Вы здесь

Мы должны возродить российское семейное фермерство. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"татьяна32" пишет:

Лучше направьте свою неугомонную и " справедливую" энергию, на прекращение истребления народа Сирии, вашей страной.

Татьяна, а кто Вам сказал, силами какой страны истребляют народ Сирии!? И почему Вам не направить энергию на то-же самое?

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"zeleny" пишет:

И почему Вам не направить энергию на то-же самое?

Петиции не пишу, штатных патриотов не имею.

"zeleny" пишет:

кто Вам сказал, силами какой страны истребляют народ Сирии!?

а, кто Вам другое сказал!?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Петиция в двух словах
создание финансово-прозрачного акционерного предприятия, имеющего в своем составе:
1. Финансовое подразделение, обеспечивающее долгосрочное низкопроцентное кредитование. Это мог бы быть и международный акционерный фонд, позволяющий привлечь деньги из-за рубежа;
2Такое предприятие по-сути должно быть питомником по воспитанию как фермеров
3. Для чего в выбранной местности вокруг церкви должен создаваться кластер из не менее, чем 100 семейных ферм.
4.подписывать с желающим контракт на 3 года, в течении которого семья будущего фермера жила бы и работала на ферме под присмотром учебного подразделения,
Выплаченные деньги пойдут на возврат государственного займа. так, кто финансировать будет. Чье гос-во, наше или ваше?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"татьяна32" пишет:

а, кто Вам другое сказал!?

Ну так я и не советовал никому, ничего... Просто думал, может Вы больше других знаете, раз такие советы даете, вот и спросил...

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"zeleny" пишет:

Просто думал, может Вы больше других знаете,

Не, больше других не знаю. Простите, что мой совет Вас как-то зацепил.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"татьяна32" пишет:

Да ничего..., просто, истина где то рядом...

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Хм..., т.е. к западным кролиководам!?

в частности да!
какое им дело до нашего развития???
продать что нибудь - да верю, а в благотворительность нет!
но и не только к ним. меня смущает все то что они за нас болеют, переживают как мы тут... хотя совсем недавно (относительно недавно) была холодная война, думаю формально она закончилась, но с сша мы так и остались соперниками... и откуда мне знать из благих ли побуждений данный призыв, или смуту посеять???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

У

"Александр Валерьевич" пишет:

в частности да!
какое им дело до нашего развития???

нас свой президент есть. Он за мир во всем мире. Пусть каждый своему пишет.

А давайте Обаме петицию напишем. О развитии кролиководства в Дакоте. lol

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Александр Валерьевич" пишет:

меня смущает все то что они за нас болеют, переживают как мы тут.

Добрее нужно быть к людям..., Вас не настораживает всеобщая подозрительность в нашей стране-"Кругом враги!" За рубежом я такого не встречал...

"Александр Валерьевич" пишет:

с сша мы так и остались соперниками

Соперники, это те, кто соревнуются, т.е. примерно в чем то равны и стараются превзойти в этом друг друга..., мы в чЁм соперники с США?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

А вы не пробовали к Обаме влезть с советами как им обустроить США?

Почему это ИМ?
Название темы и петиции
Мы должны возродить российское семейное фермерство
Значит Обаме надо писать петиции о том как МЫ обустроим США.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алекс16" пишет:

А вы не пробовали к Обаме влезть с советами как им обустроить США?

Если Вы не помните, по поводу "обустроить", первый, Александр Исаевич написал..., то-же не один десяток лет, проживший в "ненавистной" ОмериГе..., тем не менее, не ставший менее русским. Перечтите, советую, наверняка понравиться...

