Вы здесь

Мы должны возродить российское семейное фермерство. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да и вообще что возрождать то . надо просто поддержать тех кто в деле и не сдался . а по картохе похоже так в зиму и уйдет . роем руками сразу мытую.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташенька, дай Вам Бог с мужем здоровья, да чтобы Ваши дети Вас только радовали.
А то, что даже Вы не можете конкретно все понять в штатах происходит, у тут космополит с петициями, учить селян как из жижи выпрыгнуть.
Наташ, на самом деле на селе полный дурдом. В СМИ уже объявили, в связи с непогодой и затоплениями в РФ, кушать будем зимой египетскую картошку, израильскую морковку и т.д., c подорожанием продукции в среднем на 30-40 процентов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Владимир568" пишет:

По поводу доходности, честно говоря пока только охи и ахи. Сами Вы цифр никаких не привели.

Да нет никаких ни охов ни ахов. Есть конкретная экономическая ситуация, когда хозяйства при надое 8000 и закупочной цене 15р балансируют на нулевой рентабельности, а Вы с надоем 9000 и ценой 7,5р собираетесь прибыли получать. С каких шишей?

"Владимир568" пишет:

А то что такие фермы доходны- это факт. Они есть и в России уже.

А с этим и не спорит никто. Вопрос в том, как создать такую ферму и обеспечить ее прибыльную работу. У вас есть универсально-гарантированный рецепт? Наверняка нет.

"Владимир568" пишет:

По поводу казаков. Ну во-первых они мне не чужие. Те подонки о которых Вы упоминули, это как раз результат того, что известным великим мыслителям стукнуло в бошку, что они умные, и обойдутся только подсчетом экономической выгоды. Вот и эти обошлись. Эти тоже не дураки оказались. Чего же Вам теперь не нравится?

Мне до казаков никакого дела нет. Нравится им говорить о своей исключительности и "богоизбранности" - да на здоровье, хочется рядиться в штаны с лампасами, чубы отращивать, да шашками размахивать - да пусть, велика Россия и каждый дурак в ней по-своему с ума сходит.

"Владимир568" пишет:

С учетом не обрабатываемой пашни, разместить можно запросто.

Земельный вопрос в вашем проекте не главный. Прошедшей весной обратились ко мне за помощью люди, мечтающие создать крупное хозяйство. 10000га им было нужно. На уровне областной администрации вопрос положительно был решен. И на этом их мечты сдохли. Потому что , чтобы двигаться дальше, нужны деньги. Без них любые благородные порывы - художественный свист. И соответствующее отношение окружающих.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

целое поселение Мыкол!
даже представить страшно. татанка, примите моё сочуствие.

__________________

До Астрала далеко -на картошке деньги делай. Дождей мало-добавят.В этом МИРЕ все взаимосвязано.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

Сделать и жить в России так (или хотя бы наподобие), как живет средний фермер в штатах я не вижу сейчас никаких реальных возможностей

Почему? Вроде по постам процветаешь и какое то уныние.Дерзай-кругом свобода.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"OLGA1959" пишет:

Наташ, на самом деле на селе полный дурдом. В СМИ уже объявили, в связи с непогодой и затоплениями в РФ, кушать будем зимой египетскую картошку, израильскую морковку и т.д., c подорожанием продукции в среднем на 30-40 процентов.

Кстати, деревенские то все картошку убрали. А произ-во картошки у нас пока большей частью в ЛПХ. И буквально не давно обсуждая АЧС, приводила статью. Где крупные аграрии на ЛПХ наезжали. Не так дураки-деревенщины картошку сажают, семна...сорта... удобрения... А вот щас запрети ЛПХ сажать и .... Крупные увязли, а торгоша подсуетятся симпортом и ценами... Тоже и со свинками. Несколько супер-пупер комплексов с сотнями тысяч= все яйца в одной корзине. Не АЧС, так новая болячка или еще какой катаклизм и полыхнет. И опять лапки буша .. У меня бабушка оккупацию пережила. грабили все.. и немцы и наши. Вместо лошади запрегалась и пахали. А сейчас... В прямом смысле, без унитаза нужду справить не смогут, был реальный случай.. Что дальше будет, большой вопрос. 2010 небывалая засуха. 2013 небывалые дожди. Компьютеры, мобильники - фигня все это. Ими детей не накормишь. Я на бабушкинах рассказах о голоде выросла, соли не было. Люди с ума сходили. Еда и вода. это первое, что нужно человеку. И если люди сами не смогут производить еду, хотя бы для собственных нужд это = рабству.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"arkadii" пишет:

садите вы кедры, молитесь инопланетянам, да и флаг Вам в руки, пока никому не мешаете. но когда Вы свой образ жизни переводите в единственно правильный и пытаетесь навязать другим, да еще и в категорической форме, то о каком же еще отношении к Вам можно говорить?

