Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

прошелся по вашей ссылке,вы правы мои познания о казаках скромны.если честно я не знал что так много казаков воевало плечем к плечу с немцами. насколько высока ваша обида на красную власть....... ну да ладно. вопрос, в чем виноваты мои деды, возможно погибшие от рук казаков,пред вами? а они воевали не за красных,а за землю,за Родину.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"OLEG-123" пишет:

а казаки мочили не мирный народ, а комуняк

Гонишь ты Ципперман-казак. Я ссылку давал и надо знать историю своего кровавого народа. Видно ты невнимательно следишь за своей бандой или считаешь, что это в порядке вещей, убивать мирных жителей.

"OLEG-123" пишет:

мой вопрос как бы ты поступил?

Я бы наверное забухал! beer Ушел в запой. Поймал бы белку, поехал к цыганям с медведями. А потом на площадь, что бы меня повеселили клоуны ряженные с саблями и алюминиевыми медальками.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:

Евстафий кто я по нации?

.
Не казак точно.

Евстафий
oleg_12 пишет:
"Евстафий" пишет:

я природный Донской казак по всем линиям.

вообще то я спрашивал о себе,а то что вы казак я не сомневался.

Олег только вы знаете, кто близок вам, и кого вы считаете своим народом. Я же могу говорить только за себя, что я и сделал.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

[quote=Манчестер Юнайтед]А если серьезно, без этого бреда, как настоящий мужик, я понимаю сложно ответить, ну, а все таки как?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Евстафий,как вы считаете Псковичи,Новгородцы,Киевляне,Ростовцы как древние города,могут себя объявить нациями?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"oleg_12" пишет:

Света, это же в хуторе,согласитесь. а почему не прижились?

В станицах и городах тоже. Поверьте, я об"ехала весь край и много Российских и сибирских городов, мне есть с чем сравнить!
Достаточно того, что мой любимый город весь в решетках, первый, второй и пятый этажи, а утром дом просыпается от хлопания множества металлических дверей.
Здесь у меня нет ни одной решетки на окнах и ключ остается во дворе.

Евстафий
oleg_12 пишет:

Евстафий,как вы считаете Псковичи,Новгородцы,Киевляне,Ростовцы как древние города,могут себя объявить нациями?

Нет, для народа слишком смешенная палитра, а для нации слишком маленькое образование.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"oleg_12" пишет:

прошелся по вашей ссылке,вы правы мои познания о казаках скромны

а что мы вообще о них знаем? Мы посмотрели 3 фильма и прочитали 2 книжки, а мним себя знатоками....
Уважаемые, кто про казаков знает больше, чем сами казаки, а кто-нибудь из вас читал, ну вот хотя бы книгу генерала Краснова? И желательно в не купированной редакции. А книгу путешественника Пржевальского? в такой же редакции, то есть книгу самого Пржевальского, а не то, что потом из нее сделали? А материалы по экспедиции Хабарова? Ну вот, хотя бы на вскидку это?
Хоть чуть чуть о казаках и делах их узнаете больше? И дневники Брусилова, туда же... а?

Евстафий
oleg_12 пишет:

прошелся по вашей ссылке,вы правы мои познания о казаках скромны.если честно я не знал что так много казаков воевало плечем к плечу с немцами. насколько высока ваша обида на красную власть....... ну да ладно. вопрос, в чем виноваты мои деды, возможно погибшие от рук казаков,пред вами? а они воевали не за красных,а за землю,за Родину.

Олег казаки тоже воевали за свою землю и свою родину. Только вот мы четко определяем ее границы, а вы? Родина ваших дедов почему-то вдруг во время ГРВ расширилась аж до Кабула, охватив не только наши земли, но и еще кучу других. Так, где ваша Родина, где ее границы?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Я бы наверное забухал! Ушел в запой. Поймал бы белку, поехал к цыганям с медведями. А потом на площадь, что бы меня повеселили клоуны ряженные с саблями и алюминиевыми медальками.

Зациклило.

Я люблю наблюдать за людьми, и по старой "армейской" привычке анализирую все.
За последние несколько дней меня поразили 2 человека.
Я нескольким форумчанам в личку отправила одинаковые сообщения.
Я с большим уважением относилась к одному, и со скептизизмом к другому.
То, кто у меня вызывал некий скепсиз, своим поступком вызвал респект и уважение.
Спасибо ему.
А человек, которого я привыкла уважать вызывает такое яркое разочарование....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Евстафий" пишет:

Тема создана не для вас

Если казаки все друг друга знают зачем создавать политическую тему на сайте аграрной тематики?

"Евстафий" пишет:

В статье Темерева есть немного об этом - читайте.

