Вы здесь

Мы должны возродить российское семейное фермерство. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
22.09.2013 - 00:04
: 66
КВС пишет:

Если уж на то пошло, у нас в России, куда жизнеспособнее семейные фермы в 20 - 30 голов скота КРС, а ещё лучше в 10 коров, если мы вообще говорим о бизнесе в с.х. и вопросе мобильности и выживаемости. Затраты минимальные. В любое время можно свернуть безболезненно это производство на фиг, если ты не фанат до посинения этих коров, потом переждать какое - то время и дальше по-желанию, восстановить.
.

Ну если Вам с 10 коровами хорошо, то и отлично. Вот только что-то других желающих заниматься и 10 коровами все меньше и меньше, как тут отмечали. Да и не только с коровами. Число крестьянских хозяйств в целом тоже вроде за этот год упало.

КВС
"Владимир568" пишет:

А Вы сами то в это верите, что пишите и про 20 лет назад,

Дружище, не только верую, но и сам там жил. В те годы построил себе ферму на 200 голов свиней, дом в два этажа, в котором живу по сей день, а хверма вон она из окна видна, куры бегают рядом. Я, типа, первый фермер из плеяды тех самых, кто поверил в эту затею, сидя с открытым ртом возле телевизора и внимая речам наших вождей. А начинали мы с братом на ферме в двадцать коров, где установлена по сей день доильная установка Тандем, щелевые полы и беспривязное содержание скота, и так же работали на голштинках, аб чём тут шла речь. Да, только 20 коров на две семьи стало тесно и пришлось, мне, как старшему брату подарить ту ферму и построить себе другую.Так что Володимир, тут с вами не детский сад полемизирует, а волки, а может даже и волчищи с волчицами из тёмного леса бизнеса. Я вам, друг мой такие вещи расскажу про те времена, как мы работали, со смеху помрёте. А вот про то, что сами хлеб пекли или картохой с крестьянами расплачивались, эти сказки расскажите на американском телевидении, там это любят, там в это поверят.

"Владимир568" пишет:

и про нищету зарубежом?

есть такое понятие аллегория, тут как бы надо понимать, что я имею ввиду. А имею я ввиду, то что фермерство в масштабах планеты не такой уж вид бизнеса, где можно стать успешным и жить достойно. Да обыкновенно можно жить, очень скромно, и при этом иметь постоянный геморрой. А можно жить так же скромно и не иметь этого геморроя, если заниматься чем - то другим. Мысль ясна?
В Америках я не был, а вот у меня человек 40 американских фермеров были, даже адреса оставляли, звали к себе. Да всё никак не соберусь, а теперь уже видимо никогда. Сам факт получения визы в вашу страну выглядит настолько унизительным, что просто ехать туда не хочется. Поверьте ничего личного ни к народу Америки, ни к вам лично.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

Вы постоянно отвлекаетесь от темы. Вы уже поставили свою подпись?

Прям элементарно поставлю.Дочь приедет.

22.09.2013 - 00:04
: 66
КВС пишет:
"Владимир568" пишет:

А Вы сами то в это верите, что пишите и про 20 лет назад,

Дружище, не только верую, но и сам там жил. В те годы построил себе ферму на 200 голов свиней, дом в два этажа, в котором живу по сей день, а хверма вон она из окна видна, куры бегают рядом. Я, типа, первый фермер из плеяды тех самых, кто поверил в эту затею, сидя с открытым ртом возле телевизора и внимая речам наших вождей. .....Так что Володимир, тут с вами не детский сад полемизирует, а волки, а может даже и волчищи с волчицами из тёмного леса бизнеса. Я вам, друг мой такие вещи расскажу про те времена, как мы работали, со смеху помрёте. А вот про то, что сами хлеб пекли или картохой с крестьянами расплачивались, эти сказки расскажите на американском телевидении, там это любят, там в это поверят.