22.09.2013 - 00:04
: 66

Не хочу никого обидеть, просто можно отметить, что чат вызвал большой интерес. Трудящиеся, по советскому обычаю, дружно сомкнули ряды в ответ на происки империалистов и дружно сказали нет гнилому Западу, а также заклеймили позором провокаторов и перебежчиков. Нормально. И не такое видели. Дружить можно, главное найти против кого. Знакомо. За последние 90 лет мало что изменилось. Сложнее сделать что-то вместе без команды сверху. Но и это не ново. Это тоже учитывалось. Понять Вашу обиду можно. Как и озлобленность. Но можно было бы хоть один раз прочитать внимательно, что написано в петиции, и задать, раз уж не согласны, хотя бы один конкретный вопрос по существу.
Но какие есть вопросы на такие и отвечу:
1. Вопрос повторенный в разных вариантах: " о защите от дискредитации конкретно перечисленных идей и предложений, лукаво выдаваемых за инициативу "калифорнийских соотечественников"". Во-первых, мы ни на какие авторские права не посягаем. Спорить кто первый сказал А, а кто написал первым Б просто бессмысленно. Оставьте все свои права себе. По поводу связи фермерства и демографии и деторождаемости, тоже не наша идея (да мы нигде и не настаиваем на этом). Взяли мы ее у П.А. Столыпина и императора Николая II. Думаю они не в обиде за это. Мы используем видоизмененную идею Крестьянского (Поземельного) Банка (почему и для чего, могу рассказать если интересно). Но так это идея времен Александра III. И он и его министры думаю наш шаг бы одобрили. Ну а насчет российской системы воспитания, это все тоже идеи предложенные и испытанные еще в царское время Великим Князем Константин Константиновичем. В постсоветское время они были опробованы А.М.Ермаковым и целым рядом российских офицеров. Получалось отлично, пока не стало мозолить глаза отдельным "горячо любящим" товарищам. Учебное подразделение- это видоизмененные немного идеи Пречистинских курсов (были такие и прекрасно функционировали в Империи) + существующих курсов для начинающих фермеров в штатах (но тут и они претензий не имеют). Идея создать всенародный проект, с целью объединить всех россиян тоже не нова. Например "Поднятие целины" и т.д. Были такие и в Империи. Более того этот же проект часто называется "Вместе мы должны продолжить реформы П.А. Столыпина, чтобы восстановить российское семейное фермерство." О дискредитации... в сущности Ваш вопрос сродни #3. Ответ на него ниже.
2. Был странный вопрос: деньги чьего государственного бюджета будут использованы в качестве стартовых капиталов акционерного предприятия. Не знаю куда убежала Ваша фантазия. Но Путин у нас президент только Российской Федерации. Государственный бюджет- российский бюджет. Не будет их, проект все равно реализовать можно, но такой абсурдный вариант пока не рассматриваем. Кроме них, практически неизбежно, будут нужны иностранные инвестиции. В любом случае компания должна быть российской. За финансовую политику должен отвечать совет директоров. Наши требования к нему изложены.
Вопрос странный еще и потому, что автор лихо отредактировал предложения на свой вкус. Из которых стало ясно, что кроме денег его больше ничто не интересует. Это неправильно. Важны все 4 подразделения компании: финансовое, учебное, строительное, логистическое. Причем самое главное- учебное. Также автор вопроса выделил структуру кластера: около 100 ферм вокруг церкви. Это действительно очень важно.
3. "Кто Вы такие и имеете ли право на такую петицию? "
Да, мы имеем полное право призывать к ВОЗРОЖДЕНИЮ российского крестьянства и казачества, как и призывать к совместному продолжению реформ П.А.Столыпина, чтобы ВОССТАНОВИТЬ российское семейное фермерство. Это право мы имеем по своему происхождению. Все инициаторы являются потомками, репрессированных большевиками. Потомками тех, кто так или иначе участвовал в становлении семейного фермерства в России, ее культурного и экономического могущества, базировавшегося в первую очередь на сельском хозяйстве. Большевики разрушили семейное фермерство в России, нанесли тяжелейший урон ее культуре, народу. Поэтому по праву их потомков мы призываем государство к ВОССТАНОВЛЕНИЮ того, что было разорено, и, естественно, как принято в таких случаях, с процентами, т.е. призываем ВОССТАНОВИТЬ семейное фермерство на современном уровне. Завистливым просьба успокоиться, мы не требуем денег и привелегий. Мы требуем реальных действий. Мы имеем это право также, как и другие россияне, которых и призываем подписать петицию.
Судя по чату многим тяжело свыкнуться с тем, что мы имеем такое право, и Вы негодуете. И это Ваше право. Но как и мы, Вы только часть российского народа. Российский народ большой. Он раскидан и по просторам Евразии, и, благодаря "умелому правлению", теперь по другим континентам: начиная от Австралии и кончая Америкой. Лучшая Вы часть или худшая из тех, кто живет в России, я это не обсуждаю. Это уж Вы сами за себя решайте. Точно, что Вы только часть. Сегодняшнее состояние России- это проблема ВСЕХ.
И как Вам это было ни непривычно, но обьединиться прийдется не против, а ЗА. Чтобы было понятнее почитайте эти новости: http://www.newsru.com/finance/23sep2013/cnualandsagro.html Может они Вас на языке "против" заставят думать "ЗА". Может быть Вы присоединитесь, а может быть Вы создадите ( и мы будем только искренне рады) свое много более успешное предложение/движение. В чем, правда, я очень сомневаюсь, поскольку и время и возможностей у Вас было для того предостаточно. Скорее так и будете дальше гневно клеймить позором. Но это кто что умеет, как говорят. Вы упоминали, что есть свои, кто знает все проблемы и этим занимается? Ну и как они занимаются? Что то не вижу положительного результата. Хотя люди такие действительно есть. Вы говорите Вам враги мешают? Да бросьте Вы, те враги которые есть о Вас и не слышали. Вы сами друг другу мешаете в первую очередь. Будет ли этот проект успешным? Верю, что ДА будет . Не вся же страна на шпионах помешана.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Владимир568" пишет:

