Вы здесь

Мы должны возродить российское семейное фермерство. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Владимир568" пишет:

"Призыв к созданию всенародной программы по возрождению российского крестьянства и казачества".

Некоторые может не уловили, но это опять клоунское казачество с другого края лезет. Ни какое возрождение не нужно им, национализм прет, разъединение России необходимо пиндосам.
Вова 568 живите в своей Калифорнии на жопе ровно, не лезьте к нам.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"LZ33" пишет:

Историю древней Руси почитайте - тогда узнаете для чего кроме богослужения использовались церкви и почему церковь пользовалась уважением..

Это Вы про какие церкви?

"LZ33" пишет:

у нас светское государство.

Я, так понимаю. Светское от слова свет, т.е. светлое (просветлённое) государство.
Или в истории древней Руси как-то по другому толкуется?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Саня, я и думаю - почему первыми вакцинацию против грипа проводят в чечне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"татьяна32" пишет:

Я, так понимаю. Светское от слова свет, т.е. светлое (просветлённое) государство.

где религия отделена от гос-ва.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"татьяна32" пишет:

Это Вы про какие церкви?

Про православные.

"татьяна32" пишет:

Я, так понимаю.

Неправильно понимаете. Хотя бы интернетом воспользуйтесь.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Читаю с интересом super ! Текущая полемика напомнила мне фильм "Джек Восьмеркин-американец". Замечательный фильм, его можно цитатировать бесконечно , особенно первые 10 минут как нельзя точно отображают название темы.
http://youtu.be/9hlB9vDETG4?t=3m56s Самое обидное, что мало что изменилось с тех пор http://youtu.be/azXAwVZlYo8

22.09.2013 - 00:04
: 66

Отлично, народу за ночь еще понабежало. Дивятся. Пальцем тычат. Насчет дескридитации конечно, это серьезное заявление. Но думаю, что пока люди говорят то, что в себе носят. Так сказать изливают наболевшее. И говорят в стиле к которому привыкли в повседневной жизни, как обычно, в меру своего кругозора. Шпионы им везде мерещатся, о педофилах взгрустили. А вот кто детей своих из вас хотел бы оставить в деревне жить? Что-то по записям, промелькнуло- у двоих дочки и у обеих они уже заграницей. Чего же Вы не боитесь за них? Любители-чекисты, а что же Вы не затронули такую тему, как шпионаж по компьютеру? Вы ж теперь у госдепа на крючке dntknw Он теперь за вами днем и ночью следит, и все фотографирует, пока компьютер включен. Как то вы неосмотрительно пользуетесь социальными сетями.
Если Вы сами посмотрите, что Вы понаписали, то ссумировать это можно приблизительно так:
"Мы тут в .овне сидим, а тут какие-то гады с советами лезут. Вместо того, чтобы советовать, садитесь рядом с нами и помалкивайте. Умные нашлись. Вам не понять сколько тут навоза. Воспринимаем советы только от таких как мы, которые тут рядом в .овне".
Ну высказывайте свое наболевшее, помолчу, послушаю глас из глубин так сказать благодатной жижи, подожду, когда беспредметная болтавня уляжется. Потом продолжим.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Владимир568" пишет:

. Потом продолжим.

Не продолжим. Засланный вы наш! Козаки, это утопия!

22.09.2013 - 00:04
: 66
Манчестер Юнайтед пишет:

Не продолжим. Засланный вы наш! Козаки, это утопия!

ВСего наилучшего. Продолжайте болеть за Англию. Может поможет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Не продолжим. Засланный вы наш! Козаки, это утопия!

Да не утопия.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"MILIAN" пишет:

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 2
Это кто-то из "наших" и "работают под заказ"..
В последнее время это уже не первое агрессивно-навязчивое влезание "не пойми кого" в немногочисленные серьёзные темы на форуме. "Неожиданно появляется" дополнительная деструктивная площадка для забалтывания "нужной" темы. Сразу убивается несколько зайцев .
Кому выгодно задушить в объятиях и не дать шансов развитию семейного фермерства, возрождению казачества, востребованности наследия П.А. Столыпина ,... , возрождению России - только тем и выгодно привязывать эти темы к "инициативам иностранных агентов" . .
К сожалению, это часто срабатывает...
Будьте внимательны, форумчане!

Целиком и полностью согласен.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Один чудик.

Посторонним В.
Аватар пользователя Посторонним В.

Овощевод открытого грунта.
Калининград
Блог
Был: 7 часов 41 мин. назад
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 5048
Отправить ЛС
"nikola1957" wrote:
И насчет вибраций -начала ЗЕМЛЯ вибрировать

lol кто-нибудь, наберите 03.

"nikola1957" wrote:
Толе ещё будет.

а Толя это кто?
кстати, в чем это кедр у вас растёт, не тарелка ли летающая?

