифрах, зарплате и расходах похоже всем интереснее.

Да,уж. Лучше об этом. Во всяком случае, сразу станет ясно, ху из ху. А бурные дебаты о казаках, о обязательном наличии церкви в центре предполагаемого к созданию кластера, это "виньетка ложной сути". К тому же, какое отношение имеет церковь к уровню рентабельности проекта? Не забывайте, что основная масса молящихся в церквах в России - это или бабушки древние, или не загруженное бабъё истерично-стервозной ориентации забальзаковского возраста, стремящееся по своей сути быть всегда в первых рядах, все равно какие это ряды. Они уж точно Ваши идеи претворять в жизнь не будут.
Ближе к телу, маэстро!

22.09.2013 - 00:04
: 66

Чтобы разобраться в расчетах, напомню еще раз, что требует петиция: для того, чтобы семейная ферма стала рентабельным современным предприятием, приносящим доход, должны быть длинные кредиты на 30 лет под процент менее 5%; и соответствующая налоговая политика.
Начну с аналогичных ферм уже построенных и действующих в России. Первая в Атюрьевском р-не Мордовии: ферма на 100 голов, Вся ферма-$800тыс;
Вторая в Самарской обл.: ферма на 100голов, Вся ферма -$2.6млн.
В штатах, в аналогичном климате, можно купить новую ферму на 200голов (доильный зал, зал для кормления, отопление/вентилиция, с выгребной ямой и прочее) + фермерский дом+силосные башни за $600тыс. Это я к тому, что цены в России еще не устоялись и могут быть другими. Поскольку предприятие делать их будет сразу много и само (на то и есть строительное подразделение), то цена будет ниже, чем для одной фермы. Но возьму для расчетов $9тыс за 1 скотоместо.
Теперь со стадом: Цена молодой (2-6 лет) молочной (в период лактации) Supreme коровы (голштинская порода) в штатах от $1900 до $2500 (покупать скорее всего все равно там прийдется). Телка крытая (7-9 месяцев) $1500-1600. Возьму в расчет $2000 за корову. Итого стадо+ферма= $1080+240=$1320тыс. Плюс дом $100тыс. (опять же цена может быть снижена, поскольку строить будет сама компания и сразу партию). Итого $1420тыс. +непредвиденные расходы на транспортировку, обустройство и т.д.. Возьмем для ровного счета $1.5млн.
Доходы: беру покупную цену $0.25/литер (~7.5 руб/литер). 9000х120х0.25= $270000.
На дополнительный фураж на год $52000 (фураж в основном заготавливается самой кмпанией),около $20 тыс. на семена и удобрения. Налоги -$7тыс (но это не все, часть денег должна быть возвращена из государства). Далее расходы на горючее, машины, ремонт, ренту оборудования, запасные части, ветеренару, осеменение, страховку, потери связанные с старением стада, фермы и пр. Остается около $50тыс. +$9тыс на разные расходы. Из которых надо заплатить проценты по займу на приобретение стада и фермы.
Теперь самое главное: сумма выплачиваемая банку должна быть около 90тыс. при условии 4% займа на 30 лет (сумма займа $150 млн). Но расходы на семена, корма, оплату наемной силы,рента, осеменение, ремонт, проценты в банке, всего около $210тыс. должны рассматриваться, как траты связанные с производством, и они попадают под двойное налогооблажение, поэтому должны быть возвращены частично. В штатах возвращается около 30%. Т.е. ~$70тыс. Беру это за то что должно быть. Остается $50+$70-$90=$30 тыс. дохода.+$9тыс на разные расходы.
Доходы будут расти пропорционально покупательной стоимости. Которая может быть увеличина до 38% от продажной стоимости ($0.38/литер=11 руб/литер) без существенных проблем для сбыта (такие исследования проводились в России) . Тем более что сбыт компания осуществляет сама.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Какой умный!!!

да уж не по Мегре учился.

"nikola1957" пишет:

Есть хорошая Русская пословица.Волка боятся в лес не ходить. Так что все НОРМАЛЬНО.

ну ты же боишься! все редактору на жалость надавить пытаешься, чтоб меня забанили. сектанты любят взаимоисключающими параграфами говорить.