Не подвергаю сомнению, что Вы построили ферму. Вопрос где Вы займ брали, если конечно его брали вообще. В любом случае это хорошо, что Вы добились своего. Искренне поздравляю. Только про картошку и хлеб это не выдумки. Могу привести и выдержки из газет того времени и о том времени (да Вы и сами можете погуглить). Например вот эту, про Тульскую область в 1993 году:
"Кризис на селе начался в 1993 году – государство, перейдя на рыночные отношения, прекратило оказывать крестьянам помощь. Диспаритет цен на молоко, ГСМ, энергоресурсы, корма был такой, что держать коров стало убыточно. В 1996 году поголовье КРС в области сократилось до 480 тысяч голов, из них – дойных буренок осталось 220 тысяч. Производство молока с рекордных 720 тысяч тонн в 1970 году упало до 470 тысяч. Дальше было только хуже.
Относительно разумная политика в этой сфере стала проводиться в начале «нулевых» годов. Селу вернули льготы по кредитам, продавали ГСМ по пониженным ценам, пошли дотации по кормам, за каждый литр проданного молока, на обзаведение породистым молодняком КРС и т.п. Все это позволило к 2008 году многим регионам России выйти по молоку хотя бы в «ноль». Несмотря на кризис 2009-2010 годов, страна стала наращивать объемы производства молочной продукции. Однако к концу 2012 года ситуация снова ухудшилась – объемы стали падать, и процесс этот продолжается до сих пор. Причин – несколько, одна из них – вступление в ВТО, новая система поддержки селян, ее размер не велик."

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Владимир568" пишет:

Лемех wrote:
"Владимир568" wrote:
350-218.571=131.428руб/день/корова,

"Владимир568" wrote:
-218.571

.......
Еще раз спрашиваю: что это за цифра, которую Вы в мои расчеты вставили?
А вообще непонятно, что Вы тут с нами мучаетесь. Берете землю в России, берете кредит в Америке под 2% на 30 лет, создаете все, о чем говорите, получаете результат, привозите Путина, показываете , чего можно достичь, следуя Вашему курсу, Путин умиляется, грозным указом претворяет Ваши мечты в жизнь об уровне налогообложения, "длинных деньгах", кредитных ставках - и дело в шляпе. Дешево и сердито. И не надо никому ничего доказывать.

Так это цифра и получается из расхода на фураж беря Ваши же данные для 7000кг и пересчитывая пропорционально на 9000кг.

Ну, пиздец, детский сад "Лопушок", младшая группа. Еще раз для самых одаренных из самых бестолковых.
350р --стоимость суточного удоя молока от одной коровы при надое 7000л/год и при цене молока 15р. Вы же собираетесь по 7.50 продавать. Вы бы еще связали эти цифры со скоростью дрейфующих айсбергов в Датском проливе.
А уж если сами считаете стоимость суточного рациона 218р, то тогда совсем непонятно, чего тут разливаетесь курско-калифорнийским соловьем. Любому человеку, который знает, что 2х2 будет четыре, а не столько, сколько хочется, понятно, что экономическая часть проекта - туфта, даже не золотого, а розового цвета.

"Владимир568" пишет:

Разница не большая. Опять же повторю, цифра не такая уж и принципиальная, можете взять и больше. Расходы которые я представлял берут много большие расходы, чем Вы предлагаете.

Шедеврально. Снимаю шляпу. Получается, хрен с ней, с экономикой, у нас все равно все и так получится. Ну какой Вы после этого американец-бизнесмен? Вы просто-таки наш природный Емеля на печи с маниловскими проектами (хотя, по-моему, Манилов скромнее был).

"Владимир568" пишет:

А на счет 2% под 30 лет. Тут таких не встречал. Привлечь деньги отсюда лучше не из займов, а через инвестиции. Но тоже не за даром. Сначала надо показать хотя бы землю и права собственника на эту землю.

Не вижу препятствий. Оформляете землю и вперед, с песней.

"Владимир568" пишет:

Только это тогда будет работа на забугор уже в прямом смысле. Независимо займы это или инвестиции.

С какой стати? Земля здесь, предприятие зарегистрировано здесь, налоги платите здесь, за бугор только кредит возвращаете.

"Владимир568" пишет:

А можно сделать и по другому. Привлечь деньги и остаться российским предприятием (хотя бы на более чем 50%)

Обычная действующая практика. Что мешает ее применить?

"Владимир568" пишет:

В общем кто платит, тот и музыку заказывает. Только любой из вариантов все равно во власти государства, в частности и по вопросу о налогооблажении.

Пока не видно платящих. Пока одни страданья на тему: "Как бы я обустроил Россию". Или обул.

КВС
"Владимир568" пишет:

Вопрос где Вы займ брали, если конечно его брали вообще.

Сначала в Ока - банк, был такой у нас, а потом в Россельхозбанке, а потом вообще прекратили финансирование, стройка была заморожена на полпути, а дальше начались мытарства с полгода в поисках средств к существованию. Были найдены средства, методом ввода лиц в штат фермерского хозяйства, потом эти лица посмотрели и сказали, что пошло оно это фермерство куда подальше и мы от тебя уходим, но ты отдай нам все, нами вложенные деньги. Что собственно и было сделано. Щас я это с лёгкостью пишу, даже улыбаюсь.
В общем обыкновенная история 90-х годов, сколько таких.