Наши требования к нему изложены.

"Владимир568" пишет:

Все инициаторы являются потомками, репрессированных большевиками. Потомками тех, кто так или иначе участвовал в становлении семейного фермерства в России, ее культурного и экономического могущества, базировавшегося в первую очередь на сельском хозяйстве.

1.Так для кого вы требуете? Для себя? Т.е. Российский бюджет должен профинансировать семейное фермерство в Калифорнии? Для российских крестьян? так вы к ним не относитесь. Приезжайте в деревни, получайте гражданство и ай да на баррикады грядки.
2. Каким образом Вы лично будете участвовать в этом проекте, кроме как бить по клавишам на компьютере сделанном в Китае?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Мое право сказать вам, что у вас нет такого права.

Создать акционерное общество за счет денег рос. бюджета, за наш счет для нас любимых... Да еще требовать на своих условиях.. Благими намерениями дорога в ад выстлана. Хотите помоч7. У нас полно семейных ферм. Скиньтесь деньгами на реорганизацию, помогите с покупкой чего то нужного, возможно и из штатов. А еще лучше, возвращайтесь и пашите сами в деревнях. Даже американцы без русского происхождения это сделали и без всяких требую.

КВС

Как это по - американски, сделать мир по - своему подобию. Живут себе люди за океаном, скукота и вдруг, живут себе живут, а дайте ка мы фермерство, семейное возродим в России! Напишем петиции, разместим ролики на ютубе и вот оно, народ воспрянет, откроет глаза, "блин мы же не правильно живём, вона как надо жить". Комплекс "исключительности народа Америки", этому народу не даёт спокойно жить, как заметил наш президент. Народ - то сам по себе не виноват, но если ему вдалбливать в головы идею, что они на планете Земля лучше всех и что только их образ жизни такой правильный, а все остальные образы "неправильные", то и волей не волей задумаешься и начнёшь учить других.
Взрослые дяди играют в детские игры. Посмотрел пару роликов на ютубе аб идеи и развитие фермерства в Расее. Сидит седовласый дядечка упивается своими речами, такое впечатление что больше заботится аб том, как он будет выглядеть на экране. В итоге: в ролике аб идее ничего идейного сказано не было, а в ролике аб фермерстве и того меньше.
Все ваши петиции, господа и выступления тут "в чате" , это продолжение тех роликов с ютуба, сначала напишите, потом прочитаете, сами себя похвалите, возможно покажите кому - нибудь из диаспоры в америках, сходите в церковь, обсудите за индейкой или ещё чем. Всё так чинно, благородно, размеренно, красиво одним словом - ритуал, который так далёк от всей той действительности, чем живёт с.х. Россия.
Если уж на то пошло МИЛИАНА было одно время интересно почитать с его возрождением, пока не надоел.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187