________________

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Еще один

козовод
Конкурс Мистер Осень-2012Конкурс Мистер Осень-2012
Тверская обл.
Блог
Был: 8 часов 35 мин. назад
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 7027
Email
"MILIAN" wrote:
А иначе, на радость придуркам, закроют тему "за хамство"..

Раньше офицер на службе слегка пьян и до синевы выбрит, потом все изменилось до наоборот. Алклгольной деградацией это называют.

"nikola1957" wrote:
За меня не переживай.

Конечно. Переживаю только за ваш мотоблок.

"Посторонним В." wrote:
"nikola1957" wrote:
Сколько хороших тем позакрывали

ага, особенно про секту анастасийцев. очень тема хорошая. нужная.

Анастасосисты! Такое не прощается. Ща мурзилка наркотическая подвалит и наведет на всех порчу анастососистскую.

__________________

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

И можно все это сдвинуть с создания Родовых Поместий.За ними будущее.А не за городскими муравейниками. Но сразу тема связывается с сектами.Почему не пойму? Причем сектанты?
Открыл бы тему,но её сразу заболтают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
"Владимир568" пишет:

Ну высказывайте свое наболевшее, помолчу, послушаю глас из глубин так сказать благодатной жижи, подожду, когда беспредметная болтавня уляжется. Потом продолжим.

Лучше цифры представте. Тогда, может быть, и разговор из истерично-беспредметного станет конкретным и деловым. А то пока набор из благих намерений, идей Столыпина и массового приобщения к церкви.
Вы в своей петиции одним из условий работы предлагаемого проекта назвали его самоокупаемость. Вот это давайте обсуждать, а религия это уж потом, на десерт, для желающих. Сколько молитвы не читай, поле не вспашется само. Вы же русским себя считаете, а на Руси исстари говорилось: на бога надейся, а сам не плошай (хотя мне больше нравится восточный вариант этого выражения: на аллаха надейся, а ишака привязывай).

Россия
: г.Уфа
15.02.2012 - 13:05
: 13

Интересная новость промелькнула.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"LZ33" пишет:

Неправильно понимаете. Хотя бы интернетом воспользуйтесь

Да, не, я не про современное понятие этого выражения.
А, именно значение, самого слова светское. Не задумывались? Нет? А, зря.

"Татанка" пишет:

"татьяна32" wrote:

Я, так понимаю. Светское от слова свет, т.е. светлое (просветлённое) государство.

где религия отделена от гос-ва.

Проще сказать, безбожное государство.

Поэтому и петиция воспринимается как бред.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"татьяна32" пишет:

Проще сказать, безбожное государство.

Поэтому и петиция воспринимается как бред.

Есть гос-ва, где люди верят в разных Богов. И все они имеют право на уважение СВОИХ религиозных чувств. В нашей стране живут не только православные, католики и мусульмане, буддисты..... Поэтому госн-ые законы не могут основываться на какой то одной религии. Все эти религиозные заведения являются общественными организациями, на равных между собой правах. В петиции как речь, наоборот. По мне так без разницы. Закон Божий или законы Шириата... Все это к разделу личное и не должно относиться к делу.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Владимир568, что же Вы за крендель такой? Еще и угрозы пошли, как за каждым из нас следят в соц.cетях. Cами- то не боитесь? Одно Вам могу сказать, Русские своих не сдают, и даже здесь Форумчане друг друга поддерживают. А Ваша пропаганда давно всем известна. Россия огромна, c ее запасами, землями. Но делиться с Вами никто не будет, ни под каким соусом. Поэтому продолжать, думаю, не имеет смысла.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Лемех][quote="Владимир568" пишет:

Лучше цифры представте. Тогда, может быть, и разговор из истерично-беспредметного станет конкретным и деловым. А то пока набор из благих намерений,
Вы в своей петиции одним из условий работы предлагаемого проекта назвали его самоокупаемость. Вот это давайте обсуждать, .

Спасибо за вопрос. Ответ будет достаточно длинный (хотя если прочтете петицию там достаточно информации чтобы на него ответить самому). Вроде гам поутих, но из-за разницы времени, я начну отвечать на него уже завтра. Извените, но хочу сделать это за три захода. Те цифры которые Вы ждете будут в последней части. Причина: там все-таки надо более подробно поговорить, и мне не хочется валить все в кучу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Владимир568" пишет:

ну, из калифорнии-то всяко виднее, в чем мы тут сидим.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Почему не пойму? Причем сектанты?

ну. если откинуть вибрацию земли от кедров, астрал, инопланетян, то таки да, сектанты ни при чем.
идея родовых поместий чья? Мегре. Мегре это кто? пейсатель-сказочник. и это в лучшем случае. я не верю, что человек с фамилией Мегре печется о процветании россии. книги мегре - это госзаказ (наш ли, иностранный ли - не знаю), направленный на отупление населения, на отучение его пользоваться мозгом и всю вину сваливать на астрал, а не пытаться работать над собой и окружающим миром.
ярый продвижник идей Мегре на фермер.ру - это вы, даже по отзывам сочуствующих "человек с больным богатым воображением". Вы, с пеной у рта доказывающий существование инопланетян, влияние кедров на энергетические поля, путешествия по астралу.
и после этого вы удивляетесь, что все ваши темы превращаются в телепередачу "Аншлаг"?
садите вы кедры, молитесь инопланетянам, да и флаг Вам в руки, пока никому не мешаете. но когда Вы свой образ жизни переводите в единственно правильный и пытаетесь навязать другим, да еще и в категорической форме, то о каком же еще отношении к Вам можно говорить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"татьяна32" пишет:

Проще сказать, безбожное государство.