"Владимир568" пишет:

Могу привести и выдержки из газет того времени и о том времени

Вы знаете есть такая поговорка, "Хотите я докажу, что англичан больше, чем китайцев? Если буду считать, только рыжих"
Этой чернухи в интернете и в жизни полным - полно. Включите радио Эхо Москвы и наслаждайтесь себе в волю, их послушаешь, так жизнь закончилась, и если придёт к власти кто угодно, только не Путин, то мы сразу расцветём. не расцветём, а будем жить так же.
А я всегда говорил, "посмотрите, в городах микрорайоны строятся, от машин уже в провинциальных городах в час пик не протолкнуться, частные дома растут, как на дрожжах" Я живу в 20 км. от города и скоро через пяток лет, буду почти в черте города жить. Почти вся трасса уже застраивается частными домами, скоро до меня дойдут. Кто это строит, кто в этих домах живёт, кто на этих машинах ездит? Американцы што ле? Да, наш народ там везде.
Я не говорю, что всё у нас хорошо, нет. Я говорю, что не всё так плохо. Возможно мерзко стало жить, потому что одна идеология канула в вечность, а другой нет. И не спасут Россию ваши фермы в сто коров и даже в сто двадцать. Да её и спасать не надо, тем более из - за бугра. Вот в чём вся фишка! И ваш ролик об идее, простите кроме улыбки ничего не вызывает.

22.09.2013 - 00:04
: 66
КВС пишет:
"Владимир568" пишет:

Вопрос где Вы займ брали, если конечно его брали вообще.

Сначала в Ока - банк, был такой у нас, а потом в Россельхозбанке, а потом вообще прекратили финансирование, стройка была заморожена на полпути, а дальше начались мытарства с полгода в поисках средств к существованию. Были найдены средства, методом ввода лиц в штат фермерского хозяйства, потом эти лица посмотрели и сказали, что пошло оно это фермерство куда подальше и мы от тебя уходим, но ты отдай нам все, нами вложенные деньги. Что собственно и было сделано. Щас я это с лёгкостью пишу, даже улыбаюсь.
В общем обыкновенная история 90-х годов, сколько таких.

Эта картина уже более знакомая. Возражений никаких нет.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Владимир568][quote=Лемех пишет:

Ну, пиздец, детский сад "Лопушок", младшая группа. Еще раз для самых одаренных из самых бестолковых.
350р --стоимость суточного удоя молока от одной коровы при надое 7000л/год и при цене молока 15р. Вы же собираетесь по 7.50 продавать. Вы бы еще связали эти цифры со скоростью дрейфующих айсбергов в Датском проливе.
А уж если сами считаете стоимость суточного рациона 218р, то тогда совсем непонятно, чего тут разливаетесь курско-калифорнийским соловьем. Любому человеку, который знает, что 2х2 будет четыре,

Во-первых, рад, что до Вас дошло про 218р. и снимаю шляпу перед Вами как самым одаренным. Ушло то всего ничего пару дней.
Во-вторых, Вы сначала сами определитесь чего хотите. Напомню предисторию. Вы бросились доказывать, что срок займа, его процент , налогобложение не надо даже и трогать. Вам показали на цифрах, что это не так. Вам не понравились предложенные расчеты. Вы предложили свои, сказав вежливо, ну и где доход?. Вам показали, что в Ваших опять ошибка. И даже по Вашим получается доход, причем почти в три раза больший, чем согласно моим подсчетам.
Теперь какие вопросы?

по поводу "у вас есть земля". У Вас действительно есть земля? Сколько ? где расположена? Какая почва? Почем? Кто хозяин? Она в частной собственности? К кому обратиться?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Владимир568" пишет:

К кому обратиться?

я вам могу 100 000 га предоставить ,деньги везите.Можно и 200

22.09.2013 - 00:04
: 66
Сергино75 пишет:
"Владимир568" пишет:

К кому обратиться?

я вам могу 100 000 га предоставить ,деньги везите.Можно и 200

А поподробнее можно? Вопросы все те же: где? почва?хозяин, чья собственность? почем?

22.09.2013 - 00:04
: 66
Алекс16 пишет:

Точно, детский сад. По крайней мере в пиндосии большие проблемы с арифметикой.

Ой и Alex считать стал учиться. Молодец. А то все копируем да капируем.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Владимир568" пишет:

: где? почва?хозяин, чья собственность? почем?

