Вы здесь

Мы должны возродить российское семейное фермерство. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
22.09.2013 - 00:04
: 66

Все зависит от конкретной местности. Допустим в средней полосе, на суглинке: из 100 ферм: порядка 30 молочные (Вас напугали цифры $300 тыс в год? это так должно быть, это не фантазии). остальные самые разные. Конечно, часть овощные (картофель), возможно теплицы, заготовка кормов: растениеводство (люцерна, возможно техническая кукуруза (зависит от наличия удобрений), соя) , лен (?), сады, пасеки. Возможно свиноводство, но зависит от местности. Козы, и т.д. Все очень зависит от местности, от расположения по отношению к городу. Я не ориентируюсь на что-то специально, но молочное будет почти наверняка. На чернозем практически не расчитываю. Он в большинстве своем давно принадлежит агрохолдингам. Да и у зерноводства своя специфика. Я бы предпочел его избегать, особенно на первых порах.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Не хотелось влезать в полемику, но влезу. Владимир 568, если бы моя дочь, сделавшая осознанный выбор, уехав жить и работать в другую страну, выйдя замуж и родив детей пустив и свои корни, и работая там не уборщицей, а ведущим специалистом, начала из-за бугорья здесь предлагать - ребята а давайте, возродимся и поднимемся, или нас родителей поучать как нам семейное фермерство возрождать. Слава Богу у моей дочки есть мозги. К нам только в гости, c любовью и добродушием. Выбор сделан, другая страна, другие традиции, другой народ, и будь любезен теперь плясать под их дудку.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Алекс, Вы его серьезно прижали про ориентации. Нидерланды - это вообще цветник, но мои дети это не приемлют, по матери российские корни и воспитание, самое главное. Да и европейцы, очень скоро одумаются, иначе им кирдык, не будет рождаемости, не будет и страны.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Похоже ответа на чисто-американском от Владимира мы не дождемся. Ну, так на простом русском. У нас здесь на форуме обучения от и до... и далеко летать не надо. Такая колхозно-совковая семья. Мы даже ругаемся по семейному, с любовью.:)) Так, что не стесняйтесь, садитесь и рассказывайте. Я живу там то, занимюсь тем то, такие то грядки... такие то козы, куры, лягушки... Традиция у нас такая... Прежде себя показать, а потом уже людей распрашивать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Больше всего пугает ваше представление о России.

Ну, так у нас средняя з.п. 1000$

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

hi

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

годный срач. послежу за драмой

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Аканя и Диман" пишет:

годный срач.

Еще даже не начинали :0

"Аканя и Диман" пишет:

послежу за драмой

По программе ожидается комедия :)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

А срача никакого нет, у Татанки муж американец в курсе всех дел, все тявканья от туда, быстро нам всем разъяснит, у меня дочка в Европе живет, и часто к нам приезжает, так что, то же достоверную информацию имеем. Просто из-за бугра думается, что на Фермере, люди забитые и наивные, а нет, сельские жители всегда были мудрые, опытные и их на лохотроне не проведешь, это скорее для городских.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Владимир568" пишет:

Лемех wrote:
А в чем состоит проблема?

Про главную проблему я тут много раз писал. Она Вас, как понял не интересует. У вас все есть. Просто из Ваш слов я понял что Вы много чего можете. Вот я и интересуюсь, а что конкретно можете. что у Вас за бизнес? Или это обычная вводная к словам дайте денег?

Ну, если для Вас основная проблема именно в этом, то здесь Вы ломитесь в открытые ворота. Уймите свой миссионерский зуд. Как говорится, все украдено еще до вас. А мой бизнес и состоит в организации хозяйств различных форм собственности, объемов производств и специализации. И моего интереса к вашим деньгам не просматривается.

"Владимир568" пишет:

Поэтому и план сначала создать семейные фермы с продажами более $100 тыс (в среднем около $300-400 тыс в год).

"Владимир568" пишет:

Допустим в средней полосе, на суглинке: из 100 ферм: порядка 30 молочные (Вас напугали цифры $300 тыс в год? это так должно быть, это не фантазии)

Можете уже сейчас предо

ставить необходимые производственно-экономические показатели работы такой фермы?

"Владимир568" пишет:

А пока идет какой-то поток бреда, с какими то лозунгами из средней школы. Я понимаю, что большинство получило незаконченное советское образование, но не до такой же степени невменяемости.