Я никому не чего не навязываю.Успокойся ради Бога.У нас пока СВОБОДА слова. И если имею своё мнение почему я его не могу высказать.Овощевод Заболтали тему про Гектар,заболтали тему про Казаков,мучаетесь что Хопер на плаву держится,теперь здесь смердишь.Успокойся.Что то РЕЗКО встрепенулись и моментально убрали мои посты на картошке.Хотя там страшного я нечего не писал.Только обозвал тебя капиталлистом и все.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"nikola1957" пишет:

садите вы кедры, молитесь инопланетянам, да и флаг Вам в руки, пока никому не мешаете. но когда Вы свой образ жизни переводите в единственно правильный и пытаетесь навязать другим, да еще и в категорической форме, то о каком же еще отношении к Вам можно говорить?

И еще раз повторяюсь скопируй посты где я навязываю что то в категоричной форме.Бредни овощевода и козовода. которыми они стараются меня задавить. Но шавки тявкают ,а караван идет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Согласен

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nikola1957" пишет:

До Астрала далеко -на картошке деньги делай. Дождей мало-добавят.В этом МИРЕ все взаимосвязано.

shok

"nikola1957" пишет:

Почему? Вроде по постам процветаешь и какое то уныние.Дерзай-кругом свобода.

То Владимира фраза была. Читайте внимательней.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Татанка" пишет:

То Владимира фраза была. Читайте внимательней.

__________________

А мысль овощевода.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Татанка" пишет:

Кстати, деревенские то все картошку убрали. А произ-во картошки у нас пока большей частью в ЛПХ. И буквально не давно обсуждая АЧС, приводила статью. Где крупные аграрии на ЛПХ наезжали. Не так дураки-деревенщины картошку сажают, семна...сорта... удобрения... А вот щас запрети ЛПХ сажать и .... Крупные увязли, а торгоша подсуетятся симпортом и ценами... Тоже и со свинками. Несколько супер-пупер комплексов с сотнями тысяч= все яйца в одной корзине. Не АЧС, так новая болячка или еще какой катаклизм и полыхнет. И опять лапки буша .. У меня бабушка оккупацию пережила. грабили все.. и немцы и наши. Вместо лошади запрегалась и пахали. А сейчас... В прямом смысле, без унитаза нужду справить не смогут, был реальный случай.. Что дальше будет, большой вопрос. 2010 небывалая засуха. 2013 небывалые дожди. Компьютеры, мобильники - фигня все это. Ими детей не накормишь. Я на бабушкинах рассказах о голоде выросла, соли не было. Люди с ума сходили. Еда и вода. это первое, что нужно человеку. И если люди сами не смогут производить еду, хотя бы для собственных нужд это = рабству.

__________________

Немного не получилось. Здесь Согласен

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Татанка" пишет:

То Владимира фраза была. Читайте внимательней.

__________________

Скопируй фразу?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Почитайте. Интересно как забалтывали тему И кто.Одни же и те лица. Правда пол-кота нет.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/166333

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nikola1957" пишет:

Скопируй фразу?

"Владимир568" пишет:

Сделать и жить в России так (или хотя бы наподобие), как живет средний фермер в штатах я не вижу сейчас никаких реальных возможностей. И об этом тоже в ч.3.

пост 162
У Посторонним цитатник не сработал

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташа, прямо мысли читаешь. Сначала АЧС, и всех под одну гребенку, как каратели. А теперь, в связи с непогодой можно и АЧкартошки и морковки подогнать для полного комплекта.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"OLGA1959" пишет:

Наташа, прямо мысли читаешь. Сначала АЧС, и всех под одну гребенку, как каратели. А теперь, в связи с непогодой можно и АЧкартошки и морковки подогнать для полного комплекта.