Владимир, действительно, хотите другого отношения? Вам тут не раз написали, приезжайте, возвращайтесь на Родину, и реальными делами помогайте возрождению.
Только тогда Ваши высокие слова будут восприняты, когда приедите, не как туристы.
Когда ту, на Родине, заявите, что не в состоянии более со стороны наблюдать за этим безобразием, и вернулись НАВСЕГДА.
Ведь сейчас нет репрессий, не бойтесь. Что-же Вы, ("белая кость") так рьяно, пытаетесь нас научить с вашей новой заокеанской родины? Очень много красивых и справедливых слов, но без Вашего действия тут, в России, это просто мёртвые слова. Или как говорит молодёжь, вы понтовые балоболы . Никто не против возрождения России, а наоборот, и сейчас многие готовы жизнью пожертвовать ради России. Что собственно и делали мои предки (кстати, донские казаки), не сбежали за бугор, а воевали и погибали тут на Родине, и за Родину. Я, не осуждаю тех кто сбежал в те лихие революционные годы, нет, они искренне планировали вернутся, что-бы освободить Родину, или геройски погибнуть. Я, осуждаю Вас, которые сейчас вспомнили про Родину, но при этом боитесь вернуться, проще языком болтать, и рвать на груди рубаху доказывая какие-то свои права на Родину. Пока вы, турысты, нет у вас на Россию не каких прав.
Все бросить в сша, и вернуться в Росию, СЛАБО???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Владимир568" пишет:

Не хочу никого обидеть, просто можно отметить, что чат вызвал большой интерес.

Интерес пройдет быстро. Предложения, подобные Вашему, на данном форуме появляются с завидной регулярностью. Обычно предлагается объединиться, написать челобитную, привлечь внимание верхов, спасти деревню и т.д., т.е. что-нибудь обязательно глобальное, но на теоретическом уровне. Когда же возникает вопрос о конкретных действиях, требующих времени, денег, усилий, то инициатор-спаситель крестьянства быстренько "сдувается".

"Владимир568" пишет:

. Понять Вашу обиду можно. Как и озлобленность.

Никто на Вас не в обиде. Народ просто развлекается.

"Владимир568" пишет:

"Вместе мы должны продолжить реформы П.А. Столыпина, чтобы восстановить российское семейное фермерство."

Современные теоретики-реформатора российского с/х-ва почему-то просто таки помешаны на реформах Столыпина, и совершенно не учитывают положение дел в российской деревне в начале 20-го века, когда население страны было на 70% сельским, по сути дела безграмотным, имевшим общую мечту о больших собственных земельных наделах, и в начале 21-го века, когда земля никому не нужна, а занятое в сельском хозяйстве население составляет всего 20% (точнее сказать, проживает, но не обязательно работает).
Да и реформы Столыпина, как всякого увлеченного человека, страдали однобокостью. Переселить людей на пустующие земли - это не есть окончательное решение земельного вопроса и создание "крепкого кулака-фермера", как он говорил. Реформы не учитывали, как сказали бы сейчас, создания инфраструктуры, и в результате примерно половина всех переселенцев возвращались назад, или уходили в близлежащие города.

"Владимир568" пишет:

2. Был странный вопрос: деньги чьего государственного бюджета будут использованы в качестве стартовых капиталов акционерного предприятия.