Ну, по поводу лозунгов Вы нас переплюнули. Термин "незаконченное советское образование" в природе не существует. Тем более, Вы же в России собираетесь работать, привыкайте. А на здешнем форуме тем более народ подобрался на слово не верящий категорически, нравов злодейских, так что, крепитесь. Или ожидали аплодисментов, переходящих в бурную овацию?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Владимир568" пишет:

восстановить российское семейное фермерство

Может ХУТОРА. В России не было фермерства.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Лемех пишет:

]

Можете уже сейчас предо

ставить необходимые производственно-экономические показатели работы такой фермы?

Да, могу.
Ну, по поводу лозунгов Вы нас переплюнули. Термин "незаконченное советское образование" в природе не существует. Тем более, Вы же в России собираетесь работать, привыкайте. А на здешнем форуме тем более народ подобрался на слово не верящий категорически, нравов злодейских, так что, крепитесь. Или ожидали аплодисментов, переходящих в бурную овацию?[/quote]
Авации уже устроили, аплодирую . Особенно по поводу "Термин "незаконченное советское образование" в природе не существует".

22.09.2013 - 00:04
: 66
Татанка пишет:
"Алекс16" пишет:

Больше всего пугает ваше представление о России.

Ну, так у нас средняя з.п. 1000$

Да, это средняя зарплата по стране.
Успокойтесь, что на селе она меньше знаете не только Вы.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Алекс16 пишет:

Все вышеперечисленное в России давно имеется. Вы опоздали.

Может быть и ссылку дадите?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Владимир568" пишет:

если Вы хотите завести нормальную доходную семейную ферму.

Вы знаете почему это не получится?вы просто реалий не знаете,вам придется начинать с электростанции своей и заканчивать своим магазином.Тогда может быть,но цена этого всего бесмысленна в плане возвратов.Иначе вы жертва перекупщиков ,кредиторов и никакой помощи от государства.У нас ,к примеру,нет элеваторов,через пару лет не будет зерна,какие фермы?

КВС
"Сергино75" пишет:

вы просто реалий не знаете,вам придется начинать с.........

Уважаемый Сергино, вы более,чем не внимательны. Вы не уловили сути, что надо начинать с церквей возле которых и будет строится всё семейное фермерство. Какие элеваторы?
Почитайте уважаемого калифорнийца.
А вообще по всем пунктам проигрывает наш друк из америк.
Лемех ваще красава, а Алекс и того лучше. Чувствуется ребята в ударе. good

Пост Скриптум. Возвание (петицию) подписало пока что 15 чел из ста тыщ. Ну, чьто, как говорят в Одессе, два дня это ещё не время подводить итоги, подождёмс.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"КВС" пишет:

надо начинать с церквей возле которых и будет строится всё семейное фермерство. Какие элеваторы?

А церкви то какие будут ,адвентистов-баптистов пятидесятого дня?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Владимир568" пишет:

Лемех wrote:
]

Можете уже сейчас предо

ставить необходимые производственно-экономические показатели работы такой фермы?

Да, могу.

Тогда, цифры в студию! Сильно бить не будем, потрясем слегка.

"Владимир568" пишет:

. Особенно по поводу "Термин "незаконченное советское образование" в природе не существует".

Как художник художнику. Есть следующие понятия: "неоконченное высшее образование", "неполное среднее образование". Ваш вариант в списках не значится, хотя вполне допускаю, что Вам из погреба виднее...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Хочет человек в потомка белоэмигрантов поиграть.

мне сразу вспомнился персонаж ролана быкова из " неуловимых мстителей - 3", который сначала, заходя в комнату, высокопарно говорит: "россия гибнет, господа, надо что-то делать!" а потом, уличив момент, ворует сигары и набивает ими карманы.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

а потом, уличив момент, ворует сигары и набивает ими карманы.

В США сейчас курение не в моде,чем то другим набивать будут,онлайн зоотехники,блин,надо же было ерунду придумать такую