Да, тут не мысли читать надо. А просто историю ипросходящие в штатх знать. У нас все (хреновое) идет под копирку. То, что у них было вчера, у нас будет завтра. Мы восторгались их порядку, исполнению законов и посмеивались над их запретами. И не верили, что такое возможно у нас. Запретить держать свиней?! Да, вы чо.. это бред, кто на такое решится? а сегодня это реальность. Запрет собирать дождевую воду.. Фантастика? А это уже есть в штатах. И аргумент как всегда нашелся. Люди собирают осадки, из-за этого ухудшается почва, нарушается баланс. и пр. В промышленных масштабах, не фига.. Ведра под крышей= нарушение. Были у нас слухи про налог.. ЗА дым из печей, ибо нарушает экологию. Щас как всех газифицируют, а шибко умных облажат наштрафуют за дым и печки собранные без лицензий.. А потом и цены взвинтят. Хоз-ва своего нет, отопления нет... иди на поклон к барину... Но сначала человек возьмет кредит, чтоб прокрутиться и... раб готов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"Посторонним В." wrote:
Сделать и жить в России так (или хотя бы наподобие), как живет средний фермер в штатах я не вижу сейчас никаких реальных возможностей

Почему? Вроде по постам процветаешь и какое то уныние.Дерзай-кругом свобода
это была цитата Владимира.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

пост № 184
Мыкола сам с собой разговаривает??
или к атсралу подключился?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Татанка, да что ты ему разжёвываешь? да плевал он на все логические доводы уж если сектат себе какую чушь в голову вбил - так никаким гвоздодёром это не выковырять, поэтому я давно оставил все попытки по-нормальному с ним вести диалог. у него же в голове только одно и крутится: инопланетяне следят, наблюдают, вы все поплатитесь и так далее в лучших традициях самых оголтелых сект типа "аум синрикё". свидетели иеговы по сравнению с анастасийцами - ангелочки, потому что когда их посылают нахрен, они разворачиваются и идут в указанном направлении.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Посторонним В." пишет:

таня32, двойка вам по истории. если интересно, я Вам в личку отпишу, почему при царе не было серьёзных межконфессиональных трений.

Про почему, мной нигде не написано. dntknw
Вам, двойка по чтению. face
В личку пишите, с удовольствием почитаю, правда не думаю что, что-то новое узнаю. scratch_one-s_head

22.09.2013 - 00:04
: 66
Татанка пишет:

Типичноое ранчо или ферма в штатах. Вот только семьями там не живут. даже американцам дорого построить дороги от трасс к дому. После дождей эти дороги размывает, а зимой заносит снегом.. Жить с детьми на таких хуторах-ранчо это жизть на острове. И учиться в церковно-приходской школе по воскресеньям в хорошую погоду. От ранчо до ближайшего города со школой и больницей 100 км это обычное дело. дети живут в городках, а на ранчо как на работу, могут жить работники, без детей.

Вы где-то упоминали Рапид Сити. Т.е. жили в Южной Дакоте. Из ваших комментарий может сложится впечатление, что так по всей Америке. Просто для сведения: штаты Северная и Южная Дакота, Монтана, по плотности населения, что-то вроде глухой Сибири. В Южной Дакоте население всего около 800 тыс на площадь, как 4 Рязанские области Там на десятки верст никого не встретишь. Поэтому очень распространен откорм бычков. Большое пастбище, дешево и сердито. Зимой понятно нет проблем жить в более крупном населенном пункте. скотину сдали. Коров без присмотра не оставишь и не сдашь на зиму, хотя есть и такие, кто имеет два дома на ферме и в городе. В большинстве штатов дороги и плотности ферм другие. В ролике сняты обычные фермы в Висконсин, в самой что ни на есть глуши штата. Можете посмотреть и сравнить с тем что Вы говорили. Зимой есть проблема с чисткой дорог на своей территори. Но народ живет. Обычно у каждого есть мини трактор для этих целей. Более того еще и в город на вторую работу ездит. частенько бывает, что по 60км в один конец. Дети ездят в школу. собирает автобус школьный. Дорога может занимать по часу и более (тоже в один конец). Но тоже самое если Вы живете в городе далеко от школы. В зимние заносы, бывает что люди по дню, очень редко по два, но сидят дома. А Вы хотите сказать что в российской глубинке в центре России лучше зимой? И Вас в роддом быстро довезут? Кстате, если действительно тяжелый случай (роды в штатах, как и раньше в России не считаются чем то сверхестественным, поэтому женщина может уже через неделю выходить на работу, и перед родами кладут в госпиталь обычно не более чем за несколько дней до родов. Это не в плане что так хорошо, а в плане как есть) то можете скорую заказать, если готовы платить. Доставят (в долг) в любом случае из любого места. Могут и на вертолете . Все это не к тому как в Америке хорошо, а не надо сгущать краски, мол мы все видели и все знаем.