Для вас статья невыгодная. С Кириллом снюхались, народ дезориентирован, все плохо.
Про 18 век интересно было ваше мнение. Тогда коммунистов не было, СМИ довольно таки медленные были и не везде.
Как можно 40 тыс свободолюбивых военных грохнуть? Пулеметов не было, танков не было. Вот кто это допустил?
Про казака Андреева прикольненько. Встал на землю калмыков да еще баранов "в дар" взял. Вот уж действительно, не важно что сказано - важно как сказано.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Евстафий" пишет:

Я же могу говорить только за себя

Так почему же за других так много говорите?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Чарская Светлана" пишет:

В станицах и городах тоже. Поверьте, я об"ехала весь край и много Российских и сибирских городов, мне есть с чем сравнить!

ничего не могу противопоставить на Кубани я не был. хотя и у меня двери не закрываются.

"Евстафий" пишет:

для народа слишком смешенная палитра

вы хотите сказать что там крови намешано?

"Чарская Светлана" пишет:

а мним себя знатоками....

я себя во всяком случае не считаю

"Чарская Светлана" пишет:

Уважаемые, кто про казаков знает больше, чем сами казаки, а кто-нибудь из вас читал, ну вот хотя бы книгу генерала Краснова? И желательно в не купированной редакции. А книгу путешественника Пржевальского? в такой же редакции, то есть книгу самого Пржевальского, а не то, что потом из нее сделали? А материалы по экспедиции Хабарова? Ну вот, хотя бы на вскидку это?
Хоть чуть чуть о казаках и делах их узнаете больше? И дневники Брусилова

почитаем на досуге,но не факт,что там 100% правда,иногда автор может приврать немного,особенно когда рассказывает о себе.

"Евстафий" пишет:

Родина ваших дедов почему-то вдруг во время ГРВ расширилась аж до Кабула,

я думаю не нужно было лезть в азию

"Евстафий" пишет:

Так, где ваша Родина, где ее границы?

Родина моя Россия.а границы ее вам известны.

"Чарская Светлана" пишет:

Я люблю наблюдать за людьми, и по старой "армейской" привычке анализирую все.

вы случайно не в КГБ служили,или замполитскую должность занимали?

"Чарская Светлана" пишет:

За последние несколько дней меня поразили 2 человека.

а вы говорите людям всё в лицо,так честнее будет

Евстафий
анкноун пишет:
"Евстафий" пишет:

Я же могу говорить только за себя

Так почему же за других так много говорите?

За вас даже и не пытаюсь. Насчет Кирилла.... Снюхиваетесь только вы, а мы уважительно относимся. Разницы не замечаете?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"oleg_12" пишет:

вы случайно не в КГБ служили,

случайно нет.

"oleg_12" пишет:

а вы говорите людям всё в лицо,так честнее будет

Те, кому эти слова , они поймут.
Честнее будет? Может быть хоть один человек на форуме, может сказать, что я за глаза что-то говорю?
Молодой человек, вы когда такие высказывания в чей-то адрес допускаете, думайте, к кому обращаетесь. Вас деликатности в детстве не учили?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"oleg_12" пишет:

но не факт,что там 100% правда,

Вроде взрослые люди, а все ищите истину "где-то здесь"

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Одним, как бы сказали сейчас "лидером Белого движения" был Владимир Оскарович Каппель. Он умер в январе 20-го года под Иркутском. Его казаки в лютый мороз, в бездорожье, в голод и разруху, везли тело своего командира сначала в Забайкалье, а потом в Харбин там предали его захоронению. Не малое расстояние, даже по нынешним временам. Что можно сказать о преданности этих людей? И воевали ли они потом в войсках СС? Однозначно нет, как бы кому-то не хотелось по-другому.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Доброе утро Светлана,сразу оговорюсь,что в нет вышел с телефона и не могу цитировать. Так вот,чем я вас обидел? Я человек прямой и не бросаю намеки,что бы кто то потом допонимал. Если что извините.А воспитаности меня учили,просто не люблю когда за мной следят. Я не ищу истину,я пытаюсь понять,казак-это нация или нет . Пока меня в этом не убедили. Вижу только доводы и обиженность на Русского Ивана,причем ярую. И чувствую эта ненависть возрастет в разы если признают сей статус.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"oleg_12" пишет:

и обиженность на Русского Ивана,причем ярую

Доброе утро Олег! Лично я убрала обиды из своей жизни очень давно. У меня их просто нет. Чего и вам желаю.
А то, то казаки отреагировали довольно бурно, так Русские иваны, тоже не деликатничали... в высказываниях.
Здесь все особо продвинутые тыкают Кущевкой. Так вот я говорю, прямо и открыто всем, кому не нравиться положение дел, может приедете, поможете их решить, а?
Навести порядок в Кущевке, а заодно в Крае, во всех его ветвях власти, в том числе и судебной? Может быть тогда у меня возникнет желание остаться здесь.
А то на словах, все крутее вареного яйца...
Не нравятся Санчестеру пьяные казаки на его рязанских улицах, весь свет в этом виноват. Он не подошел к пьяной морде, своих земляков и не сказал, что они ему не нравятся, а сорвался здесь на форуме, на совершенно ему не знакомого человека.
Вот от этого теряется уважение.
Вы, Олег, молоды и умны. Вы заметили обиженность, а провокацию не заметили...
Не проще ли спокойно все обсудить, каждый выскажет свое мнение, только в спокойном режиме...Любой вопрос, даже самый больной, можно спокойно обсудить, не кидаясь друг на друга...
Хотят казаки восстанавливать разорванные связи, найти свои корни, память о своих дедах, сгноенных в лагерях без вины... Зачем им мешать, обвиняя во всех смертных грехах, от Ария до наших дней.
Лично я не в состоянии ответить за решения кого-то в истории, кто решил, что можно уничтожить казаков и пошел их стрелять. и тех кто решил, что их стреляют комиссары не справедливо, и ушли с Родины, которой они были не нужны..
А здесь хотят, чтобы за это ответили Евфстафий, Олег и другие ребята.
Кто выставил эту черту между людьми, опять делим на красных и белых...
А собрать все в кучу, с бору и с Дону, и поорать, на это особого ума не надо.
Только я думаю на форуме этих воплей и так предостаточно. Мы взрослые, адекватные люди и можно спокойно обо всем поговорить.

Евстафий

Олег да как вы не поймете, что мы не против Ивана, а против хама. Вы же сами стонете от его забав. У наших дедов была возможность регулировать эти вопросы, (см. скан про казака Андреева), она будет и у нас., к этому мы и стремимся.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Олег, мои оба деда казака воевали плечом к плечу с твоими дедами, так вот один по линии отца погиб, а по линии матери прошел всю войну, и смог вернуться на кубань только после войны,так как был подвергнут репресиям, и выслан, я не знаю, что у них было на душе, я могу только догадываться, но я точно знаю, что в атаку они шли, с криком за родину,но не за сталина, за партию. У них забрали все, что только можно было забрать, но им хоть родину оставили, а у тех казаков, что якобы были на стороне немцев, забрали даже родину. А наша ярость это защитная реакция, только, и всего.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Евстафий" пишет:

За вас даже и не пытаюсь.

Ах да, мы же с вами о погоде здесь.

"Евстафий" пишет:

а мы уважительно относимся.

Скажи кто друг твой...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Чарская Светлана" пишет:

Не нравятся Санчестеру пьяные казаки на его рязанских улицах, весь свет в этом виноват. Он не подошел к пьяной морде, своих земляков и не сказал, что они ему не нравятся, а сорвался здесь на форуме, на совершенно ему не знакомого человека.
Вот от этого теряется уважение.

Я вообще то ни от кого уважения не ищу. А кто сказал, что мне не нравятся пьяные казаки? Мне они вообще по одному месту. Мне наоборот нравится, что есть ряженные шуты, хоть что то осталось, как преданье старины что ли. А то, что казаки обыкновенные алкаши, то это их проблемы, меня то они каким боком должны касаться? Я ни кого не старался обидеть, только констатировал факты, голые факты из истории казаков Ципперманов и высказывания Евстафия русофоба, который считает, что казаки, это нация и она превыше всего. На самом деле, положа руку на сердце, если провести опрос людей на улице, кто такие казаки, большинство вам скажут, что есть такие бородачи, которые ходят на праздниках и шумят.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Манчестер Юнайтед" пишет:

На самом деле, положа руку на сердце, если провести опрос людей на улице, кто такие казаки, большинство вам скажут, что есть такие бородачи, которые ходят на праздниках и шумят.

Вы в своем городе не сделаете так, чтобы не шумели и не мешали другим.
А так требовали порядок в Кущевке навести...
Сейчас к моему большому сожалению, при соц опросе на улицах не будет ответа, не только на этот вопрос, но и на большое количество других вопросов.
Вы так СанСаныч болезненно реагируете на это.... казачка никах поматросила и бросила..? laugh wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Манчестер Юнайтед" пишет:

На самом деле, положа руку на сердце, если провести опрос людей на улице, кто такие казаки, большинство вам скажут,

все возвращается на круги своя

"Чарская Светлана" пишет:

а что мы вообще о них знаем? Мы посмотрели 3 фильма и прочитали 2 книжки, а мним себя знатоками....