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187

Есть, тут в Екатеринбурге одни, как-бы знакомые.
Как то, приехали после пожара, поохали, поахали. НО, как настоящие патриоты и настоящие мужики давай сразу предлагать всяческую помощь, и помощь конкретную и сурьёзную. Хотите, говорят мы вам новый дом построим (по новым технологиям) начнём прям завтра, давайте ещё баню хорошую, ну и конечно современные (по новым технологиям) хоз. постройки.
Типа , Вы люди серьёзные, работящие, поставим ваш семейный бизнес опять на ноги. Мы, конечно; а что мы должны будем делать? А, их главный, Андрей: Главная ваша задача просто вразумлять людей, чтобы люди занимались именно, разведением живности, поднимали сельское хозяйство (именно семейное фермерство), заодно демонстрировать ваши новые постройки с использованием новых технологий, которые мы вам в быстрые сроки построим. Мы, конечно в диком восторге, вот тебе и раз. Хотя, если честно, мы им не поверили, человек- дела говорит мало, а делает-много, тут-же всё наоборот. Володю сразу назначили президентом ассоциации фермеров, правда ассоциации пока нет (так сказали) но очень скоро будет, вот президент ужо есть. При этом конкретно объяснить зачем нужна эта ассоциация, так и не смогли.
Потом в течении года много чего обещали, и отопление, и машину, и ветряную эл. станцию, и скупку всех производимых продуктов по завышенным ценам, и много чего ещё. Короче говоря, по прошествии года, красивые слова так и остались словами. Хотя энергия этого человека, так и зашкаливала, что не слова, так прям настоящий митинг. Хотя мы, его не о чём не просили, можете- помогайте. Этот человек мыслит, очень масштабно.
Но, для чего он нам лапшу на уши вешал, для нас так и осталась - загадка. Да, кстати, и Храм в нашем посёлке обещали построить.

Владимир, простите, но вы очень похожи на этого человека ,очень похожи слова, перспективы, масштаб. Надеюсь вы действительно Владимир из калифорнии, а не тот человек болтун, по имени Андрей из Екатеринбурга.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Это архиважный вопрос. Может мы в этом вопросе не сойдемся и нам уже не до элеваторов будет. Серьезно.

В храме можно зерно хранить.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

[quote=Владимир568 ... 1. Вопрос повторенный в разных вариантах: " о защите от дискредитации конкретно "калифорнийских соотечественников"". Во-первых, мы ни на какие авторские права не посягаем. Спорить кто первый сказал А, а кто написал первым перечисленных идей и предложений, лукаво выдаваемых за инициативу Б просто бессмысленно. Оставьте все свои права себе. По поводу связи фермерства и демографии и деторождаемости, тоже не наша идея (да мы нигде и не настаиваем на этом). Взяли мы ее у П.А. Столыпина и императора Николая II. Думаю они не в обиде за это. [/quote]

Вопрос не в авторстве, а в дискредитации идей П.Столыпина.
Пытаясь продавить их от имени "калифорнийских соотечественников" Вы за сутки собрали против себя всех, кому не лень давить клаву на форуме, ВСЕХ: и разделяющих заявленную тему, и оппонентов, и нормальных, и придурков... Худшего варианта для дискредитации идеи сложно придумать.
Если Вы разумный человек - поздравляю! Исполнено подло, но грамотно...

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187

Посмотрели ролик, в 1 посте ссылка. Прикольный, особенно понравилось про жулика Шевченко. Наверное и этим патриотам тоже, так-же подзаработать захотелось. Как тут правильно кто-то написал, эти "русские " жители сша, обычные американцы. И как, обычные американцы, очень практичны.
Вот и получается; когда говорят, что дело не в деньгах, а в принципе, значит дело в деньгах.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"LZ33" пишет:

В храме можно зерно хранить.

Фильтруйте мысли. dont

"Алекс16" пишет:

"Сергино75" wrote:

А церкви то какие будут ,адвентистов-баптистов пятидесятого дня?

Это архиважный вопрос. Может мы в этом вопросе не сойдемся и нам уже не до элеваторов будет. Серьезно.

Присоединяюсь к вопросу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"татьяна32" пишет:

Вы за сутки собрали против себя всех

И это ПЛЮС!!! lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"татьяна32" пишет:

Фильтруйте мысли.

Историю древней Руси почитайте - тогда узнаете для чего кроме богослужения использовались церкви и почему церковь пользовалась уважением..
И не забывайте - у нас светское государство.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

К чему ссоримся? Без нашей ЗАГРАНИЦЫ, нам не обойтись, у них опыт, покруче нашего. Демография, дали бы нам дорогу и рождаемость была бы соответствующая. У меня один вопрос,- почему нам, наше руководство не даёт жить, трудиться? В чьих это интересах?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"MILIAN" пишет:

Если Вы разумный человек - поздравляю! Исполнено подло, но грамотно...

есть такая умная мысль, высказанная неизвестным автором: "в этом вашем интернете непонятно, кто прикалывается, а кто реально дебил"
ну. а насчет дискредитации фермерства... милиан, до вас трудно достучаться. невозможно, прямо скажем. но 90% участников форума - это фермеры семейного типа. а то, что у них получается фермерство - а у вас нет, то это уж как говорится, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

"Алекс16" пишет:

"пророк" приходит с идеей и как правило голой задницей.

не скажите. у мыколы есть майка-алкоголичка и мотоблок. работающий, по-видимости, на святой воде, раз он против разработки полезных ископаемых.