Татанка пишет:

2. И даже эти ранчо и фермы ушли в прошлое. Корпорации рулят, нормы ХААСП и пр требования к безопасности пищевой продукции и фермер разорен. Сейчас фактически ставят крест на свиноводстве, КРС на очереди... Мелкому фермеры выстявят такие требования, что он не в жизнь их не сможет соблюсти.

Никуда эти ранчо и фермы не ушли. живут себе как и раньше. Это не моя фантазия. По официальной статистике Висконсина, число разоряющихся ежегодно фермеров в последние 10 лет почти одно и тоже. Меньше стало начинающих фермеров. Это сейчас действительно есть. Молодежь уходит в город, не быстрыми темпами, но это есть.

Корпорации давят, но тоже самое уже начинается и в России. И дальше будет только хуже. Только в штатах к тому же все понимают, что фермер нужен. Это есть и на уровне налогов, и на уровне помощи начинающим фермерам. Около 50% ферм - небольшие фермы с обьемом продаж менее $100 тыс в год. Сами по себе они бы не выжили в таких условиях как в России. У всех из них как правило есть вторая работа. А где Вы найдете вторую работу в России живя за 60 км от райцентра, не на трассе? Вот народ и свалил в города. Кроме того в штатах есть обратная реакция фермеров на это давление. В том же Висконсин, сейчас пытаются организовать что-то вроде союзов/кооперативов нескольких ферм.

Татанка пишет:

3. Деревня в России это родовая коммуна по сути. Сын женился и рядом дом построил, так и росли деревни. Где фактически несколько родов, связанных друг с другом. И первые колхозы имели место быть. Т.к. и вариантов было много и сейчас есть процветающие колхозы это кооперативы по новому название. Проблемы были из-за насильного укрупнения колхозов. Смешивали Божий дар с яичницей и результат получался разный.

Вы ориентируетесь на клочок земли размером в пару гектар. Если у каждого будет нормальная ферма с соответствующим размером земли, то Вам прийдется ездить на свою работу каждое утро. Хутора поэтому и возникали. У меня предки так жили до революции. Проблем небыло.

Татанка пишет:

4. Сельхоз это только один из видов деят-ти на селе и не единственный. Были ремесла, производ-ва. делали посуду, валяли валенки, делали ткани и шили и еще многое и многое. были мануфактуры, райцентры с работой в советские времена.. Подсобное хоз-во и возможность продать излишки плюс работа.

Правильно. Так было. теперь этого практически нет. Это все надо возрождать. А где люди? Где деньги? Раньше ведь многие мануфактуры, мелкие производства делали в складчину. Были распространены товарищества. Именно поэтому надо возрождать фермы не поодиночке, как сейчас делают. А сразу общиной. Тогда шансы будут и у небольших фермеров не только рядом с городом, а и в глубинке.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

Мыкола сам с собой разговаривает??
или к атсралу подключился?

Да вот думаю хватит вам дождя или нет?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Вот ёще одна тема заболтаная Козловодом и овощеводом.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/155310

Так что любое обсуждение под вопросом.

Интервью С. В. Цапенко, атамана казаков Америки
О. БЫЧКОВА – Мы по-прежнему находимся в Санкт-Петербурге. В Таврическом дворце на конгрессе соотечественников. Сейчас вы видите рядом со мной Сергея Владимировича Цапенко. Это верховный атаман казаков Америки. Скажите сразу, что такое казаки Америки, откуда они там прискакали и взялись вообще.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Владимир568" пишет:

Вы где-то упоминали Рапид Сити. Т.е. жили в Южной Дакоте. Из ваших комментарий может сложится впечатление, что так по всей Америке.

Не только. Муж почти всю жизнь прожил в Колорадо, возле Денвера. Разница между штатами и субъктами в РФ очень большая. В плане полномочий. Это надо учитывать.

"Владимир568" пишет:

В Южной Дакоте население всего около 800 тыс на площадь, как 4 Рязанские области Там на десятки верст никого не встретишь. Поэтому очень распространен откорм бычков. Большое пастбище, дешево и сердито. Зимой понятно нет проблем жить в более крупном населенном пункте. скотину сдали. Коров без присмотра не оставишь и не сдашь на зиму, хотя есть и такие, кто имеет два дома на ферме и в городе. В большинстве штатов дороги и плотности ферм другие.