Я иногда завидую американцам, они так любят свою страну, и так ее уважают.
И думаю, что такой бы дискуссии у них не разгорелось.
И им очень повезло. Бог создал человека, а полковник Кольт уравнял всех в правах.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Светлана я обсалютно предрасположен к спокойному диалогу. Вот вы говорите о преданности и отваге казаков,ну неужели вы считаете что в России нет таких не казаков? Я думаю что они есть! И пример тому война в Чичне. Я не против казаков, но зачем поднимать этот вопрос опираясь на козни большевиков от которых пострадало очень много народа? Это не только беда казаков а всего юга и востока России. А придателей во все времена хватало. Евстафий- ваши стихотворения говорят об обратном. Олег-добавлю к твоему посту что мой дед отсидел за карман украденного зерна,которым пытался накормить мать и 3 сестры оставшихся без отца. Я хочу сказать что это наше общее горе. Но почему я не держу обиды,а казаки держут. А знаете что самое страшное? Если мальцам казаков прививают ее и скармливают с молоком матери. Россию на протяжении всей истории пытались завоевать,не срослось. Теперь ее пытаются развалить изнутри.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"oleg_12" пишет:

И пример тому война в Чичне.

Я знаю, что такое война в Чечне...а проходила ее с каждым из мальчишек, которых потом вытаскивала к жизни из этого ада. Когда они оттуда возвращались с обгорелыми душами и пустыми глазами.
Я знаю, как было больно вот этим мальчишкам:
Нас "чичи"держали в подвале..троих.."жрать"не давали...только нечищенный овес-сырой..Уж извини за подробность...По "большому"с него сходить..Страшная мука! Где то через недели 2 кинули в подвал собаку(она у нас на базе жила..-Кнутик звали..была всеобщей любимицей) Дали котелок..спички.. Жрите!Своего друга! Русские!свиньи"!..Мы не смогли...Не жрете -значит сытые!...Я по освобождению..весил 41-42 кг....До этого 100-110..

Я знаю как больно и страшно было, вашему тезки Олегу, когда пришедшие на помощь, вытаскивали его , контуженного из-под БТРа, и он кричал, лучше застрелите сразу, потому, что у него на глазах были в упор уничтожены 400 его однополчан в чеченском ущелье, а первую войну.
И как они с с другом встречаются, раз в года и молча скрипят зубами , потому, что их от колонны осталось семеро... и эти семеро потом еще воевали по полтора года.
И казаку Олегу, нечего делить с москалем Алешкой, которого он тащил несколько часов, раненного из боя...
А что и кто и кого, здесь пытается разделить?
По привычке гнобим?

"oleg_12" пишет:

Теперь ее пытаются развалить изнутри.

Невозможно развалить, если есть Вера и она крепка. Если есть в человеке стержень, сломить его не возможно.
Мои предки Веру несли не через одно тысячелетие и не одно гонения претерпели, а Веру сберегли. И честь и право защищать землю Русскую. И шли и не смотрели, кто сидит на троне.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Чарская Светлана" пишет:

А так требовали порядок в Кущевке навести...

Я вообще то не писал о требованиях, я написал об ответе на вопрос журналиста у их старшего по району атамана или как они его называют, почему они не могли навести порядок в Кущевке. На что их казачок ответил, что им по положению нельзя было"забить им стрелку", ранг не тот.

"Чарская Светлана" пишет:

Вы так СанСаныч болезненно реагируете на это.... казачка никах поматросила и бросила..?

Светлана, не буду на это отвечать. Хотелось, но думаю с вас и того хватит, что вам отвечают в Общих вопросах, пощадите себя уж.
А то, что я делаю в своем районе, то можно спросить об этом многих, кто живет вокруг, но об этом не думаю, что принято хвалиться или ставить напоказ.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"oleg_12" пишет:

Вот вы говорите о преданности и отваге казаков,ну неужели вы считаете что в России нет таких не казаков?

Почему же? Несомненно есть и много. Простоя очень не люблю, когда огульно и очень не справедливо, обвиняют людей, за то, что у них есть гордость за свой народ, за свою землю, потому, что она родная, любимая теплая.
Мне очень больно, что нас согнали с тех мест на которых 300 лет жили мои предки. И это роскошная земля принадлежит теперь другим и мне ее никто не вернет. И я вынуждена искать по свету, где можно пустить свои корни.
Не так давно, вот так же обвиняли и меня, за то, что горжусь своими дедами и прадедами. И даже пытались укорить, что я ношу свою фамилию. Это звучало так же нелепо, как и обвинения в адрес казаков.
Ну, не нравимся мы, соберите нас таких с гонорком, и сожгите на одном большом костре, как раньше жгли моих предков в церквях и казачьи станицы. Не привыкать..
Зато потом жить спокойно все будут и никому мы мешать не будем.

Тема закрыта