Новосибирская область,растет все,бесплатно,если деньги привезете

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Владимир568" пишет:

Во-первых, рад, что до Вас дошло про 218р. и снимаю шляпу перед Вами как самым одаренным. Ушло то всего ничего пару дней.

До меня-то дошло, а вот до Вас, оказывается все еще нет. Поэтому еще раз и как для американца.
7000л/год - надой в действующем сейчас хозяйстве.
305 - число дней лактации коровы.
7000:305=22,95л - суточный удой.
15р - закупочная цена молока за 1 литр.
170р - стоимость кормов суточного рациона.
15х22,95=344р25коп - стоимость суточного удоя.
344,25- 170=174,25р - разница между стоимостью полученного молока и стоимостью затраченных кормов.

Если все понятно, то двинемся дальше, помолясь.
Ваши цифры:
9000л/год - предполагаемый надой в планируемом фермерском хозяйстве.
305 - число дней лактации коровы (или ваши коровы по 600 дней доятся?).
9000:305=29,51л - суточный удой.
7,5р - закупочная цена молока за литр.
218р - стоимость кормов суточного рациона (сами предложили, я не хотел!).
7,5х29,51=221р33коп - стоимость суточного удоя.
221,33 - 218 = 3р33коп - разница между стоимостью полученного молока и стоимостью затраченных кормов.
Вопросы, возражения, претензии?

Вспоминается из петровских времен.

"Дал сенат нам сто рублей на постройку кораблей. Девяносто три рубли прогуляли, пропили. Вот теперь на семь рублев мы настроим кораблев!"

"Владимир568" пишет:

Напомню предисторию. Вы бросились доказывать, что срок займа, его процент , налогобложение не надо даже и трогать.

Потому что по Ваш проект этого делать никто не будет.

"Владимир568" пишет:

Вам показали на цифрах, что это не так.

Показали, используя не реальные цифры, а "притянутые за уши"

"Владимир568" пишет:

И даже по Вашим получается доход.

Доход есть всегда. Расходы в полном объеме Вы пока не показали. Нет технологий, которые будут в животноводстве
применяться, про растениеводство вообще пока речи не было. Я же неоднократно Вас просил: предоставьте цифры.
А пока какие-то фрагменты, да и те уже рисуют унылую картину бытия будущего фермера.

"Владимир568" пишет:

У Вас действительно есть земля? Сколько ? где расположена? Какая почва? Почем? Кто хозяин? Она в частной собственности? К кому обратиться?

Есть. Достаточно. В России. Тяжелые суглинки. По деньгам. Я. Естественно. Ко мне.
Варианты оплаты "златыми горами" в будущем и "журавлями в небе" не рассматриваются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

До меня-то дошло, а вот до Вас, оказывается все еще нет. Поэтому еще раз и как для американца.
7000л/год - надой в действующем сейчас хозяйстве.
305 - число дней лактации коровы.
7000:305=22,95л - суточный удой.
15р - закупочная цена молока за 1 литр.
170р - стоимость кормов суточного рациона.
15х22,95=344р25коп - стоимость суточного удоя.
344,25- 170=174,25р - разница между стоимостью полученного молока и стоимостью затраченных кормов.

А почему за 305 дней. Надо считать за год, включая расходы на период запуска. Плюс молоко телятам, вернее минус. Форс-мажоры на маститы и пр болячки, расходы на вет. препараты, осеменение.. И молоко. электричество, мойка, охлаждение...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

А чего выжидаете? Боитесь что потом за вами приедут?

__________________

Да нечего я не боюсь. Во первых у меня на Аватарке есть фото и адресная часть.Не то что у некоторых. Да есть определенные напряги с компом.Да я и не стараюсь его знать мне этого хватает.А Американец(наш) в чем то и прав пусть деньги идут на развитие.Кто его знает что будет завтра с Америкой а приедет в Россию и будет жить и работать.И еще кто деньги считает по молоку у кого корова есть? Будущее России в Сельском хозяйстве.а не в добычи природных ископаемых.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Куда вы так нашего "коллегу" грузите? У чела с арифметикой проблемы.

Простите засранку, но не могу удержаться laugh
А еще надо корове корма доставлять или коров к кормам. Навоз удалаять, а для произ-ва тарифы на электро другие и на солярочку деньжат и на ремонт , обслуживание техники.......................

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Татанка" пишет:

А почему за 305 дней. Надо считать за год, включая расходы на период запуска. Плюс молоко телятам, вернее минус. Форс-мажоры на маститы и пр болячки, расходы на вет. препараты, осеменение.. И молоко. электричество, мойка, охлаждение...