а вы где думаете фермерство возрождать? В Московской области? У нас СПК Илькино хотело землицы прикупить - нету. Купили колхоз в соседней рязанской. Так, что расчитывать вам придется в лучшем случае на подобие Дакоты, с гавеным климатом и неудобьями. Все остальное уже скуплено-поделено. максимум 40 соток в деревне или пай в 5 га. И не забудьте, что у нас теперь ЛПХ это максимум 50 соток, в некоторых регионах до 2 га. Все, что свыше это ИП КФХ. А это не 6%. Черт бы с ними. Они на 5 лет освобождены и это доходы минус расходы. расходы мы рисовать умеем. А это отчисленияв фонды 36 тыс. пока, потом выше. Сразу и независимо от доходов.Поэтому и позакрывались у нас КФХ. В Тверской запрет на свинок на три года. В белгородской и Воронежской уже вырезано.. А еще у нас ящур прет. Все шоколадные места и бизнес поделены не без участия чинушей. Свинные короли братья Линник. По случаю однофамильцы жены Медведева. Им просто повезло, что Путин и в них такой влюбленный и дотация всего бюджета региона просто случайно досталась им одним. А фермерам получившим кредиты под заверения губера показали кукиш. Зато теперь немецкий свиной король скупает наши комплексы.

"Владимир568" пишет:

Корпорации давят, но тоже самое уже начинается и в России. И дальше будет только хуже. Только в штатах к тому же все понимают, что фермер нужен.

А унас не понимают, а городские в танке. Что делать бум?

КВС
"nikola1957" пишет:

Вот ёще одна тема

Колян lol уморил на фиг, ты кому эти ссылки подсовываешь? Американцу што ле?
Ох, ну и блин, твою маковку, Колян, Колян, чудик ты однако, каких свет не видывал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"КВС" пишет:

Колян уморил на фиг, ты кому эти ссылки подсовываешь? Американцу што ле?
Ох, ну и блин, твою маковку, Колян, Колян, чудик ты однако, каких свет не видывал.

Кто хочет почитает.Чай и новые люди есть.И пусть знают чудиков.

Отчего темы глохнут.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Татанка пишет:

Да, тут не мысли читать надо. А просто историю ипросходящие в штатх знать. У нас все (хреновое) идет под копирку. То, что у них было вчера, у нас будет завтра. ... Ведра под крышей= нарушение. .

Коопируют, только не потому, что вредят специально, а потому что это выгодно с экономической точки зрения. А эта точка любима везде.

Интересно про сбор дождевой воды. А не приведете ссылку, где это. На том же Среднем Западе, наоборот это рекламируют, чтобы сократить расход водопроводной воды. Даже специальные бочки продают, с кранами для слива и доп. насосами. Может Вы не так что перевели?

КВС
"Татанка" пишет:

Правильно Наташа говоришь! Аргументировано! Очень понравилось про московскую область. То же самое и с орловской и тульской и ваще вся округа такая, какие и где тут сто коровников фермерских хозяйств по сто коров. В нашем колхозе было 3 000 коров с лишним и это считалось самым большим хозяйством в области, на землях в 6 тыщ га. Т.е. если даже разделить на сто, то ума много не надо сколько будет. И это всё было в одном месте, плюс два отделения. Да, о чём говорим, так, не о чём. Просто уже интересно, на сколько времени хватит эта болтология.
Помнится МИЛЛИАН с год песал письмо президенту или ещё что - то, одним словом год что - то песал.

КВС
"Алекс16" пишет:

Спрашивал. Стыдливо замалчивает. Может не знает?

Да всё он знает. Это видимо будет в части второй, пункт 5 или 6.
Меня сегодня что - то Колян развеселил своими репликами и ссылками

"nikola1957" пишет:

Так что любое обсуждение под вопросом.

Интервью С. В. Цапенко, атамана казаков Америки
О. БЫЧКОВА – Мы по-прежнему находимся в Санкт-Петербурге. В Таврическом дворце на конгрессе соотечественников. Сейчас вы видите рядом со мной Сергея Владимировича Цапенко. Это верховный атаман казаков Америки. Скажите сразу, что такое казаки Америки, откуда они там прискакали и взялись вообще.

ваще умора, lol lol lol