"Владимир568" пишет:

Вопрос странный еще и потому, что автор лихо отредактировал предложения на свой вкус. Из которых стало ясно, что кроме денег его больше ничто не интересует.

Нормальный американский подход к решению проблемы. Когда закончится период работы языком и придет время работать головой и руками, то главным и станет вопрос денег.

"Владимир568" пишет:

Все инициаторы являются потомками, репрессированных большевиками. Потомками тех, кто так или иначе участвовал в становлении семейного фермерства в России, ее культурного и экономического могущества, базировавшегося в первую очередь на сельском хозяйстве. Большевики разрушили семейное фермерство в России, нанесли тяжелейший урон ее культуре, народу. Поэтому по праву их потомков мы призываем государство к ВОССТАНОВЛЕНИЮ того, что было разорено, и, естественно, как принято в таких случаях, с процентами, т.е. призываем ВОССТАНОВИТЬ семейное фермерство на современном уровне. Завистливым просьба успокоиться, мы не требуем денег и привелегий. Мы требуем реальных действий. Мы имеем это право также, как и другие россияне, которых и призываем подписать петицию.
Судя по чату многим тяжело свыкнуться с тем, что мы имеем такое право, и Вы негодуете.

Этот возмущенный пассаж совсем ни к чему. То, что Вы потомки репрессированных, еще не является Вашим достоинством, этим на Руси никого не удивишь и не разжалобишь. И Ваше право писать прошения президенту России ни кого не возмущает. ("Пилите, Шура, пилите!)

"Владимир568" пишет:

Вы только часть российского народа. Российский народ большой. Он раскидан и по просторам Евразии, и, благодаря "умелому правлению", теперь по другим континентам: начиная от Австралии и кончая Америкой. Лучшая Вы часть или худшая из тех, кто живет в России, я это не обсуждаю. Это уж Вы сами за себя решайте. Точно, что Вы только часть.

Да, мы часть русского народа. Лучшая или худшая? Не знаю. Но мы живем здесь, в России, которую Вы так горячо любите. Из-за границы. И пытаетесь учить уму-разуму.

В свое время я служил на флоте. Так вот там есть очень хорошее выражение: КОГДА В МОРЕ ШТОРМ, НА БЕРЕГУ ДО ХУЯ УМНЫХ.

А если хотите реализовать конкретный проект в России, связанный с агробизнесом, обращайтесь, поможем профессионально, быстро, качественно (но только без лирики, высокопарных словоизлияний и попыток спасти заблудшие души).

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"zeleny" пишет:

Александр Исаевич написал..., то-же не один десяток лет, проживший в "ненавистной" ОмериГе..., тем не менее, не ставший менее русским.

Это для меня новость, что он русский.
Кстати, именно что в Омериге жил, мной он не воспринимался, ну не как. Произведения прочитаны давно, но восторга, нет.
Вот, от Достоевского, от Шмелёва, есть сильные впечатления.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Татанка пишет:

1.Так для кого вы требуете? Для себя? Т.е. Российский бюджет должен профинансировать семейное фермерство в Калифорнии? Для российских крестьян? так вы к ним не относитесь. Приезжайте в деревни, получайте гражданство и ай да на баррикады грядки.
2. Каким образом Вы лично будете участвовать в этом проекте, кроме как бить по клавишам на компьютере сделанном в Китае?

1. По первому вопросу, у меня эти грядки в России уже есть, так что уж не переживайте Вы так пожалуйста.
2. Лично готов участвовать в организации того, что предложил: в организации учебного подразделения. Могу уступить Вам это или кому еще, если сможете. Могу строительное подразделение. Могу еще много чего. За свою жизнь я много кем поработал.

А что конкретно можете сделать Вы?