нет, не проще. религия должна быть отделена от государства. церковь должна владеть сердцами людей, а не их телом и имуществом. разве не так?

22.09.2013 - 00:04
: 66
Посторонним В. пишет:

нет, не проще. религия должна быть отделена от государства. церковь должна владеть сердцами людей, а не их телом и имуществом. разве не так?

Не могу однако не отметить, что около 80% процентов населения относит себя к православным, т.е. подразумевается, что они хотят славить Бога правильно. Поэтому не учитывать этого в планировании жизни было бы величайшей глупостью. Прошедшее столетие это хорошо доказало. Никто не настаивает, чтобы те, кто считают себя атеистами посещали храмы и никто не возражает если они будут строить свою духовную жизнь вокруг телевизора. Это их выбор. Сколько их? менее 10%, около 5%?. Нет проблем, например пусть 5% денег отпущенных на культуру будет дополнительно потрачено на телевизоры и 5% от времени телевизионного вещания будут атеистические передачи про теорию Дарвина :) . Так было бы спаведливо?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир568" пишет:

Так было бы спаведливо?

https://fermer.ru/forum/fermerru/13634
Правила форума, с которыми Вы согласились регистрируясь на этом форуме, прочитайте.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Посторонним В." пишет:

религия должна быть отделена от государства. церковь должна владеть сердцами людей, а не их телом и имуществом. разве не так?

У меня, совсем противоположное мнение. До рёва люцифера, религия и государство было едино. И, с мусульманами и католиками уживались нормально. При царе Николае 2, был расцвет не только промышленности, а в первую очередь сельское хозяйство было на такой высоте, что даже лучшие советские годы очень отставали от тех времён. Обычные работящие крестьяне были довольно состоятельными людьми.
Хотя, если есть у Вас другое мнение, ну и флажок вам в руки.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"LZ33" пишет:

В храме можно зерно хранить.

"LZ33" пишет:

Историю древней Руси почитайте - тогда узнаете для чего кроме богослужения использовались церкви и почему церковь пользовалась уважением..

"LZ33" пишет:

"татьяна32" wrote:

Это Вы про какие церкви?

Про православные.

Уважаемый 33, простите за грубость, но это чушь и ересь.
Никогда на Руси, Православные Храмы не использовались для чего-то другого, кроме Богослужений.
Было похожее, но не в Древней Руси, а в советское время, когда желая надругаться над Святым местом, устраивали склад ядохимикатов, склад угля, склад зерна, клуб, и.т.д.
Какую "историю" древней Руси, вы читаете, мне совсем не интересно, это просто глупость.
Для зерна, были церковные амбары, но ни думаю что , амбары за это, очень уважали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"татьяна32" пишет:

"LZ33" wrote:
Историю древней Руси почитайте - тогда узнаете для чего кроме богослужения использовались церкви и почему церковь пользовалась уважением..

Интересно а для чего?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Ruhh" пишет:

Интересная новость промелькнула.

.25 сентября 2013, 06:06 (мск) | Экономика | «Российская газета»
Земельные участки будут выдавать бесплатно
Минэкономразвития предлагает выдавать земельные участки в безвозмездное пользование на 4 года. Соответствующие поправки в Земельный Кодекс, а также ряд других федеральных документов, ведомство разместило на Едином портале раскрытия информации

Разработчики документа уточняют, что использовать выделенную землю можно будет для ведения личного подсобного и крестьянского хозяйства. А в том случае, если участки будут использоваться по назначению более 4 лет, хозяева смогут оформить их в собственность.

Впрочем, в пояснительной записке к законопроекту оговаривается, что перечень муниципальных образований, где будет производиться такое предоставление земельных участков, будет установлен региональными законами.

То есть, такие льготные земли в густонаселенных регионах, например, в Московской области, выдаваться, скорее всего, не будут. Мера направлена на стимулирование российских граждан переселяться в малозаселенные районы страны. Государство не впервые материально это стимулирует. Так, молодые врачи с прошлого года получают «подъемные» — миллион рублей при условии отработки по специальности в течение 5 лет в сельской местности. К тому же, опыт подобного стимулирования применялся в России еще во времена освоения Сибири.

Такое нововведение — не единственное в пакете поправок. Многостраничный документ предполагает огромное количество изменений в Земельный Кодекс.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Только все будет отдано на откуп чиновникам.Сначала надо ПОРЯДОК навести.