Ну, Вы-то вроде русская, а туда же. Давайте еще добавлю сюда затраты на технологию кормления и проч. А если наш общий друг впадет в мрачную меланхолию? Кто его спасать будет? Психотерапевтические услуги, говорят, дороги в США. А у меня лишних денег нет.

"Алекс16" пишет:

Смею вам возразить. 100 коров это уже 33 рубля и 30 копеек. Ну а 120 - придется инкассаторов нанимать.

Да, эти дополнительные затраты у меня совсем как-то из виду вон.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Со ста коров, кстати, 333р. Легко Вам чужими деньгами швырятся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

Психотерапевтические услуги, говорят, дороги в США.

"Лемех" пишет:

А если наш общий друг впадет в мрачную меланхолию? Кто его спасать будет?

В церковь. Ежели посильнее лбом об пол приложиться, то и меланхолия выпадет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Экая Вы жестокосердная. Мал выбор у американцев: или дорого, или больно. То ли дело в России, усидел с друзьями водочки количество приятное - и проблема решена. А в Америке, случайно, такое действо не считается незаконной медицинской практикой и не карается по всей строгости?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

То ли дело в России, усидел с друзьями водочки количество приятное - и проблема решена. А в Америке, случайно, такое действо не считается незаконной медицинской практикой и не карается по всей строгости?

У них просто нет такой практики. Каждый на свои пьет. А поговрить? Толку то? Во-первых не принято о своих проблемах говорить. А если даже и скажешь. Ну, выслушает, улыбнется и скажет типа: Я уверен, у тебя все будет ОК.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Безответственные эгоисты.Унылая страна.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Семейные фермы,несколько лет назад это уже всё было.Фермы на 50,100 коров, и на 5 ферм молочный "МОДУЛЬ" для производства экологически чистого молока.Цена коровника на 50 голов,5млн. руб.Я шесть лет назад был в начале этого пути,мне этого вполне хватило.300 тысяч кредита взял в начале кризиса.Надаивал с девяти коров 220л,цена упала.Я к тому что будь у тебя девять, или девяносто девять перед закупочными ценами все равны.На нынешние цены перевести "ОЛИГАРХ"Молочное животноводство очень рискованное занятие,больше для души hi

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

нам тут и без таких как ты правителей хватает,еще не хватало чтоб со сраной америки умничали,свалил за бугор считай свои баксы,я вот лично ни куда ни собираюсь,родился в деревне и помру здесь как бы плохо нибыло.уж лучше так чем под нигером ходить

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
Татанка пишет:
"Лемех" пишет:

То ли дело в России, усидел с друзьями водочки количество приятное - и проблема решена. А в Америке, случайно, такое действо не считается незаконной медицинской практикой и не карается по всей строгости?

У них просто нет такой практики. Каждый на свои пьет. А поговрить? Толку то? Во-первых не принято о своих проблемах говорить. А если даже и скажешь. Ну, выслушает, улыбнется и скажет типа: Я уверен, у тебя все будет ОК.

я думаю америкашки те же евреи

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
тима111 пишет:
Татанка пишет:
"Лемех" пишет:

То ли дело в России, усидел с друзьями водочки количество приятное - и проблема решена. А в Америке, случайно, такое действо не считается незаконной медицинской практикой и не карается по всей строгости?

У них просто нет такой практики. Каждый на свои пьет. А поговрить? Толку то? Во-первых не принято о своих проблемах говорить. А если даже и скажешь. Ну, выслушает, улыбнется и скажет типа: Я уверен, у тебя все будет ОК.

я думаю америкашки те же евреи

да пошли они,я не давно по рен-тв смотрел,все валится,а в некоторых городах вообще медведи почту носят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

И запомни один в поле не воин

уже столько лет воюю и вроде ничего. не один агрохолдинг пережил уже. это если окромя мотоблока или лошади ничего нет, то поневоле приходится с такими же нищебродами объединяться, чтобы один лошадь под уздцы водил, а другой плуг держал. а когда есть трактор, да полная механизация, то и одному очень даже неплохо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

laugh
почитал камменты. и эти люди еще меня троллем обзывают!
татанка - респект good

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ребята, о чем спорим, пусть приезжает со своей компанией, окунется в действительность, пообщается в живую с людьми, а не как робот в тырнете, Алексей уже писал, за Ваши деньги - любой каприз.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"OLGA1959" пишет:

так не хочет приезжать. Вы уж не первая это говорите. ан нет, не хочет.