Также к Вашему сведению, даже в Вашем компьютере китайского не так уж и много. В основном винты, блок питания, скорее всего вентилятор и так по мелочи. Процессор во всех пока штатовский. Память тоже обычно не китайская. Кроме того надо учесть что китайцы делают это за доллары, а не за рубли. А если Вы делаете за доллары, то тем Вы кормите штаты автоматом. Роль Китая не надо преувеличивать. Всего лишь большая колония Америки. Их много и у них дешевая рабсила- и только. Покупательная способность китайского рынка много меньше англо-саксонского и вряд ли когда будет сравнима. Китай не первый такой. До этого была Япония. Кроме Китая есть еще много других современных колоний, которые называются развивающимися странами для приличия. Из Китая бегут, с много большим энтузиазмом чем из из России. Так что в этом плане можете быть оптимистом. Может быть еще хуже. Разница с Россией правда есть. Китайское правительство поддерживает эмиграцию в другие страны. Ничем таким Вы (именно персональны Вы) похвастаться не можете. Про проблемы России уже говорено много раз.

22.09.2013 - 00:04
: 66

"если хотите реализовать конкретный проект в России, связанный с агробизнесом, обращайтесь, поможем профессионально, быстро, качественно (но только без лирики, высокопарных словоизлияний и попыток спасти заблудшие души)."
И чем же Вы конкретно можете помочь?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Владимир568" пишет:

И чем же Вы конкретно можете помочь?

А в чем состоит проблема?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ребята, всем доброе утро! Совсем недавно в Доминикане, к нам с мужем подошла пожилая пара - русские, проживающие в штатах. Услышали русскую речь, наших там мало отдыхает, в основном американцы и европейцы. Так вот, первое о чем спросили, как там в России? И глаза у них грустные, грустные. Все это от ностальгии, уехать можно, а вернуться и все начать с нуля очень тяжело. Хотя странно, большинство наших уехавших, давно там адаптировались, и какие они руссские, американцы чистой воды. Люди пишут, потому что, есть контакт с Родиной, даже если мы ругаем и презираем, мы реагируем и отвечаем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Amerikkka and Amerikkkans have their agricultural education based on paper very few have ever really labored and have been spoiled by technology and machinery and don't know their head from their rear and have been brought up by the banks and credit and live beyond their means!!! take your letter and put it into a recycle bin in California! It's the small Russian farmer who could teach the Amerikkkan farmer a thing or two about REAL Farming!!! My father and his brothers grew up on a family farm and all had their fancy little degree (paper) from agri-college to hang on their wall (that's about all it was good for) They use chemicals and other things which are harmful to the land and environment and they don't care and they do not let the land rest they keep working the same land year after year having to use more chemicals and fertilizer to get things to grow!!! They don't know their animals or crops they only know numbers and bank statements. Foreign investment is a failed venture to begin with and NOT needed!!! The Russian government will not help the small family farms ONLY Big Corporations that's FACT!!! The objective is to get rid of the small guy and get rid of the villages and that is part of the New World Orders agenda and the Bankers for Russia and a Major part in their CONTROL Agenda!!! They do not want you laboring for yourself or family they want you laboring for someone else or corporation making them richer and you poorer and more dependent on them and paying government taxes. Their is a much bigger picture behind all this that you fail to see and understand and that will ultimately be your undoing until you see and understand just what is really going on in Government and Governments around the world and how it is affecting every nation and all the people!!! Russian farmers will have to United as one to win this battle but it will NOT include outside sources and each farm can still operate independently as part of a collective and achieve success!!! Did you put your paper in the recycle bin yet?! Please get me on a roll... I'll give you an education and teach you a thing or two!!! :) Justin Irwin

22.09.2013 - 00:04
: 66
татьяна32 пишет:

Владимир, действительно, хотите другого отношения? Вам тут не раз написали, приезжайте, возвращайтесь на Родину, и реальными делами помогайте возрождению..... Я, не осуждаю тех кто сбежал в те лихие революционные годы, нет, они искренне планировали вернутся, что-бы освободить Родину, или геройски погибнуть. Я, осуждаю Вас, которые сейчас вспомнили про Родину, но при этом боитесь вернуться, проще языком болтать, и рвать на груди рубаху доказывая какие-то свои права на Родину. Пока вы, турысты, нет у вас на Россию не каких прав.
Все бросить в сша, и вернуться в Росию, СЛАБО???

А почему Вы решили, что боюсь (это про меня)? И про большинство остальных- это именно те, чьи родители были изгнаны из России, и кто был готов погибнуть чтобы освободить Россию. Они (дети) возвращались, когда смогли, вложили свои личные деньги, но результат в большинстве случаев печальный.Их выдавили. ПОэтому не надо про то, кто кого боится. Есть кто вообще в России находятся прямо сейчас. Петиция как раз и учитывает их мнение, и всех остальных. Вы просто мало знаете, а делаете сразу большие выводы. ДА я и не спрашиваю от Вас ничего личного в свой адрес. Вы глубоко заблуждетесь. Уж тем более рубаху свою рвать не собираюсь. Я еще в своем уме. Правда спасибо за эту подсказку. Она обьясняет многое. То есть у Вас сложилось мнение, что я прошу от Вас лично для себя!!! Уважаемые собеседники, у меня в личном плане плане все есть. Мне дополнительных денег от Вас не надо. В плане личного обогощения мне этот проект ничего не даст, даже когда он реализуется и если я смогу реализовать учебное подразделение: там оговаривается такой коэффициент равный 4. Что дает при планируемой минимальной оплате $2тыс/месяц только $8тыс/месяц в лучшем случае. Считайте сами. Вы думаете это для Америки большие деньги и я это делаю из-за них? Успокойтесь к Вам обращаются поддержать, если это Вам интересно, если Вы хотите завести нормальную доходную семейную ферму. Не хотите, хотите заниматься своим бизнесом сами без нормальных финансовых условий, постигая все тонкости новых технологий методом проб и ошибок- никаких проблем. Вперед и вверх. Будем только рады за Вас если Вы добьетесь отличных результатов.
Я не отношения личного от Вас спрашивал, а чтобы если у Вас есть конкретные вопросы, Вы бы их задали, не переверая текст петиции. Это действительно интересно для нас. А пока идет какой-то поток бреда, с какими то лозунгами из средней школы. Я понимаю, что большинство получило незаконченное советское образование, но не до такой же степени невменяемости.

22.09.2013 - 00:04
: 66
Лемех пишет:

А в чем состоит проблема?

Про главную проблему я тут много раз писал. Она Вас, как понял не интересует. У вас все есть. Просто из Ваш слов я понял что Вы много чего можете. Вот я и интересуюсь, а что конкретно можете. что у Вас за бизнес? Или это обычная вводная к словам дайте денег?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Владимир568" пишет:

2. Лично готов участвовать в организации того, что предложил: в организации учебного подразделения. Могу уступить Вам это или кому еще, если сможете. Могу строительное подразделение. Могу еще много чего. За свою жизнь я много кем поработал.

Как именно? Лично профинансируете или сами учить будете и чему конкретно? Какие предметы собираетесь преподавать?

22.09.2013 - 00:04
: 66

" it is affecting every nation and all the people!!! Russian farmers will have to United as one to win this battle but it will NOT include outside sources and each farm can still operate independently as part of a collective and achieve success!!! Did you put your paper in the recycle bin yet?! Please get me on a roll... I'll give you an education and teach you a thing or two!!! :) Justin Irwin"
СУдя по грамматическим коверканиям писал какой-то comedian, может несколько раз редактированный и скорее всего русский человек явно принимал участие в написании. На Западе среди фермеров о России мало кто занет чего. В качестве шутки ничего. Правда там затронута пара серьезных моментов, которые действительно обсуждаются сейчас. Но вобщем, если выкинуть шелуху и глупости, то останется пара важных моментов, затронутых в петиции. В частности по поводу обьединения фермеров в кооперативы (только не путайте с колхозами, любой фермер на западе удавился бы, если ему предложили вступить туда). Речь идет о том, что в России называлось товариществом. Это сейчас одно из многообещающих направлений.В петиции это есть. Не знаю откуда правда автор/ы видел русских фермеров в таком количестве. И у меня складывается ощущение, что эти шутки Вы воспринимаете дословно. Второй момент касается малых фермеров. Если в коровах, то это от где-то от 10-до 50. Они обычно уботочны (про это можно послушать в прилагаемом фильме). Но они имеют вторую работу. В России такие могут быть только вблизи городов или райцентров. В нашей петиции мы на них не ориентировались. Они в произвольном случае возможны только когда есть уже перерабатывающие предприятия. Поэтому и план сначала создать семейные фермы с продажами более $100 тыс (в среднем около $300-400 тыс в год). Параллельно обрабатываюшие предприятия. После наступит черед мелких семейных ферм. Естественно было бы наоборот, но считали , в России не получается, очень уж большие риски. Хотя все зависит от того где дадут землю. Органические фермы тоже один из возможных вариантов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Владимир568" пишет:

СУдя по грамматическим коверканиям писал какой-то comedian, может несколько раз редактированный и скорее всего русский человек явно принимал участие в написании.

Ну у нас здесь и на русском пишут кто как. Ибо это форум не преподавателей русского языка. Но можете ответить человеку на англ и без грамматических коверканий, поймет лучше чем на русском :))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Владимир568" пишет:

В частности по поводу обьединения фермеров в кооперативы

"Владимир568" пишет:

. Если в коровах, то это от где-то от 10-до 50. Они обычно уботочны (про это можно послушать в прилагаемом фильме). Но они имеют вторую работу. В России такие могут быть только вблизи городов или райцентров. В нашей петиции мы на них не ориентировались. Они в произвольном случае возможны только когда есть уже перерабатывающие предприятия. Поэтому и план сначала создать семейные фермы с продажами более $100 тыс (в среднем около $300-400 тыс в год).

Так, на что вы ориентируетесь. На свиноводство?

22.09.2013 - 00:04
: 66

Там написано в организации учебного подразделения, хотя могу и преподавать инженерные дисциплины и разные курсы см ниже. Конкретнее: в первый год ( в период строительства ферм и дорог) группа из 5-6 агрономов, и 5-6 зоотехников молодых выпускников сельхоз институтов (ясно со знанием англ языка. уже слышу смех. Не беспокойтесь - это реально. Необходимый уровень можно получить за полгода еще в России, проверено. Особенно если хотят сами)будет направлена на годовую стажировку в штаты на фермы с различными специализациями, которые предполагается вндрить. Эта работа будет проходить под эгидой аналогичных центров для начинающих фермеров в США. Привлечем также по одному агроному и зоотехнику со стажем из той же местности.Тут с англ могут быть варианты. Предварительные договоренности в штатах и России уже есть. Предполагаемый заработок для дипломированного фермера, в обязанности которого будут входить консультации будет от $3 до 6 тыс. в зависимости от его навыков и знаний. Также предполагается наличие "освобожденных" позиций зоотехника и агронома из числа которые "со стажем".
В учебке подразумеваются механические мастерские и столярные (доступные для всех фермеров), классы по обучению выбранным технологиям; сыроварение, обработка кож, холодильное оборудование, автослесарное и т,д, Некоторые из них будут постоянными. Но большинство меняться в зависимости от развиваемого производства или осваиваемого оборудования. Само практическое обучение будет проходить непосредственно на фермах. В частности, с участием дипломированных фермеров.
Отдельно будет организовано обучение детей. Тут я бы точно хотел контролировать это. Цель создать: кадетский корпус и Мариинскую гимназию. Они должны быть частными, чтобы программа обязательно включала Закон Божий. Я бы хотел участвовать и в разработке учебных программ. Такие наработки у меня уже есть. Там много чего, что даст действительно хорошее образование. Но главное восстановить российскую систему воспитания. Что это такое? Это ввоспитание настоящих патриотов и хозяев своей земли. Вообще- это задача номер 1.
Все это сжато, но получить представление можете.